Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионка + отдых в горах. Такое возможно?


Рекомендуемые сообщения

А какой отдых в горах? просто жить несколько дней в отеле и гулять в горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это выгодно ТТВ, да и вообще сложно организовать.

Какие сложности в организации? Отель в горах забронировать на несколько дней?

В отношении выгоды - соглашусь. В горах доп.экскурсий на время отдыха много не продашь. Это не Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, идея была бы хорошая :D !

ну может как-то из отеля организовывать выезды на экскурсии какие-нибудь, живя в горах при этом :? ...

хоть пару дней прожить так, а потом куда-нибудь ехать в цивилизаю городов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы, конечно, можете фантазировать на эту тему сколько угодно, но такого тура не будет. Ну, не выгоден он ТТВ. Очень сложно организовать на месте какие-то доп. экскурсии. Только если по козьим тропам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? Ведь на морских курортах ТТВ организует для непосед вылазки и в города и посещение музеев и т.п.

А тут , посмотрели страну и дня 3-4 отдыха в горах перед дорогой домой. Мне кажется, совсем неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут , посмотрели страну и дня 3-4 отдыха в горах перед дорогой домой. Мне кажется, совсем неплохо!

 

например 3-4 дня в горах - в Норвегии, рядом с водопадом Ворингфоссен в долине Хардангервидда - там как раз есть отель прямо на краю водопада. и будет куда сходить. там и поезд троллей бегает по старой дороге троллей, там и горы кругом и водопад и тд.......... мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во что это выльется, в смысле денег? :shock:

 

да кто ж знает, считать надо. а прежде маршрут разработать. может и не так уж страшно получится :lol:

вообще, по плато Хардангервидда хотелось бы отдельно проехаться, там нечто нереальное и невероятное, вот и застрять там на несколько дней - не зря ж там отель на краю водопада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея на самом деле интересная. Хотя и очень спорная.

 

Я бы сказал не "отдых в горах", а "задержка на 1-2 дня в каком-нибудь красивом месте". Как вариант, для швейцарских туров напрашивается Интерлакен, где можно было бы остановиться на пару дней, в один из которых посетить Шильтхорн (возможно, более продолжительно, чем традиционный час, может быть с дополнительным временем на промежуточных станциях канатной дороги), а в другой - подняться на поезде на самую высокую железнодорожную станцию в Европе – Jungfraujoch, «Вершину Европы», до которой из Интерлакена регулярно отходят туристические поезда. Кроме того, вечером можно просто погулять по берегам двух живописных озер Тун и Бринц. Да и сам Интерлакен приятный городок, хоть и обходится вдоль и поперек за час.

 

Хотя, target group для данного вида отдыха, возможно, не столь велика. Мне это было бы безумно интересно, однако, подозреваю, что кто-то может банально заскучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо sk_alex! Я лично только буду за, чтобы провести день-два в Интерлакене. Очень красивое место с массой возможностей для горных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читала где-то на mail рассказ о похожем путешествии. Фирму организатора не помню, и сейчас отзыв не смогла найти. Маленькая группа (человек 10) также собиралась в Москве. Швейцарские Альпы, экскурсии в городах, через которые проезжали. Но цель этого путешествия- альпинизм, но не профессиональный, а для "чайников", по несложным участкам гор, на 2-3 дня. Причем в той группе были люди солидного возраста, не спортсмены. Мне кажется для 40 человек такой вояж сложно осуществить, в городах все разбегаются, а в горах за всеми не уследишь, и не самый безопасный вид отдыха! Но я бы не отказалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горных землях, например Зальцкамергут в Австрии, есть много красивых и удивительных городков и деревушек, озер, кроме этого, очень много различных пещер, так что 2 дня можно смело посвятить такому отдыху. Что-то подобное можно найти и в Швейцарии.

В туре Альпийский вояж уже есть что-то подобное (район Зальцкамергут), но только с посещением живописных городков, которые вызывают определенный восторг и восхищение. Этот день проходит достаточно спокойно и просто турист отдыхает душой, наслаждаясь природными красотами. Хотелось бы все же задержаться подольше и осмотреть памятники природы, горные деревушки.

Не думаю, что это сильно отразится на цене, но от такого отдыха, наверное, многие бы не отказались.

Наверное, каждый из путешествующих, проезжал красивые места, в которых непременно бы хотел задержаться, но увы, любоваться приходилось только из окна автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре Альпийский вояж
Этот день проходит достаточно спокойно и просто турист отдыхает душой, наслаждаясь природными красотами

 

Не знаю как у Вас это было, а вот мы почему-то и там "бегали". Приехали, остановились у красивого озера... думаю посижу-отдохну...искупаюсь... Но нет! 1,5 часа на то чтобы осмотреть городок и насладиться природой. Лично мне этого мало.

Поэтому поддерживаю идею: разнообразить туры 1-2 днями "чистой природы".

Только боюсь, что не все могут оценить эту идею. Многие туристы хотят все время каких-то экскурсий. Поэтому можно предложить для желающих какие-то доп. экскурсии в это время.

 

Такие вот денечки-релаксы можно предлагать почти во всех турах, т.к. во всех странах есть либо горные либо лесные, водные природные парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, поддерживаю Вас полностью! Для неугомонных и на отдыхе можно организовать доп. экскурсии. А вот 2-3 дня в горах, на природе - это неоценимый стимул для того , что продолжать путешествовать с ТТВ еще долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Тема очень актуальная и надо сказать, что у других туроператоров предлагаются подобные программы, если уж не с отдыхом в горах, так с отдыхом на озерах в Австрии, что я думаю не менее интересно! Приведу программу одного из таких туров, возможно ТТВ возмет как основу и разработает подобный тур?

Пять романтических дней на Боденском озере

1-2 дорога, транзит

3 Прибытие в МАЙСЕН. Прогулка по вечернему городу: готический собор 15в. и замок; старейший в Европе Фарфоровый завод (1710г.).

4 Посещение живописного района «Саксонская Швейцария» с известным дворцово-парковым ансамблем Пильниц – резиденция саксонских королей (входные билеты за доп. плату). Остановка в городке ПИРНА. Размещение в отеле в районе г. Фрайбург.

5 Осмотр ФРАЙБУРГА. Переезд к Боденскому озеру, расположенному на самом юге Германии. Здешние пейзажи напоминают Средиземноморье. Это – идеальный курорт для любителей активного отдыха. Занятия водными видами спорта здесь можно совместить с экскурсиями по очаровательным средневековым городкам. Размещение в отеле у озера.

6 Отдых на озере. Экскурсия в КОНСТАНЦ. Знакомство с его пышными готическими кафедральными строениями и старинным университетом.

7-9 Отдых на Боденском озере. Свободное время.

Дополнительная экскурсионная программа во время пребывания на отдыхе (транспортные расходы при группе от 20 чел. ~ 25 €)

• Поездка в уникальный, вечноцветущий парк (сер. 18 века) на о. Майнау, ныне принадлежащий графам Бернадот;

• замок Людвига II Баварского в Альпах – Линдерхоф (по пути остановки около аббатства Этталь и церкви Вис и в одной из красивейших деревень Европы – Обераммергау – с расписными сказочными домиками, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву и известными во всем мире народными представлениями);

• для желающих - посещение термальных купален

Отъезд. Размещение в отеле в р-не г. Аугсбург.

10 Осмотр г. АУГСБУРГ – один из богатейших городов средневековой Европы, родина династии Фуггеров. Проезд по знаменитой немецкой «Романтической дороге». Она проходит через сонные средневековые города, испещренные узкими улочками, мимо величественных барочных дворцов, изящных церквей в стиле рококо и фантастических сказочных замков.

Переезд в г. ЛАНДСБЕРГ - шедевр рококо;

РОТЕНБУРГ на реке Таубер – сохранивший свой старинный сказочный облик, не изменившийся с 16в. Переезд в Бамберг. Размещение в транзитном отеле.

11 Знакомство с БАМБЕРГОМ, бывшей епископской резиденцией, где сохранилось множество интересных церковных и гражданских построек.

12-13 дорога, транзит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Тема очень актуальная и надо сказать, что у других туроператоров предлагаются подобные программы, если уж не с отдыхом в горах, так с отдыхом на озерах в Австрии, что я думаю не менее интересно! Приведу программу одного из таких туров, возможно ТТВ возмет как основу и разработает подобный тур?

Пять романтических дней на Боденском озере

1-2 дорога, транзит

3 Прибытие в МАЙСЕН. Прогулка по вечернему городу: готический собор 15в. и замок; старейший в Европе Фарфоровый завод (1710г.).

4 Посещение живописного района «Саксонская Швейцария» с известным дворцово-парковым ансамблем Пильниц – резиденция саксонских королей (входные билеты за доп. плату). Остановка в городке ПИРНА. Размещение в отеле в районе г. Фрайбург.

5 Осмотр ФРАЙБУРГА. Переезд к Боденскому озеру, расположенному на самом юге Германии. Здешние пейзажи напоминают Средиземноморье. Это – идеальный курорт для любителей активного отдыха. Занятия водными видами спорта здесь можно совместить с экскурсиями по очаровательным средневековым городкам. Размещение в отеле у озера.

6 Отдых на озере. Экскурсия в КОНСТАНЦ. Знакомство с его пышными готическими кафедральными строениями и старинным университетом.

7-9 Отдых на Боденском озере. Свободное время.

Дополнительная экскурсионная программа во время пребывания на отдыхе (транспортные расходы при группе от 20 чел. ~ 25 €)

• Поездка в уникальный, вечноцветущий парк (сер. 18 века) на о. Майнау, ныне принадлежащий графам Бернадот;

• замок Людвига II Баварского в Альпах – Линдерхоф (по пути остановки около аббатства Этталь и церкви Вис и в одной из красивейших деревень Европы – Обераммергау – с расписными сказочными домиками, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву и известными во всем мире народными представлениями);

• для желающих - посещение термальных купален

Отъезд. Размещение в отеле в р-не г. Аугсбург.

10 Осмотр г. АУГСБУРГ – один из богатейших городов средневековой Европы, родина династии Фуггеров. Проезд по знаменитой немецкой «Романтической дороге». Она проходит через сонные средневековые города, испещренные узкими улочками, мимо величественных барочных дворцов, изящных церквей в стиле рококо и фантастических сказочных замков.

Переезд в г. ЛАНДСБЕРГ - шедевр рококо;

РОТЕНБУРГ на реке Таубер – сохранивший свой старинный сказочный облик, не изменившийся с 16в. Переезд в Бамберг. Размещение в транзитном отеле.

11 Знакомство с БАМБЕРГОМ, бывшей епископской резиденцией, где сохранилось множество интересных церковных и гражданских построек.

12-13 дорога, транзит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая программа!

 

Но... постояли мы как-то 4,5 часа в пробке при подъезде к этому озеру... Кто-то там в тоннеле застрял... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...