Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Авиакомпании low-cost


Nino

Рекомендуемые сообщения

Прочитала статью про компании-лоукастеры.

http://www.fontanka.ru/2008/06/04/105/

 

Авиабилет от 20 евро - это впечатляет. Понятно, почему их не пускают в Россию. А может, можно сделать так: поезд до Варшавы, а там в аэропорт и... за 20 евро куда нужно: хоть Марокко, хоть Израиль. И виза в Полшу не нужна, ибо транзит. Сразу предполагаю, что пишу глупости, ибо полный профан в транспорте и организации туризма. Ну хоть помечтать. А вы мне объясните, почему нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему непускают к нам?? Пускают! Москва-Сочи 500р.

Москва-Ростов на Дону 500р(13евро)!!!

Это SkyExpress. И только на внутренних линиях. Речь-то ведется о том, чтобы можно было "Москва-Берлин" за 20-30 евро.

 

Западных дискаунтеров к нам пускают, но цены на билеты заставляют повышать. Поэтому варианты "по суше до Хельсинки, Риги, Таллинна или Вильнюса - а оттуда за 20-50 евро уже куда угодно" до сих пор оказываются выгоднее, чем прямой перелет "Аэрофлотом". Особенно для питерцев. Москвичам и жителям прочих "неприграничных" с Европой регионов сложнее - ж/д тоже дорожает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 евро это, к сожалению, в случае если за полгода покупаете. В прошлом году в августе смотрели на билеты в немецких лоукастовских компаниях на начало февраля 2009, билеты были только от 90 евро (туда обратно). А на январь самые дешевые 200 евро. Наиболее популярные даты купить довольно проблематично.

 

Но все равно, это сильно дешевле чем аэрофлот...

Но в полете не кормят и ограничен вес багажа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прочитала статью про компании-лоукастеры.

http://www.fontanka.ru/2008/06/04/105/

 

Авиабилет от 20 евро - это впечатляет. Понятно, почему их не пускают в Россию. А может, можно сделать так: поезд до Варшавы, а там в аэропорт и... за 20 евро куда нужно: хоть Марокко, хоть Израиль. И виза в Полшу не нужна, ибо транзит. Сразу предполагаю, что пишу глупости, ибо полный профан в транспорте и организации туризма. Ну хоть помечтать. А вы мне объясните, почему нельзя. :(

 

 

Уже не актуально!Этим июлем билет в один конец из Хельсинки то Штутгарта стоит 297 евро.Компания помаячила дешевыми ценами и забурела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вновь поднять эту тему. Я лечу 3 августа в тур 4АВИА+ (Австрия-Швейцария). Турменеджер сказала, что у нас на самолете не будет горячего питания, только напитки. Означает ли это, что мы летим "low-cost"? Рейс вроде регулярный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Елка!

 

Авиакомпания «AIR BERLIN» сейчас не является компанией low cost. Данная авиакомпания позиционирует себя как авиакомпания с гибкими тарифами.

 

Авиакомпания «NIKI» является low cost перевозчиком.

 

с уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечу 3 августа в тур 4АВИА+ (Австрия-Швейцария). Турменеджер сказала, что у нас на самолете не будет горячего питания, только напитки. Означает ли это, что мы летим "low-cost"? Рейс вроде регулярный.

Могу поделиться впечатлениями от полета на самолете компании "NIKI". На самом деле все было очень хорошо. Самолет удобный и чистый. Питание, включенное в стоимость - треугольная упаковка с двумя сэндвичами и напитки на выбор (минералка, соки, кока-кола, чай, кофе). Насчет неограниченности напитков не буду утверждать, но по крайней мере добавки попросить вполне можно. :P За 8 евро можно взять вполне себе полноценный горячий обед (ассортимент, конечно, ограничен - у нас был выбор из 2-х вариантов блюд). Стюардессы очень вежливые. Предлагают также газеты и журналы (бесплатно), но все они по-немецки. Можно послушать радио (для этого можно купить у стюардессы наушники за 2 евро или встатить в соответствующее гнездо в подлокотнике наушники от собственного плеера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, спасибо Вам большое за информацию!

Насколько я знаю, "AIR BERLIN" - партнер авиакомпании "NIKI". sk_alex, Вы "AIR BERLIN" тоже летали?

На самом деле дело даже не в питании. Просто когда мне сказали, что как такового питания не будет, я забеспокоилась: нормальный ли самолет вообще, не придется ли лететь стоя в проходе... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, "AIR BERLIN" - партнер авиакомпании "NIKI".

Насколько я понимаю, "NIKI" - дочерняя компания "AIR BERLIN". Регистрировались на стойках, где крупно был нарисован логотип "AIR BERLIN" и внизу мелко еще 3 логотипа, один из которых был "NIKI". Бланки посадочных талонов тоже были с логотипами "AIR BERLIN".

 

sk_alex, Вы "AIR BERLIN" тоже летали?

Нет, пока что.

 

На самом деле дело даже не в питании. Просто когда мне сказали, что как такового питания не будет, я забеспокоилась: нормальный ли самолет вообще, не придется ли лететь стоя в проходе... :P

Нет, конечно. Стоя в проходе лететь не придется. :) Вполне себе приличный AirBus A320. Разделения на бизнес и эконом классы нет - единый салон с однотипными достаточно комфортабельными креслами - 2 ряда по 3 кресла с каждой стороны. Расстояния между креслами, конечно, могло бы быть и побольше - ногу на ногу не положишь, но в принципе вполне нормально - примерно как в туристическом автобусе. Вверху довольно вместительные ящики для ручной клади. На мониторах (1 на 3 ряда) показывают информацию по полету - над чем пролетаем, на какой скорости, какая температура за бортом и сколько времени осталось лететь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Berlin всегда на обед дает один сендвич (лучше выбрать с сыром) и неалкогольные напитки.

Сендвич 1 и не большой. Если вы боитесь сильно проголодаться, то лучше перекусить или купить с собой что-нибуть уже в аэропорту в зоне дьюти-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы боитесь сильно проголодаться, то лучше перекусить или купить с собой что-нибуть уже в аэропорту в зоне дьюти-фри.

Только покупаете что-нибудь жидкое в дьюти-фри, но до прохода досмотра, стоит обязательно побеспокоиться, чтобы они это упаковали в специальный пакет. У меня в аэропорту Вены конфисковали бутылку минералки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас есть лоукост?! Знаю про Скай, но что то цены не радуют в последнее время. Вряд ли уже можно отнести к бюджетным авиалиниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году дважды летала с "NIKI", действительно все прилично. По-поводу сэндвича - брала и с сыром и с бужениной. Вполне съедобно. Напитки разные: соки яблочный, томатный, апельсиновый. Чай, кофе, сахар, сливки, лимон все предлагают. Минералка с газом и без.

Вот только моего любимого томатного сока маловато. Быстро закончился (когда летели в Дюссельдорф) т.к. почему-то почти все немцы просили именно томатный.

А вот когда летели в Вену то томатного сока хватило всем желающим. Я сначала взяла сок, а потом минералку и чай.

Единственное неудобство - говорят стюарды по-немецки (что неудивительно), и приходилось мило улыбаться и произносить отдельные фразы на английском или брать что предложили.

Да и ещё: у меня всегда уши закладывает при взлёте и особенно при посадке. Спасают конфетки-леденцы. Так вот первый раз давали чётко по две штуки в руки, а они такие маленькие, что мне не хватило. А вот на обратном пути вообще не давали. Но я уже подготовилась и купила себе леденцы в дьюти фри. А когда полетела в Вену, то уж дома закупилась проверенными "взлетными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали про авиакомпанию Air Berlin. Вдруг еще актуально… :roll:

 

У Air Berlin все так же, как у Niki. Тот же AirBus A320, те же напитки (соки + горячие чай/кофе (без ограничений)), 2 варианта сэндвича (с сыром и курицей), стюардессы говорящие по-немецки. Мониторчики с указанием высоты, скорости, температуры и иногда показывали юмористические сценки. Нас все устроило. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть лоукост?! Знаю про Скай, но что то цены не радуют в последнее время. Вряд ли уже можно отнести к бюджетным авиалиниям...

 

Ну да..начинали неплохо, а потом скатились. Авианова вот недавно летать начала, тоже бюджетники! Пока цены впечатляют..надеюсь всегда так будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А у нас есть лоукост?! Знаю про Скай, но что то цены не радуют в последнее время. Вряд ли уже можно отнести к бюджетным авиалиниям...

 

Ну да..начинали неплохо, а потом скатились. Авианова вот недавно летать начала, тоже бюджетники! Пока цены впечатляют..надеюсь всегда так будет))

 

А я уже слетала Авиановой. Мало того, что по ценам отличается от Ская, еще и нет задержек часовых как у последнего. В общем я довольна. Для меня из лоукостов на первом месте теперь Авианова...

 

Надеюсь в этом году появятся у них новые направления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился Airberlin и если бы не ситуация, омрачившая начало моей новогодней поездки, то я бы сказала, что это моя любимая авиакомпания на данный момент. А вот Easyjet вызвал у меня один негатив! Этой авиакомпанией я больше не получу никогда! А вообще не могу назвать это перелетом, ощущала себя как в маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...