Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. «Путешествие по Дагестану» . Фирменный тур в мини-группе


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья.  Пока есть время, опять пошла искать интернет...Придется,на пороге с вами общаться, благо здесь он ловит.

  Вчерашний день был ну,очень насыщенным..Мы расселись утром в два микроавтобуса.  В одном Александр сам был в роли экскурсовода, а в нашем- местный гид Юсуп. Молодец, ничего не скажешь..Слушали,а иногда вступали в дискуссию с удовольствием..

Первым делом подъехали к водохранилищу Чиркейской ГЭС.

А потом наш путь лежал к Сулакскому каньону . Фотопауза, где любовались красотой удивительного места. И..и..начался сложный путь по серпантинам отрогов  каньона. 

Ближе к спуску на причал мы должны были ехать на УАЗиках .Но...не дождавшись их,пошли сами..

 Прогулка на катерах-никого не оставила равнодушным...ЗдОрово!!!  Молодцы ,что включили это мероприятие в программу тура..

Обратно мы сидя,стоя поднялись к нашим автобусам на УАЗиках..

До Главрыбы,где нас ждала форель на обед ( в 16-30) добрались без приключений.

Очень интересное место..Форелевое хозяйство свое..Кафе,рестораны,гостевые домики,мини-зоопарк,аттракционы,сувениры,зип-лайн небольшой и т.д . превратят это место в очень уютный и привлекательный центр.

 Погуляв после обеда,посетив фруктовый рыночек, мы отправились  еще на одну знаменитость Дагестана-бархан Сары кум.. Зрелище- потрясающее...

  Закончился,считай,последний день тура.

Сегодня ,после завтрака, группу на часик завезут на мазачкалинский рынок,а затем- трансфер в аэропорт.

А у меня автобус на Кисловодск вечером..

20210626_103018.jpg

20210626_111736.jpg

20210626_135623.jpg

20210626_140600.jpg

20210626_142144.jpg

20210626_161146.jpg

20210626_191121.jpg

20210626_152915.jpg

20210626_184545.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210627_110000.jpg20210627_110000.jpgВот я и дома...Закончился тур...очень насыщенный, интересный,пусть даже и короткий. Но,группа сумела сплотиться,подружиться,хоть она и была разновозрастной. И ,все это- благодаря гиду нашему- Карпенко Александру. 

   Этот тур у меня -одиннадцатый за шесть лет дружбы с ТТВ. И все гиды- сопровождающие оставили след в моих путешествиях... 

Саша,мы его все так звали- оправдал наши надежды. Эрудированный, позитивный.  Столько всего знает про Кавказ,и Дагестан -в частности..

Одним словом -МОЛОДЕЦ!!!  

 Вчера ,после завтрака, у группы былр немного времени заглянуть на рынок.

У меня автобус Махачкала-Кисловодск был вечером, с ночным переездом. Оставив вещи в отеле,я поехала с группой в центр города. 

Погуляв по рынку,потратив свои кровные на все то,что блестит, я вернулась к скверу Фазу Алиевой,чтоб найти дорогу к Национальному музею Дагестана.  

Саша  снова указал мне путь,и,я пошла...

В сквере немного посидела,поела тутовник, купленный на рынке..

И,не спеша, дошла до музея.  Больше часа прибыла я там. Ходила с открытым ртом,забывая фотографировать..

Ну,и ,потом - такси-отель-такси-автовокзал...

И...ночной переезд в переполненном автобусе до Кисловодска...

  Поймала себя на мысли- хочется опять ..в....ДАГЕСТАН...

Мне там понравилось...

Понравилось- гостеприимство, открытые лица. Мало кто ходит в хиджабах, бородатых мужчин  практически не видела...

Ночью,на одной из остановок сидела на скамейке и наблюдала за людьми. Если бы я не знала,что я в Дагестане,я бы подумала, что это- в любом другом регионе России...Общительные,открытые,готовые помочь,подсказать,донести..

  Так,благодарность гиду я выразила . Думаю,группа со мной была бы  согласна. 

 И Туртрансвояжу - БЛАГОДАРНОСТЬ за такой красивый,интересный тур..

И,напоследок - несколько снимков с Национального музея и маленькие ролики последнего дня тура..

20210627_114251.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администраторы

Друзья!

Представляем обновлённую версию программы RGG Avia «Путешествие по Дагестану» и даты на 2022 год.   

Махачкала – Каспийск - аул Кубачи – Дербент* – экраноплан «Лунь»* - Сулакский каньон с катанием на катере - Чиркейская ГЭС - форелевое хозяйство - бархан Сары кум

Размещение в отеле Спорт 3* в самом центре Махачкалы

Выезды:  13.04.22, 09.06.22, 27.07.22, 12.10.22, 02.11.22

shutterstock_146442428377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...