Опубликовано Среда в 16:503 д. Автор comment_949161 Заключительным объектом осмотра у нас был Дом-музей В.И. Ленина.Улица Ленина, 68/70.💁 Изменено Среда в 17:133 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Среда в 17:203 д. Автор comment_949164 Семья Ульяновых.Гостиная.Зимняя кухня.А это смежная комнатка с кухонькой, где отдыхает прислуга, приготовив семейный обед. Изменено Среда в 17:233 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Среда в 18:593 д. Автор comment_949172 Пройдём через большой балкон и поднимемся на второй этаж, где располагаются комнаты членов семьи Ульяновых. Жалоба
Опубликовано Четверг в 17:082 д. Автор comment_949206 Вышли из музея и оказались во внутреннем дворике.На территории имеется и летняя кухня.💁Музыкальная терраса. Этим вечером здесь шла репетиция, намечался концерт.20260613_170847.mp4 VID_20260613_170552.mp4 Изменено вчера в 13:501 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Четверг в 17:242 д. Автор comment_949208 После осмотра экспозиций в музее у нас начинается интерактивная программа. Торжественный приём в ряды Пионерской организации.🫡Текст знаком всем.🤔Кто желал вступить в пионеры, надо было решить заранее и приобрести красные платки. Таких оказалось 21 человек из 49-ти.20260613_171040.mp4VID_20260613_171158.mp4VID_20260613_171321.mp420260613_171450.mp4Фото пионеров на память.📸 Изменено Четверг в 20:351 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Четверг в 20:081 д. Автор comment_949211 А здесь, оказывается, ещё и целый сад цветущих растений.😍Нарисованные котики на периметре музея.И местный котик. Изменено вчера в 13:511 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Четверг в 20:461 д. Автор comment_949213 На стенде схематично представлены объекты, которые должен увидеть каждый турист. Бо́льшую часть, я думаю, мы посмотрели насколько позволило время.После экскурсии мы остались на улице Ленина буквально ненадолго, на 10 минут, чтобы осмотреть на ней советскую архитектуру.Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска. Изменено вчера в 17:231 д. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано Вчера в 17:071 д. Автор comment_949235 Из Ульяновска выезжаем той же дорогой - по Императорскому мосту, пересекая Куйбышевское водохранилище. Справа в окно вижу родные рельсы.😛 Пролёты железнодорожного моста с однопутным направлением были смонтированы уже после появления автомобильной автострады.VID_20260613_174343.mp4VID_20260613_174539.mp4Посёлок городского типа - Старая Майна Ульяновской области - образовался спустя 20 лет после основания Симбирска.Мы уже в Татарстане. Переводим часы обратно.Так как приближалась ночь, наш сопровождающий с водителем решили сделать небольшую петлю и завезти наших елабужских туристов поближе к городу. А затем уже возвращаться к месту старта.Вот и закат в дороге встретим.📸В двенадцатом часу вечера я был уже дома.День в Ульяновске выдался насыщенным и интересным.😍 С погодой также повезло.👍При правильном и грамотном построении программы всё складывается чётко. Мы бы и Ленинский мемориал смогли посетить, если бы не реконструкция объекта.Я думаю, что от таких туров выходного дня не сто́ит отказываться, если их придумывают для туристических групп. А вы согласны со мной?🤔 Изменено 9 минут назад9 мин. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано 7 часов назад7 ч. Автор comment_949250 Завершая самый короткий отзыв, по традиции хочется поделиться привезёнными сувенирами. Невозможно вернуться, не прихватив с собой "кусочек" Ульяновска.Сладости.🍬🍬🍬Продукция пивоваренного завода "Трёхсосенский" Ульяновской области.🍻И конечно, магнитики.😍Убрать 2 магнита и вместить ещё целых 5 (из Самары и Ульяновска). Реально?🤔 Да, они заняли почётное место на верхней дверце холодильника.🤪 Изменено 4 минуты назад4 мин. пользователем Walerik Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь