Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 1S+ (19.07.09-02.08.09) Гид - Копчугов Алексей


Рекомендуемые сообщения

Девушка с кактусом, вы пробудили во мне ностальгию по Парижу...даже несмотря на эту ужасную башню, мне снова хочется в Париж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, ужасная башня - это Монпарнас?

Olga_Novikova, спасибо, я стараюсь!

Утром мы направились в долину реки Мозель. Это была дополнительная экскурсия. Тем не менее большая часть группы на нее согласилась. Мы посетили Трир и Бернкастель, проехались по самой долине реки, послушали экскурсию местного гида.

Итак, Трир

1abcebdaaff7.jpg

a3aaa55f8222.jpg

0ce7ad29eb78.jpg

77def134c1a6.jpg

d855391e1fc1.jpg

Бернкастель

cf9c93b8e3ca.jpg

a8e76c20a3d3.jpg

0063b4de6c5a.jpg

d2984a23c6b0.jpg

539bd6fc7378.jpg

Вид на слияние Мозеля и Рейна

4a97624dc71b.jpg

7fdb515a7911.jpg

7f608346c907.jpg

Далее был замок Марксбург. Тоже дополнительно.

5f4f6c4d0be4.jpg

ebf624ff4ad2.jpg

9dadafc698e9.jpg

После мы проехались по живописной долине Рейна до города Рюдесхайм. Там была бесплатная дегустация местных вин. Или же можно было просто погулять)

38b1191b7344.jpg

4e2374c7e97a.jpg

bb4ad1c2f8d1.jpg

cf71ee34c954.jpg

9a56d4ff9302.jpg

Отель в этот день был в Веймаре. Почему-то совсем его не помню. Видимо устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с кактусом, спасибо за Ваш иллюстрированный отзыв, с удовольствием разглядываю фотографии и вспоминаю свою поездку по похожему маршруту :)

Особенно впечатлили панорамы слияния Мозеля и Рейна. Скажите, это какая-то специальная обзорная площадка, на которую привозят сделать фотографии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это какая-то специальная обзорная площадка, на которую привозят сделать фотографии?..

Не за что, мне очень приятно, что Вам понравилось. Да, там замок на горе. Но его название к сожалению не помню. Может кто-то из моих-коллег товарищей напомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется замок - точно не помню, их там на Рейне и Мозеле очень много. А вот городок у слияния этих двух рек называется Кобленц...

Мария, Вы абсолютно верно заметили, там действительно находится обзорная площадка с потрясающим видом (кстати, на немецком это место и называется "треугольником"). Мне довелось побывать в этом местечке пару раз, и всех туристов первым делом везут именно туда... В чем-то оно аналогично стрелке Васильевского острова в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется замок - точно не помню, их там на Рейне и Мозеле очень много. А вот городок у слияния этих двух рек называется Кобленц...

Мария, Вы абсолютно верно заметили, там действительно находится обзорная площадка с потрясающим видом (кстати, на немецком это место и называется "треугольником"). Мне довелось побывать в этом местечке пару раз, и всех туристов первым делом везут именно туда... В чем-то оно аналогично стрелке Васильевского острова в Питере...

Натальчик, спасибо за информацию, буду знать :) В моем туре было только посещение Трира, а дальше сразу переезд на ночевку в Ваймаре, так что такую захватывающую дух красоту я пропустила... Надеюсь, наверстаю :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний экскурсионный день мы заехали в Потсдам. Сначала нас провезли по городу и местный гид рассказала нам немного о нем. Затем мы пошли в Сан-Суси. Нам провели экскурсию по Новому дворцу, а затем и по парку. Свободного времени дали только для того, чтобы зайти в сувенирную лавку.

982b35965473.jpg

f79235611fae.jpg

d6427270b522.jpg

91a1ed8f0ccb.jpg

893f1a15858e.jpg

42bd35b97c11.jpg

85a4bd4a3af7.jpg

8ee7ca7546ae.jpg

cf79b549de5b.jpg

После мы отправились в Берлин. Сначала нам дали свободное время (около 2х часов). Остановка была около зоопарка, а затем уже была небольшая обзорная экскурсия по городу.

b1ab6f7c26e9.jpg

e7f48f654e2a.jpg

306c63ea4791.jpg

27708066b9ff.jpg

54cced9e6262.jpg

a9247055013e.jpg

14fff8453749.jpg

6cbd9769ae63.jpg

f4b3e1a04012.jpg

10206b0333a8.jpg

0229cee6f5ed.jpg

3c6087e66a87.jpg

Ночевали в этот день в отеле Барановичи на территории Польши. Стенки тоненькие, слышно было все происходящее за окном хорошо. Да еще и кто-то ошибся дверью и стучался к нам посередине ночи. Весь следующий день ехали по территории Польши. И прощай, Евросоюз! - мы сели на поезд и приехали в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с кактусом, а по зоопарку-то вы гуляли? есть там что-нибудь необычное? вообще мой первый город за границей был именно Берлин, поэтому старая любовь...а вам Берлин понравился?

 

ужасная башня - та, которую Эйфель построил :) когда мы поднимались на самый верх, у меня сердце уплыло в живот и чуть не случился инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с кактусом, а по зоопарку-то вы гуляли? есть там что-нибудь необычное? вообще мой первый город за границей был именно Берлин, поэтому старая любовь...а вам Берлин понравился?

Мы как раз в зоопарк сходили. Необычное - отношение к животным. Я бы тоже пожалуй в таких условиях пожила. Ночные животные, панды, тигры, котики, да и остальные все понравились. Жаль, что не успели все обойти.

Да, мне Берлин понравился. Правда вечно на него недостаточно времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это какая-то специальная обзорная площадка, на которую привозят сделать фотографии?..

Да, там замок на горе. Но его название к сожалению не помню.

 

Это крепость Еренбрейштайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только что вернулись с этого тура, проходившего c 28 августа по 10 сентября. И, что интересно, дополнительные экскурсии у нас не совпадали с вашими. У нас в качестве дополнительных были Бремен, Гамбург и Люксембург. Так что немного завидую вам, что вам удалось побывать там, где не были мы. Ну а вы, возможно, позавидуете нам :-) Еще завидую вам, что вы в Берлине смогли попасть в зоопарк. Мы же приехали в Берлин поздно, когда зоопарк уже был закрыт:-(

А рассказ-фотоотчет о нашем путешествии тут: http://venividi.ru/node/12023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был как раз в этом туре, прочитал, как будто снова там побывал. Отличный отчет!

Не за что, мне очень приятно, что Вам понравилось. Да, там замок на горе. Но его название к сожалению не помню. Может кто-то из моих-коллег товарищей напомнит?

Этот замок, а вернее крепость называется Эренбранштайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softcore, у вас очень интересный фотоотчет! Всем рекомендую. Я так и подозревала, что дополнительные экскурсии зависят от гида.

comp, спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маша! Спасибо за отличный фото-отчет. Фотографии просто замечательные!

По отчету - такое впечатление, что мы были в разных турах, хотя сидели на соседних рядах автобуса. :D

Поясню. Так как мы были первый раз в подобном туре, то подписались практически на все дополнительные экскурсии (хочется объять необъятное). А предлагалось нам: в Стокгольме - Ратуша и музей сказок Юнибакен (в него мы не пошли, посетили музей Васа); в Хельсингёре - пешеходная по городу и замок Кронборг; в Амстердаме - пешеходная по городу, квартал Красных фонарей и кораблик по каналам; в Нормандии - аббатство Мон-Сен-Мишель; Париж - Версаль, Фонтенбло, кладбище Сен-Женевьев де Буа, Лувр, Эйфелева башня, кораблик по Сене, вечерний Париж, башня Монпарнас, пешеходные "Чрево Парижа", "Квартал Марэ", "Монмартр", кабаре "Паради Латан", кабаре "Мулен Руж" (не пошли), музей парфюмерии "Фрагонар" (не пошли), Гранд опера (экскурсия не состоялась - мало желающих набралось); в Германии - долина Мозеля, замок Марксбург на Рейне, дворец и парк Сан-Суси в Потсдаме. Вроде все перечислила, если что-то перепутала - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, это Вы, я не ошиблась? Не за что! Может быть поделитесь и своими фотографиями? У Вас должно быть много интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...