Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу "Греция! Море!". Тур 10А "Отдых на море в Греции + Сербия" с 10 сентября 2019 года (ж/д). Гид Александр Минин


Рекомендуемые сообщения

              Привет, наш славный форум. Предлагаю Вашему вниманию свой очередной альбом видеороликов-слайд-шоу. На этот раз о туре с ТТВ на море, в Грецию в сентябре 2019 года. О туре 10А написано несколько отзывов, этот будет состоять из 15 роликов (один ролик - один экскурсионный день) в моём фирменном стиле - с музыкой, в полноэкранном режиме, с перелистывание страниц, с надписями. Думаю, эту большую работу закончу где-то к Новому году, что будет праздничным подарком одногруппникам и всем форумчанам, кто посмотрит все 15 роликов. "Вспомним нынешнее лето, эти дни и вечера" на длинных новогодних каникулах.

              А пока анонс. Это часть нашей группы на мысе Сунион.IMG_4710.jpg А это              А это уже почти вся группа у мемориала 300 спартанцам, погибшим в историческом сражении у Фермопил.IMG_4775 (1).jpg А это           А это наш замечательный доблестный эрудированный гид Александр М. 4 Гб 549.JPGНет,              Нет, нет, не Македонский, а Александр Минин. Саша пользовался безоговорочным авторитетом и любовью всей группы.4 Гб 550.JPG

           А это наш белый лайнер. Автобус-беляк(так на нём написано), почти как зайчик. 2 Гб 292.JPGА это             А это курорт Лутраки, основанный ещё древними греками, в котором мы провели прекрасных 6 дней и 7 ночей.8 Гб 647.JPG

 

 

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Ролик 1       Москва

                         Спасибо за просмотры и лайки анонса. Выкладываю ссылку на первый ролик. Он о Москве. Мой двухэтажный поезд прибыл на Казанский в 5-45. Час ушёл на переезд на Белорусский, на камеру хранения, и в 7 утра я уже на Театральной площади. Почти пустые улицы, солнце встаёт. Первые два часа прошлась по пешеходной улице - Кузнецкому мосту. Она оказалась очень короткой. В 8-30 я у обменника на Никольской. Надо купить польские злотые и сербские динары. Как потом оказалось, можно было бы прикупить и македонских дЕнаров, но тогда я не знала, что нам удастся посетить Скопье - столицу Северной Македонии. В 9-30 на лавочке у обменника у меня встреча с институтской подругой. Дядечка из обменника явился в 9-50, купила денежки и мы отправились в парк Горького, в котором я ни разу не была раньше. Конвертик ТТВ я получала последней у Саши.

                      Коллаж из фото этого дня

2019 Гр Москва зв.jpg 

                       А это натюрморт сувениров из ГрецииСувениры Греция 016.JPG

                      И, наконец, две ссылки на слайд-шоу этого дня. Открывайте любую, переходите в полноэкранный режим и устанавливайте качество HD 1080, громкость звука тоже регулируется. Длительность 3 минуты 15 секунд. Приятного просмотра. Обратная связь приветствуется.

https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/9/46.html

https://vk.com/video96193250_456239052

                      Следующий ролик будет о Польше и польском городе Люблине.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Ролик 2    Польша   Люблин

                    В Евросоюзе оказались в 7-17. Вторые из 10 автобусов. Едем по Польше в Люблин. В городе были 2 часа. На экскурсию я не ходила, так как уже была в Люблине раньше. Гуляла сама. Но помнила, что надо опять увидеть и запечатлеть вечно горящий фонарь, козлика, обелиск Люблинской унии. А вот памятник Пилсудскому не помнила, хотя он рядом с обелиском унии, они на одной площади. В отеле были в венгерском Мишкольце в 22-30.

                 Смотрите ролик по любой из двух ссылок. длительность 5 минут 5 секунд

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/47.html

https://vk.com/video96193250_456239054

                 Коллаж из фото этого роликаГреция 2019  2 Люблин зв.jpg

              И один из кадров - это старая аптека.

2 Гб 232.jpg

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       РОЛИК 3      ВЕНГРИЯ   БУДАПЕШТ

                        Этот ролик окажется, может быть, самым коротким из всего альбома. Но интересные кадры - мгновения-впечатления - в нём есть.

                       Ночевали в венгерском городке Мишкольце, затем 2 часа до Будапешта, в Будапеште были 4,5 часа, из Будапешта в 15-30 и едем в Сербию с прохождением венгерско-сербской границы (2 часа). В отеле в 23-00.    Погода: дождя нет - утро 16 градусов, день максимум 27, вечер 18. Единственное, что из вещей абсолютно не пригодилось в туре - зонт, дождевик, плащ. Всё время сияло солнце и было тепло, даже жарковато.

                       По дороге наконец-то занялась съёмкой хищных птиц, так симпатично сидящих на столбах вдоль автобана. Сидят они обычно по утрам, к вечеру их намного меньше, причём сидят не только вдали от жилья, но и в, казалось бы, в самых неподходящих шумных местах. Совы, орлы-соколы и прочая милая хищность. Снимать их тяжело, нужна выдержка не больше 1/400, серийная съёмка, и нужно не прокараулить момент. Но очень интересно. У меня в ролике небольшая фотосессия этого занятия.

                       В Будапеште я третий раз, на всякий случай взяла с собой купальник, вдруг экскурсия начнётся с площади Героев, тогда успею в купальни Сеченьи. Отъезд от базилики святого Иштвана, придётся по проспекту Андраши топать пешком. Так и получилось. В 10 часов с площади Героев началась экскурсия, а я пошла в купальни. В предвкушении релакса подаю в кассу денежки - форинты, кассир уже даёт браслет и вдруг говорит, что деньги старые, они не действительны. Я в шоке. Покупала их в 2012 году, в 2015 спокойно пользовалась, а сейчас оказалась в чужой стране с фантиками вместо денег. Где поменять и можно ли, кассир не знает, по карте ТТВ обвёл площадь Октогон, там есть обменные пункты, а дальше как получится. Пошла в зоопарк, который рядом с купальнями, там сразу замахали руками, но сказали, что поменять можно в любом банке или на почте. Побрела через площадь на Андраши к Иштвану в надежде, что, может встречу по пути какой-нибудь банк. Встретила, там не сразу поняли, чего я хочу, видно уже деньги все давно поменяли, потеряла я целый час, бегом обратно в купальни. Перекусывать потом пришлось на ходу вместо обеда в кафе. В купальнях пробыли где-то часа полтора. 5500 форинтов.

                      Как обычно, коллаж из фото этого ролика.2019 Греция Будапешт_1.jpg 

                      И одно из фото моих пернатых фотомоделей.4 Гб 017.jpg

                      Ролик можно смотреть по любой из двух ссылок. Длительность 2 минуты 19 секунд под музыку венгерского чардаша.

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/48.html

https://vk.com/video96193250_456239055

                      Следующий ролик о Сербии и Белграде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                        Ролик 4    СЕРБИЯ    БЕЛГРАД

          Ночевали мы в Белграде в 4-х звёздночном отеле. Экскурсия по городу началась в 8 часов утра. В 11 часов выехали из Белграда навстречу очередным границам.Температура 18-29-22, солнечно. Обедали в горном селении блюдами национальной кухни.

          Ролик из 67 кадров, длительность 5мин 28сек.

          Коллаж2019 Греция 4 Белград зв.JPG

          Кадр про чивапчичи - это, оказывается, блюдо сербской национальной кухни4 Гб 327.JPG

          И как всегда, две ссылки на ролик. Открывайте любую

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/49.html

https://vk.com/video96193250_456239056

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                            Ролик 5   Греция   Метеоры

                      Утром в Салониках забираем авиагруппу и движемся на юг вглубь Греции к монастырям Метеорам. Погода 18-31-27, солнечно.  Длительность ролика 6 минут 20 секунд. Смело жмите на ссылки, вирусов нет, разворачивайте на весь экран, такая красота, не ограничивайтесь просмотром коллажа. А вот и он2019 Греция 5 Метеоры зв.JPG

                          И один кадр ролика - не верится, что мы окажемся внутри этого монастыря Святой Троицы, расположенного на неприступном живописном утёсе.8 Гб 051.JPG

                          И, как обычно, две ссылки на этот, один и тот же ролик, но на разных ресурсах. Выбирайте любую, которая лучше откроется.

https://vk.com/video96193250_456239057

https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/9/50.html

                          Приятного просмотра!   Следующий ролик будет, наверное, самым длинным и самым красивым - Лутраки. Времени  для прогулок на курорте было много, снимала и вечером.

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за всколыхнувшиеся воспоминания об этом уникальном месте! Мы тоже посещали этот монастырь. Виды, атмосфера потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                       Ролик   Лутраки!

           Наконец-то доехали до моря. На курорт мы приехали поздно вечером, а утром я проснулась от громкого шума мотора, вертолёты летали прямо над головой и немного пахло гарью. На набережной всё прояснилось - вертолёты тушили пожар на горе, под которой расположен Лутраки. Мы застали уже заключительную стадию пожара, что было видно по обгоревшим участкам, которые спускались по горе довольно низко. Отдыхающие спокойно наблюдали за работой вертолётов, которые летали в светлое время суток два дня, забирая воду прямо у пляжа. Из-за пожара мы не попали на экскурсию в монастырь Святого Потапия - пожарные закрыли дорогу, но зато побывали на мысе Малагави (об этом будет следующий, седьмой, ролик). В Лутраки я могла спокойно гулять по набережной, снимать вечером со штатива, обязательный пункт любого моего пребывания у моря - пройти вдоль берега в одну сторону - до куда дойдёшь, а в следующий раз в другую - тоже пока не упрёшься в непреодолимую преграду. В одну сторону оказался Коринфский канал - о нём будет отдельный, восьмой, ролик. А с другой стороны - симпатичный рукотворный водопадик. Из шести полных дней на море три были с экскурсиями - Афины, Арголида, окрестности Лутраки. Об этих днях будут отдельные ролики.

                      А это, как обычно, коллаж из фото седьмого, самого длинного и, на мой взгляд, самого интересного и красивого ролика

2019 Греция 6 Лутраки зв.jpg

                      И, тоже как обычно, две ссылки на разных ресурсах на ролик 7. Смотрите на любом ресурсе (где меньше тормозит) в полноэкранном режиме. Продолжительность ролика 8 минут 14 секунд, в нём 120 кадров.

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/_myvideo/52.html

https://vk.com/video96193250_456239058

                      И один кадр из ролика - вечером фронт пожара был отчётливо виден - такой рыжий ореол

8 Гб 419.jpg

 

 

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вам не удалось попасть в монастырь Св.Потапия, очень атмосферное место и виды невероятные на курорт Лутраки, Коринфский канал, Коринфский и Саронический заливы.

Недалеко находится необычайно живописное озеро Вулягмени с морской водой, окружённое горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Да, Марина, очень жаль. Я потом смотрела материалы об этом монастыре в инете - виды потрясающие - два моря сразу видны. А монастырей там, оказывается, не один - на горке тот, что хорошо виден из Лутраки,  это монастырь Пророка Ильи, а Потапия ещё выше, он в скале наполовину, хуже виден из Лутраки.  На озере этом мы были, купались в нём, сейчас делаю об этом ролик. Озера с таким названием тоже два - одно поближе к Афинам, А в качестве компенсации за несостоявшийся монастырь местный гид отвёз нас на мыс Малагави, где расположен действующий маяк, принадлежащий греческим военным. В хорошую погоду оттуда и Парнас виден на северной части Коринфского залива, но мы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вита!  Изумительная съемка, прекрасная музыка, так здорово смонтированный  ролик... Все это навевает приятную ностальгию по таким милым сердцу местам.  Очень понравился курорт Лутраки и его местоположение по отношению ко многим достопримечательностям в Греции. Буду с большим удовольствием следит за вашей темой. Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Спасибо, Иностранка. Да, мне нравится именно такая подача материала - автоматическое перелистывание кадров, лаконичные пояснения, музыка, полноэкранный формат. Когда словно смотришь кино по телевизору, ничего не отвлекает и ничего не надо нажимать. И всего-то 5-15 минут по времени. Один день - один ролик кадров на 50-100. Такой ролик можно посмотреть и в социальной сети через несколько лет как цельный фоторепортаж. Ну а качество съёмки, когда гуляешь по набережной, когда со штачивчика снимаешь закаты - непередаваемое удовольствие. Впереди ещё 8 роликов интереснейших экскурсий.

             Ролик  Окрестности Лутраки

               Обследовать окрестности курорта, находясь на пляжном отдыхе, всегда интересно. В мою программу в этих случаях входят обязательно две прогулки - вправо по берегу на несколько километров, пока не упрёшься в отсутствие прохода, в следующий день влево. Обязательно увидишь что-нибудь интересное и неожиданное. Дойти до какого-нибудь мыска на горизонте или подняться в гору над курортом  уже проблематичней. Но нам Саша предложил экскурсию по окрестностям Лутраки! Экскурсия была в первый день пребывания в Лутраки, когда мы ещё толком не освоились, не отоспались и не назавтракались неспеша. С 10 часов до 16 часов. С купанием и обедом (по желанию) на озере. Так что этот день скорее был днём релакса, а не экскурсионным днём.

              Смотрим. Вся информация и пояснения в ролике. Ролик из 55 кадров. Длительность 4 минуты 32 секунды. Музыка - сиртаки.Коллаж из фото этого дня

2019 Греция 7 Окр зв.jpg

Ссылки - открывайте любую.

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/53.html

https://vk.com/video96193250_456239059

                 Ну и один кадр из ролика

8 Гб 230.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 20:37, Вита сказал:

                            Ролик  Греция   Метеоры

                      Утром в Салониках забираем авиагруппу и движемся на юг вглубь Греции к монастырям Метеорам. Погода 18-31-27, солнечно.  Длительность ролика 6 минут 20 секунд. Смело жмите на ссылки, вирусов нет, разворачивайте на весь экран, такая красота, не ограничивайтесь просмотром коллажа. А вот и он2019 Греция 5 Метеоры зв.JPG

                          И один кадр ролика - не верится, что мы окажемся внутри этого монастыря Святой Троицы, расположенного на неприступном живописном утёсе.8 Гб 051.JPG

                          И, как обычно, две ссылки на этот, один и тот же ролик, но на разных ресурсах. Выбирайте любую, которая лучше откроется.

https://vk.com/video96193250_456239057

https://my.mail.ru/mail/vika.1953/video/9/50.htmlасивый 

                          Приятного просмотра!   Следующий ролик будет, наверное, самым длинным и самым красивым - Лутраки. Времени  для прогулок на курорте было много, снимала и вечером.

Очень красивый ролик получился! Впрочем как и все остальные, места очень красивые. В Метеорах была в прошлом году, до сих пор под впечатлением. Правда посетили два монастыря Варлаама и Варвары. А хотелось бы побывать во всех. Пока народ обедал в Каламбаке сбегала посмотрела монастырь который сверху невидно, а только из города. Вот только в ролике нехватило мне по паре секунд на фото где есть значимые моменты что бы рассмотреть получше. Пришлось останавливать что бы получше рассмотреть дорогу подъёма в монастырь. Я когда делала слайд-шоу на такие интересные фото ставила 7 секунд. Я конечно незнаю сколько у Вас, но хотелось бы подольше наслаждаться этим чудом!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Спасибо, Ирина. Метеоры, конечно, хотелось бы созерцать подольше. Два монастыря это здорово. Самостоятельные туристы посещают все шесть, передвигаясь на машине или пешком целый день. 

                     На фото с текстом я ставлю 6 секунд на кадр, а на текст 4. Не хочется быть занудой. Но, чувствую, маловато. В новом ролике про окрестности Лутраки увеличила это время до 7 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита сказал:

                     Спасибо, Ирина. Метеоры, конечно, хотелось бы созерцать подольше. Два монастыря это здорово. Самостоятельные туристы посещают все шесть, передвигаясь на машине или пешком целый день. 

                     На фото с текстом я ставлю 6 секунд на кадр, а на текст 4. Не хочется быть занудой. Но, чувствую, маловато. В новом ролике про окрестности Лутраки увеличила это время до 7 секунд. 

Нет с текстом всегда ставлю побольше, проверено на знакомых. Потому что когда читаешь, то внимание от фото отвлекается и неуспеваешь рассмотреть картинку, либо ставлю картинку под надпись немного похожую на следующий кадр, что бы от фото неотвлекаться. На текст тоже 4 ставлю вполне хватает всё прочитать. До Лутраки недошла, но обязательно посмотрю. Правда я была на Корфу. Но поняла что Греция это моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Ролик  Коринфский канал

                  В этом ролике 57 кадров, длительность 6 минут 31 секунда. Все кадры с текстом. Пояснений в этом ролике много, так как информация интересная, сооружение уникальное. Мы пересекали канал несколько раз - во время поездок в Арголиду и в Афины. И ещё я пару раз прогулялась вдоль берега из Лутраки в сторону Коринфа, не доходя немного до канала идти уже трудновато - на пляже мокрые камни, а повыше нет тропинки. Но в интернете потом читала отзывы некоторых туристов, которые всё-таки дошли и пересекли канал по погружному мосту. Только надо знать расписание его работы, а то можно остаться в Коринфе надолго. Длительность кадра немного увеличила, чтобы можно было не спеша прочитать надписи. Музыка греческая. Смотрите в полноэкранном режиме в качестве 1080. Если качество слетает на более низкое,  кликните по шестерёнке в правом нижнем углу.

                 Коллаж из фото 

2019 Греция 8 Канал зв.jpg

                 Смотрите по одной из ссылок

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/54.html

https://vk.com/video96193250_456239060

                  И один кадр из ролика

8 Гб 1141.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик 8 просто шикарен! Последнее время делаю такую же движущуюся картинку, как в этом ролике. Полное ощущение присутствие, чувство что ты сама там ходишь. Особенно если место незнакомое, очень интересно. Вот теперь время на картинку для меня самое оптимальное и текст прочитать неторопясь и картинку посмотреть тоже неторопясь. А панораму Вы снимаете  в широкоформатном режиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный ролик, чудесные снимки, полезная информация! Завораживающее сооружение. А для нас с подругой - очень памятное место. Я перед поездкой начиталась в интернете, что можно пройти весь канал и "заболела" этой идеей. Часть пути в сторону Коринфа мы прошли по морю, потом свернули в посёлок, потом заблудились и совершенно случайно набрели на погружной мост. Перешли через него и решительно двинулись вдоль канала с намерением пройти все 6 км! Но хорошая дорога быстро закончилась, началась грунтовая, заброшенная. Решительность наша слегка уменьшилась и когда возник пешеходный мост (дугообразный) мы обрадовались, решив, что перейдём через него и окажемся в Лутраках. Но, перейдя через мост, мы упёрлись в автобан и никаких дорог в Лутраки не обнаружили. И были вынуждены идти вдоль дороги, по которой мчались автомобили, практически половину протяжённости канала. Зато, добравшись наконец до смотрового моста в конце канала, мы были счастливы. Но потом нам ещё пришлось отправиться в обратный путь в Лутраки опять вдоль автобана. Прошли мы в этот день примерно 10-12км, очень устали, зато были переполнены впечатлениями от видов канала с разных ракурсов. И вот уже пять лет весело вспоминаем наше зкстремальное прохождение Коринфского канала в обе стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Марина, очень интересное у Вас получилось путешествие к каналу. Из окна автобуса всё кажется очень близко, а пешком там не везде есть хорошие дорожки. Я пару раз по утру прогулялась к каналу по берегу, пока прохладно, в одну сторону минут 30 с фотопаузами, затем обратно. Благо, мы жили в той стороне Лутраки, которая ближе к Коринфу. Фотокамерой можно "достать" вход в канал, у кого зеркалка или хороший зум, может "подойти поближе", а так там камни начинают выходить из воды, скользко (на фото видно). Кажется, вот осталось чуть-чуть, виден мол и фонарь на входе, но, увы, комфортный путь вдоль берега  кончился.8 Гб 432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно траекторию нашего движения, но кажется вдоль моря мы шли пока не закончилась набережная, а потом свернули в частный сектор на окраине... вот там и потеряли ориентиры. Дорога в посёлке пустая, ни машин, ни людей... увидела пожилого грека около дома в огороде, спросила дорогу к каналу. Он указал нам направление и сказал, что примерно 1км идти. Так мы вышли на погружной мост. А дороги там вдоль самого канала практически не было, даже грунтовка не ровная или заросли кустов. Но впечатления остались незабываемые и позитивные.

Вот жаль, что не хватило времени до Коринфа дойти или доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Тут вот меня друзья поправили - нет данных о ширине канала. Да, забыла вставить при монтаже - 25 метров на уровне моря и 21 метр на дне. Максимальная ширина судов, которые допускаются к проходу, 20 метров, но совсем недавно прошёл корабль шириной 22 метра. Чтобы корабль не задел стену, большие корабли  тащат на буксире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                       Ролик  9  Арголида

                            Поездка в Арголиду у нас была совместной с четырёхдневной группой (так же как и на мыс Малагави - ролик 7) на их автобусе. Рассадка свободная. 8-00  из отеля, 16-00 в отеле (у четырёхдневной группы по приезду был обед в Лутраки, который являлся компенсацией за ужин в день приезда на курорт, другого времени запланировать этот обед у них не было. Перекусить на бегу (хотя бы мороженым) можно было в Нафплионе (свободное время 40 минут). У нас такой обед в Лутраки был в один из свободных от экскурсий день. В стоимость поездки (50 евро) включено посещение двух музеев - в Эпидавре и Микенах. Погода - ни единого облачка, 28 - 32 градуса.

                        Коллаж из фото. Эти милые мордашки - микенские боги. До Зевса и прочих Аполлонов ещё были века и века.

2019 Греция 9 Арголида зв.jpg

 

                        Длительность ролика 9 минут 23 секунды, 99 кадров. Пояснения в ролике. Смотрите по любой из двух ссылок в полноэкранном режиме и качестве 1080 (если сильно тормозит, можно ухудшить качество хоть до 240), громкость звука регулируется.

https://my.mail.ru//mail/vika.1953/video/9/56.html

https://vk.com/video96193250_456239061

                        И один из кадров

8 Гб 1007.JPG

                 Приятного просмотра!

Изменено пользователем Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и ролик хорош. Песня как музыкальное оформление, для меня выглядит интересней. В Греции была на Корфу, остров особенно с берега очень напоминает Венецию. А вот бело-голубую Грецию увидеть неудалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Спасибо, Ирина. Музыка это Энигма (Enigma) - Moment of Peace (Момент мира). У них очень красивая музыка, часто торжественная. Решила поставить именно в этот ролик - Микены это такая глубина веков ... . До классической древней Греции и Александра Македонского ещё столетия впереди.

                 А белый и голубой цвета всё время сопровождали нас в Греции. Это цвета флага - синий - море , белый - морская пена. Домики в Греции белые, с широкими открытыми балконами, невысокие - не выше 4-х этажей (сейсмичность), как неправильные кубики,  напоминают детальки детского конструктора, часто на фото они на фоне голубого неба или голубого моря. А на Санторини известный открыточный вид впрямую сине-белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...