Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по оформлению Норвежской визы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте! В требованиях к документам на норвежскую визу написано, что справку о заработной плате надо брать за период, по крайней мере, три месяца. Я работаю на предприятии меньше двух месяцев, соответственно справку о зарплате дадут только за данный период. Не возникнет ли проблем при оформлении визы?

Здравствуйте. Не возникнет. В требованиях имеется ввиду, что справка должна быть выдана не ранее трех месяцев до даты тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
В требованиях к копии паспорта РФ меня несколько смутила такая фраза:
КСЕРОКОПИЯ ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ СТРАНИЦ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА (СТРОГО ПО 4 РАЗВОРОТА НА ЛИСТ ФОРМАТА - А4...)
Прошу пояснить то, что в скобках. Разворотом считается две страницы, расположенные рядом: 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8 и т.д. Как можно разместить на листе 4 разворота? Два разворота (4 страницы паспорта) поместится на одну страницу формата А4, а остальные куда? На оборотную сторону этого листа или на другой лист?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. На какой срок даёт визу Норвегия в последнее время? Может, всем на полгода-год, или это зависит от каждого конкретного случая? Очень не хотелось бы получить визу только на время поездки, т.к. собираемся в Европу ещё в декабре и феврале. Понимаю, что от ТТВ здесь ничего не зависит, но у визового отдела наверняка есть какая-то статистика (или наблюдения) по этому поводу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 (СТРОГО ПО 4 РАЗВОРОТА НА ЛИСТ ФОРМАТА - А4...)

Прошу пояснить то, что в скобках. Разворотом считается две страницы, расположенные рядом: 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8 и т.д. Как можно разместить на листе 4 разворота? Два разворота (4 страницы паспорта) поместится на одну страницу формата А4, а остальные куда? На оборотную сторону этого листа или на другой лист?

 

На оборотную сторону этого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не припомню,чтобы норвежцы выдавали визы мульт...... :scratch:

В прошлом году норвежцы дали мульт на месяц с пребыванием +2 дня к туру, а в этом году только на 1 въезд и период меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году норвежцы дали мульт на месяц с пребыванием +2 дня к туру, а в этом году только на 1 въезд и период меньше месяца.

ну это "не тот мульт о котором спрашивали...мне вот тоже итальянцы давали на полгода мульт,но со сроком пребывания-14 дней(как раз количество дней туры),ну,спрашивается и что это за мульт(издевательство какое-то?) :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

уважаемый визовый отдел ТТВ, 

подскажите, могут ли возникнуть проблемы при получении визы в Норвегию и пересечении границы при наличии в паспорте печати Лихтенштейна? в паспорте есть и другие положительно отъезженные визы, но печать поставлена именно в последнюю поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного в печати Лихтенштейна? :scratch: Посмотрим,что ответит ТТВ

сейчас тенденция пошла - финны вот бывает отказывают из за нее, вот и интересуюсь как к ней норвежцы относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

уважаемый визовый отдел ТТВ, 

подскажите, могут ли возникнуть проблемы при получении визы в Норвегию и пересечении границы при наличии в паспорте печати Лихтенштейна? в паспорте есть и другие положительно отъезженные визы, но печать поставлена именно в последнюю поездку

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста скан этой печати.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,никогда такого не слышала..... :scratch:да,сейчас прочитала на сайте про "сувенирные"печати....кстати,мнения консульств противоречивые,ну дождемся ответа ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста скан этой печати.

 

С уважением визовый отдел.

скачена с интернета картинка -но у меня один в один, только даты другие на печати

 

2208091_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уважаемый ТТВ,
прошу все же ответить на мой вопрос, это не праздный интерес, я подбираю тур и мне важно знать стоит ли его через ТТВ оформлять или возникнут вопросы по штампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

уважаемый ТТВ,

прошу все же ответить на мой вопрос, это не праздный интерес, я подбираю тур и мне важно знать стоит ли его через ТТВ оформлять или возникнут вопросы по штампу?

Здравствуйте. Проблем возникнуть не должно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ,

 

вопрос по норвежской визе такой, по правилам оформления заграничный паспорт должен быть минимум 3 месяца со дня выезда из шенгенской зоны, а дело в том, что я подобрала себе тур, который оканчивается 09.05.2017, выезд из шенгенской зоны будет 08.05.2017 - последний день это уже поезд из Санкт Петербурга в Москву, а паспорт у меня заканчивается 08.08.2017 - то есть ровно 3 месяца в день выезда из шенгена. В паспорте есть положительно отъезженные шенгенские визы, правда не норвежские. Скажите можно ли такой паспорт подавать на визу или это уже будет считаться меньше 3х месяцев?

 

заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ,

 

вопрос по норвежской визе такой, по правилам оформления заграничный паспорт должен быть минимум 3 месяца со дня выезда из шенгенской зоны, а дело в том, что я подобрала себе тур, который оканчивается 09.05.2017, выезд из шенгенской зоны будет 08.05.2017 - последний день это уже поезд из Санкт Петербурга в Москву, а паспорт у меня заканчивается 08.08.2017 - то есть ровно 3 месяца в день выезда из шенгена. В паспорте есть положительно отъезженные шенгенские визы, правда не норвежские. Скажите можно ли такой паспорт подавать на визу или это уже будет считаться меньше 3х месяцев?

 

заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Такой паспорт можно подавать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите в образце ТТВ согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка указано, что  обязательно должна присутствовать фраза в Норвегию, Финляндию, Швецию, и т.д.

У меня имеется согласие оформленное с 20 марта по 20 сентября 2017,  где указано в Чешскую Республику и другие страны Шенгенской зоны , значит ли это что мне нужно делать новое согласие для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите в образце ТТВ согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка указано, что  обязательно должна присутствовать фраза в Норвегию, Финляндию, Швецию, и т.д.

У меня имеется согласие оформленное с 20 марта по 20 сентября 2017,  где указано в Чешскую Республику и другие страны Шенгенской зоны , значит ли это что мне нужно делать новое согласие для ребенка?

Здравствуйте. Новое согласие делать не нужно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую! Тур у меня начинается 24 июня, визу оформляю сам, документы вы присылаете за 35 дней до начала тура, после того, как я присылаю вам заполненную анкету-опросник. То есть, 21-22 мая документы для получения визы будут в моём агентстве, где я покупал путёвку. Я правильно рассуждаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...