Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свежие новости о туре?


Рекомендуемые сообщения

Сhizik,

...что такое 250 - это стоимость ваших доп. экск. и 899 - всего потрачено в туре?

Именно так.

В дополнении к nita_ru про Париж:

- 3 этаж ТурЭйфель +5 евро к 8,5 второго

- Катакомбы 9

- Смотровая площадка северной башни Нотр-Дам 8

- Большая Арка в Дефансе 10

- Триумфальная арка 9

- Центр Помпиду, смотровая 3

 

turistochka,

Еще была дегустация устриц на ферме за 15 евро. Давали всего по 3 штуки, что люди сказали мало за эти деньги (не ходила, судить не могу).

В Канкале? Как вы там провели это время?

Магнитики были привезены...

Замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:

"Еще была дегустация устриц на ферме за 15 евро. Давали всего по 3 штуки, что люди сказали мало за эти деньги (не ходила, судить не могу). "

 

Дело в том ,что это не дегустация устриц стоит 15 евро,это стоит экскурсия на устричную фермув г.Канкаль, которая включает в себя просмотр фильма о выращивании устриц,экскурсию в цех, где показывали как их очищают,моют,сортируют,выдерживают в бассейне,упаковывают и дегустацию самих устриц по три штуки (причем свежайших) плюс бокал вина Рислинг или Пино Грис. (Кстати бокал такого вина на ужине в Онфлере стоил 5 евро.) Там еще был музей устриц и там были весьма симпатичные раковины,некоторые просто гиганской величины.

Так как я до этого ничего об устрицах ,кроме названия ,не знала и их не пробовала, то мне лично было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru!

Экскурсия по ферме, действительно, хорошая, и мне было тоже очень интересно, всегда здорово узнавать что-то новое. Но ходили мы на нее всей группой, несмотря на то, кто сдавал деньги, а кто нет. И ракушки в музее, действительно, интересные, да как много. Только в музей как-раз попали только те, кто не ходил на дегустацию, как раз во время этой дегустации. А вот про вино люди отзывались, что оно было не совсем приличное, был какой-то газированный слабенький сидр, в вашей группе, возможно, вино было другое. На дегустацию ходил мой муж, и он тоже присоединился к этому мнению, поскольку вино хорошее мы любим и немного в нем понимаем.Так что, видимо, те люди, которые проплатили по 15 евро, заплатили еще и за экскурсию всей группы. Хотя нам говорили, что экскурсия бесплатная, а платно именно устрицы. Некоторые члены нашей группы как раз и не пошли на дегустацию из-за ее цены, и я в данном случае выражаю мнение части группы, сама же устрицы не ем и о стоимости и свежести судить не буду. Тем более я никого не агитирую отказаться от этой дегустации - 15 евро не та цена, из-за которой стоит долго думать любителям данного продукта. Но вот лично меня сам факт того, что эта устрица живая (к своему великому стыду, как большой противник всякой подобной еды, я этого до поездки не знала, и это к вопросу о пользе новых знаний), и ее надо в таком состоянии выковыривать из раковины, меня приводит в ужас. Но это мое субъективное мнение.

Да, кстати, фильма нам никакого про устрицы не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turistochka

А может быть мы были на разных устричных фермах.Наш гид Тамара, которая часто ездит по этому маршруту сказала что сама была здесь впервые.Сначала мы приехали в одно место,потом нас направили в другое и мы ехали еще минут 5-7. И на экскурсию с дегустацией пошли только те,кто заплатил за нее (правда по ходу дела нашлись три "зайца",которые запутались куда записывались, но по возвращению в автобус они просто доплатили деньги).А те кто не платил погуляли в это время по лесу и вроде бы даже к берегу спустились, а потом все встретились у автобуса. И про вино у нас спрашивали -какое мы будем.

 

А как вы провели время в Париже,где были и ходили ли в Мулен Руж и на прощальный ужин? Во все ли замки попали,как выглядел Виландри в это время года и вообще как было с погодой? Ну расскажите что-нибудь еще ,так приятно вспоминать о поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru!

Наверное, фермы были правда разные и условия экскурсий и дегустаций на них тоже разные.

Насчет погоды было не очень. Я начиталась в интернете, что погода не должна быть холоднее 10 градусов, поэтому ни шаки, ни перчатки, ни совсем теплые свитера взяты не были не думала что они нужны будут во Франции в середине октября. Да и понадеялась, что представляю по прошлому опыту какая осень в Европе. Первую неделю было не тепло, но вполне нормально, а вот после Парижа началось похолодание и мерзли мы ужасно, особенно в Руане и Страсбурге. Был пронизывающий ветер, влажность - в общем я как-то в такую погоду воспринимаю окружающий мир с меньшим энтузиазмом. В Страсбурге не уходили далеко от собора, потому что бегали туда греться. А уж сколько глинвейна было выпито. Конечно, так бывает в это время не всегда, но сделала для себя вывод, что лучше все-таки ехать в сентябре - вероятность напасть на такую погоду меньше. И еще не верить синоптикам, и совсем теплые вещи брать все равно. Правда было у этого времени одно неоспоримое преимущество - гораздо меньше туристов везде. И к Моне ЛИЗЕ подошли спокойно, и в Сен-Шапель стояли всего 10 минут в очереди, а в Консьержи вообще почти никого не было.

В Париже, конечно, не смогли объять необъятное. В программу по настоянию мужа было внесено Фонтебло, куда изначально я не собиралась. Но муж у меня очень коллективный человек, в отличие от меня, и каждый раз расстраивается, если многие идут, а мы нет. Поэтому приходится находить консенсус. В Фонтебло мне понравилось, но прежде всего благодаря прекрасному гиду Катюше. Внутри роскошь, снаружи достаточно скромно. Жаль, что как всегда не хватило времени на парк.

В самом Париже была выполнена обязательная программа новичков - Эйфелева башня, кораблик по Сене, Лувр, Монмартр, Ситэ. Ну и, конечно, все основное было обойдено пешком. Жалею, что не было экскурсии на Ситэ, я бы с удовольствием в этом месте гида послушала. Не успели в оперу, в церковь Мадлен, в Дефанс, в музей Орсэ. Не попали в сокровищницу в Нотр Дам - там шли какие-то работы и вход был перегорожен. В общем, на следующий раз осталось многое. Случайно открыли смотровую площадку на крыше галери Лафайет. Очень понравился урбанистический фонтан рядом с центром Помпиду.

В замках Луары были в четырех: Шенонсо, Вилландри, Азе-ле-Ридо и Юссе. Огороды Вилландри очень интересные и необычные, все еще росло и красочности своей не потеряло. Все наелись вдоволь вкусного винограда на виноградной аллее. Кто-то высказал мысль, что может его чем-то опрыскивают, но видимо нет, потому что последствий ни у кого не было. В Юссе наш Коля сразу всю группу завел в башню со сценами из сказок - здорово придумано. Но больше всего мне запал в душу Азе-ле-Ридо, почему даже не знаю, но есть в нем какая-то благость, спокойствие и что-то настоящее. В Амбуаз не попали, хотя ночевали на окраине города. Несколько человек вместо дегустации красных вин остались в городе и посетили замок. Но мы поехали на дегустацию, о чем не пожалели. Да и для одного дня четырех замков было вполне достаточно, еще один было уже перебором.

Ну вот, получился прямо небольшой отзыв. Но, честно говоря, только сейчас впечатления начали начали укладываться и приобретать какую-то стройность, а то все было на уровне эмоций.

Теперь рассматриваю авиа тур с захватом южных городов Франции, но не на следующий год. На следующий год программу уже составлена - не удавшиеся в этом году Фьорды и Румыния-Болгария, график отпусков на следующий год уже сформирован. Но наша жизнь непредсказуема - на этот год планировались Фьорды и Тунис, а оказались Италия и Франция. Так что буду ждать новых путешествий, и буду надеяться, что они окажутся не менее приятными и познавательными, чем эта.

А Вы уже начали строить планы на следующие поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turistochka

Спасибо за ваш небольшой,но такой приятный рассказ!

Планы в мыслях крутятся разные. Но так как работаю не в гос.сфере,то отпуск запланировать сложно. За редким исключением бронироваться приходится впритык. Поэтому держу обычно в голове несколько вариантов, неполучится один,значит будет другой.Скучаю по фьердам в Норвегии,хочется в Париж - но уже на неделю.Нравится авиатур по Франции с Ниццей. В этом году планировала его,но последняя дата была 28 августа и я не успевала с документами на визу.Но то что поехала в 2ф-авиа не жалею из за его не стандартности.Все понравилось. Сьездив в Австрию-Швейцарию -теперь хочется или в большой тур по Германии или в Австрию с отдыхом на озерах Каринтии. Сейчас показался очень интересным тур "Новый год в Прибалтике", вся в раздумьях- удастся ли вырваться? Вобщем планов много , а там как сложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru!

Я тоже совсем не жалею о том, что поехала в наш с ваши тур. Как сказал наш гид, такого тура нет больше ни у одного туроператора. Насчет Нового года в Прибалтике я тоже задумываюсь. С Европой на Новый год у меня проблематично, так как выезды в основном 27-28 декабря, а меня на работе так рано не отпустят. У всех свои сложности с отпусками - вам приходится бронировать впритык, а мне за год планировать отпуска, и даже не знаешь что и лучше. Вот я на этот год запланировала фьорды на июль, специально на эти даты спланировала отпуск, а тур отменили, а ездить в центральную Европу в разгар лета я не люблю, лично мне там жарковато на экскурсиях. Но сейчас, вроде бы, ситуация с отменами туров нормализовалась, так что будем надеяться, что мы себе сможем подобрать что-то по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru,

...это стоит экскурсия на устричную фермув г.Канкаль, которая включает в себя просмотр фильма о выращивании устриц,экскурсию в цех, где показывали как их очищают,моют,сортируют,выдерживают в бассейне,упаковывают...

Да кстати, раз я не был на этой экскурсии, надо бы поискать подобный документальный фильм себе в мою огромную коллекцию документальных фильмов по городам-странам...

А те кто не платил погуляли в это время по лесу и вроде бы даже к берегу спустились, а потом все встретились у автобуса.

Да мы погуляли по лесу, попробовали ежевики, спустились к воде, на грязюку и отлив вблизи посмотрели, я пейзажи, ракушки, попутчицу на берегу пофотал, а затем ракушек разных и устриц насобирал - домой привёз, уж очень понравились... А если-бы мы знали, что вы с экскурсией задержитесь на 40 мин гуляли-бы дольше...

Вобщем планов много , а там как сложиться!

Эхх, а я вот опечален, планы были, но сейчас не строю ибо скорей всего работу сменю скоро, а там прощай отпуск... Дождусь НГ, там видно будет.

 

turistochka,

Все наелись вдоволь вкусного винограда на виноградной аллее. Кто-то высказал мысль, что может его чем-то опрыскивают, но видимо нет, потому что последствий ни у кого не было

Вот-вот у меня тоже такая мысль мелькнула, вдруг обрабатывают, чтобы было красиво, дегустировать я не стал.., хотя гид говорила что виноград можно есть, даж напоминала взять воды с собой, чтобы помыть его...

Но больше всего мне запал в душу Азе-ле-Ридо

А мне Юссе понравился, были там больше всего времени, очень интересны и пещера и конюшни с каретами и часовня сам замок и конечно башня спящей красавицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. На крыше Галери Лафайет есть бесплатная смотровая площадка. Набрели на нее случайно, так как сначала обедали на 6 этаже в ресторане самообслуживания (там, кстати, не дорого).

Галери Лафайет у Опера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для NICELITTLECENDY!

Да, та самая, которая рядом с Опера. Получились красивые фотографии с видом на вечерний Париж. Хотела сюда привязать одну, но что-то не получается. Пишет, что достигнут максимальный размер вложений. Может Raveman мне подскажет как это сделать, а то я совсем не могу назвать себя компьютерным гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turistochka,

Да, та самая, которая рядом с Опера. Получились красивые фотографии с видом на вечерний Париж

У меня смотровая Галереи Лафайет была в планах, но не успел по времени, 3 дня на Париж это катастрофически мало...

Хотела сюда привязать одну, но что-то не получается

Ну если только одну можно воспользоватся http://www.radikal.ru/

Там все понятно, потом ссылку разместить тут, или регистрироваться где-нить в и-нете на сайтах фотоальбомов типа http://album.foto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turistochka! A не могли бы Вы набросать маршрутик, как найти эту смотровую площадку - первый раз о ней слышу. А магазин такой большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для NICELITTLECENDY!

Подниматься нужно из центральной части, где внизу парфюмерные отделы, а наверху этот знаменитый купол, по эскалатору на последний этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...