Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к туристам-сотрудникам РЖД


BAY

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Мне за мою железнодорожную карьеру ещё как-то ни разу не приходилось ездить за границу на поезде. Коллектив у нас маленький и тоже никто толком не знает. Может быть мне кто-нибудь здесь поскажет, есть ли смысл связываться с правом на бесплатный проезд при поездке до Бреста. Там ведь полдороги по "загранице" ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, BAY!

Думаю, что Вам следует все-таки попробовать самостоятельно приобрести билет, воспользовавшись правом бесплатного проезда.

Уточните пожалуйста Ваш тур и сроки поездки, а мы подскажем, на какой поезд необходимо приобрести билеты!

 

С уважением,

Начальник транспортного отдела по направлению "Брест"

Анисимова Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТV! Я с очень большой просьбой к Вам. Тур Франция + весь Бенилюкс и Рейнские замки от 20.06.10. Проживаем в Барнауле. 2.07. группа возвращается из Бреста в Москву, на поезд Москва - Барнаул мы опаздываем. Не подскажите ли Вы из своего опыта, как можно без ночёвок в Москве уехать в нашем направлении? А может быть есть какой - нибудь вариант из Бреста, минуя Москву, нам попасть домой. Новосибирск тоже устроит. Я - путешественник -новичок, еду с дочерью и не хотелось бы в её глазах выглядеть растерянной. Только и смущают - обратные билеты до Барнаула. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, посмотрите на сайте rzd.ru - там можете самостоятельно подобрать маршрут и, при желании, самостоятельно купить билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за ответ!

Я предполагаю в этом году поехать в 4MA. Со сроками пока не совсем определился - хочу прийти в ТТВ с готовым решением по билетам.

Дело в том, что я ленив и жаден :D С одной стороны хочется сэкономить, с другой - лень писать заявления, получать транспортное требования, бегать по кассам. Да и страшновато - вдруг не удастся взять билет на нужный поезд. Куда как приятнее поручиться Вашим заботам. Вот пытаюсь оценить, сколько получится сэкономить. А потом - пусть мои лень с жадностью поборются.

Ну, если никто не знает, придется но вокзал сходить. Кассиры-то наверняка знают...

 

2 Gutelaune

Есть такой сайт: http://marshruty.rzd.ru/ - поиск маршрутов с пересадками.

В частности, на маршрут Брест-Барнаул он выдал 4 варианта, связанных с поездом 114Н Брест - Новосибирск. Посмотрите сами. Да и на http://www.rzd.ru/ про этот поезд можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. И где я только не смотрела... Дело в том, что все эти поезда имеют особый график отправления и ничего на 1 июля из Бреста найти не могу. Правда вот из Москвы на Новосибирск посмотреть как - то не додумалась. Сейчас загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, расписание с пересадками и дополнительными вагонами появляется на сайте РЖД за 45 дней до момента поездки, поэтому сейчас поиск ничего не выдает, попробуйте поискать в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году моя группа возвращалась прямым поездом Брест-Новосибирск.

Идёт поезд 3,5 суток (прошлым летом он был дважды в неделю, мы специально подгадывали даты начала и окончания тура из-за этого, но из-за этих самых 45 дней информация оказалась неверной - благо, тур был спец., и мы просто добавили 1 день к программе).

Плюс в том, что сел в Бресте и спокойно едешь практически до дома (Барнаул рядом же :P ). Минус в том, что летом в поезде достаточно душно, и 3,5 суток кажутся ну очень долгими, когда едешь домой.

Если на жд вокзале Вас будут встречать - хорошо. Если добираться из Нска в Барнаул придётся самостоятельно - то соглашусь с avril_poison - нужно учесть, что автовокзал от жд находится чуть дальше.

Если турагентство не поможет - можете написать и мне ( я из Новосибирска), найдём варианты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Подскажите ещё, за какое время я должна предупредить TTV, что обратно из Бреста буду добираться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемй BAY, добрый день!

 

По поводу предоставления льгот на проезд в межгосударственногом железнодорожном сообщении

Вы можете обратиться в справочную ОАО "РЖД" по телефону (495) 266-93-33.

Информацию о поезде Вы можете уточнить у наших менеджеров.

Предвартельная информация:

1. Туры по маршруту 4МА до Чопа, следуют с Киевского вокзала поездом № 15/16.

2. Туры по маршруту 4МА до Бреста, следуют с Белорусского вокзала поездом № 27/132.

 

Уважаемая Gutelaune, добрый день!

Расписание и стоимость ж/д перезда из Бреста до Барнаула, Новосибирска и т.д. появится на сайте ОАО "РЖД" за 45 суток.

Прямого сообщения "Брест - Барнаул" нет, можем предложить Вам несколько вариантов отправления из Бреста:

1 ВАРИАНТ.

Поезд № 114 "Брест-Новосибирск" отправляется из Бреста по вторникам и субботам (при условии выбора данного поезда, необходима ночевка в Бресте т.к. возврат Вашего тура приходится на ночь с 01.07 на 02.07.2010 г.).

Далее на автобусе до Барнаула, либо поездом № 601 "Новосибирск - Бийск" (ежедневно) отправление в 17-37, прибытие в Барнаул в 22-48.

а) Отправление по вторникам из Бреста в 07-48, прибытие в Новосибрск в 10-52, время в пути около 75 часов.

б) Отправление по субботам из Бреста в 11-10, прибытие в Новосибрск в 10-52, время в пути около 70,3 часов.

Ориентировочная стоимость поезда по маршруту "Брест - Барнаул" купе - 9 400 руб., плацкарт - 4 650 руб.

 

2 ВАРИАНТ.

Поезд № 132 "Брест - Москва", прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 19-54, далее поездом № 20 "Москва - Пекин" (возможно размещение только в купе) с Ярослаского вокзала, отправление в 23-55 (по предварительной информации поезд следует по пятницам), прибытие в Новосибирск в 01-34 либо поездд № 30 "Москва - Абакан" (возможно размещение как в купейных, так и в плацкартных вагонах) отправление в 22-55, прибытие в Новосибрск в 02-10.

Далее пересадка на поезд № 625 "Новосибирск - Барнаул", отправление в 04-46, прибытие в Барнаул в 09-22.

Ориентировочная стоимость поезда по маршруту "Брест - Барнаул" купе - 10 460 руб., плацкарт - 4 840 руб.

 

Надеемся, что данная информация будет Вам полезна! :P

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам.

Чистотина Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина, спасибо за Ваше внимание. Здесь, на форуме прочитала о поезде № 106 Брест-Иркутск (...А обратно 106-й поезд на 6 сент, уходит на 2 часа позже, чем 132-й - успеваете....). Как Вы думаете, в моём случае он смог бы меня выручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл связываться с правом на бесплатный проезд при поездке до Бреста. Там ведь полдороги по "загранице" ехать.

В прошлом году использовали право бесплатного проезда в отпуск. Вернут Вам стоимость проезда только по территории РФ, до крайней российской станции. У нас это был Смоленск. Хотя по километражу это почти половина пути (мы ехали Москва-Брест), по стоимости проезда - непонятки, видимо, проезд по территории Белоруссии дороже: примерно третью часть составляет проезд по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд только по территории России (до границы) оплачивают сотрудникам прокуратуры, работникам МВД и ФСБ билеты оплачивают целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два года назад оплачивали и поезд до Бреста, и стоимость автобусного проезда. ( работаем в системе МВД) Турфирма в городе давала справку о стоимости проезда, по ней и оплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Gutelaune, добрый день!

 

Группа отправляется из Бреста поездом № 132 в 04-34 утра, Вам необходимо будет подождать около двух часов поезд № 106/64.

 

Поезд № 106/64 в апреле, мае 2010г. курсирует по четвергам и воскресеньям.

После перехода на летнее расписание (ориентировочно 27.05.2010г.) возможно изменение в частоте и днях курсирования.

При выборе данного поезда необходимо учесть что, беспересадочный вагон "Брест - Иркутск" по прибытию в Минск ожидает поезд № 64 "Минск - Иркутск", к которому прицепляют вагон, около 6 часов (данное обстоятельство можно повернуть в положительную сторону :) и самостоятельно прогуляться по Минску или заказать двухчасовую пешеходную экскурсию с гидом, стоимость такой экскурсии на двоих составляет около 1 200 рублей).

 

Информация по отправлению:

Поезд № 106 "Брест - Минск" отправляется из Бреста в 06-20, прибывает в Минск в 10-37

Поезд № 64 "Минск - Иркутск" отправляется из Минска в 16-04, прибывает в Иркутск в 17-37

В пути - 106 часов 17 минут.

Размещение в беспересадочном вагоне "Брест - Иркутск" возможно только в плацкарте.

Стоимость проезда в бесперсадочном вагоне составляет около 5 800 рублей.

 

Если для Вас принципиально размещение в купейном вагоне, то для этого необходимо приобрести билеты отдельно на каждый из поездов.

Стоимость купе в поезде № 106 "Брест - Минск" около 700 рублей.

Стоимость купе в поезде № 64 "Минск - Брест" около 8 400 рублей.

Общая стоимость проезда в купейном вагоне по маршруту "Брест - Иркутск" составит около 9 100 рудлей.

 

Какой вариант выбрать, до Иркутска или Новосибирска, решать Вам.

А мы всегда готовы помочь Вам в разработке маршрута следования. :D

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотин Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе данного поезда необходимо учесть что, беспересадочный вагон "Брест - Иркутск" по прибытию в Минск ожидает поезд № 64 "Минск - Иркутск", к которому прицепляют вагон, около 6 часов (данное обстоятельство можно повернуть в положительную сторону :D и самостоятельно прогуляться по Минску или заказать двухчасовую пешеходную экскурсию с гидом, стоимость такой экскурсии на двоих составляет около 1 200 рублей).

:oops:

Увы :((.

Может быть, кому-то повезло, конечно, но мы как раз все эти 6 часов провели в поезде (заодно напомню про туалеты, которые закрывают за час как минимум и открывают тоже только через час после отправления - для нашей детской группы это стало испытанием на прочность :oops: ). Поезд в это время находился на спец. технических путях, поэтому выйти погулять как-то не очень и хотелось. Если турист путешествует один, то оставить свой чемодан в поезде на 6 часов вряд ли рискнёт, тем более тащить его с собой - :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...