Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

14.08.2025 день 12 посвящен морскому релаксу. Поэтому вот несколько фоточек Дивноморского

IMG_2449.jpeg

IMG_2451.jpeg

  • Ответов 171
  • Просмотры 13.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
  • Автор

А на вершине этой скалы находится место «Голубая Бездна» или «Геленджикские Мальдивы». Мы очень хотели туда попасть, но за проезд в 2 километра все местные таксисты хотели 500 рублей в один конец. А идти туда пешком по жаре тяжело и долго, так как там трасса, и хорошей пешеходной дороги нет.

IMG_2452.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Дивноморские закаты.

IMG_2461.jpeg

IMG_2456.jpeg

IMG_2457.jpeg

IMG_2467.jpeg

IMG_2468.jpeg

IMG_2472.jpeg

IMG_2475.jpeg

Опубликовано
  • Автор

15.08.2025 день 12 последний. Немного дивноморского колорита.

IMG_2480.jpeg

IMG_2481.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Когда тебя лишили обеда, а ты этому даже очень рад! Ведь обед пансионатский, где не дадут даже арбуза в августе месяце в Краснодарском крае! Так что мы празднуем наш последний день мидиями и шампанским на море!

IMG_2486.jpeg

IMG_2484.jpeg

IMG_2488.jpeg

Опубликовано
  • Автор

16.08.2025 день 13. Железноводск. Изначально должен был быть Сочи. По плану наш автобус должен отвезти всех на вокзал в Новороссийск. Мы там заночуем, с утром погоним на «Ласточке» в Сочи, откуда через день улетим. Но потом, вдруг автобус решил, что он отвезет людей на поезд в Армавир, а оттуда повезет желающих в аэропорт Минеральных Вод. А ближайший более менее интересный город к аэропорту - это Железноводск - самый маленький из всех городков в Минеральных Водах. История Железноводска начинается в XIX веке. Известный русский врач, общественник и гуманист Ф. П. Гааз с помощью кабардинского князя Измаил-Бея Атажукова в 1810 году обнаружил на склоне горы Железной два минеральных источника[5]. Этот день и стал днём рождения Железноводского курорта. Сейчас в городе идет массовая реконструкция старинных домиков и строительство новых гостиниц и санаториев. Это не может не радовать ! Немножко напрягло состояние дворца Эмира Бухарского. Сфотографироваться можно было только на входе

IMG_2490.jpeg

IMG_2505.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Прогулялись по Курортному парку

IMG_2494.jpeg

IMG_2500.jpeg

IMG_2501.jpeg

IMG_2521.jpeg

IMG_2525.jpeg

IMG_2529.jpeg

IMG_2532.jpeg

IMG_2534.jpeg

IMG_2539.jpeg

IMG_2540.jpeg

IMG_2542.jpeg

IMG_2544.jpeg

IMG_2549.jpeg

IMG_2553.jpeg

IMG_2557.jpeg

IMG_2558.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Тот самый голубой павильон, который есть и в Пятигорске

IMG_2508.jpeg

IMG_2512.jpeg

IMG_2515.jpeg

IMG_2519.jpeg

IMG_2532.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Питьевые бюветы. Здесь вся вода имеет привкус железа. И тут мне подумалось, а может зря мы ругаем наш «Жилищник» за питьевую воду? 😀 

IMG_2552.jpeg

IMG_2533.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Минералки за все путешествие было выпито столько, что это явно про нас !

IMG_2491.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Каскадная лестница

IMG_2560.jpeg

IMG_2563.jpeg

IMG_2566.jpeg

IMG_2568.jpeg

IMG_2570.jpeg

IMG_2572.jpeg

IMG_2576.jpeg

IMG_2577.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Но нам этого показалось мало, на гору Железная мы решили не лезть, мы сели на поезд и погнали в Пятигорск.

IMG_2614.jpeg

IMG_2616.jpeg

IMG_2688.jpeg

IMG_2691.jpeg

IMG_2692.jpeg

IMG_2694.jpeg

Опубликовано
  • Автор

А в Пятигорске дел было невпроворот. Во-первых, надо было перефотать все достопримечательности в солнечный день.

IMG_2623.jpeg

IMG_2625.jpeg

IMG_2629.jpeg

IMG_2633.jpeg

IMG_2634.jpeg

IMG_2636.jpeg

IMG_2639.jpeg

IMG_2641.jpeg

IMG_2644.jpeg

IMG_2645.jpeg

IMG_2646.jpeg

IMG_2648.jpeg

IMG_2654.jpeg

IMG_2660.jpeg

IMG_2663.jpeg

IMG_2669.jpeg

IMG_2674.jpeg

IMG_2680.jpeg

Опубликовано
  • Автор

А во-вторых, нужно было сравнить голубые павильоны в Пятигорске и Железноводске, чтобы определить, какой из них красивее!

IMG_2666.jpeg

IMG_2670.jpeg

IMG_2672.jpeg

IMG_2676.jpeg

IMG_2678.jpeg

IMG_2686.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Со всем этим мы успешно справились ! И вот наш итог дня! Слабо повторить ? 😀 

IMG_3647.jpeg

Опубликовано
  • Автор

17.08.2025 день 14 финальный ! С утра посетили питьевой бювет Лермонтова, затестили водичку.

IMG_2707.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Обнаружили еще питьевой источник прямо в храме

IMG_2705.jpeg

Опубликовано
  • Автор

На прощанье сфотографировали голубой павильон.

IMG_2704.jpeg

Опубликовано
  • Автор

Ну и заключительный пост традиционно про еду и шоппинг. В туре было предложено 3 обеда: традиционный на Домбае в горах 1000 рублей с мантами и 1200 с шашлыком и 2 обычных: один за 600 рублей в Адыгее, другой за 700 рублей в Новороссийске. Мы обедали сами, отдыхали от группы, и остались довольны! Шоппинг здесь достаточно разнообразный. Косметику с тамбуканской грязью взяли в Пятигорске в лечебнице, как нам порекомендовал местный гид. И цены оказались самыми лучшими. Немного еще прикупили в Железноводске в фирменном магазине. На Домбае оказались самые низкие цены на травяной чай, чуть ли не 100 руб за пакет. А также там отличные цены на шкуры из натурального меха иногда даже диких животных: подруга прикупила 2 большие шкуры около 3000 руб каждая одна тура, а вторая не помню кто, но точно не баран 🐏 Причем они отличной выделки, их упаковывают так, что места в чемодане они практически не занимают. И в горах есть много вязаных шерстяных изделий по хорошим ценам, на рынке в поселке Домбай выбор не такой. Прикупили по мохеровой шерстяной кофточке за 2500. В Адыгее еще закупились медом по суперценам на пасеке. Вот, пожалуй, и все!

IMG_2861.jpeg

Опубликовано

Спасибо, с удовольствием посмотрела столь подробный отчет о поездке. Люблю эти края, была неоднократно, в этом году не получилось. Поэтому ,радуясь, рассматривала знакомые места. Не бросайте так отчет, напишите заключение, что понравилось. Возникло ли желание посетить какие -то места еще раз?

Опубликовано
  • Автор
8 минут назад, ElizaLiza сказал:

Спасибо, с удовольствием посмотрела столь подробный отчет о поездке. Люблю эти края, была неоднократно, в этом году не получилось. Поэтому ,радуясь, рассматривала знакомые места. Не бросайте так отчет, напишите заключение, что понравилось. Возникло ли желание посетить какие -то места еще раз?

В общем понравилось все, кроме Дивноморского и пансионата, в котором мы там жили. Очень хочется еще вернуться и провести больше времени в городках Минеральных вод, поездить еще по Кавказским горам, посетить винодельни и другие достопримечательности Краснодарского и Ставропольского Края, но только без Дивноморского!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.