Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АБ"Вдохновение" 22.09-03.10.2009 с Региной Якушевой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Во время путешествий по Европе пробую фотографировать местных жителей. Давайте посмотрим на жителей европейских городов, включенных в тур "Вдохновение". Старался ловить именно местных жителей, хотя, конечно, в кадр мог вероломно затесаться какой-нибудь турист. Итак...

 

1266351411_f.jpg

 

В Варшаве встретилась вот эта группа молодых людей, дружелюбно помахавших мне руками

 

 

1266092503_f.jpg

 

Индивидуальный транспорт в Берлине - традиционный...

 

 

1266092502_f.jpg

 

...и современный

 

 

1266092501_f.jpg

 

Fun Bike - семиместный велосипед - можно взять в Берлине в аренду. Позволяет сочетать велосипедную прогулку с дружеской беседой - только не забудьте выставить впередсмотрящего.

 

 

1266092500_f.jpg

 

Амстердам - большинство людей передвигаются на своих двоих

 

 

1266092499_f.jpg

 

На площади Макса Эйве

 

 

1266092496_f.jpg

 

Хороший осенний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1266092744_f.jpg

 

Амстердам - в небольшом пространстве есть место для всех рас

 

 

1266092743_f.jpg

 

На площади Дам много необычного...

 

 

1266092740_f.jpg

 

Брюссель - свадебный экипаж

 

 

1266092739_f.jpg

 

Брюгге - опыт...

 

 

1266092738_f.jpg

 

...и молодость

 

 

1266092737_f.jpg

 

В людском потоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1266092736_f.jpg

 

Париж - на концерте духовной музыки

 

 

1266092996_f.jpg

 

На переходе

 

 

1266093004_f.jpg

 

Свадебная процессия - лимузин успел проехать светофор, а эскорт, отчаянно гудя, дисциплинированно остановился на красном

 

 

1266093002_f.jpg

 

Небольшой полуденный отдых

 

 

1266093001_f.jpg

 

Совещание у магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... "я на фоне" - этим я достаю родственников. Однако, пора заканчивать...

 

1266351407_f.jpg

 

В парижском метро

 

 

1267124284_f.jpg

 

1266092999_f.jpg

 

На ступенях Дворца Правосудия

 

 

1267124219_f.jpg

 

Популярное место - "все по 20 центов" - книги, видеокассеты, виниловые диски

 

 

1266092995_f.jpg

 

У фонтана Сен-Мишель - компания еще не в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1266093417_f.jpg

 

В Люксембурге часто встречаются вот такие группы. Это банкиры или чиновники. Выглядят одинаково и различают друг друга, видимо, по цвету галстуков :lol:

 

 

1266093413_f.jpg

 

1266093416_f.jpg

 

1266093415_f.jpg

 

Это люксембуржцы - которые хотят оставаться теми, кто они есть

 

 

1266093414_f.jpg

 

Маленькая жительница маленького герцогства

 

 

1266093412_f.jpg

 

Трир - молодое поколение древнего города

 

1266093410_f.jpg

 

Трир - что там такое интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1266093408_f.jpg

 

1266093520_f.jpg

 

Дрезден - три разные поколения

 

 

1266093517_f.jpg

 

Надеюсь, ходить по росту в Германии не обязательно :lol:

 

 

1266093411_f.jpg

 

1266093409_f.jpg

 

В Германии вы будете часто видеть такие сценки - немцы любят цветы и домашних животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Рассказ об осеннем путешествии закончен. Всем спасибо за внимание и добрые слова.

Теперь пора готовить "телегу зимой" - планировать следующий отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, сколько примерно с собой денег брать, тур 9 дней. Очень интересует Париж, буду там 2 дня. Интересно сколько стоит пообедать и поужинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Татьяна*, расходы - дело индивидуальное. К тому же много зависит от того, какие экскурсии Вы дополнительно возьмете.

Вот у меня в зоне евро выходит 80 евро в день. В этом туре было 12 дней, из них в странах зоны евро 8 дней, вот где-то 640 евро и вышло. Другая распространенная рекомендация - брать с собой столько же денег, сколько стоит тур. "Вдохновение" стоило с визой и ж/д 680 евро, почти та же цифра.

А ТТВ советует брать 50 евро на каждый день путешествия - тогда, как Вы понимаете, Ваш бюджет = 450 евро. В общем, на мой взгляд, 500 евро должно хватить.

Что касается обеда, самый-самый минимум 15 евро. На ужин лучше закупиться в супермаркете; но Вам, возможно, захочется вечером посидеть в кафе. Тут я не советчик - мне, как и Вам, такой вечер еще предстоит.

Хорошего Вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

прочитала повторно рассказ MEZZO о поездке. СУПЕР !!!! не перестаю удивляться качеству фотографий!это просто чудо -ТРЕХМЕРНОЕ изображение наяву!!!спасибо за познавательный рассказ. с РЕГИНОЙ встретимся 7 мая в туре 1 авиа+. судя по всему Ваша встреча с ней прошла успешно.это и меня обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip1969, спасибо; но если прошел почти год, значит, видимо, скоро отпуск? :lol:

В любом случае, если соскучились, можно зайти на этот сайт, освежить воспоминания:

 

http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html

 

nafa, Вам тоже спасибо, но разве есть на фото трехмерное изображение? Какой у Вас чудесный монитор! Желаю хорошего путешествия, благодаря Регине все у вас будет хорошо. Эх, передал бы ей привет, да разве упомнишь нас всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЕzzo добрый вечер.Вот и меня за спиной путешествие в ПАРИЖ!просмотрела сейчас СВОИ фото на СВОЕМ мониторе и опять в восторге от Ваших .у меня они какие-то плоские. К РЕГИНЕ у меня особых восторгов не возникло. Судя по претензиям,высказанными другими туристами,бывают и лучше... А особенно после того ,как в АЭРОПОРТУ она прошла РАНЬШЕ нас паспортный контроль (интересно куда так торопилась????) а одну из группы не пропустили (ее не было в списке пассажиров).ТАК РЕГИНА только по телефону твердила ,что такого не может быть....спасибо сотруднице аэропорта и нашим ребятам из группы которые помогли этой женщине. А РЕГИНА участвовала активно лишь в вопросах покупок:духи,шоколад,алмазная фабрика и получение за НАС ???? такс-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что Вы написали-совершенно в духе Регины....если уж с заболевшей остро туристкой гид отказался ехать в больницу.что говорить про паспортный контроль!это уже мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parma день добрый.То ,что вы пишите -это никак не укладывается в моей голове!!!! А какая была причина отказа? и что ,неужели никто не возмутился? У нас народ просто перестал ее замечать.И все 2 часа в аэропорту она сидела одна.Хотя для ТТВ она должна быть ценным работником:на вопрос туриста "где можно купить в ПАРИЖЕ изделия из серебра "то РЕГИНА ,ничтоже сумняшеся, ответила "на алмазной фабрике в АМСТЕРДАМЕ"....Во как!! ой уберут мое сообщение модераторы.... а не болтай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что несколько озадачен тем, что вы рассказали о Регине. Надо же... а у нас с ней не было никаких проблем. Может, не следует хвалить гидов перед туром?

Все же, надеюсь, в целом Ваше путешествие получилось удачным, и весенняя Европа Вам понравилась?

Так, во всяком случае, можно судить по Вашему энергичному рассказу, в котором чувствуется хорошее настроение.

 

Но вот интересно, все ли достопримечательности были доступны? Нашей группе немного не хватило в этом смысле счастья - Бранденбургские ворота были огорожены для подготовки к 20-летию со дня "падения" Стены, вид площади Дам портил вид строительных лесов, на Гран Пляс громоздилась нелепая эстрада, а интерьер Сен-Шапель пострадал из-за куска материи, прикрывающей следы ремонта.

 

Видимо, в любом туре надо быть готовым к некоторому невезению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре одним невезением была погода. Днем было + 7,а один день в ПАРИЖЕ лил дождь. А ехали мы из дома ,где было +28. и конечно теплых вещей явно не хватало. а так -в КЕЛЬНЕ перекопана Ратушная площадь,в АМСТЕРДАМЕ весь завешан Королевский дворец на площади ДАММ.Но самый кайф мы испытали и унюхали в Амстердаме- там ДВЕ недели бастовали мусорщики и можете представить (хотя очень трудно)что там творилось!!!! причем похоже эта забастовка надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mezzo, я с большим удовольствием прочитала ваш рассказ. Я путешествовала по этому туру в июле 2009 года, и после этого мне опять захотелось увидеть Париж. Мечта сбылась, и я недавно вернулась из тура 1S-Spb "Скандинавия-Париж-Германия". Мне повезло оба раза и с группой, и с гидами. Хочется когда-нибудь написать отчет, но вот почитала ваш и засомневалась. Так хорошо у меня не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, как хотелось бы сейчас оказаться на тех площадях Амстердама или Мадрида, где тысячи болельщиков наблюдают за финалом Кубка мира по футболу! Счет основного времени 0:0, так что придется подождать еще минут 30-45, чтобы посочувствовать одним и искренне поздравить других. Те из туристов, кто увидит ликование победившей стороны, получат незабываемые впечатления на всю жизнь! Скажу по секрету, мое сердце сейчас в Амстердаме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один час и одну минуту по московскому времени Испания стала чемпионом мира по футболу. Нация, неизмеримо много давшая мировому футболу, никогда не выигрывала этот турнир, и считалась вечным неудачником. И вот пришел 2010 год, испанцам удалось преодолеть романтический перекос в сторону атакующего футбола, диктуемый, видимо, менталитетом нации. Игра стала более сбалансированной и гармоничной и принесла победу. Испания стала восьмым чемпионом мира за 80 лет розыгрыша титула.

Если вы сейчас находитесь в Испании, то самая плохая идея, которая может прийти в голову - это лечь спать. Представляю, что там сейчас творится. Много бы дал, чтоб посмотреть на этот праздник.

Что касается Голландии, то я надеюсь, nafa, что мусорщики прекратили свою забастовку, ибо работы у них завтра будет много - от разбитых бутылок до разбитых автомобилей. Давно переживаю за маленькую Голландию, они тоже никогда не были чемпионами, но... третий финал в истории, и третье поражение.

 

И напоследок. Nataly-NT, если хотите написать о туре, представьте, что рассказываете о нем своим близким друзьям. Должно получиться живо и интересно. Других секретов я не знаю.

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

parma день добрый.То ,что вы пишите -это никак не укладывается в моей голове!!!! А какая была причина отказа? и что ,неужели никто не возмутился? У нас народ просто перестал ее замечать.И все 2 часа в аэропорту она сидела одна.Хотя для ТТВ она должна быть ценным работником:на вопрос туриста "где можно купить в ПАРИЖЕ изделия из серебра "то РЕГИНА ,ничтоже сумняшеся, ответила "на алмазной фабрике в АМСТЕРДАМЕ"....Во как!! ой уберут мое сообщение модераторы.... а не болтай!!!!

Добрый день.

Был в том же туре с 7 мая 2010г. И у меня в голове не укладывается, что были какие-то проблемы с гидом... Все было чудесно. Регина отличный гид. А с погодой нам тогда действительно не особо повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...