Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по экскурсиям в Греции


Рекомендуемые сообщения

Кто бывал в Греции, поделитесь, пожалуйста мнением на какие экскурсии стоит ехать. ТТВ предлагает много экскурсий, но если поучаствовать во всех не останется времени на море и пляж. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно тур вас интересует? И какие экскурсии?

Если можно, перечислите, а то не охота в программу тура лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь брать только острова, но я уже ездила в тур 10 Италия - Греция и была на всех экскурсиях, которые предлагаются сейчас как факультативные. По мне, так ехать надо везде.

А если выбирать, то я бы взяла Арголиду (Нафплион, Эпидавр, Микены) и Олимпию.

Олимпия - исторически значима как место, где начинались олимпийские игры. Театр в Эпидавре - это нечто.

В Микенах потрясающие виды и энергетика. В Дельфах, кстати, тоже, но они, к счастью, входят в маршрут и не требуют отрыва от моря.

На Сунион можно ехать, а можно не ехать, если у вас есть самостоятельные планы на Афины, т.к. эта экскурсия в тот же день, что и поездка в Афины, и обратно в отель всё равно раньше, чем все поедут, вас никто не отвезет.

Про острова ничего сказать не могу,т.к. сама еще там не была. Но думаю, что в этой поездке и посмотреть будет на что, и искупаться можно, и фольклорная программа обещана. Увидим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. :D А случайно не помните, сколько длится экскурсия на Сунион? Каким временем буду располагать в Афинах, если решу не ехать на мыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа 4 точно длилась. Но нам не надо было возвращаться в отель на побережье, мы жили тогда в Афинах, а это гораздо ближе к Суниону. Как будет в этот раз - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

DTN, скажите пожалуйста а на мыс Сунион вы ездили вечером на закат? Я буду в Афинах всего 2 дня, и не могу определиться стоит ли тратить время на поездку на мыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет, не на закат, :D хотя именно закат считается визитной карточкой мыса Сунион. :)

Но там и днем красиво :) По крайней мере мне понравилось. Только очень ветрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ветра мы не боимся :( Значит решено, еду, но все же постараюсь на закат! :D Тем более, что тур у меня получается какой-то "закатный". Очень хочу увидеть закаты в 3-х местах: на мысе Сунион, в Фаласарне, ну и конечно в Ийе на Санторини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам, наверное, самостоятельно ехать придется. ТТВ группы на закат не возит.

Ну мне в любом случае самостоятельно, т.к. мы едим в Грецию самостоятельно. :o Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тогда удачи! Фотографии не забудьте потом показать с закатного Суниона. :D

К сожалению заката на мысе Сунион мы так и не увидели, т.к. в первый вечер небо было затянуто, а во второй вечер мы встретили закат в порту Афин, готовясь к отплытию. Но с удовольствием поделюсь несколькими фотографиями закатов в Греции.

 

825f008573a2d8337326c60ac38623cb.jpg

 

7d60e113c4407ef6b9459d472d626291.jpg

 

0fda62ba46f6604de5244d67bdeea870.jpg

 

918c6a0a70b3123eeb5857ba32c346db.jpg

 

b14cb0755e87615440aa817bb0fdd09b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотография просто изумительна! Прям хоть печатай и на стенку вешай. amiga, это Ваши закаты?

Рада, что понравились! Да, все фотографии мои, вернулась из Греции на прошлой неделе. Первый опыт с новым фотоаппаратом так сказать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...