Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. «Путешествие по Дагестану» . Фирменный тур в мини-группе


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем вашему ниманию новинку: 

RGG "Путешествие по Дагестану" 5 дней. Авиаперелёт в Махачкалу. Мини-группа.

Добро пожаловать в загадочный и неповторимый Дагестан!

Группа небольшая и это очень удобный формат провести время максимально полезно и комфортно. На Кавказе гостеприимство в крови у местных жителей и у нас с Вами есть 5 прекрасных дней, чтобы это почувствовать.

В нашем путешествии мы с Вами:

- познакомимся с работами Кубачинских ювелиров и прогуляемся по улочкам аула Кубачи,

- увидим глубочайший каньон Европы и с ветерком прокатимся на катере по Сулакскому каньону,

- почувствуем мягкий песок бархана Сары кум,

- услышим историю древнейшего города России – Дербента, прогуляемся по крепости Нарын-Кала и удивимся мощи «Каспийского монстра».

А угощения блюдами национальной кухни, купание в теплых водах Каспийского моря только усилят восприятие этого благодатного края.

shutterstock_1443151313.jpg

shutterstock_1650990709.jpg

shutterstock_1934337449.jpg

 

shutterstock_1840963081.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дагестан богат на достопримечательности. А тут фактически получается менее четырех суток при пяти заявленных днях. Странный тур.  Если уж ехать так дней на 7, а лучше ещё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Присматривалась к авторским турам в Дагестан. И тут обрадовалась, что ТТВ сделал такой тур (недорогой к тому же). Но вот бы дней на 7-8, пусть дороже, но чтобы не докупать в Гуниб, Чох и другие интересные места дополнительные экскурсии на месте и чтобы желающие могли остаться отдохнуть у Каспийского моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого знакомства и для тех, кто не имеет возможности заплатить  50-60 тысяч с дорогой за недельный вариант, тур очень даже не плох. Все даты туров начинаются в среду и прихватывают выходные. Полупансион(завтрак+обед). Маленькая группа. А кому то еще и кэшбэк достанется. И в любом случае для всех гарантированы яркие впечатления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sveta40 сказал:

Для первого знакомства

Свет, я с тобой согласна..Можно приехать раньше, если есть желание посмотреть Чох, Гамсутль или Гунибскую ГЭС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился выезд в мини-группе, включенные в стоимость поездки и полупансион. Факультатив всего один - Дербент*.

Отличное предложение для знакомства с республикой. Почему бы не докупить те экскурсии, что нравятся на месте? Например, стоимость Дербента - озвучена, и все остальные экскурсии по Дагестану в мини-группе стоят примерно столько же. Если поездка двухдневная, то добавляются расходы на питание и размещение. Только в таком формате можно увидеть горный Дагестан, в любом другом случае времени на дорогу из Махачкалы уйдет очень много, сокращая при этом пребывание в том же Гунибе, Гамсутле, Чохе или водопаде Тобот в Хунзахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур хорошо подходит тем, кто не так далеко живет от Дагестана, и не надо много времени и денег тратить на дорогу.

А вообще, если уж едешь с ТТВ, то не хочется самостоятельно что-то докупать, бронировать отель. 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Evgeniya сказал:

Этот тур хорошо подходит тем, кто не так далеко живет от Дагестана, и не надо много времени и денег тратить на дорогу.

А вообще, если уж едешь с ТТВ, то не хочется самостоятельно что-то докупать, бронировать отель. 

Жень, я согласна, что в организованном туре не хочется что-то докупать и бронировать самостоятельно, но иногда это делать приходится - по-другому никак не получается. В редких случаях можно пересесть с поезда на автобус и продолжить путешествие, особенно по России.?

Относительно недалеко - только сопредельные с Дагестаном республики Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Ставропольский край. Все остальные регионы находятся практически в одинаковом положении. Необходимо время и деньги, чтобы добраться. Мне, например, чтобы добраться до Махачкалы, придется ехать сутки на автобусе с ночным переездом. Поезд с пересадками требует примерно столько же времени. Самолет побыстрей, но не всем подходит, да и билеты на самый востребованный рейс нужно ловить заблаговременно. При таких обстоятельствах заплатить 50 000 рублей на пятидневный вояж вряд ли кто рискнет. Именно столько надо для этой "эконом-поездки".

Так что, я все-таки соглашусь с Дмитрием из Саратова. Минимум - 7 дней полноценной программы, с дополнительно включенными в программу Гунибом и аулом Гамсутль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и трем дням рада в праздничные дни. И по деньгам хорошо, и отпуск брать не надо, и впечатлений масса. Неделя для Дагестана-это напряг во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Неделя для Дагестана-это напряг во всех отношениях.

Заинтересовали...что там напряжного?:)

 

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Мне, например, чтобы добраться до Махачкалы, придется ехать сутки на автобусе с ночным переездом. Поезд с пересадками требует примерно столько же времени. Самолет побыстрей, но не всем подходит, да и билеты на самый востребованный рейс нужно ловить заблаговременно.

Мне и вовсе двумя самолётами день добираться, если поездами, то я туда-обратно буду ехать дольше, чем длится тур. Потому согласна с Дмитрием. Если уж происходит отступление от привычного большого транспорта в пользу более мобильного и проходимого, то почему бы не воспользоваться этим и не увеличить количество посещаемых достопримечательностей, сделав более продолжительный и более подробный тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Evgeniya сказал:

Этот тур хорошо подходит тем, кто не так далеко живет от Дагестана, и не надо много времени и денег тратить на дорогу.

Правильно подметил автор поста. Тем более, в Дагестан  города-курорты  и сам Ставрополь предлагают двух-трех и очень редко четырехдневные туры выходного дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

Рады, что тур вызвал такой живой интерес! Безусловно, кому-то подобный формат и продолжительность подходят больше, кому-то меньше.

На нашем сайте представлена линейка туров по Кавказу: с углублённым изучением региона, с отдыхом на море, с прогулками-трекингами.

Новый тур, представленный нами, не является исключительно полноценным для изучения  красот Дагестана, это скорее дополнение к уже имеющимся большим турам. Мы хотели предложить тур короткий, почти тур выходного дня с удобным форматом - мини группа, проживание в одном отеле  и с дополнительными объектами, не представленными в наших крупных турах, таких как аул Кубачи, экраноплан «Лунь», катание по Сулакскому каньону.

Этот тур для тех, кто не может позволить себе двухнедельный отпуск, но хочет отдохнуть в удовольствие по демократичной стоимости. Уверены, что он найдёт "своего" туриста!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а почему нет скидки постоянного клиента в этом туре?

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Гульфира сказал:

Катюш, а почему нет скидки постоянного клиента в этом туре?

Добрый день.

Скидки постоянного клиента мы предоставляем на туры продолжительностью от 5-и дней.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем-всем искренний Салам из столицы солнечного Дагестана-Махачкалы.

Когда появился этот тур,я одной из первых заняла место в автобусе. 

И,получив кэшбек,спрятал эти деньги подальше...А вдруг группа не наберется и придется возвращать их..

 Но,слава Богу,все сложилось. 

Я уже писала с моих краев тоже есть тур в регионы Кавказа, но одно-двух и очень редко трехдневные..

 А тут хотя бы чистых четыре с половиной дня...

   С билетом на автобус Кисловодск-Махачкала определилась за месяц до тура. А,вот обратно не было онлайн-продаж...

  И,вот,чемодан в прихожей,жду такси до Кисловодска.  Решила напоследок заглянуть на форум наш..

  И,чуть не выпала в осадок..Екатерина пишет про Дагестан, про ПЦР,вакцину и антитела .Я бегом звонить в ТА свое..Валентина успокоила меня..

И..была права. Вы не поверите, но здесь,в отеле не слышали про такое,видимо..Как выяснилось в разговоре .

Автобус Икарус-полупустой ехал ну,очень медленно, как мне показалось.

Рано утром были в Махачкале,где меня встретил сослуживец моего сына. 

Я к кассе, а она закрыта..И,так как сочинского рейса на семь двадцать  сегодня нет,кассир пришла ближе к восьми.

Решив проблему с обратным билетом,мы поехали в отель..По пути Расул показывал город,привез к морю..

Ну,что сказать...Первое впечатление может быть и обманчивым..Ведь не всегда реалии оправдывают наши ожидания...

 

20210623_101155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель Капитал находится недалеко от центра,практически рядом с морем. 

 На рецепшене быстро решили вопрос с заселением. Хоть номер только начали убирать,разрешили поставить вещи.  

А я спустилась вниз, чтоб сделать фотки и отчитаться вам. Да,наш гид Александр Карпенко. Уже звонил,уточнил,приехала ли я...Да,тут я,тут. Жду вас.

20210623_095942.jpg

20210623_100313.jpg

20210623_101008.jpg

20210623_100356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..о..братцы,чую,не смогу подробно описывать тур. Очень насыщенная программа. Прибыв в отель,группа буквально через полчаса поехала на обед в Каспийск. Ресторан Щербет находится рядом с набережной..

Угощали нас хинкалями с отварной говядиной. Порции - огромные.

20210623_144752.jpg

20210623_151013.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем была обзорная автобусно- пешеходная экскурсия по Махачкале. 

На первых двух снимках--Джума мечеть.

На последнем -наш гид Александр Карпенко.

А сейчас часть группы отдыхаем в ресторане. 

Извините,друзья, заканчиваю свой репортаж на сегодня. Музыка зовёт на танцпол..

20210623_161740.jpg

20210623_162617.jpg

20210623_175201.jpg

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,уютного вечера всем-всем. 

Сегодня у нас был ранний выезд -в семь утра с сухим пайком. Путь наш лежал в селение Кубачи. 

Проехав чуть больше ста километров, мы пересаживаемся в два микроавтобуса. Остается ехать где то сорок,из которых-семнадцать-по серпантинам...

Рядом со мной сидела москвичка. И,она всю дорогу ехала и восхищалась видами за окном, крутыми виражами .

 

20210624_092516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем пополам загрузилась одна фотография. В номере практически нет интернета.  Спустилась на рецепшен. Но,боюсь,я здесь замерзну. Кондиционер на всю мощь работает,видимо..

В Кубачи в кафе нас уже ждал горячий чай к нашему сухому пайку. 

А потом часа три местный гид водил сначала на башню,останавливаясь на каждом уровне и вещая про  историю,быт кубачинцев.Потом прошло со по старой части селения и посетили школьный музей.

После чего всей группой в двадцать пять человек вернулись в кафе на обед.

Если мы вчера в Каспийске угощались аварскими хинкалями, то сегодня мы пробовали даргинские.  Для желающих был мастер-класс по приготовлению чуду-тонюсеньких лепешек с начинкой..

 После обеда мы заехали в новую часть села к магазину ювелирных изделий. Где некоторые из нас ушли с покупками..

  А на обратном пути гид провел церемонию знакомства...

А,да,утром к нам села Мариям-местный гид,которая всю дорогу знакомила нас с Дагестаном..

 К сожалению, фотографии не загружаются 

20210624_105747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульфира! Поздравляю с первым он-лайн отчетом.? Не беда, что не грузятся фото - чувствуются Ваши живые эмоции, желание рассказать и показать происходящее. Главное - фиксируйте красивые пейзажи поездки и на фотостопах, запоминайте интересные рассказы местных гидов, а потом, из дома, обязательно дополните свой рассказ. Желаю удачи и приятных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья.  Сегодня я встречала рассветна море,до которого шла ровно двадцать минут. 

  А вчера у нас была выездная экскурсия после завтрака-в девять утра-в город Дербент,где нас встретил местный гид Назир. Главной достопримечательностью здесь является циталель  -крепость Нарын кала...Очень впечатлило...

Затем спустились в старый город, заглянули в кафе ,где нас уде ждали на  чаепитие с восточным сладостями.

Затем мы посетили Джума мечеть..

Погуляв еще под интересный рассказ Назира по старому городу,почти всей группой отправились на обед в ресторан Щелковый путь. 

   Меню уже было другое.  В пиалках подали нам вкусный суп с малюсенькими пельменями, а потом шашлыки из баранины,курицы и люля-кебаб. А овощная нарезка, чуду двух видов,соки,вода и по фужеру красного вина уже стояли на столе.

  Кульминацией обеда стало выступление танцоров..

Времени хватило еще заехать на часик на дербентский рынок,который никого не оставил равнодушным.

Ну,и под конец дня нас ждало море.

Берег был из мелкого песка. Вода приятной температуры...

Вот такой был насыщенный день.

20210625_110443.jpg

20210625_111141.jpg

20210625_121434.jpg

20210625_131134.jpg

20210625_131403.jpg

20210625_133717.jpg

20210625_135917.jpg

20210625_140633.jpg

20210625_165343.jpg

20210625_190419.jpg

20210626_041850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля. Браво! Отлично станцевала. По лицам танцующих парней читалось, что они тоже довольны, что кто то из туристов их поддержал умением танцевать по-кавказски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...