Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весеннее очарование Италии.Тур 3DK "Каникулы в Италии" с гидом Ириной Саловой 20.04.2019


Рекомендуемые сообщения

Так же было куплено Прошуто Крудо.

Прошутто (Prosciutto) – любимая во многих странах итальянская ветчина. Однако она не имеет ничего общего с той ветчиной, которую мы традиционно привыкли видеть на прилавках отечественных магазинов. Прошутто представляет собой вяленый свиной окорок – его продают цельным куском мяса или нарезанным на тончайшие ломтики. Верность производителей традициям изготовления и многовековая история позволили итальянской ветчине с легкостью вступить в ряды продуктов категории DOP. Crudo - это все вариации сыровяленного окорока (без термической обработки).

Ну и конечно же Пармезано.

DSC05197(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще я купила пасхальные куличи. 2 вида. ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!

IMG-20190501-WA0029.jpg

IMG-20190501-WA0032.jpg

IMG-20190501-WA0023.jpg

IMG-20190501-WA0028.jpg

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апероль спритц   лучше  покупать не готовый, а пробовать  в  кафе\барах\ресторанах, тогда вы  поймете его настоящий вкус.  

И что -то  меню во Флоренции  у вас было  совсем нетипичное  именно для  данной местности:  во Флоренции  нужно  пробовать  знаменитый флорентийский стейк. Настоящий  капрезе - на Капри,  соус болоньезе - в  Болонье. Впрочем,  это  формальный  подход  вашего  гида...Да, все  конечно же, вкусно, потому как в Италии по -другому не бывает, но  в каждой местности есть  характерные только  для неё блюда, которые и желательно пробовать.

А Кьянти  нужно  покупать с петушком,  отличительным  знаком  консорциума производителей:

Black_Rooster_Label_Chianti.jpg

И только в этом случае вы  распробуете  настоящий вкус этого  знаменитого вина... ну, ничего, у вас  ещё впереди  глубокое погружение  в  гастрономическую тему  Италии, было бы  желание.  Есть   замечательный тур "Вкусная  Италия", вот там гиды уж точно  все подробно и грамотно  расскажут и  отведут в нужные места все попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спрашивайте, как я все это донесла до автобуса?, учитывая, что до него нужно ехать на трамвае ( автобусы во Флоренцию саму не пускают). Нашлись добрые люди, спасли жадюгу от верной смерти под тяжелым весом покупок?.

Спасибо им большое!!!!?

Домашние присоединяются к моей благодарности!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bultatg сказал:

Апероль спритц   лучше  покупать не готовый, а пробовать  в  кафе\барах\ресторанах, тогда вы  поймете его настоящий вкус.  

И что -то  меню во Флоренции  у вас было  совсем нетипичное  именно для  данной местности:  во Флоренции  нужно  пробовать  знаменитый флорентийский стейк. Настоящий  капрезе - на Капри,  соус болоньезе - в  Болонье. Впрочем,  это  формальный  подход  вашего  гида...Да, все  конечно же, вкусно, потому как в Италии по -другому не бывает, но  в каждой местности есть  характерные только  для неё блюда, которые и желательно пробовать.

А Кьянти  нужно  покупать с петушком,  отличительным  знаком  консорциума производителей:

Black_Rooster_Label_Chianti.jpg

И только в этом случае вы  распробуете  настоящий вкус этого  знаменитого вина... ну, ничего, у вас  ещё впереди  глубокое погружение  в  гастрономическую тему  Италии, было бы  желание.  Есть   замечательный тур "Вкусная  Италия", вот там гиды уж точно  все подробно и грамотно  расскажут и  отведут в нужные места все попробовать.

Добрый вечер, Татьяна.

Апероль спритц  в кафе в Вероне тоже пробовали. Но с непривычки необычный вкус, горьковатый немного для меня......Но все равно приятно попробовать новое.....

Кстати там в кафе  почти все посетители с Аперолем сидят.

Меню во Флоренции  у нас и правда  было  совсем нетипичное  именно для  данной местности:  я даже не уверена, что стейк поданный нам был именно тем знаменитым флорентийский стейком........Это да, тут вы правы.

Но у меня была цель- пробовать кухню Италии побольше, хотя жаль что не  всегда получалось попробовать типичную для конкретных регионов.... Но я старалась, что получалось........

 Спасибо за совет по поводу Кьянти  с петушком,  отличительным  знаком  консорциума производителей.

У меня на фото не все бутылки. Одна была с петушком на этикетке (ушла на подарок, поэтому на фото ее нет).

Но вот что написано в интернете про Кьянти:

"Считается, что настоящее Кьянти обязательно должно иметь узнаваемую эмблему – черного петуха в красном круге. На самом деле, этот символ всего лишь знак Консорциума Кьянти, то есть свидетельство того, что производитель вина входит в торговую ассоциацию, созданную для продвижения продукта на рынке. Отсутствие птички вовсе не выдает подделку – наоборот, возможно, этот винодел настолько хорош, что не нуждается в дополнительной рекламе"

А вот что действительно важно – это аббревиатура DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita) – гарантия того, что вино соответствует самым высоким стандартам качества и создавалось по предписанной законом технологии.

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, заметьте, я ведь не говорила о  подделке, а  только о том, что желательно покупать  вино Консорциума, и  на картинке  есть  обозначение DOCG.  А  те, кто не нуждается в рекламе, как правило,  ориентируются  на  нетребовательных туристов, которые смотрят только на  цены в супермаркете...

Я ведь не  лекцию вам собралась читать, а только  попыталась  дать  кратенький полезный совет, а  если вас он  заинтересует, то  почитаете  о дальнейшем и сами. Вот только плохо, что  гид вам этого в туре не рассказала...Хотя бы об  основных символах Тосканы, я уже не говорю о  деталях...

И, кстати, о ветчине:  там такое поле непаханное, что лучше вообще не писать о ней, чем  давать  неточную информацию... ? ?  Что касается сыра, то  для Флоренции  более  характерен грана падано и пекорино, хотя пармиджано реджано и является королем сыров.

Но радует то, что вы  таки пытаетесь  сориентироваться в этом  море итальянской гастрономии! Что совсем непросто...

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  учтем на будущее!!!

Нам наш гид Ирина много на самом деле тонкостей про Тоскану рассказывала. И делала это с любовью к этому месту. Но из-за   галопного темпа , многозадачности многое я не успела найти, чего хотелось бы......

Этот тур  на самом деле просто ознакомительный. У меня  было огромное желание познакомиться с Италией!!! 

После этого тура желание узнать эту страну поближе только прибавилось........увидеть и почувствовать эту замечательную страну через особенности ее регионов........

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что ж продолжим......

Перерыв в описании моего путешествия вышел конечно большой....Но жизнь закружила.....

За это время я успела уже побывать  в Геленджике. И попасть на Геленджикский  Карнавал......

IMG-20190601-WA0053.jpg

IMG-20190601-WA0061.jpg

IMG-20190601-WA0054.jpg

IMG-20190601-WA0058.jpg

IMG-20190601-WA0057.jpg

IMG-20190601-WA0055.jpg

IMG-20190601-WA0060.jpg

IMG-20190601-WA0059.jpg

IMG-20190601-WA0062.jpg

IMG-20190601-WA0063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Геленджика и  карнавала....

IMG-20190601-WA0048.jpg

IMG-20190601-WA0050.jpg

IMG-20190601-WA0042.jpg

IMG-20190601-WA0047.jpg

IMG-20190601-WA0036.jpg

IMG-20190601-WA0035.jpg

 

IMG-20190601-WA0040.jpg

IMG-20190601-WA0041.jpg

IMG-20190601-WA0037.jpg

 

IMG-20190601-WA0051.jpg

IMG-20190601-WA0052.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся в Италию....

День 6. РИМ

И вот наконец мы в Риме!!!!!!!

Наш Рим начался с пешеходной экскурсии. Мы отправились на нее вместе с группой......

 

 

На площади Навона нам дали совсем немного свободного времени.... Там мы успели выпить кофе у стойки......И получилось пробовать коктейль с мороженным (правда на вынос так как времени было совсем мало), кажется Фравоне называется....

IMG_20190425_104129.jpg

 

IMG_20190425_104342.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитил Пантеон......Там внутри такое потрясающее чувство испытала........Даже дыхание перехватило.....Как только представишь какого это времени сооружение.....

IMG_20190425_105338.jpg

IMG_20190425_105624.jpg

 

IMG_20190425_105633.jpg

IMG_20190425_105803.jpg

IMG_20190425_105851.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое удовольствие было в фонтан Треви бросать монеты......Сейчас пишу эти строки и замечаю, что улыбаюсь......

IMG_20190425_111751.jpg

IMG_20190425_111849.jpg

IMG_20190425_112406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия включала: Капитолийский холм, Форум, площадь Венеции, Алтарь Отечества, Фонтан Треви, пантеон, площадь Навона, площадь  четырех фонтанов, Санта-Мария-Маджоре, Колизей....

Еще немного фото Рима..

 

IMG_20190425_112950.jpg

IMG_20190425_114033.jpg

IMG_20190425_115009.jpg

IMG_20190425_115104.jpg

IMG_20190425_115341.jpg

IMG_20190425_115947.jpg

IMG_20190425_122425.jpg

IMG-20190426-WA0008.jpg

IMG-20190426-WA0010.jpg

IMG_20190425_122603.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Колизея (через дорогу) есть супермаркет. И так как в Риме у нас это была единственная возможность посетить супермаркет из-за плотной программы и нам дали для  посещения супермаркета достаточно времени, то мы оправились покупать подарки......

Конечно же я купила в подарок "Vecchia Romagna" Etichetta Nera 

"Vecchia Romagna" Etichetta Nera ("черная этикетка") — знаменитый итальянский бренди с уникальным сложным характером и интенсивным, но мягким вкусом. Этот бренди изготавливается из винограда сорта Треббьяно. Треббьяно отличается свежим фруктовым вкусом, из него получаются легкие сухие вина. Регион Эмилия-Романья, где выращивают виноград для бренди "Vecchia Romagna", славится своими винодельческими традициями. Бренди "Веккья Романья" производится путем медленной дистилляции в медных кубах. Чтобы бренди приобрел свой восхитительный вкус, его выдерживают три года в небольших дубовых бочках. В отличие от многих других бренди, "Vecchia Romanga" совсем не жгучий, а округлый, полный и гармоничный. Глубокий, богатый аромат и долгое послевкусие делают этот бренди незаменимым дижестивом. Бренди поставляется на рынок в необычной и запоминающейся треугольной бутылке.

История компании Vecchia Romagna началась в далеком 1820 году, когда в Италию прибыл француз Жан Бутон, чья семья издавна занималась виноделием во французском регионе Шарант, считающемся родиной коньяка. Молодой француз был очарован красотой Эмилии-Романьи, а в особенности — качеством выращиваемых здесь виноградных лоз. В действительности, геологические характеристики Эмилии-Романьи схожи с характеристиками региона Шарант, возможно это повлияло на выбор Бутона. Самым знаменитым продуктом компании стал бренди "Vecchia Romagna", который получил свое название не сразу, а лишь в 1939 году, тогда же появилась и знаменитая треугольная бутылка, известная сегодня по всему миру. На сегодняшний день "Веккья Романья" является самой продаваемой маркой бренди в Италии. Почти за двести лет существования компания значительно расширила свой ассортимент, построила в 1970 году новый современный завод, занимающий площадь в 180 тысяч кв. метров, и стала лидером в сегменте итальянских ликеров. В 1999 году компания еще больше упрочила свою позицию, вступив в состав Группо Монтенегро — компании, которая более 120 лет занимается производством алкогольных напитков и их продажей на всех континентах

IMG_20190617_193848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного покупок в из Рима.....

IMG_20190617_194108.jpg

IMG-20190501-WA0008888.jpg

IMG-20190501-WA000999.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения супермаркета у нас была возможность оставить покупки в автобусе. И впереди нас ждал Ватикан...

На обед нам дали время  уже время уже на площади Ватикана.

Так как мы прогуляли по площади все свободное время, то перекусили мы пиццей, которую продают в кафетериях по кусочкам... И в отличии от других блюд в Италии, она была  менее вкусная..... Но  принципе, чтобы совсем она была невкусной я бы то же не сказала.......

Но впереди нас ждало так много красивого......

 

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух просто захватало.....Это было просто потрясающе......

Сознание просто отказывалось понимать, что я здесь и вижу это собственными глазами.....

 

IMG-20190426-WA0018.jpg

 

IMG-20190426-WA0020.jpg

IMG-20190426-WA0021.jpg

IMG-20190426-WA0022.jpg

IMG-20190426-WA0024.jpg

IMG-20190426-WA0026.jpg

 

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СОБОР СВЯТОГО ПЕТРА.  Даже голова кружится.......А святые Врата......

В Собор  Св.Петра  ведут пять ворот. Крайние справа называются Святые Врата. Они открываются раз в 25 лет. Изнутри Собора Святые Врата замурованы бетоном, на бетоне закреплен бронзовый крест и небольшой ящик, в котором лежит ключ от Ворот. Через каждые 25 лет накануне Рождества, 25 декабря, бетон разбивается. После троекратного коленопреклонения и трех ударов молота Святые Врата распахиваются, и Папа, с крестом в руках, первым входит в Собор. В конце юбилейного года Святые Врата снова закрываются.

В следующий раз их откроют в сочельник 2025 года. Считается, что если пройти через них, Господь прощает все прегрешения. К моменту открытия Святых ворот в Ватикан съезжаются паломники со всего мира.

IMG-20190426-WA0028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаменитая Пьета.......Внутри что то происходило......Я то дышала, то нет.......Красота......

В первой капелле правого нефа Собора находится знаменитая Пьета, произведение Микеланджело Буанаротти. Она была создана в 1499 году, когда Микеланджело было 23 года.

IMG-20190426-WA0031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я хотела бы вернуться после этого тура? Мой ответ однозначный в Ватикан!!!

Увидеть снова сокровище Ватикана: Сикстинскую капеллу  с расписанной  алтарной стеной  творения Микеланджело 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжали с Ватикана уже вечером..... и было почему то очень грустно и совсем не хотелось уезжать.....

А вечером, в отеле одну из наших туристок увезли в Итальяннскую больницу..

И что я вам могу сказать, страховка великая вещь.........Нам сообщили, что ее полностью хватит и на операцию и на содержание в больнице и на доставку домой нашей туристки.... Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...