Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Русский север ждет нас! Тур RLX Bus c 08 августа 2022, присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, скоро лето и кто еще не определился, куда ехать, предлагаю замечательный, насыщенный мероприятиями тур "Русский север". 

Выезжаем из Москвы на автобусе. А какие города, заповедники и острова!!!

Москва – Ярославль – Вологда (музей Кружева*) – Семенково* (Архитектурно-этнографический музей) – Тотьма* – Ферапонтово – Кириллов – Белозерск – Вытегра – гора Андома – Челмужи – Повенец – Беломорск – Кемь – Соловецкие острова* – Заповедник и водопад Кивач – Курорт "Марциальные воды" – Петрозаводск – Остров Кижи* – Кинерма – Горный парк «Рускеала» – Приозерск – остров Валаам* – Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва

Где и в каком туре можно увидеть столько всего интересного! Автобус уже больше, чем на половину полон, но места еще есть. Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В автобусе уже 31 человек. И гида нам определили - Василий Солнцев. Я с ним ни разу не ездила, но отзывы хорошие.

Друзья, кто еще думает, куда поехать, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nina_M сказал:

В автобусе уже 31 человек. И гида нам определили - Василий Солнцев. Я с ним ни разу не ездила, но отзывы хорошие.

Друзья, кто еще думает, куда поехать, присоединяйтесь!

Василий уже второй год возит этот тур! Должен быть профессионалом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так, до нашего замечательного путешествия осталось 4 дня. Для меня оно начнется на день раньше. Приезжаю в Москву уже в воскресенье 7-го августа. Забронировала себе гостиницу "Космос", т.к. в автобус мы будем загружаться именно от нее.

Дорогие попутчики, до встречи в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Небольшая реплика в скобках в сторону ТТВ. Тур называется "Русский север", а ведь столица русского севера город Архангельск, а его в туре нет. Я родилась и провела детство под Архангельском, архангелогородцы справедливо считают Архангельск столицей русского севера, даже культовая  песня есть со словами "любимый город - столица севера", звучащая как позывные на архангельском радио. Действительно - самый большой город на Русском севере, больше Мурманска и Вологды (впрочем Вологда это юг), речной и морской порт, первый российский морской порт. И посмотреть есть что. А в туре больше Карелии. В июне я была в туре по Карелии, хотелось увидеть характерные черты севера, вспомнить ощущения детства. И кроме белых ночей (природа не обманула, Кемь и Беломорск находятся на широте Архангельска) мало что увидела. Не увидела лесовозов на дорогах, лесосек, плотов с лесом на реках, огромных розовых пятен иван-чая, хвойных еловых лесов, даже красивых болот не увидела, которых было так много в моём детстве. А самое главное, не увидела ни одной поморской избы, которые  стоят красивыми мощными рядами  по высоким берегам рек в Архангельской области. Они скроены особым образом - пятистенки, чердачное окно выдаётся вперёд, деревянный помост идёт полого сразу на второй этаж дома. Сада около дома нет - даже яблоки не растут, баня стоит на дальнем конце огорода. А в Карелии обычные домики, какие строят и в средней полосе России. Север почувствовала только на Соловках (Архангельская область).

               Так что - неувязочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nina_M сказал:

И так, до нашего замечательного путешествия осталось 4 дня. Для меня оно начнется на день раньше. Приезжаю в Москву уже в воскресенье 7-го августа. Забронировала себе гостиницу "Космос", т.к. в автобус мы будем загружаться именно от нее.

Дорогие попутчики, до встречи в туре!

ВДНХ и фестиваль петуний на Манежной площади ждёт тебя, а также и других наших путешественников по туру, которые приедут в Москву накануне 

ADF89C9A-956B-4A9F-B510-87AC0C8092E4.jpeg

A16D1C05-BE2B-4A49-B6DE-47E843A00581.jpeg

950D46FC-A1A5-4053-BEE2-34EE5CF89F57.jpeg

2FF90DA6-2598-4230-80DB-463F86EBBCBF.jpeg

FF8E523D-16BF-48F9-87DB-B017CB4FCD48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вита сказал:

            Небольшая реплика в скобках в сторону ТТВ. Тур называется "Русский север", а ведь столица русского севера город Архангельск, а его в туре нет. Я родилась и провела детство под Архангельском, архангелогородцы справедливо считают Архангельск столицей русского севера, даже культовая  песня есть со словами "любимый город - столица севера", звучащая как позывные на архангельском радио. Действительно - самый большой город на Русском севере, больше Мурманска и Вологды (впрочем Вологда это юг), речной и морской порт, первый российский морской порт. И посмотреть есть что. А в туре больше Карелии. В июне я была в туре по Карелии, хотелось увидеть характерные черты севера, вспомнить ощущения детства. И кроме белых ночей (природа не обманула, Кемь и Беломорск находятся на широте Архангельска) мало что увидела. Не увидела лесовозов на дорогах, лесосек, плотов с лесом на реках, огромных розовых пятен иван-чая, хвойных еловых лесов, даже красивых болот не увидела, которых было так много в моём детстве. А самое главное, не увидела ни одной поморской избы, которые  стоят красивыми мощными рядами  по высоким берегам рек в Архангельской области. Они скроены особым образом - пятистенки, чердачное окно выдаётся вперёд, деревянный помост идёт полого сразу на второй этаж дома. Сада около дома нет - даже яблоки не растут, баня стоит на дальнем конце огорода. А в Карелии обычные домики, какие строят и в средней полосе России. Север почувствовала только на Соловках (Архангельская область).

               Так что - неувязочка ...

Согласна абсолютно! Хотя этот тур в наших "хотелках" на будущее.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Да, в глубинке Архангельской области это чувствуется ещё сильнее. Я-то жила в военных городках, правда путешествовала как туристка по области много (Мудьюг, Ломоносово, Холмогоры, Вага, Березник, Северная Двина, Малые Карелы), и то почувствовала за 17 лет необъяснимую притягательность севера. 

            В Карелии, к сожалению, я севера почти не ощутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите увидеть Русский север, то тогда велком в Мурманскую область, вот уж север. А название данного тура неправильное, он не показывает всех "прелестей" севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, O GERA сказал:

А Ваш Пинежский район вообще один из красивейших в Архангельской области.

Да, у нас много всего интересного. И сейчас  развитию туризма уделяется много внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...