Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туристам, ездившим в купальни Мишкольц.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: куда вы во время посещения купальни девали наличные деньги или карточки, с собой же их не возьмешь? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежду и все остальное оставляли в индивидуальных шкафчиках, какие обычно бывают во всех фитнесс-клубах. Браслет с ключом на запястье - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю наличность и телефон положили в сейф (недорогая услуга, гид обязательно об этом расскажет), вот только когда раздевались, я этот браслетик, по-моему, был браслетик, оставила в шкафчике с одеждой, и второй браслет с кодом от этого шкафчика тоже внутри заперла зачем-то. Потом пришлось бегать, звать персонал на помощь, чтобы разблокировали дверцу. А в Сечени личные вещи прямо с сумочкой можно оставить в камере хранения, главное, не забыть ее забрать, я-то забыла, пришлось возвращаться и еще пароль вспоминать, я так и не вспомнила, отдали под роспись :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Нюша Принцесса, "весело" же Вам было :) ! Правильно поняла, что в Мишкольце можно попросить сейф? с Сечени проще, там мы уже из отеля пойдем, а тут в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте прямо в поезде собрать пакет с принадлежностями, а то потом придется копаться в чемодане около супермаркета (TESCO).полотенце возьмите. после дороги из Москвы эти купальни очень кстати,почувствовали себя людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, parma права, после этих купален мы такие свеженькие и отдохнувшие поехали дальше. Еще запомнилась невероятного вкуса, горячая, свежайшая, хрустящая вареная кукуруза. После купален она показалась нам пищей богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз оставляли вещи в шкафчике, а вот второй раз водитель сказал, что он никуда из автобуса не выйдет и вещи можно оставить. Сначала испугалась, но все обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже когда увидела купальни после тяжелейшего первого дня, прям облизнулась :) . А вот за совет собрать сумку заранее большое спасибо, сама не додумалась. Нюша, а кукуруза рядом с купальнями продается? И где 100 -форинтовые монетки для шкафчиков брали?

VIV, меня не столько вещи волнуют (брать там нечего, сколько куда денюшку деть :? ? Спасибо за ответ, Вы там два раза были, может подскажете, какие бассейны лучше и как там сориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выходишь из купален, по дорожке по направлению к выходу, так там на левой стороне и будет кукуруза. Можно посидеть на скамеечке, подсохнуть и перекусить заодно, полюбоваться цветниками и прыгающими белками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни в Мишкольце - это анфилада пещер с термальной водой (к тому же есть еще и таблички с пояснениями). Заблудиться там невозможно, потихоньку выплывите на улицу к открытым бассейнам, потом поплывете обратно. Полотенце удобно оставлять на креслах на входе в бассейн (чтобы не идти мокрым к шкафчикам). Если не собираетесь нырять, можно взять с собой фотоаппарат (потом положите в шкафчик). Впечатления незабываемые, с трудом вытащила подругу к отъезду автобуса, она стояла до последнего под струями воды. Монетки, насколько я помню, наменяли еще в TESCO, гид предупреждал, чтобы мы попросили по монетке при обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний момент добрые люди показали грот "звездное небо",а то бы так и не увидела.в остальном сориентируетесь на месте.сначала ходили в шлепках. потом надоело за ними возвращаться. унесли в шкафчик.такие мы были после купален чистенькие, умытые и успокоенные лечебной водичкой.Даже экскурсовод в Будапеште это отметила, сказав про свойства воды.в здании есть кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где 100 -форинтовые монетки для шкафчиков брали?

Гид обычно говорит такие монетки в TESCO просить, однако на крайний случай всегда имеет при себе несколько (но ясное дело, не для всей группы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посещали купальни в рамках тура 4МВ, и нам монетки раздавала гид (с последующим возвратом), т.к. мы приехали в Мишкольц поздно вечером, и не было возможности обменять валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные указания записала, спасибо. А что такое "звездное небо"? Где его искать? Насчет белок - отлично, а то в Москве приличную белку уже не найдешь, хоть сыну покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездное небо" - это пещера, которая подсвечивается синим светом с видом звездного неба на потолке... Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюди, спасибо за темку - скоро тоже там буде и будем в купальнях, так заинтриновали я теперь дождаться своего отъезда не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажете, какие бассейны лучше и как там сориентироваться?

 

В принципе вам уже все описали. Главный плюс - это то что сразу после поезда! Вообще купальни не большие успеете везде побывать, расслабиться.

Сначала проплывите по всем чашам внутри и на улице. На это уйдет минут 20-30. Оставшееся время проведите в тех бассейнах, где вам больше понравится.

Вот в купальнях "Сечени" в Будапеште времени нужно побольше. Т.к. там не только бассейны с термальной водой, но и бани, аромасауны и с инфракрасным излучением, и турецкая банька и т.д.

А вот в Вене хорошо устроен гидромассаж. Я была там в январе - незабываемые впечатления!

 

Думаю, что равнодушных после купален не бывает! Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша,а вы в какой тур едете и когда? Еще вопрос по купальням: там глубоко? Я очень плохо плаваю (я только учусь :oops: ) и я маленького роста - панически боюсь глубины :oops: . Совет про полотенца очень кстати :wink: А в купальнях Сечени тоже свои полотенца надо брать? А в гостинице будут полотенца,гель для душа, фен ? Заранее всем спасибо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, в Сечени ходить рискованно:))), читала, многие так расслабляются, что главный инструмент туриста (ноги) передвигаться отказываются категорически ))). Рисковать не буду, а то вдруг... а времени мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...