Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по оформлению Норвежской визы


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
17 часов назад, Михаил83 сказал:

Приветствую! Тур у меня начинается 24 июня, визу оформляю сам, документы вы присылаете за 35 дней до начала тура, после того, как я присылаю вам заполненную анкету-опросник. То есть, 21-22 мая документы для получения визы будут в моём агентстве, где я покупал путёвку. Я правильно рассуждаю? 

Здравствуйте. Высылайте уже сейчас анкету-опросник и страницу с фото заграничного паспорта.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я пенсионер.Собираюсь ехать в тур с внучкой и её подругой. У внучки открытая виза, у подруги нет. Ребенку 15 лет. У меня на счёте 185 т.р. могу быть спонсором подруги, но ведь я не родственник! Ребенку можно открыть счёт банке и положить туда сумму ( какую?)?

Как быть со спонсорством? Что вообще делать в этой ситуации? Я задавала эти вопросы по телефону, но боюсь ошибиться. Очень жду ответа, пора сдавать документы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы присылаете документы для самостоятельной подачи на визу при 100% оплате тура или можно меньше? И ещё вопрос. У меня виза есть, а мужу и дочери надо делать. Если муж будет спонсором дочери, сколько должно быть денег на его счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
01.06.2019 в 10:33, Olguna сказал:

Здравствуйте! Я пенсионер.Собираюсь ехать в тур с внучкой и её подругой. У внучки открытая виза, у подруги нет. Ребенку 15 лет. У меня на счёте 185 т.р. могу быть спонсором подруги, но ведь я не родственник! Ребенку можно открыть счёт банке и положить туда сумму ( какую?)?

Как быть со спонсорством? Что вообще делать в этой ситуации? Я задавала эти вопросы по телефону, но боюсь ошибиться. Очень жду ответа, пора сдавать документы)

 

Здравствуйте. Спонсировать может тот, кто едет в тур со спонсируемым. Не зависимо от родства. Родители подруги внучки могут положить на ее счет деньги и взять с него выписку (из расчета 50 евро на день прибывания).

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
01.06.2019 в 12:28, OlgaV. сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы присылаете документы для самостоятельной подачи на визу при 100% оплате тура или можно меньше? И ещё вопрос. У меня виза есть, а мужу и дочери надо делать. Если муж будет спонсором дочери, сколько должно быть денег на его счету?

Здравствуйте.

1. 20 % предоплата.

2. От 100 евро на день прибывания.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Спонсировать может тот, кто едет в тур со спонсируемым. Не зависимо от родства. Родители подруги внучки могут положить на ее счет деньги и взять с него выписку (из расчета 50 евро на день прибывания).

С уважением, визовый отдел.

Отлично. Большое спасибо за разъяснения!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сдавали документы в Визовый Центр Консульства Норвегии в Екатеринбурге. Есть замечания к требованиям и памятке по сбору комплекта документов:

1. Ксерокопии страниц внутреннего паспорта должны быть сделаны на листе с одной стороны (на 4 разворота на лист не принимается);

2. Фото клеится в левый угол информационного письма (а не в правый);

3. Также требуется зарезервированный обратный билет, про который в памятке не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в начале июня подавал документы на визу Норвегии в визовом центре у нас в городе, как раз делал 4 разворота на одном листе, по два разворота на одной стороне. Всё приняли, как и в прошлом году. 

Фото просто отдал, ничего сам не клеил. Они уже сами куда надо наклеили. 

А про билет вообще ничего не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
21 час назад, Elena Ekb сказал:

Здравствуйте! Сдавали документы в Визовый Центр Консульства Норвегии в Екатеринбурге. Есть замечания к требованиям и памятке по сбору комплекта документов:

1. Ксерокопии страниц внутреннего паспорта должны быть сделаны на листе с одной стороны (на 4 разворота на лист не принимается);

2. Фото клеится в левый угол информационного письма (а не в правый);

3. Также требуется зарезервированный обратный билет, про который в памятке не указано.

Здравствуйте. Комплект документов, который мы Вам предоставили, согласован с Посольством Норвегии в Москве и принимается всеми визовыми центрами находящимися на территории РФ без замечаний. Сотрудники визовых центров  принимают документы и пересылают в Москву. Решение о выдаче визы принимает визовый офицер Консульства Норвегии в Москве.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ТТВ! На последних страницах внутреннего паспорта обычно стоит штамп о выдаче загранпаспорта, в котором указан номер и дата выдачи загранпаспорта.  А мне этот штамп в  новом российском паспорте, который получила в 45, не поставили. Обязателен-ли он? А документы на визу Норвегии вот-вот сдавать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
20 минут назад, majetschka сказал:

Здравствуйте, ТТВ! На последних страницах внутреннего паспорта обычно стоит штамп о выдаче загранпаспорта, в котором указан номер и дата выдачи загранпаспорта.  А мне этот штамп в  новом российском паспорте, который получила в 45, не поставили. Обязателен-ли он? А документы на визу Норвегии вот-вот сдавать. Спасибо!

Здравствуйте. Не обязателен.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Не обязателен.

С уважением, визовый отдел.

"Спасибо!"-говорю я Вам с уважением и любовью к ТТВ в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...