Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2VR Вкусные праздники Франции , октябрь 2019г.


Рекомендуемые сообщения

В 14-00 мы уезжали из Страсбурга. Я к тому времени уже нагулялась и пошла к парковке заранее. Пока гуляла по городу погода была отличная, но вдруг начался дождь, задул холодный ветер и на парковку я пришла мокрая и замёрзшая. Рядом с парковкой есть туалеты и инфоцентр, где можно погреться и выпить кофе из автомата. В теплом помещении со стаканчиком кофе я дождалась прибытия группы с гидом и мы поехали в Риквир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна европейская милота -городок Риквир. Он совсем маленький жителей чуть больше тысячи человек. Маленький да удаленький -входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции, является частью маршрута "Винные дороги Эльзаса", его называют жемчужиной эльзасских виноградников за качество местных вин. Особенно хорош рислинг. Город очень старый, упоминается с 8 века. 

В день нашего приезда в городе проходил праздник урожая, правда праздновался он скромненько , проехали две машины с музыкой, свистелками, кричалками и дуделками да на улице кое где продавали вино и яблочный сок

 

 

 

IMG_20191009_160313_resized_20191108_111929998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорной экскурсии большинство туристов пошли дегустировать вина. Я купила стаканчик вина на улице, выпив сразу  как то повеселела, ещё раз прошлась по городку обнаружила красивую статую дамы на лошади, углядела вдали виноградники и пошла посмотреть на эльзасскую  лозу

 

IMG_20180603_101929_128.jpg

IMG_20191009_153952_resized_20200617_121521414.jpg

IMG_20191009_162347_resized_20191108_111850623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Риквира мы поехали в Кольмар, путь не далёкий, всего 11 километров. Кольмар третий по величине город Эльзаса, основан в начале 13 века. Наверное самый известный житель города скульптор Огюст Бартольди -автор статуи Свободы в Нью-Йорке. В городе есть музей, посвященный его творчеству, так же есть несколько скульптур. Вот эта его работа называется "Пьющий мальчик"

 

 

IMG_20180527_213552.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы поехали начало темнеть, пошел дождь , фотографии у меня не получились. Поэтому я загружу фото весеннего города , сделанные в мой прошлый приезд в мае 2018 года. Кольмар тогда предстал перед нами солнечным и цветущим.

Вот этот район называется "Маленькая Венеция"

 

IMG_20180522_164522.jpg

IMG_20180522_165647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзаса очень красив осенью, но туда надо приехать ещё весной или летом, чтобы увидеть главный символ этой местности - аистов.

Весной они были повсюду, даже на заправках гуляли. А осенью их можно увидеть только в инсталляциях

 

IMG_20180531_141151_970.jpg

IMG_20180522_165719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулки мы увидели на перилах мостика подвешенные зонтики, их можно было взять для прогулки под дождем, потом вернуть. Одна наша туристка взяла, но увы не вернула ?

По дороге к автобусу мы зашли в магазин, закупились эльзасским вином и продуктами на ужин. До отеля ехать 100 километров. Мы ночевали в отеле

Ibis MULHOUSE  lle Nspoleon 3* Sausheim

На следующий день нас ждала встреча с Бургундией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...