Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Среди условий поездки по этой программе - наличие вакцинации двумя дозами "Спутник V". 

С начала вакцинации прошло уже достаточно времени. Многие уже не только привиты, но и ревакцинированы. Ревакцинацию проводят и однокомпонентным Спутником Лайт. Считается, что этого более чем достаточно. Что касается повторной ревакцинации двумя компонентами, то, насколько мне известно, каких-то официальных разъяснений от Минздрава по этому вопросу не было (могу ошибаться). 

Я хотела бы узнать, можно ли рассчитывать на какие-то изменения в требованиях к туру (выезд в сентябре) с учетом  изменившихся обстоятельств?

Откровенно говоря, не хочется делать вторую ревакцинацию двухкомпонентной вакциной

Буду признательна за разъяснения!

P.S. Возник дополнительный вопрос. В программе UZ1 вообще не прописаны требования по вакцинации или предоставлении ПЦР-теста. Почему так?

 

Изменено пользователем Li Na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос актуальный. В турах по России сертификат будет ли действителен, если ревакцинацию сделать однокомпонентным Спутником Лайт? Подходит срок ревакцинации и надо решать этот вопрос в скором времени.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, golubushka сказал:

Да, вопрос актуальный. В турах по России сертификат будет действителен, если ревакцинацию сделать однокомпонентным Спутником Лайт. Подходит срок ревакцинации и надо решать этот вопрос в скором времени.

Подождем разъяснений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li Na, правила въезда во все страны прописаны и в программах и во вкладке Правила въезда. Вы хотите, чтобы Туртранс заставил Узбекистан сертифицировать вакцину Спутник Лайт? Это маловыполнимо.

Или делайте Спутник V или тест ПЦР.

Хотя ближе к датам тура условия въезда могут измениться, как до полной отмены всех ограничений и требований, так и до введения их уже у "открытых" стран и регионов РФ. Но ожидать Спутника Лайт вряд ли оправданно.

Я знала, что хочу поехать в Турцию. Для въезда в нее нужен был Спутник V. ПЦР мне не понравилось сдавать. Поэтому ревакцинировалась тоже 2-х-компонентной вакциной. Это возможно. Тем более у меня уже почти год прошел после первой вакцинации, так что все заново проходила для поездки без тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду в этот тур, тоже в сентябре. Таже проблема. Есть Спутник V + Спутник Лайт (ноябрь). Стоит вопрос что делать, или еще раз Спутник V, или ПЦР. Вдруг ПЦР положительный. И что, распаковывать чемодан? И с прививкой можно заболеть. Кошмар Кошмарыч!

Изменено пользователем Любовь В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство болезней сидит в головах. А если тест будет положительный, то конечно, никуда не ехать, чтобы не заражать туристов и гидов. Вот чемодан можно и не разбирать, а перенести поездку на пару месяцев позже. А чемодан пусть будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А если тест будет положительный, то конечно, никуда не ехать, чтобы не заражать туристов и гидов.

Так и вакцинированных может дать ПЦР положительный. Но он может не сдавать его и соответственно заражать и гидов и туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 13:54, Елена из Мурманска сказал:

Вы хотите, чтобы Туртранс заставил Узбекистан сертифицировать вакцину Спутник Лайт?

Нет. Я хотела бы, чтобы представители Туртранса уточнили в вышестоящих организациях, каковы подходы к этим вопросам в настоящее время (в связи с существенными изменениями обстоятельств) и может ли что-то принципиально измениться в ближайшее время.  И поделились этой информацией с туристами. 

 

В 07.05.2022 в 13:54, Елена из Мурманска сказал:

Или делайте Спутник V или тест ПЦР

И тогда я приму решение, что мне делать. 

Моя ситуация отличается от вашей тем, что для меня это будет уже вторая ревакцинация

Изменено пользователем Li Na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть инфо на открытых ресурсах, например: tutu.ru

Про эпидемиологические изменения заранее никто Вам не ответит. Это живой организм, зависящий от реальной ситуации в каждой конкретной стране.

Прививка освобождает от сдавания ПЦР еще и при возвращении в Россию. Это правило никто не отменял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решила, что буду делать Спутник V. Так надежнее. Да, вторая ревакцинация. И Спутник Лайт не прокатит.

Для поездки в Узбекистан необходимы:

  • ИЛИ сертификат о вакцинации двухкомпонентной вакциной "Спутник V", подтверждающий, что турист был полностью вакцинирован не менее, чем за 14 дней до прибытия и, выданный не ранее, чем за 6 месяцев до въезда в Узбекистан;

Даже если сделать сегодня, к 18 сентябрю она устареет. 😔  Так что в августе пойду делать прививку, хотя все равно боюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 05.05.2022 в 16:49, Li Na сказал:

Здравствуйте!

Среди условий поездки по этой программе - наличие вакцинации двумя дозами "Спутник V". 

С начала вакцинации прошло уже достаточно времени. Многие уже не только привиты, но и ревакцинированы. Ревакцинацию проводят и однокомпонентным Спутником Лайт. Считается, что этого более чем достаточно. Что касается повторной ревакцинации двумя компонентами, то, насколько мне известно, каких-то официальных разъяснений от Минздрава по этому вопросу не было (могу ошибаться). 

Я хотела бы узнать, можно ли рассчитывать на какие-то изменения в требованиях к туру (выезд в сентябре) с учетом  изменившихся обстоятельств?

Откровенно говоря, не хочется делать вторую ревакцинацию двухкомпонентной вакциной

Буду признательна за разъяснения!

P.S. Возник дополнительный вопрос. В программе UZ1 вообще не прописаны требования по вакцинации или предоставлении ПЦР-теста. Почему так?

Добрый день.

Мы запросили информацию у наших партнёров в Узбекистане.

При получении основной двухкомпонентной вакцины и последующей ревакцинации Спутником Лайт, проблем не возникнет.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Мы запросили информацию у наших партнёров в Узбекистане.

При получении основной двухкомпонентной вакцины и последующей ревакцинации Спутником Лайт, проблем не возникнет.

С уважением, ТТВ.

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...