Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наши дорогие гиды


If

Рекомендуемые сообщения

Страничка "Наши гиды" напоминала "Их разыскивает милиция". Теперь фото гидов в более непринужденной обстановке, не очень хорошего качества, голову приходится иногда поворачивать на 90градусов и гадать, а кто же из них гид (одним словом - любительские фотки).

Но к фоткам хотелось бы иметь следующую информацию:

1. Фото должно быть узнаваемым.

2. Краткая профессиональная характеристика гида (образование, каким к-вом языков владеет, кроме русского).

3. К-во туров как гида-сопровождающего (по направлениям).

4. И вместо к-ва просмотров фотографий гидов "квадратики" для плюсов и минусов, как характеристика работы в поездке.

 

Но здесь один момент. У нас в поездке (не буду называть гида) гид боялась делать замечания, чтобы никто не обиделся и не написал отрицательный отзыв. А моменты были просто вопиющие. На заправочных станциях курильщики вываливались из автобуса и дружно тут же начинали курить. Взлететь на воздух можно за минуту. А гиду хоть бы хны. Она старалась куда-то сразу уйти, она якобы не при чем и ничего не видела. И таких моментов было немало. И не только на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...образование, каким к-вом языков владеет, кроме русского...

Ну это прямо требования для ООН, а не для гида. Эту информацию туристам знать совсем не обязательно. Им главное, чтобы гид был ответственный, серьезный и неравнодушный. А там уже проблема гида, как и на каком языке решать задачи дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то похожий список требований нужен для приема на работу в силовые структуры или для визы в консульство. Но, там-то понятно,боятся не станет ли турист "невозвращенцем". :lol: А Вам это зачем? Опасаясь взрыва, можно отойти подальше, либо напомнить курящем о возможных последствиях. Бояться быть побитым или обруганым тоже не стоит. Главное все-таки позитивный настрой, тогда и с гидами повезет и группа станет доброй компанией. :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, if и другие участники форума!

 

Путешествуя по нашим маршрутам, вас всегда сопровождает надежный друг и помощник – гид-сопровождающий группы. Для того,чтобы наши дорогие туристы «знали своих героев в лицо», нами была создана страничка на сайте «Фото гидов». Данная страничка постоянно обновляется, мы стремимся, чтобы у каждого гида было фото, и туристы видели, по каким направлениям работает гид-сопровождающий (а штат гидов постоянно пополняется). Также у вас есть возможность почитать и оставить мнения, отзывы и впечатления от поездок с тем или иным гидом на нашем форуме.

Хотим отметить, что перед тем, как гид-сопровождающий отправляется в поездку, он проходит длительный курс обучения, затем сдает экзамен, в том числе и на знание иностранного языка, и обязательную стажировку с опытным гидом на маршруте. Таким образом, весь штат наших гидов – это образованные профессионалы, знатоки своего дела.

 

С Уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно судить об обновлении страницы о гидах: вот как не было фото с 2006 года у Копчугова Алексея-так и нет по сей день.У Елены Визитиу фотография,судя по всему,древняя-уже осенью 2006 она не так выглядела.

нет фото у многих гидов.У того,кто обновляет будто страницу,наверное,много другой работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное человеческое желание знать о гиде какой-то минимум , который не является конфиденциальной информацией, о гиде, сопровождающем тебя по городам и весям, о гиде, который возможно станет другом всей группы. И это воспринимается нашими гражданами как происки империализма: "...это требования для ООН, это информация для силовых структур,... туристам это знать совсем не обязательно". Ну если для гида-международника информация о его образовании, о его знании иностранных языков является нежелательной для туристов, значит ему есть что скрывать. Да не собираемся мы их экзаменовать. Справляется он со своими обязанностями и сто раз его похвалят.

 

И еще один момент к ТТВ: почему-то за два дня до тура неизвестен сопровождающий гид. Толи не хотят, чтобы его беспокоили. Значит турист что-то важное хочет узнать, а не просто поболтать. Или же с гидами напряженка и не известно, кто едет? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для гида-международника информация о его образовании, о его знании иностранных языков является нежелательной для туристов, значит ему есть что скрывать.

Ну что, например? Произношение? Или Вы опасаетесь ,что гид не сможет заселить в отель? В городах, обычно, местные гиды, а по дороге гид вещает на русском.

Справляется он со своими обязанностями и сто раз его похвалят.

+5

Или же с гидами напряженка и не известно, кто едет?

Вот это, скорее всего.

Удачных и интересных туров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, If!

 

Информацию о том, какой сопровождающий везет ту или иную группу мы размещаем не позднее, чем за 5-7 дней до начала тура.

На ближайшую группу, с датой отправления 02.03.2010, информация о сопровождающем указана.

На даты выездов 05.03 и 06.03 сопровождающие уже определены, сегодня-завтра мы опубликуем их имена на сайте.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gosox, зачем столько негатива?

Тактичными стоит быть по отношению ко всяким людям - и гидам, и туристам, которые пишут на форуме. То, что люди, заплатившие за отдых приличные деньги, критикуют иногда работу гидов - норма. То, что делают это подчас некорректно - конечно, грустно. Но ловить опечатки и грамматические ошибки... да все в кучу... это уж как-то совсем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кому-то не нравятся чьи-то замечания, пожелания и ТТВ не собирается воплощать их в жизнь, но при этом что-то изменится в лучшую сторону благодаря форуму - это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время появилась плеяда туристов, которые лучше работников ТТВ в целом, и гидов в частности, знают, как и что лучше делать в поездке, куда ходить, что смотреть и слушать.

Да есть такая категория туристов, и страшного в этом ничего нет. А умный гид прислушается к такому туристу и возьмет на заметку его замечания, извлечет сам выгоду, наберется опыта.

Порой доходит до смешного: высказываются претензии в адрес гида о том, что он не рассказал, как пользоваться турникетом в санузле, что это за "железные жуткие гудящие штуки на стенах висят" - сушилки для рук, как работает, извините, унитаз и т.д. Причем чудесное превращение из взрослого в малое дитя происходит сразу после пересечения границы...

А вот это уже другая категория туристов, и с теми, кто относится к предыдущей категории, они не связаны. И не надо путать "божий дар с яичницей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе выделенные Вами категории туристов в данном случае прекрасно уживаются в одном человеке, чьи сентенции и сподвигли меня выразить своё мнение.

Это или бред, или высокий уровень секретности. Я лично ничего не понял. Такое впечатление, что уважаемый gosox встретил знающего туриста, который знал куда ходить, но не умел пользоваться туалетом и вел себя как дитя малое, после пересечения границы. :shock:

Зачем же одного туриста выделять в категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяюсь к предыдущему посту!!!!Не могу найти никакой информации об Алексее Тарасове.На старом сайте можно было фото посмотреть,а сейчас либо я чего-то не пойму,либо....Хотя бы где можно посмотреть информацию о гиде!Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...