Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу "Чески-Крумлов".


Малов Сергей

Рекомендуемые сообщения

       Сентябрь 2017г. Чески-Крумлов, четыре ночевки. После быстрого заезда (на 3 часа) в Крумлов в мае 2010 года вместе с командой ТТВ, меня не отпускала мысль более основательного посещения этого городка. И вот, наконец, наша встреча состоялась. От автовокзала до отеля  идти метров 800 по булыжной мостовой, и здесь главное, чтобы колеса у чемодана не развалились. Отель у нас был на центральной площади Крумлова , в угловом доме, примыкающим к Ратуше. При отеле в подвале ресторан, пользующийся большой популярностью у посетителей, но в него вечером мы так и не попали. Только завтраки. Жили на втором этаже, из окна виды на замок, вообще дом 16 века, внутри, все как положено для интерьера средневековья, кроме сантехники. В Крумлов надо приезжать с ночевками, однозначно, иначе не проникнуться глубиной своего собственного миросозерцания в антураже мощеных улочек, старинных зданий, мирно текущей извилистой реки, великолепного замка на скале, нависающего над городом, ну и парка, в английском стиле, что на окраине городка.

      Днем туристов хватает, особенно много китайцев и русских, часам к 16 постепенно все успокаивается, автобусы увозят тех, кто заглянул в Крумлов на часок, остаются искушенные любители средневековья. А их не так уж и много. Во всяком случае, поздно вечером, ближе к 22 часам улицы выглядят пустынными. Это самое удивительное время для прогулок по мощеным улочкам Крумлова. Тайна, окутывает одинокого мечтателя, обволакивает, не дает окунуться в сон.  Пройдите к пешеходному мосту, остановитесь на нем, замрите и внимательно, ни о чем не думая, глядя на текущую воду, коснитесь потока времени. Почувствуйте разницу между тем, что было здесь днем и вашим вечерним миросозерцанием. Неужели это двадцать первый век? Нет, это скорее  век четырнадцатый или пятнадцатый...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Малов Сергей сказал:

поздно вечером, ближе к 22 часам улицы выглядят пустынными. Это самое удивительное время для прогулок по мощеным улочкам Крумлова. Тайна, окутывает одинокого мечтателя, обволакивает, не дает окунуться в сон.  Пройдите к пешеходному мосту, остановитесь на нем, замрите и внимательно, ни о чем не думая, глядя на текущую воду, коснитесь потока времени. Почувствуйте разницу между тем, что было здесь днем и вашим вечерним миросозерцанием. Неужели это двадцать первый век? Нет, это скорее  век четырнадцатый или пятнадцатый...

Когда-то у ТТВ был тур "Чехия и Бавария". Была экскурсия по вечернему Крумлову, ночевали в отеле  и потом уже ехали в Пассау, Регенсбург. Вот такой  была экскурсовод по вечернему Крумлову!

P1030661.JPG

P1030632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауло Коэльо о путешествиях в чужую страну высказался так: "Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнером. Таким способом можно полностью покинуть страну. Если же разъезжаешь везде с группой таких же, как и ты туристов, то происходит симуляция путешествия в чужую страну: ты продолжаешь разговаривать на родном языке, соблюдаешь указания гида, и в голове больше крутится болтовня группы, а не место, которое ты посетил".
Тоже можно было бы сказать и о путешествии, целью которого - единение с природой. Путешествуя с группой ты будешь отвлекаться на совершенно пустые разговоры, кто-то тебя будет раздражать, кто-то, наоборот, развлекать. В итоге ты приедешь домой с определенным  эмоциональным багажом, но глубокого единения с природой не произойдет. Для осуществления этой цели нужна тишина и отстранённостью, а их как раз и не будет хватать.
Поэтому надо разобраться, с какой целью ты отправляешься в путешествие, что ты хочешь там понять, что пережить, что почувствовать. Отдых, развлечения, впечатления, знакомства, и даже спортивные цели - все это прекрасно. Но с возрастом понимаешь исчерпанность всего этого. В принципе все, что тебе надо, у тебя уже есть, остается только найти место тишины, где можно успокоить свой ум и посмотреть на окружающее новым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...