Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

рассказ о туре 8Ф+2 фьорда с 11-06-2006г


Рекомендуемые сообщения

Сорри :oops: ! Тоже сетевая безопасность?..

 

В Скансене летом нет выходных, работает все семь дней.

 

Информация взята отсюда: http://www.stokgolm.com/framesmaster.ht ... kansen.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Елена. И еще один вопросик: на сайте Скансена, который у меня все-таки открылся в английской версии, написано, что многие объекты там работают до 17.00. Я что-то не так поняла? Ведь вы были там на обратном пути и я так понимаю, что ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около трех мы приехали в Стокгольм. и в аквариум попали под закрытие. т.е. на музеи было полчаса.

в этом году программу немного изменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что многие объекты там работают до 17.00. Я что-то не так поняла? Ведь вы были там на обратном пути и я так понимаю, что ближе к вечеру.

Правильно написано.

Мы тоже в прошлом году приехали к Скансену в 16.15 и было воскресенье. В 17.00 закрылись все объеты, но по территории еще можно гулять. Практически ничего интересного не увидели, попусту деньги потратили - небольшие конечно деньги, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, мы действительно приехали в Стокгольм на обратном пути днем, в Скансене успели все посмотреть (весьма неспешно), поэтому уточняющих тонкостей я, увы, не знаю.

Кстати, посмотрела Вашу программку - на обратном пути ориентировочный переезд в Стокгольм - 535 км, у нас был переезд из Хельсинборга чуть-чуть больше - 558 км (по каталогу)... При раннем выезде из отеля и хорошем (тьфу-тьфу) раскладе Вы успеваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, едем в этот тур 8 июня :) . Пытаемся правильно разместить вещи по сумкам-чемоданам. В связи с этим возник вопрос: на пароме вещи (чемоданы) оставляют в автобусе или забирают в каюты? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 8 июня еду в "12 французских городов" :)

 

С вещами на пароме у нас было так. Гид сказала: "Вы можете оставить свои чемоданы в автобусе, но мы не несем за них ответственности, случаи вскрытия автобусов бывают". Мы струхнули и потащили всё с собой (занятие не из самых приятных на узких паромных лесенках, ведущих на 2-ю палубу :cry: )... Несколько туристов оставляли вещи в автобусе- ничего не случилось, все ок!

Вообще, если про случаи вскрытия автобусов в городах я читала, то про паромы вроде нет.

 

Удачного путешествия!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас, Елена. Желаю Вам хорошей погоды и замечательного настроения и надеюсь, что увидим Ваш рассказ о Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, Angel! :)

Вам тоже супер-тура и замечательнейших впечатлений!

 

Про рассказ - будем стараться! :oops: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги-туристы Елена, Алена.А и Angel!

 

Во-первых спасибо за ваши ответы

на мои вопросы - к сожалению сразу не смогла поблагодарить - были проблемы с ПК.

Надеюсь прочитать о ваших впечатлениях о турах где вы были - жду с нетерпением

А к посетителям Норвегии у меня еще вопрос - так как в последнее время много проблем в консульствах хотела бы спросить именно у тех туристов кто был уже в Норвегии - какие фото вы сдавали на визу?

Размер самого фото, и т п - у всех, кого я до си ор спрашивала, такие противоречивые ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для МВК - Вчера сдавала в ТТВ для консульства Норвегии фото, принесла 3,5*4,5 с большой мордочкой (внизу - от начала плеч, наверху - от макушки до края - 4 мм), сказали что хорошо и обрежут до нужного сами.

 

Для Елены - поздравляю с туром! Вы должны были уже вернуться! А я в том году ездила в 2А с Алексеем, в этом году он же возит. Мне очень понравилось, особенно Бельгия, Кольмар и Сан-Мешель!!!! А вина и сыры!!!! Ох, я б второй раз поехала! Спасибо Вам за Ваш отзыв по Норвегии и ответы на вопросы, почти все выяснила :) Очень содержательно!

Остался один вопрос - шапочки надо брать (резиновые) для бассейна в отеле? И какой там бассейн - только окунуться или можно поплавать? Просто я фанат бассейнов и для восстановления спины полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуля!

Да, да, да! Возвращение успешное уже произошло :)

Тур очень красивый. Бельгия и правда просто супер! Но обо всем этом обещаю поделиться позитивом в соответствующей ветке форума чуть позже (я еще в отпуске, инет - на работе :cry: )....

Про шапочки ничего не слышала от коллег по туру, думаю, можно взять обычную шапочку для душа на крайний случай.... :wink: Единственное - там в отелях сауны, а есть ли большие бассейны не знаю, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники!

Остался один вопрос: в скандинавских гостиницах, куда заселяют туристов 8Ф, в номерах есть фен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, поздравляю с полученными впечатлениями!!! Рада, что все понравилось.

А насчет бассейна, я тоже думаю что это одно название. Вероятно, купель метр на метр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Никули

Бассейн маленький, примерно 3,5х2,5 метра, и достаточно прохладный - больше 5-10 минут плавать не смогла. Все, кто купался, были без шапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите, кто помнит конечно о таких приземленных моментах как питание в дороге - от поезда до первой ночевки (еду в тур 8ф+2фьорда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voland, фен где-то есть, где-то нет - все отели разные, так что если для Вас это вещь первой необходимости - придется брать...

 

 

Ау, коллеги-путешественники, вернувшиеся из обновленного 8Ф+2 фьорда, поделитесь впечатлениями, безумно интересно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Елена. Мы вернулись, но так как за время отпуска мою работу за меня никто не делал, времени, чтобы написать подробный отчет, пока нет. Одно могу сказать: Олесунн просто супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать домой!

Здравствуйте, Angel!

Главное, что впечатления положительные, а отчет может чуть-чуть подождать :wink: , свой тоже никак не допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Недавно вернулись из тура. Масса положительных эмоций! Несколько комментариев специально для Елены И.

По поводу изменения тура: из Копенгагена мы отправлялись на пароме в Осло. Возможно, это более комфортабельный вариант, но на столицу Дании остаётся очень мало времени, т.к. паром в 17.00. Те, кто выбрал прогулку по каналам, не успели ни в один музей, а очень хотелось...

Одно утешение - дополнительная поездка в Олессун.

Олессун - просто чудо. Этот город, живописно расположенный на многочисленных островах прямо у входа в некоторые из самых красивых и завораживающих фьордов в мире, оставляет впечатление неожиданного и прекрасного.

Многочисленные башни, шпили и богатые деталями орнаменты на фасадах домов являются, в общем-то, результатом катастрофического пожара в 1904 г., уничтожившего весь центр города. Архитекторы, участвовавшие в возрождении города, были молодыми норвежцами, сторонниками стиля Модерн (который также называется стилем Югенд или Арт Нуво), черпавшими вдохновение в национальных и национально-романтических идеях.

Очень живописен Брусюнде — канал, пересекающий город в самом центре. А какой сказочный вид открывается на город с горы Аксла!

Так что после Олессуна все недостатки нивелировались.

Хотя, если бы Туртранс добавил к туру пару дней (программа перенасыщена), было бы просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voland, спасибо!

Рада, что и Вас города и страны и не оставили равнодушным!

Олессун для меня пока только на фотках знакомых и картинках в сети...Но это же только пока :wink: ...

А вот пара дополнительных дней (ну или хоть один, чтоб стоимость не так сильно увеличивать) очень бы не помешала...Ау, ТТВ!!! :lol:

 

Кстати, Вы перед Данией ночевали непосредственно в Хельсинборге или чуть не доезжая до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Норвегия просто влюбляет в себя - хочу поехать в Норвегию, но с небольшой группой, чтобы порыбачить во фьордах, попутешествовать на велосипеде (есть такой маршрут Флом - подняться по железной дороге на поезде, а вниз - на велосипеде), на ледник Бриксдайл со спец.снаряжением и т.д. Мечты....

 

К сожалению, ночевали в Scandice, но не в самом Хельсинборге, а на окраине. К тому же в дороге было небольшое приключение - колесо лопнуло и мы потеряли часа 2 . В результате, в отель вернулись поздно, не успели в сауну, да и утром выехали позже, чем планировали (эти обязательные 8 часов отстоя автобуса). Поэтому и в Копенгагене времени было мало. У нас бабулька одна решила продлить удовольствие и остаться в Копенгагене. Почему-то она решила , что паром отходит в 21.00 (вместо 17.00). Мы ждали её лишних 30 мин - в результате "прыгали в отходящий поезд". Благодаря стараним нашего гида (Пономарёва Наталья- молодчина) тётенька была подобрана другой туртрансовской группой (которая возвращалась в Москву, поэтому с ними она отказалась ехать) ) и отправлена на перекладных в Осло, где мы её утром забрали на автовокзале. После этого приключения она стала очень дисциплинированной.

В общем, Туртрансу надо подумать, как увеличить время пребывания в Дании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...