Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

просветите светом разума


Рекомендуемые сообщения

Здасте всем! Год прошел- пора отдыхать!

В прошлом году люди форума(добрые)на мои воздыхания против ускоренного пробега по весьма не необъятным просторам Европы посоветовали тур "Венгрия -Хорватия". Ну я в принципе готова, но объясните разницу между "через Брест", и "через Чоп". :roll: :roll:

Видеть Польшу пока не тянет, но что то же заставило принять именно этот маршрут? :shock:

И еще отель поменяли? В прошлогоднем два бассейна было (вроде даже с морской водой), а там в море ж ежики? :roll:

И на картинке отель крАСИВШее был. Мне надо срочно решить : ехать ли ? И по какому маршруту?

Самолетов попрежнему боюсь. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали - отвечаем.

И Венгрия, и Хорватия - страны весьма достойные для посещения. Венгрия - великолепный Будапешт, теплые подземные источники и купальни, голубой Дунай. Хорватия - роскошная южная природа, прелестный Загреб, чарующие Плитвицкие озера и Адриатическое море (ну и черт с ними с ежиками).

Через Чоп ехать долго и не комфортно, Юго-Западная железная дорога кошмарна, но попадаешь сразу на границу с Венгрией. Через Брест - привычнее и быстрее, но перегон по Польше и транзит через Словакию. Т.е. по Польше километров 400, ну и Словакия - кусочек маленький, но приятно, что заехали.

Мне лично через Брест понравилось больше, чем через Чоп. До Чопа - две ночи ехать, до Бреста - ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менделеева, а о каком конкретно туре Вы спрашиваете? Номер назовите, я хоть посмотрю, что там за отель поменяли :)

А то из вопроса не очень понятно...

По поводу "Чоп или Брест" kaka всё очень правильно объяснил. Мне через Чоп тоже совсем не понравилось ехать :(

А от ежиков можно тапки купить, они копейки стоят. :D При наличии рядом Адриатики, купаться в бассейне, пусть даже и с морской водой - по меньшей мере не разумно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поняла.Две ночи в поезде, судя по отзывам , удручающей комфортности- :roll: останавливают.Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, менделеева!

 

От лица компании ТТВ, хотелось бы присоединиться к обсуждению данного вопроса!

 

Что касается жд переезда до Чопа, тут имеются свои положительные моменты:

- многие туристы находят поездку в поезде более комфортной, чем в автобусе (есть возможность полежать, размять ноги, перекусить...)

- процедура прохождения Украинско-Венгерской границы значительно проще и быстрее, нежели в Бресте.

 

В этом году у туристов есть возможность выбора переезда по турам в Венрию-Хорватию (жд до Бреста либо до Чопа)

С этого года, мы предоставляем отели для отдыха на курорте более высокого класса, относительно гостиниц прошлых лет! С подробным описанием отелей Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:http://www.plavalaguna.hr/ (отель в Истрии), http://hotelmedena.hr/(отель в Средней Долмации)

 

Направление Венгрия-Хорватия очень популярно в этом году и пользуется повышенным интересом!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по нашим турам, мы всегда рады ответить помочь советом! :wink:

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у туристов есть возможность выбора переезда по турам в Венрию-Хорватию (жд до Бреста либо до Чопа)

Огромное спасибо за такой тур через Брест, через Чоп ехать "решительно" не хотелось. Теперь не надо думать о последующей поездке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здасте всем! Год прошел- пора отдыхать!

В прошлом году люди форума(добрые)на мои воздыхания против ускоренного пробега по весьма не необъятным просторам Европы посоветовали тур "Венгрия -Хорватия". Ну я в принципе готова, но объясните разницу между "через Брест", и "через Чоп". :roll: :roll:

Видеть Польшу пока не тянет, но что то же заставило принять именно этот маршрут? :shock:

 

Кстати зря вы на счет Польши - обожаю ездить через нее и любоваться ландшафтным дизайном поляков. Вообще тут конечно на вкус и цвет - но я очень довольна что в одном из туров по Хорватии-Венгрии поезд до Чопа заменили на поезд до Бреста. Единственное что не поняла коммент ТТВ - в чем сложность перехода польской границы в Бресте по сравнению с венгерской в Чопе??

Никаких сложностей в Бресте не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поперечитала все отзывы и поняла, что поездом через Незалежную две ночи. И это проблемища. Даже в купейном мрак . грязь и отсутствие воды как описано :cry: :cry:

Мы вот на ближайшее время запланировали туда. В этой стороне совсем еще не были. И я считаю через Брест.

Хотелось другого. Но поездом до Мосввы да и еще поездом -гдне уровень сервиса не наш 13 поезд (в нем я даже люблю)

отсыпаюсь , отдыхаю перед забегом, не в автобусное окно веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поперечитала все отзывы и поняла, что поездом через Незалежную две ночи. И это проблемища. Даже в купейном мрак . грязь и отсутствие воды как описано :cry: :cry:

Мы вот на ближайшее время запланировали туда. В этой стороне совсем еще не были. И я считаю через Брест.

Хотелось другого. Но поездом до Мосввы да и еще поездом -гдне уровень сервиса не наш 13 поезд (в нем я даже люблю)

отсыпаюсь , отдыхаю перед забегом, не в автобусное окно веселее.

 

честно говоря для меня две ночи в любом случае не есть гут - поэтому вариант с Брестом был крайне замечательным - проезжаешь себе спокойно по Польше, любуешься пейзажами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето уже есть рассказы попутешествовавших в этом году?

вОТ БЫ СРАВНИТЬ Ну через Брест и Через Чоп.

 

Ну в рассказы туристов зайдите и посмотрите интересующее направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . поняла , чо через Брест! :D

 

конечно через Брест если есть возможность, удачи вам. Какой тур присмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, всем давно ясно, что через Брест ехать комфортнее, но почему то последний выезд в тур Хорватия-Венгрия, если не ошибаюсь, 21 августа... мы собирались в этот тур в Сентябре, но только через Брест. Почему нет выездов до Бреста в конце августа - начале сентября?

Заодно просветите, поезда до Чопа с ужасными 3-мя полками или есть возможноть заказать обычное 4-х местное купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла почему так все ополчились на поезд до Чопа. Дважды ездила именно до Чопа и не испытала никаких неудобств. Через Брест я также неоднократно ездила, не заметила разницы в качестве вагонов и обслуживания в этих поездах. Лишняя ночь в поезде тоже не смущает.Правильно отметил ТТВ, что некоторые предпочитают ехать как можно дальше поездом, это намного комфортабельнее и удобнее, чем на автобусе. Сколько можно ездить через Польшу? Чем там любоваться? ТТВ правильно делает, что во многих турах убирает посещение Варшавы. Венгрия - красивейшая страна. Я считаю, что лучше провести лишнюю ночь в поезде, зато потом любоваться природой и красотами Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла почему так все ополчились на поезд до Чопа. Дважды ездила именно до Чопа и не испытала никаких неудобств. Через Брест я также неоднократно ездила, не заметила разницы в качестве вагонов и обслуживания в этих поездах. Лишняя ночь в поезде тоже не смущает.Правильно отметил ТТВ, что некоторые предпочитают ехать как можно дальше поездом, это намного комфортабельнее и удобнее, чем на автобусе. Сколько можно ездить через Польшу? Чем там любоваться? ТТВ правильно делает, что во многих турах убирает посещение Варшавы. Венгрия - красивейшая страна. Я считаю, что лучше провести лишнюю ночь в поезде, зато потом любоваться природой и красотами Венгрии.

 

Ну тут на вкус и цвет. Видимо кому комфортней ехать через Польшу, те и ополчились. Я тоже кстати против Чопа - для меня , как я уже писала лучше уж автобусом и как меньше поездом. Ну а любоваться - каждому свое уж. А с поезда чем любоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...