Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по оформлению Норвежской визы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: в этом году в июле собираюсь поехать в тур 8Ф+Берген, по мимо документов,которые указанны на сайте,в посольстве сообщили что нужна справка от родителей о спонсорстве,хотя мне уже 21,а не 18,обеспечиваю я себя самостоятельно,все документы предоставила. Зачем нужна такая справка от родителей,если поездку оплачиваю я?

Плюс ко всему,справка о доходах от родителей должна быть не меньше 20 т.р. ,мои родители пенсионеры,работают,но таких денег не получают.

Как то всё очень накладно получается...зачем тогда делать справку с моего места работы,если всё равно нужна справка о спонсорстве у родителей..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Здравствуйте Gesiona.

Мы просим показать спонсорство от родителей чтобы уменьшить процент вероятности отказа. Вы можете показать ксерокопию сберкнижки родителей.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Туртранс!

нуобходимо подготавливать документы на норвежскую визы и встал вопрос об анкете, которую мы всегда брали с вашего сайта.

ссылка не работает

http://www.tourtrans.ru/documents/scand.doc

кроме того, в офисе был дан образец анкеты, который не совпадает с представленной в формате PDF. В частности в анкете из офиса присутсвуют сведения: братья, сестра, родители и адрес их проживания.

Как должно быть? и сделайте ссылку функционирующей.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня вопрос: мне 24 года, все оплачиваю сама, есть выписка со счета - на нем 50 т.р. З.п - 20 т.р. Как я понимаю, мне тоже надо показать спонсорство родителей. Могу ли я предоставить справку с места работы моей мамы, ее з.п. тоже около 20 т.р.? Достаточно будет этой справки для подтверждения спонсорства? Нужно ли делать копию свидетельства о рождении или еще что-либо, ведь в справке-то не напишут, что она моя мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Ри.

Для спонсортсва Вы можете показать справку с работы или выписку со счета родителей. А также Вы должны предоставить от них спонсорское заявление и ксерокопию Вашего свидетельства о рождении (доказать родство).

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязано ли в справке с места работы указывать с какого времени работаешь на данной работе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно,я сдала документы на норвежскую визу, есть справка о зплате 18500руб в месяц и никаких выписок со счетов.Этого дохода недостаточно для визы?Вы пугаете, что могут не открыть визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте ННМ.

Мы просим дополнительно предоставлять спонсорство лицам не достигшим 27 лет.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрые ответы! У меня, наверное, последний вопрос:

Мой тур - 8Ф+3 фьорда. Я еду первый раз и предоставляю вам следующие документы:

1. ЗАГРАН.ПАСПОРТ - соответствует всем вашим требованиям (виз никаких нет).

2. КСЕРОКОПИЯ всех заполненных СТРАНИЦ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА.

3. ФОТОГРАФИЯ (2 шт)

4. СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ. (На фирм. бланке, с круглой печатью, подписи гл. бух. и директора, с указанием должности, среднемесячной з/п более 20 т.р.)

5. АНКЕТА.

6. Справку о состоянии моего счета - на нем больше 40 т.р.

7. Заявление о спонсорстве, кстати, приблизительный текст заявления не приведете? На имя кого писать? :wink:

8. Справку о состоянии счета спонсора - это моя мама. на счете 20 т.р.

9. Ксерокопию свид-ва о рождении.

ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ИЛИ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА?

Извиняюсь за назойливость, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЕХАТЬ (И ЕДУ В ПЕРВЫЙ РАЗ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Ри.

Вы ничего не пропустили.

Спонсорское заявление пишется в произвольной форме.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос о сроке действия визы.

Норвежское консульство открывает визы строго по датам поездки, либо же возможна та же история, что у французов - виза на 3 мес, полгода и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Едем с мужем в первый раз. Когда сдавала документы на визу 8Ф+2 фьорда, то сдала: паспорта, анкеты, копии внутренних паспортов, фотографии, спрвку о з/п супруга и его спонсорское заявление. У него Зп по справке 40 тысяч. Выпски со счета не предоставляли. Достаточно ли будет этих доументов для визы или необходима еще выписка со счета (я временно не работаю).

В офисе мне сказали, что все в порядке, но я сейчас прочитала, что у многих требуют и выписку со счета и заволновалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Индрик.

Зарплаты мужа будет достаточно. Вы не упомянули о ксерокопии свидетельства о браке, оно необходимо.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, ксерокопию тоже сдавала. Просто боюсь отказа, птому что Норвегия - это моя мечта.

Спасибо за столь быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы получить отказ в Посольстве Норвегии нужно сильно постараться, не переживайте, все будет хорошо.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, планирую поездку в Норвегию на тур 8 3F. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Могу ли я приобрести у вас тур, приехав в Москву?(сама я живу в Казани)

2. Мне 21 год, работаю, приобретаю тур сама - но по правилам нужен спонсор. Есть ли ограничения по возрасту спонсора и может ли им быть работающий пенсионер? (моя мама).

3. Можно ли предоставить и справку о з.п и выписку со счета(если з.п чуть меньше 20.000)?

4. Нужны ли спонсоры для работающего пенсионера, если он едет в тур? или достаточно з.п(более 20.000)?

5. За сколько времени лучше бронировать тур 8 3F чтобы были места в автобусе? И какая предоплата должна вноситься?

Заранее большое спасибо за ответы. Поездка для меня очень важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте shansov.net.

1. Да можете

2. По возрасту ограничений для спонсора нет. Работающий пенсионер может выступать спонсором.

3. Да можно.

4. При такой з.п. спонсорство не нужно.

5. Чем раньше, тем лучше. Предоплата составляет 30%.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте shansov.net.

5. Чем раньше, тем лучше. Предоплата составляет 30%.

С уважением ТТВ.

 

Это от базовой стоимости тура? Без учета ж.д и прочего?

 

А у самого пенсионера достаточно з.п так же 12.000(как для обычного выезжающего) без спонсорства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

30% от полной стоимости тура (с учетом ж.д. и т.д.). Зарплата должна быть не менее 12 000 руб., если есть возможность, то лучше приложить выписку из банка.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте Tema.

Норвеги открывают визы строго под тур.

С уважением ТТВ.

Этот ответ вами был дан 8 июня 2008г.

Уважаемый визовый отдел ТТВ, скажите пожалуйста есть ли изменения по выдаче виз на сегодня. У нас тур 8Ф+ФЬЁРДЫ с 23 июля 2010г. И было бы совсем замечательно, если бы в конце нашей поездки у нас был плюсом один день с визой, т.к. в Риге у нас есть старые знакомые с которыми мы очень давно не виделись. Если это будет возможно, то огромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...