Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

заказ билетов в венскую оперу


Рекомендуемые сообщения

мечтаю попасть в венскую оперу. зашла на сайт, с горем пополам разобралась,выбрала место и забронировала. но как будет происходить процесс выкупа билета? может кто- нибудь проделывал такой фокус? впервые решилась заказать билет с помощью интернета, но не представляю, как без знания языка мне его получить на руки и использовать по назначению :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,коллега по желаниям! Я тоже хочу забронировать в театре на Елисейских на Чечилию Бартоли и тоже не знаю про выкуп.И ещё,меня в банке запугали указываниеи номера карточки в интернете. Подскажите нам!

Кстати, в Вене я бы рискнула попасть в день спектакля по стоячему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьяна михайловна, я просмотрела официальный сайт Оперы (раздел бронирования) и нашла там кнопочку Reprint invoice, т.е. "распечатать счет". Только у меня нажатие на нее в итоге привело к ошибке, поскольку я не регистрировалась и ничего не бронировала. Подозреваю, что для зарегистрированных пользователей при бронировании должен распечатываться счет с указанием даты, места, цены... Попробуйте :?

Небольшой вопрос: Вы указывали данные банковской карты? Заблокировали ли на карте стоимость билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже перед выходными - мысли о прекрасном. Конкретно - хочется на Арену ди Верона, все равно на кого и на что.

Если получится посетить спектакль - расскажИте. А там, может, и клуб организуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотелось бы,но пока маловероятно.Где-то мелькнуло,что с гостиницами проблема в это время,а спектакли заканчиваются в 12.Разве что,ТТВ организует тур по северу Италии,и ночью на поезде группу удастся догнать.Ночёвку в Вероне ,конечно,никто в тур не вставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотелось бы,но пока маловероятно.Где-то мелькнуло,что с гостиницами проблема в это время,а спектакли заканчиваются в 12.Разве что,ТТВ организует тур по северу Италии,и ночью на поезде группу удастся догнать.Ночёвку в Вероне ,конечно,никто в тур не вставит...

Это как вам больше нравится-если к примеру стоя(стоит это удовольствие 3 евро,конечно ничего не увидите,зато услышите :) ) и можно слинять минут через 15 после начала ,а можно и продолжать наслаждаться и всего за 3 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьяна михайловна, я просмотрела официальный сайт Оперы (раздел бронирования) и нашла там кнопочку Reprint invoice, т.е. "распечатать счет". Только у меня нажатие на нее в итоге привело к ошибке, поскольку я не регистрировалась и ничего не бронировала. Подозреваю, что для зарегистрированных пользователей при бронировании должен распечатываться счет с указанием даты, места, цены... Попробуйте :?

Небольшой вопрос: Вы указывали данные банковской карты? Заблокировали ли на карте стоимость билета?

мария, я зарегистрировалась, выбрала из списка место по цене 10 евро (есть стоячие по 3 и 4 евро, но т.к опера( дон карлос) довольно продолжительная, стоять не хочется, да и 10 евро- смешные деньги на мой взгляд), потом нажала на ''корзину'' , открылась страница где был указан мой заказ- дата, название, место, цена. и все. никаких запросов данных карты , ни указаний что делать дальше. я решила, что нужно подойти к кассе и каким-то образом выкупить билет( может быть назвать пароль? 8) ). точно не знаю, поэтому и обратилась к форуму.

думаю в день спектакля купить билет по такой цене в кассе будет невозможно.

Да,хотелось бы,но пока маловероятно.Где-то мелькнуло,что с гостиницами проблема в это время,а спектакли заканчиваются в 12.Разве что,ТТВ организует тур по северу Италии,и ночью на поезде группу удастся догнать.Ночёвку в Вероне ,конечно,никто в тур не вставит...

указано, что спектакль длится 3 часа 30 минут с одним антрактом. начало в 19-00. так что к 22-30 закончится, ну до гостиницы час. 23-30 - еще не так поздно для туристов, надеюсь в отель пустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотелось бы,но пока маловероятно.Где-то мелькнуло,что с гостиницами проблема в это время,а спектакли заканчиваются в 12.Разве что,ТТВ организует тур по северу Италии,и ночью на поезде группу удастся догнать.Ночёвку в Вероне ,конечно,никто в тур не вставит...

Спектакли заканчиваются и в 2 ночи.

Все гостиницы не могут быть заняты. Оперный фестиваль в Вероне продолжается с 20-х чисел июня до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,меня в банке запугали указываниеи номера карточки в интернете.

 

Что значит "запугали"? Необходимость указывать номер карты при бронировании чего-либо через интернет - это стандартная мировая практика. Только у нас наверное к этой процедуре можно применить слово "запугали". Исключения случаются крайне редко. Вот билет за 10 евро, может, и без карты можно хватануть, а что-то подороже вряд ли. Посудите сами, кому это нужно, что-то вам бронировать, не имея никаких гарантий. Вы в последний момент все поотменяете, и что с вас взять. И других покупателей на ваши места (билеты, номера в отеле и т.д) искать будет поздно.

Другой вопрос, что не факт, что с вашей карты сразу что-то выдерут. Тут условия бронирования надо внимательно читать. Если написано что-то вроде 100% prepayment at the time of booking, значит сразу хватанут, если указан какой-то дедлайн, значит до этой даты ничего с картой происходить не должно, она просто служит гарантией, а вот до наступления заветной даты нужно решить, снять ли бронь и остаться при своих тугриках, либо уже пользоваться своими бронями. А если ни то, ни другое, до с карты снимут денежку. Размер штрафа опять же должен быть оговорен в условиях бронирования. По броням отелей например за несвоевременное снятие бронирования обычно берут стоимость первой ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бронированием, кажется, разобралась. но, хочу отметить, это дело- для больших любителей оперы и балета- пришлось провести за этим занятием кучу времени. и даже для 10-евровых билетов (уловила иронию Michelle :wink: ) нужно вводить данные карты.

:?: но вопрос остается открытым- как и когда получить билеты на руки, что для этого нужно предъявить? на сайте информации не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком сайте вы бронировали билеты в венскую оперу? У меня не открывается официальный сайт оперы.А хотелось бы увидеть репертуар на 17,18 сентября и м.б. забронировать дешевые билеты на 18 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Михайловна, а когда Вы забронировали билет, Вам не прислали подтверждение на e-mail?

Обычно, если заказываешь билет через сайт театра, то театр либо присылает подтверждение, которое нужно распечатать и предъявить в кассу, либо даже сам билет со штрих-кодом (так делает, например, Метрополитен-опера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana, мне пока не удалось довести заказ до конца, тк платеж не проходит. думаю, из-за карты маэстро пенсионной( на ней написано - только на территории россии). на днях получаю карту виза классик . надеюсь, что все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana, мне пока не удалось довести заказ до конца, тк платеж не проходит. думаю, из-за карты маэстро пенсионной( на ней написано - только на территории россии). на днях получаю карту виза классик . надеюсь, что все получится :)
Ну вот, история частично проясняется :) Дело в том, что карты Maestro и Visa Electron не предназначены для расчетов через интернет. Такую возможность дают только Visa Classic / MasterCard Standard, а также карты уровня Gold.

Отпишитесь о результатах, когда будете пробовать с Визой Классик :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё, поездка стала прошлым :)

как обещала, отписываюсь- с картой ничего не получилось- мой банк ("возрождение" :evil:)заблокировал платежи в интернете даже для визы "классик", а оформлять "виртуон" мне было уже некогда. но в венскую оперу я всё же попала, купив билет в кассе театра за 2-3 часа до спектакля. всего за 8 евро получила вполне приличное место во втором ряду ложи партера (был скрыт только правый угол сцены). отличные впечатления, всем рекомендую! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, поездка стала прошлым :)

как обещала, отписываюсь- с картой ничего не получилось- мой банк ("возрождение" :evil:)заблокировал платежи в интернете даже для визы "классик", а оформлять "виртуон" мне было уже некогда. но в венскую оперу я всё же попала, купив билет в кассе театра за 2-3 часа до спектакля. всего за 8 евро получила вполне приличное место во втором ряду ложи партера (был скрыт только правый угол сцены). отличные впечатления, всем рекомендую! :(

Хорошо, что все закончилось удачно! Очень за Вас рада :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, поездка стала прошлым :)

как обещала, отписываюсь- с картой ничего не получилось- мой банк ("возрождение" :evil:)заблокировал платежи в интернете даже для визы "классик", а оформлять "виртуон" мне было уже некогда. но в венскую оперу я всё же попала, купив билет в кассе театра за 2-3 часа до спектакля. всего за 8 евро получила вполне приличное место во втором ряду ложи партера (был скрыт только правый угол сцены). отличные впечатления, всем рекомендую! :D

 

 

А это у Вас было сидячие место ??

А, что шло в опере ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место было именно "сидячее"( стоячие по 3 евро), смотрела балет "майерлинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих посетить Венскую оперу хочу поделиться своим опытом. В сентябре была в туре 4МВ, часть группы решила посетить оперу исключительно из желания посмотреть - что там внутри этого могущественного красивого здания , поэтому решили купить билеты без мест. Спектакль (опера "Фауст") начинался в 19-00, окончание в 22-15. Касса с билетами по 3-4 евро отдельная, начинает работу в 18-00, к этому времени очередь уже достаточно большая. Первые из очереди занимают гораздо раньше и приходят со складными стульчиками Я заняла очередь в 17-00, очередь идет по лабиринту, огороженному лентами. Выйти из очереди и пойти погулять нельзя - обратно не пустят, надо занимать снова в конце. В руки дают 1 билет, купить на друзей и знакомых не получится, нужно стоять всем вместе. Когда касса открылась, очередь движется достаточно быстро. Стоячие места в партере стоят 4 евро, на балконе - 3 евро. В 18-00 уже пускают в театр, так что есть время осмотреть все внутри, но нужно предварительно занять себе место, повязав на перилах платок, шарф или ленточку. После целого дня на ногах стоять в очереди очень не комфортно, но потом отдохнули в фойе на мягких диванах. Когда спектакль начался и заиграл оркестр и артисты запели, вся усталость прошла. Я готова была стоять до конца спектакля, но мы ушли после первого отделения по обстоятельствам, которые не буду описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

а я нашла подробную инструкцию:

http://nat-ka.livejournal.com/234101.html#cutid1

Спасибо Вам за информацию! По поводу пошаговых действий при бронировании все логично и просто, а вот комментарии (о спектаклях, особенностях работы касс и т.д. и т.п.) более чем полезны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мой подробный отчет о походе в венскую оперу http://yboris.blogspot.com/2009/11/blog-post_14.html

Мы тоже бронировали через интернет и потом обменивали распечатку на нормальные билеты. Чтобы не нервничать проделали это сутра в кассе самой оперы. Никаких вопросов там это не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Татьяна Михайловна! Я посмотрела сайт Венской оперы. Билетов на 15 мая уже нет. Это означает, что не будет и "стоячих"? Удивило, что на "оперу" билетов продают больше, чем на балет. У нас в Большом на оперу купить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...