Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зимняя поездка в Венгрию, с 3 по 11 января 2008 года.


Рекомендуемые сообщения

Мы, это компания из 5 человек, среднего возраста, совершили замечательнейшую поездку в Венгрию на рождественские каникулы с 3 января по 11 января 2008 года. :) Сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать. Всё было совершенно замечательно с первого до последнего дня. Немного подкачала погода во второй день пребывания (лил проливной дождь и при этом всё замерзало, брусчатка превратилась в каток), но это издержки зимнего сезона.

Очень красива архитектура Будапешта, его величественные здания Парламента, Базилики, Будайского дворца,... а Рыбацкий бастион, напоминающий шахматный дворец, из сказки. Смотреть и наслаждаться.

:shock: Хочется рассказать про кухню. Венгерскую кухню!!! Те, кто любит поесть - это ваша страна. Запасайтесь вещами на резиночке в поясе и вперёд!!!!!! Мы справляли наше Рождество в хорошем ресторанчике, в центре Будапешта, "Трофей" (ресторан со шведским столом), я думала я лопну. Нагляднее будет посмотреть. Хлебушек с хрустящей корочкой (сырный, чесночный и т.д.), супы-гуляши (два в одном) густые, наваристые и много-много мяса. На столах обязательно присутствует розеточка с паприкой в виде аджики (но это огненная смесь) осторожно!!!! И вторые блюда, мясо, рыба.... и, что наверное, не мало важно, очень доступно по ценам. Пример: очень вкусно и сытно поели в ресторане гостиницы ZH("Зугло"), три женщины на 10.000форинтов + 1000 чаевые, что равно 530 рублей на наши деньги, и хочу заметить, что это был самый дорогой ужин (большая порция салата, картофель с мясом и Паленка (национальная водка на фруктах). Где такое осуществимо в Москве?

Замечательнейшие поездки по городам. Городочки сказочные, радушный прием. Много сувениров. Их, как раз, лучше покупать в поездках по Эстергому, Вышеграду и Сентедре (экскурсия в излучину Дуная). При чем, в Сентедре, лучше это сделать в начале рынка, если удаляться по улочкам, сувениры там, в конце, дороже. Можно купить хорошего качества сумки и перчатки из нежной, тонкой кожи (в Москве венгерских перчаток нет или надо искать).

Для сластен - рай в марципановом музее, там и магазинчик с товарами. В музейном магазинчике было столпотворение, когда все там стали отовариваться, а рядом в соседнем магазине тот же товар, за те же деньги, и нет народа.

Поездка на Балатон была ещё более удачной. Погода была + 10 градусов. Мы приехали одним автобусом, нас было человек, 20-25, и больше туристов не было, тишина, спокойствие. Класс!!!! Любовались окрестностями Тихиньского аббатства, красотой и колоритом местных домиков. Самим Балатоном с высоты.

В конце пребывания в этой удивительной стране, мы заезжали в город Эгер. Город Эгер, славящийся своими памятниками средневековья и архитектуры в стиле барокко. Здесь находится одна из мощнейших в стране крепостей, которая успешно выдержала штурм турецкой армии в 1552 году. Эгер является центром одного из известнейших винодельческих регионов Венгрии, среди бесчисленного количества сортов производимых здесь вин выделяется пользующийся всемирной известностью "Бикавер" ("Бычья кровь"). И нас, естественно, привезли в Долину красавиц, в винный погребок, дегустировать вино. Красота и романтическая атмосфера не покидали нас до конца нашей поездки.

Хочется сказать большое спасибо нашему гиду - Елене Визитиу. И нашему водителю Ишьвану.

Очень советую посетить эту замечательную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как классно почитать что-то о Венгрии, спасибо огромное!!! Я, правда, ездила в другой группе, с Женей Кувиновым или Жекой Будапештским (Женя, не обижайся – это любя!!!), но поездка была фантастичной, до сих пор воспоминания отличные! Думаю, если кто-то из нашей группы сюда зайдет, вспомнит двух девушек – Юлю & Юлю и двух ребят на последнем ряду автобуса….Привет вам всем и наилучшие пожелания!!!! Даже не хочется ничего писать в плане практических рекомендаций, просто стоит туда поехать, поверьте. Хотя, конечно, во многом такие эмоции вызваны компанией, но и тур был отличным. В общем, простите мне мои эмоциональные речи, просто эта поездка стала для меня чем-то вроде толчка, который повлиял на мою жизнь и дал заряд бодрости, который до сих пор продолжается… Юлек, а тебе – данке шон за всё, всё, всё!!! Я очень рада, что познакомилась с тобой, что мы поддерживаем связь и обещаю, что как мы уже говорили, приложу все усилия, чтобы наша поездка сентябрьская обязательно состоялась!!! А туртрансу вообще большая благодарность, я с вами уже 4 раза ездила и только сегодня купила очередной тур, на этот раз в Швейцарию. СПАСИБО всем, удачи и хорошего настроения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здорово про Венгрию :) Спасибо!

 

Много сувениров. Их, как раз, лучше покупать в поездках по Эстергому, Вышеграду и Сентедре (экскурсия в излучину Дуная).

Подскажите, пожалуйста, в сувенирных магазинчиках излучины Дуная берут к оплате Евро, небольшие купюры, конечно?

А то в нашем туре экскурсия в Сентедре в последний день, можно форинты и не рассчитать

Можно купить хорошего качества сумки и перчатки из нежной, тонкой кожи (в Москве венгерских перчаток нет или надо искать).

Сколько примерно стоят женские сумки, перчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Берут любыми денЮЖками и форинты и евро...

Что касается сумок и перчаток, то цены мало чем отличаются от наших - зато отличается, и очень сильно, качество кожи. Хочу сказать, что у нас такой нет. И если вы собираетесь покупать там эти вещи, вы ни на минуту не пожалеете.

Удачных покупок!

Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

МаринаЛ

Спасибо за позитивный отзыв о туре. Мы сейчас рассматриваем его на зимние каникулы. В связи с этим возникла пара вопросов, которые Вы сможете разрешить. Посещали ли Вы купальни в Мишкольце и Сечени, . т.е. работают ли они? Если посещали, как впечатления? Были у Вас в группе дети 9-13ти лет, и как Вам показалось, понравился ли им тур?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур замечательный и не утомительный для деток. Что касается купален в Мишкольце и в Сечени, то были и там, и там. Это что-то прелестное. В Мишкольце купальни расположены в скале - красотень ещё та. Температурный режим воды разный. В Сечени - зимой в бассейн попали к вечеру и работал только один на улице - вода теплая, а летом когда были, пошли днем, так там целый кландайк из различных саун, бань, купелей, бассейнов и в здании и на улице. Езжайте, не пожалеете. Отдых незабываемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...