Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ஐOlga ஐ

Рекомендуемые сообщения

Крым-место дивной красоты, где мы провели незабываемые 20 дней!  Здесь  живописные горы и загадочные пещеры, огромные долины и впечатляющие каньоны, дикие степи и густые вековечные леса, поля тюльпанов и лаванды. Первая часть видео посвящена красоте Ай-Петри. На Ай-Петри поднимаются на фуникулёре, а можно подняться или спуститься по красивейшим тропам-Таракташской,  Боткинской, Штангеевской. Нам не удалось это сделать, так как зависли на фотосессию около подвесного моста между двух вершин. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         Ольга, спасибо. В далёком 1968 году во время тура по Большому крымскому кольцу (Симферополь-Ялта-Алупка-Севастополь-Бахчисарай-Симферополь), когда мы снизу смотрели на эти зубцы, нам гид сказал, что планируется постройка канатной дороги на Ай-Петри (малая канатка в то время  в Ялте уже действовала). И у меня появилась детская мечта попасть на Ай-Петри по воздуху. Но время шло, проходили десятилетия, а канатка то строилась. то стройка останавливалась. Случались известные исторические катаклизмы ... А очередной гид в очередном туре при подъезде к Алупке нам говорил - "Вот-вот". Наконец в 2010 году моя детская мечта сбылась - я поднялась на эту изумительно красивую гору на канатке. Подвесного мостика на зубец ещё не было, появилась малюсенькая такая, казалось, несбыточная, мечтёнка - вот было бы здорово каким-то волшебным образом попасть с горы на этот зубец! Креста на зубце тоже ещё не было. А сейчас и это возможно! Вот только ж/д сообщение в Крым откроют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита сказал:

Вот только ж/д сообщение в Крым откроют ...

Ну обещают..... в декабре. Ждем! Сейчас сообщение с Крымом очень хорошее-открыли новый аэропорт,но можно по старинке-ж-д до Анапы, а от Анапы до любого города Крыма. Мы так и добирались по определённым причинам. От Анапы до Ялты 7 часов на автобусе, вполне комфортабельном, делали остановки в Феодосии, Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...