Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уральская сказка: отдых на горнолыжном курорте в Абзаково с 3 по 9 января 2021 года


Рекомендуемые сообщения

Михаил, благодарю за отзыв! Оказывается, у нас в России есть не только Крым и Калининград для проведения времени новогодних каникул. Не имею отношения к горным лыжам, от слова совсем. Хотелось бы узнать примерные цены на гостиницу, ски-пасс, завтрак, ужин, боулинг?

Как эти расходы сравнимы с Закопане и другими местами, где вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
В 15.02.2021 в 09:56, ЛАРЧИК сказал:

Михаил, благодарю за отзыв! Оказывается, у нас в России есть не только Крым и Калининград для проведения времени новогодних каникул. Не имею отношения к горным лыжам, от слова совсем. Хотелось бы узнать примерные цены на гостиницу, ски-пасс, завтрак, ужин, боулинг?

Как эти расходы сравнимы с Закопане и другими местами, где вы были?

Если сравнить с польскими новогодними ценами на ски-пассы - конечно, у нас немного дешевле. Там  - 20 евро за 4 часа катания, у нас в Абзаково - 1500 рублей за 4 часа (повторюсь, цены это с 1 по 10 января! В другие даты цены в полтора раза ниже). Цены же за аренду лыж, ботинок, палок что у нас, что в Польше одинаковые: в Польше - 10 евро в день, у нас в Абзаково  - 900 руб/день (по ценами с 1 по 10 января, в другие даты - в полтора раза дешевле). Если что, ски-пасс на 2 часа - 1200 рублей, ски-пасс на весь день - 2700 руб. Но есть и скидка! Для тех, кто проживает в гостевом доме отдыха (есть такой в Абзаково), цены на ски-пассы в разы дешевле. Я не помню, сколько стоит 4 часовой ски-пасс по такому тарифу, но ски-пасс на весь день уже будет стоить 1800 рублей. Другое дело, что номеров в доме отдыха на НГ праздники, увы. не было (или были, но в связи с астрономическими расценками я в итоге выбрал "Людмилу", так как мне нужен был самый дешёвый вариант)

Питание. Конечно, у нас дешевле! В Абзаково есть дешёвая столоваЯ "Котейка" и мексиканская кухня (где мексиканские блюда, кстати, не готовят вовсе), там по ценам вполне демократично и полный обед (салат, хлеб, суп, второе, и чай) вам обойдётся в 400 рублей (завтрак - 250-300, ужин - 350 руб.). В Польше, разумеется, намного дороже. Есть ещё столовая около гостиницы "Людмила", где действуют сезонные цены на питание - вот там ощутимо дороже (полный обед - 600 рублей, завтрак - 400 рублей, ужин - 500 рублей). В остальных пунктах питания, где можно поесть в Абзаково (это фирменные рестораны), цены неприлично задраны и туда лучше не соваться - разоришься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь цены на гостиницу. Я тут, кажется, писал, что я останавливался в самой дешёвой гостинице под названием "Людмила" (комфорт меня абсолютно не интересует), и по ценам там двухкомнатный номер на двоих на 6 суток стоил 18.000 рублей. Если ты едешь один - плати 18.000 рублей, и к тебе никого не подселят. Если вдвоём с кем-то, цена такая же (цену делите поровну и живёте в разных комнатах). 

Если едет третий, четвёртый, пятый и шестой, то с них по цене в этом же номере - доплата 3000 рублей за 6 суток (номер, повторюсь, был шестиместный , двухкомнатный). Я проживал в одном таком номере со знакомой и знакомым  - втроём мы заплатили за это удовольствие, разумеется, 21.000 рублей ( двое по 18 штук и третий - 3 штуки, считайте). Опять-таки цены это с 3 по 9 января, в горячий сезон.

ЦЕНЫ НА ТАКСИ до соседнего горнолыжного комплекса Мраткино, что находится близ города Белорецк. Ехать - 25 километров, стоимость - 1000 рублей. Если захотите поехать в Мраткино - ради Бога, цены на ски-пассы там следующие: 4 часа катания - 1200 рублей, 2 часа - 900 рублей, 3 часа - 1000 рублей (это новогодние расценки). Но такси от вашего отеля в Абзаково туда и обратно в итоге обойдётся вам в 2.000 рублей. Но ради разнообразия это стоит того (чтобы не надоело каждый день гонять по одним и тем же трассам в Абзаково). Трасс в Мраткино несколько: от самой лёгкой зелёной, до сложнейших, "чёрных"; длина всех - более километра (для сравнения - в Абзаково трассы интереснее и народу гораздо меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь развлечения. Есть аквапарк, и стоит это удовольствие на 2 часа купания 900 рублей. Аквапарк, как я уже говорил, находится в километре от гостиницы "Людмила" и в 2 километрах пешего хода от горнолыжных трасс. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сравнивать его с закопанским аквапарком, Буковинскими и Хохолувскими термами в польском Закопане - аквапарк в Абзаково заметно беднее и гораздо скучнее. Здесь к вашим услугам имеется лишь один крупный бассейн, один маленький бассейн (скорее, детский), одна водная горка (30-метровая загнутая труба), два джакузи, и несколько гидромассажей в большом бассейне. Есть и сауна (оплачивается отдельно, стоимость - 300 рублей, я не пользовался). Два часа для такого рода удовольствий вполне достаточно - один раз сходить можно, и даже нужно.

Есть и развлекательный центр "Нон-стоп", где предоставляется услуги аэрохоккея на двоих, боулинга (от 2 до 5 человек), и прочих развлечений. Одна блиц-игра аэрохоккея стоит 60 рублей (игра обычно идёт не более 5 минут, и оплачивается жетончиком, который надо купить в кассе), для проживающих в гостевом доме отдыха "Абзаково" - 40 рублей за игру (это сумма общая, на двоих игроков); стоимость боулинга для обычных туристов - 900 рублей в час (НА ВСЕХ ИГРОКОВ!), для проживающих в гостевом доме отдыха - 750 руб/час.

Арендовать боулинг надо ЗАРАНЕЕ, ибо желающих очень много. Бронь на текущий день делается строго начиная с 9 утра (и звонить надо по указанному телефону как можно раньше, потому что желающих там много). Телефон абзаковского развлекательного центра "Нон-стоп" есть в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - почему же я поехал именно с 1 по 10 января в Абзаково, если цены на услуги в Абзаково на другие даты заметно дешевле? А всё потому, что в другие даты я невыездной из-за работы, а с 1 по 10 января - это период детских каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛАРЧИК сказал:

Благодарю, что ответили. Хорошо, что в этом году новогодние каникулы не отменили ещё и отдых состоялся!

Новогодние каникулы у детей в общеобразовательных школах вряд ли когда-нибудь отменят. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школьников никто не спорит, речь о работоспособных. Были разговоры, что в 2022 году праздничные будут только 1,2 и 7января, как в советское время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.02.2021 в 16:06, ЛАРЧИК сказал:

Про школьников никто не спорит, речь о работоспособных. Были разговоры, что в 2022 году праздничные будут только 1,2 и 7января, как в советское время

Вряд ли это произойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...