Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Совет по питанию и шопингу в Париже (Берлине, Амстердаме...)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, где в Париже можно недорого поесть/прикупиться? Ну так, что бы made in France в России похвалиться :) Буду рада всем советам, от тех, кто уже был в Париже и знает всякие интересные и недорогие кафешки / магазинчики!!!

В Париже будем два дня, и еще по дню в Варшаве, Амстердаме, Берлине, Дрездене (тур 1АМ майский) - может есть знатоки дешевых магазинчиков и кафешек в этих городах?

Буду очень благодарна за ваши советы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста, подскажите, где в Париже можно недорого поесть/прикупиться? Ну так, что бы made in France в России похвалиться :) Буду рада всем советам, от тех, кто уже был в Париже и знает всякие интересные и недорогие кафешки / магазинчики!!!

В Париже будем два дня, и еще по дню в Варшаве, Амстердаме, Берлине, Дрездене (тур 1АМ майский) - может есть знатоки дешевых магазинчиков и кафешек в этих городах?

Буду очень благодарна за ваши советы!!! :)

В Париже могу посоветовать посетить универмаг BHV, который находится рядом с парижской мэрией на Риволи. Если вы что-то хотите купить для дома, смело отправляйтесь туда, т.к. цены на аналогичные товары ниже чем в Галереи Лафайет. Этажей много, торговая площадь огромна, так что выбор очень большой. В сезон скидок просто сумасшествие какое-то наблюдается.

 

На 4 этаже можно купить различные французские ароматы для дома. Выбор тоже большой. К каждому флакону прилагаются тростниковые палочки. Так что воспоминания о Париже надолго будут присутствовать в Вашей квартире. Флакон 250мл, стоит 10 евро. Флакон сам не стеклянный, так что доедет отлично.

Вообщем, в данном универмаге можете купить для дома все, было бы желание.

 

Пройдитесь по улице Риволи, с её всевозможными магазинами, что-то все равно подберете для себя.

На все эти мероприятия нужно конечно же время, чтобы спокойно походить, посмотреть и что-то выбрать.

На этой же Риволи, загляните в парфюмерный магазин Сефора, получите удовольствие от возможности и подушиться и выбрать продукцию.

 

Покушать можно не очень дорого все на той же Риволи, если дойти до Лувра и двигаться чуть дальше, то есть небольшой ресторан самообслуживания, где можно перекусить. Гид часто показывает его туристам. Выбираете на раздаче изображении с блюдом, показываете и совсем скоро получаете заказ. Там же можно и бесплатно сходить в туалет.

 

Продукты лучше всего покупайте в сети Monoprix. Что-то даже домой привожу и на месте питаюсь по вечерам в гостинице.

 

В Берлине, как и во вcей Германии шопинг очень хороший. Цены ниже на аналогичные товары, чем в других проезжаемых Вами странах. Так что, если есть желание прикупиться, делайте это в Германии. В Берлине магазины сосредоточены на Курфюнстендам и в районе Александрплац.

 

Группа, как правило располагается в районе Зоо, так что выгоднее будет, прежде всего по времени, присмотреться к району Курфюнстендам, что в Западном Берлине. Здесь же есть, ресторанчик Марше который гид покажет однозначно.

В Дрездене для шопинга улица Прагштрассе, с кучей всевозможных магазинов, так что было бы время.

 

А вот на Амстердамский шопинг я бы не очень рассчитывал, т.к. как мне показалось, цены выше чем в Германии. Хотя тоже есть неплохие магазинчики в районе площади Дам, но все же по сравнению с Германией проигрывают. Хотя, знаю туристов, которые и от амстердамского шопинга были в восторге.

 

Если будете в Люксембурге покупайте дешевый кофе. Цены сказка, а качество отличное. Можно купить на любой остановке, так что не раздумывайте даже.

 

Вот, наверное, такой краткий обзор, который можно предложить.

Кафе всевозможных много, выбирайте на свой вкус, думаю, что разочарованными точно не останетесь. Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала моя практика,в Париже лучше покупать еду в обычном супермаркете и в номере норм пообедать и поужинать(если вы не планируете дальних поездок)а вот многочисленные "арабские забегалоки" в районе нашего проживания (отель "компанелле" в районе Ош) не порадовали никак:посидеть за 20 евро практически не за что,как я уже сказал на эти деньги в любом маркете вы купите куда больше и вкуснее.Можно для шарма посидеть в кафешках у дороги(отличный кофе от 1евро).В качестве сувениров для коллег по работе близких и неочень друзей купил у афрофранцузов брелки из металла в форме Эйфелевой башни и дешевые платки для женщин с узорами на тему Франции.Конечно несколько бутылок красного сухого Бордо по 2-4 евро/бутылка в любом маркете(в Москве в сетях то же самое по 300-400р,даже со склада импортера из Франции "Лудинг Трейд" в Москве дешевле 200р/бутылка Бордо не купить)шгнезщшгнеНа счет шопинга в Париже:в районе Монмартра много магазинов,причем что понравилось,продавцы честно заявляют маленькими наклеечками на обуви "маде ин чайна" и стоимостью 20 евро,а то что произведено в Европе стоит от 100 евро,как тут уже написали самый норм шопинг в Германии(отличный сетевой маркет "С&A" в Дрездене порадовал и качеством и ценами)

А по большому счету кроме как сувениры везти из Европы особо нечего(возможно кто то со мной не согласится)

Взял с собой из Москвы полчемодана минеральной воды в бутылках 0,5 по цене 12р(особенно актуально в летниее туры)но учитывая специфику "скокания" отель-автобус-отель,понимаю что условно 20 евро которые получил на экономии поверьте этого не стоят,несмотря на то,что в Европе та же бутылка стоит не меньше 1-2 Евро (можно при первой остановке на границе в Польше купить по норм ценам)Вообще поразило то,что стоимость воды/пива/вина практичиски одинакова в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аматердаме тоже есть аналог С&A - называется V&D, и из той же серии H&M.

 

Скажите пожалуйста , а где этот магазин расположен в Берлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С&A находится на Курфюнстендам, что в Западном Берлине.

6d13220925591a42d1a359297eba1cc9.jpg

Левее от него будет универмаг Карлштадт, в который тоже советую заглянуть.

Через дорогу находится ресторан самообслуживания Марше, куда Вас обязательно сводит гид.

Так что все будет рядом, в поле видимости.

 

Перед поездкой захожу на этот сайт http://www.cunda.de/Shop/HtmlOver/over_ ... oshirts%27 и уже что-то дома присматриваю. Так проще ориентироваться магазине, во всем многообразии.

 

Также советую присмотреться к немецкой обуви, которая очень мне нравится.

http://www.deichmann.de/site/en/foerderpreis.php

В данной сети магазинов обувь достаточно приемлемая по ценам и носится хорошо.

В сезон скидок конечно же шопинг очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все находится в районе Зоо, но от зоопарка надо будет пройти вперед к полуразрушенной церкви Кайзера Вельгельма. На неё и держите ориентир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть обуви Deichmann есть в любом городе Германии и в Берлине и в Дрездене, я даже умудрился себя пару туфель купить в Трире (магазин прямо на пешеходной улице), так что ищите зеленую надпись.

В Дрездене этот магазин находится в торговом центре на Прагштрассе. Если идти к вокзалу ж/д то будет на правой стороне. Надо пройти С&А, Карлштадт и потом будет тот самый торговый центр.

 

В период скидок обувь можно купить по очень хорошим ценам.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, а еще один вопросик можно - с размерами у них как - те же, что и у нас, или какая-то другая нумерация? Просто я врядли назову продавцу что-то кроме номера, по немецки объяснить не смогу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь в любом случае надо мерить, но размеры подходят к нашим. Да и спрашивать практически ничего не придется, т.к. магазины этой сети построены по принципу самообслуживания.

Сами ходите вдоль полок выбираете модельку, тут же стоят коробки со всеми имеющимися размерами и так по каждой паре обуви. Так что все понятно, просто и доходчиво. Спрашивать можно и по-английски, всегда помогут, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как в Европе (в частности - Берлине, Париже, Венеции, Вене) работают магазины в субботу и воскресенье. В России скоро, наверное, по 24 часа будут работать, только покупай! :D :) :D А на какой шопинг можно расчитывать ТАМ в выходные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу работают до 16.00, а вот в воскресенье увы , все тихо и глухо. Может быть, сами бы продавцы и поработали, но законодательство и профсоюзы строго следят за этим.

Поэтому выбирая тур, раскидываю дни по дням недели и выбираю приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что бы Вы посоветовали по шопингу в туре Вся Испания+ Вся Португалия ? Тур большой(19дн.) и без шопинга не получится! Может что подскажете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур замечательный. Думаю, те, кто побывал в нем, могут больше посоветовать, а мы бы прочли с удовольствием и взяли на заметку на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня ко всем знающим людям такой вопрос:

С собой в поездку везти только евро? Или есть смысл взять доллары? Кто знает? С прошлой поездки остались доллары - уж больно хочется их потратить :-) В Европе можно расплачиваться долларами? Или все же, евриками? А в Польше? Мы планируем там прикупить еды и воды ну и магнитиков :-) Надо наменять еще польских денег? Или чем там можно расплачиваться???

СПАСИБО заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...