Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Брест - Варшава: проблема выбора


drugttv

Рекомендуемые сообщения

Я то же голосую за переезд до Варшавы! В Альпийском вояже очень понравилось прохождение границы в полусне и отсутствие нервотрепки при пересадке в автобус в Варшаве. То же самое могу сказать про обратную дорогу. Все же знают, что происходит в Бресте: или длительное ночное (до 5 часов) ожидание 132 поезда в автобусе (если не везут в крепость) или стрессы при возможном опоздании на него. У нас был нормальный вагон с обычными 4-х местными купэ (в отличии от 3-х местного извращения в Пражском поезде). А Брест- это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году все-таки решилась на Варшаву, несмотря на ужасы, которые в соседней ветке форумчане пишут про поезд. От утреннего Бреста надо отдохнуть.

 

:lol: нашли кого слушать - если когда нить на юг ездили в скотовозах то варшавский поезд вам покажется просто люксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае альтернатива должна быть, чтобы турист смог выбрать для себя приемлемый вариант передвижения. Кому нравится до Варшавы, кому до Бреста.

Но данный поезд до Варшавы не стоит таких денег и это не раз уже писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю про трехместные купе в поезде до Варшавы - мы ехали в обычном вагоне четырехместном - однозначно чище, чем в поезде Москва-Брест и проводники очень вежливые, как то странно читать про ужасы варшавского поезда :lol: не верится даже :|

что касается цены билета: лично я с удовольствием доплачу за переезд до Варшавы поездом - лишь бы только был такой вариант и четырехместное купе. Действительно, должен быть выбор для туристов, кому-то до Бреста больше нравится ездить, кому-то в плацкартном вагоне комфортней и веселей, а в поезде до Варшавы, наверное, нет плацкартных вагонов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но данный поезд до Варшавы не стоит таких денег

Вот она, квинтэссенция проблемы выбора :) И через интернет на этот паровоз билеты нельзя купить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и в Полонезе и в нашем вагоне до Варшавы.

Вот как раз в Полонезе обслуживание было на высоте, польский экипаж. А в нашем «международном вагоне», язык не поворачивается так назвать, таулеты не работали как положено, проводники то и дело пытались всучить свои табачные изделия для провоза через границу. Но возвращение обратно превзошло все мыслимые ожидания. Проводников в драном трико на протяжении всего пути видеть в других поездах не приводилось никогда, обслуживание практически на нуле.

А вот поезд до Бреста всегда попадался чистым.

Ну наверное мне вот так вот повезло. Да и все же бессонная ночь в поезде, не айс. Можно конечно же было бы и забить и подавать паспорта с верхней полки, но когда женщина пограничник делает предупреждение, что люди даже элементарно не хотят разговаривать и смотреть во время проверки, понимаешь, что это с нашей стороны просто неуважение.

Пусть будет альтернатива, а каждый для себя сможет выбрать что ему нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я с удовольствием доплачу за переезд до Варшавы поездом - лишь бы только был такой вариант и четырехместное купе. Действительно, должен быть выбор для туристов, кому-то до Бреста больше нравится ездить, кому-то в плацкартном вагоне комфортней и веселей, а в поезде до Варшавы, наверное, нет плацкартных вагонов....

 

 

нет конечно - они ж сразу предупреждают что только купе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? Да пусть будут оба варианта, чтобы каждый выбрал, что ему больше подходит.

Лично я предпочитаю добираться до Варшавы автобусом, потому как дешевле, а для меня это немаловажно, я на сэкономленные деньги лучше привезу что-нибудь. Да, стояние на границе напрягает, но до сих пор везло, были на границы первыми, вторыми, и третьими.. Больше двух часов не стояли, хотя здесь слышала и о 7(!!!)часах ожидания. Видимо, у ТТВ все-таки опытные туристы, собираются быстро и знают куда бежать и с какой скоростью :D

Опять же, в ожидании прохождения границы группа начинает знакомиться (иногда любезно выпускают "погулять" из автобуса). Знать своих в лицо - просто обязательно, потом проще в толпе иностранцев в чужом городе не потеряться.

В Бресте пробежался с утра, взбодрился, в автобусе разложился на месте- и уже спокойно едешь всю дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной тур тоже собираемся ехать до Варшавы. Кому приходилось ездить в трехместном купе, поделитесь, в чем его "ужасы"? Или дайте ссылочку на тему, где об этом говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь посмотреть

http://www.zapivkom.ru/poezdka.htm

http://wwwboards.auto.ru/travel/104256.html

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=37481

http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=76626&t=76536

Но это актуально в основном для поездов до Берлина, Праги, Будапешта...До Варшавы вроде как в основном 4-местные купе бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Rimon, добрый день!

 

Бронировка мест для туров с перездом до Варшавы производится в поезде № 25/115 (Москва - Варшава), 116/132 (Варшава - Москва).

В составе данного поезда курсирует беспересадочный вагон "М-Варшава-М",

размещение в данном вагоне возможно только в купе.

Купейные отделения - четырехместные (вагон принадлежит ОАО "ФПК").

 

Однако, на даты пользующиеся высоким спросом возможно отправление поездом № 9/10 ("Полонез").

Поезд № 9/10 - польского формирования, купейные отделения трехместные.

 

С уважением,

Заместитель Дирекора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, добрый день! Лет 10 назад я ездила от ТТВ в трехместном купе до Варшавы. На первом "этаже" ехала бабулька, на втором - я, на третьем - мой муж. Ужастиков никаких не помним, ночью спали нормально. Единственное неудобство - днем приходилось какое-то время стоять в коридоре и смотреть в окно, так как бабулька занимала горизонтальное положение и сидеть в купе было негде. Но это было недолго.

А недавно я ездила до Варшавы в 4-местном. Так там вообще красота.

В общем, будь моя воля, выбирала бы только поезд до Варшавы, никаких Брестов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим и ТТВ за подробное объяснение. Похоже, к счастью, попасть в 3-х местное купе маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...