Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MФ+


Рекомендуемые сообщения

Этот отзыв пишу потому, что перед поездкой очень долго изучала все отзывы на форуме Туртранса, и почерпнула много полезного для себя. Поэтому, чувствую, что мой Долг - поделиться с теми, кто поедет после меня.

Итак, 9МФ+ «Испания – море». Сентябрь 2007г.Всегда удивляюсь, с чувством благодарности к людям, которые создают такие туры. Ведь 15 лет назад и мечтать об этом не приходилось. Поездка в Европу – это было все равно, что слетать на Луну.

Хочется сразу поблагодарить Туртранс за удачное поселение в отелях с женщиной, подходящей и по возрасту и по интересам. ( Такая удача выпала первый раз, хотя это была моя четвертая поездка.)

Маршрут продуман, и во все города этого тура хочется вернуться еще не раз.

Удивительная Вена, неожиданно понравившаяся Верона, Страсбург, Ротенбург, Баден-Баден, на берегу Луары город Амбуаз, в котором вдруг захотелось остаться пожить…

Шикарная Ницца, Канны, Монако и Монте-Карло… Барселона и конечно Париж, в который хочется возвращаться сотни раз.

Все отели хорошие. (Хотя это не главное, ведь приезжали поздно, а уезжали рано).

Поэтому главное здесь не сам отель, а где он расположен. Несмотря на то, что нас забирали из Парижа поздно вечером на автобусе, хотелось бы отель в самом Париже, а не за городом. Это, пожалуй, единственный небольшой минус в этом замечательном туре.

Во всех отелях есть карты городов, в которых мы останавливались. Карты выдаются бесплатно.

Очень понравился уютный курортный городок Ллорет де Мар.

В Испании хотелось максимум моря, поэтому ездила только на 2 экскурсии – это Барселона+фонтаны и Шоу Фламенко. Фонтаны потрясающие, а шоу Фламенко мне не очень понравилось.

В Монако, к сожалению, мы попали ночью, но поскольку программой это было не предусмотрено, то лучше ночью, чем никогда.

Удивительно, что в нашей группе оказалось много желающих в кабаре Мулен Руж и Паради Лотен. Всем понравилось.

Я спрашивала у гида, почему не предлагаются билеты в оперу Гарнье. Он ответил, что не найдется желающих. Думаю, что он не прав. Желающие найдутся, если после спектакля наш автобус будет забирать туристов в отель так же, как после спектакля в Мулен Руж.

В Париже я была уже 3-й раз, поэтому никакие групповые экскурсии не брала, кроме автобусных обзорных. С удовольствием гуляла по городу в соответствии со своей индивидуальной программой. И еще остались места, которые я хочу посетить в следующий раз.

Как всегда в группе были люди, которые устали, все время хотели спать и были недовольны. Им даже хотелось поскорее уехать из Парижа!

Удивляет тот факт, что они не утруждают себя заранее детально познакомиться с программой тура и с отзывами тех, кто уже съездил.

Хочется напомнить, что автобусные туры (даже без ночных переездов) – для очень активных людей и ничего общего с пляжным отдыхом не имеют. ( имеются только 3 полных дня в Ллорете на пляже из 16 дней ). За 14 дней мы проехали на нашем автобусе 8 тысяч километров.

Если Вы хотите отключиться от всего внешнего мира, напиться впечатлениями, мало спать, много бегать, то автобусные туры – для Вас!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat1111

Не могли бы вы подробнее рассказать о Ллорет де Мар.Знакомые,побывавшие,там с ужасом рассказывали о шуме,пьяных ночных оргиях немцев.Жаловались на питание,убогие номера.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у Ваших знакомых был другой отель. У нас был отель "Анкла". Прекрасный отель, до моря 10 мин. неспеша, кормили отлично, на этаже жили в основном все туристы из нашей группы. Никаких пьяных оргий не было.

И потом, мы в отель возвращались поздно. Т.е. в отеле проводили минимум времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в конце сентября.

В Лоррете и в Париже - 1 день шел дождь, но для Парижа - это не имеет особого значения, т.к. экскурсионной программе дождь не мешает. Могу только сказать, что я купалась в море каждый день и в Ницце и в Лоррете. Хотя вода была теплее, чем воздух.

Считаю, что для автобусных туров больше всего подходит сентябрь, октябрь, а не жаркие летние месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в тур 9МФ в начале сентября. Погода была просто шикарная, тепло и без изнуряющей жары. В Париже ходила в футболке, что уж говорить об Испании и Лазурном побережье. :D А про отель в Ллорете (Ancla) могу оставить только положительный отзыв. Пьяные вопли немцев мы не слышали, видимо потому что сами в отель возвращались уже очень поздно :wink: А что касается питания, то оно было шикарное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала восторженные отзывы предыдущих ораторов.

Я ездила в начале сентября, превосходную погоду возили с собой по всем странам (так уж получалось). Поездкой осталась очень довольна, хотя мне говорили, что автобусные туры очень тяжело переносятся. Наш гид Петрова Мария - просто супер. Отзывчивая, внимательная. Очень много рассказывала о странах и городах, где бывали и даже о тех, которые просто проезжали мимо.

Все отели, где мы останавливались, были хорошие (кроме Ниццы).

А как вам понравились танцы бабушек в баре отеля? :D

Я под впечатлениями до сих пор нахожусь, смотрю на фотки и как будто опять туда возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году мы с подругой ездили в тур №9 испания-море. Вот тогда у нас в Лорете был отель Гитарт парк. Вот это именно там происходит весь шум и гам, исходящий от немцев и все то что описывалось ранее. Но это нам не помешало отдохнуть. А те кто отдыхал в Анкле остались очень довольны, они ничего не слышали. Я слышала, что в этом году Туртранс больше не селит в Гитару, отказались от отеля. Судя по всему из-за жалоб наших туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видела никаких танцев бабушек. Вероятно потому, что возвращались в отель очень поздно. когда бар уже был закрыт.

А кого, интересно, вы называете бабушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. В Лорете мы отдыхале в Анкле и два раза попадали на танцы тетушек, бабушек. Дедушки тоже присутствовали, но в меньшем количестве. Как потом нам объяснили - это немцы так отмечают свои приезд и отъезд. Они очень мило общались и танцевали (почему-то под испанскую музыку). Я даже сняла кусочек одного зажигательного танца на видео.

NAT111 извените, я не знаю какого Вы возраста, но там были действительно (большинство) бабушки. Не хотела Вас обидеть. А кто у Вас был гид? Я так полагаю, что мы вместе ездили. Мы почти во всех отелях попадали с группой Филиппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить по поводу бабушек потому, что иногда 15-летние подростки бабушками называют 30-летних.

Вместе мы с Вами ездить не могли, я была в конце сентября с гидом А.Кучменко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда приятно смотреть на лиц пенсионного возраста в Европе.

Ну уж очень сильно они отличаются от наших пенсионеров.

Их поездки по миру, их танцы и милое общение вызывает восхищение по отношению к ним и сочуствие к нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное не повезло с попутчиками. Много путешествовала по Европе и скажу вам, что там тоже хватает "чудных" бабушек и дедушек. А вот наших "классных" бабушек очень много.!!!

И не надо хаять русских! Хватит! Иностранцы только прославляет свой народ, (хотя и не всегда заслуженно) и только россияне любят смешать все с ...! А если вы скажете, что наши недостойно себя ведут за гарницей, то я вам отвечу: была в Греции, в отеле жили немцы и поляки, так вот такого дерьма , хамства и пьянства я не видела даже в Росссии. А в Испании в соседнем номере жили две американки - вели себя по-хамски, орали как ненормальные, включали громко музыку днем и ночью. Мы и соседи(кажется это были итальянцы) пожаловались администрации и их выселили в течение 3-х часов!!, сказав при этом - опять эти американцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ирусик!

Вы, вероятно, совсем не поняли о чем речь.

Никто здесь русских не "хает".

Речь идет о том, что наши пенсионеры на свою пенсию не в состоянии ездить по миру, танцевать и мило общаться в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела сказать ни чего плохого про наших бабушек... Просто, когда в отеле пару раз видела их танцы, просто умилялась. У нас группа была в основном средневозростная и бабушки тоже присутствовали. Я со всеми общалась великолепно. Но наши (уж не знаю по какой причине) очень закомплексованные, а за границу выезжают побегать по магазинам (сейчас речь не только о бабушках), и как результат, времени на то, что бы посидеть в баре, отдохнуть не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ Nat1111: Мне 32 года, поэтому тридцатилетних я точно не могу кликать "бабушками". Мы ездили с 11 сентября по 26 сентября с гидом Петровой Марией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто хотел посидеть в баре, сходить на дискотеку, времени было предостаточно в Ллоретте и в Париже. А мы еще успели отметиться и в знаменитом кафе "Захер" в Вене.

Татьяна, а Вы тоже посещали замок Амбуаз? Или может быть Вас возили в другой замок? Если да , то Видели ли Вы троглодитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Nat111. Мы ездили в замок Амбуаз, прогулялись по парку замка, внутри почти все обошли, но трагладитов не видели. А где они были? Вы их видели?

Мы заходили в Вене в какое кафе или ресторан (я точно не поняла, т.к. там было самообслуживание), пили кофе по-венски и взяли в подарок кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ы вы каких траглодитов искали? Боюсь, что они уже давно вымерли, а от них остались лишь их жилища вырубленные в скалах :D Если пройти по городку, там их очень много. Народ переделывает эти пещеры в соврещенные, вставляет окна, двери и т.д., говорят что жить в таком доме достаточно престижно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, троглодиты - это люди, живущие в пещерах. Они живут и поныне в Тунисе и в долине Луары.

К сожалению, наш гид нам не показал их жилища в Амбуазе. (наверное, из-за отсутствия времени). Говорят, что это интересное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, траглодиты - жители пещер. Просто то что нам показывали в Амбуазе уже не совсем пещеры, а можно сказать, дома, встроенные в скалу: вставленные окна и двери, балкончики, лесницы, гид нам говорила, что и внутри там почти как в обычном современном доме. То есть народ сумел адаптировать пещеры под современные требования комфорта. Потому и их жителей с трудом можно назвать траглодитами в обычном понимании этого слова:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat1111.Извините, значит я неправильно вас поняла. :oops:

Никого не хотела обидеть. :cry:

Просто мне не очень нравится, когда одни туристы ругают других, и тем более Россию.

Все мы со своими" тараканами "в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...