Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карловы Вары или зАмок?


Рекомендуемые сообщения

Едем в тур 4Super. По туру предлагаются доп. экскурсии в Карловы Вары и в замок (Жлебы или Штенберг). В связи с этим вопрос: какую экскурсию предпочесть? Обе брать не хотим, т.к. есть желание свободно погулять по Праге. Кто был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупаться можно в бассейне на крыше отеля. Водички можно попить, на фуникулере подняться наверх. Вид будет примерно таким: f0bc371bf767.jpg

 

Купить вкусные-вкусные круглые вафли (на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но мне понравились), очень даже неплохую косметику. а если повезет, то по дороге завезут на экскурсию-дегустацию на пивной завод Krusovice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур 4Super. По туру предлагаются доп. экскурсии в Карловы Вары и в замок (Жлебы или Штенберг). В связи с этим вопрос: какую экскурсию предпочесть? Обе брать не хотим, т.к. есть желание свободно погулять по Праге. Кто был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :(

Был в Карловых Варах и в замке Жлебы. Что такое КВ понятно. Замок Жлебы красив сам по себе. Но это не всё! Позволю себе процитировать с сайта другого туроператора с которым ездил в Чехию:

"Замок Жлебы - резиденция аристократов 13-19 вв. В элегантных интерьерах - коллекции старинного оружия, витражи, резная и инкрустированная мебель, тисненые кожаные обои. Посещение замкового парка-заповедника, где можно полюбоваться на уникальных белых оленей, а также посмотреть шоу с участием охотничьих птиц."

От этого замка и шоу птиц остались очень хорошие впечатления. Был май, отличная погода. Советовать очень сложно, выбрать не легко. Лучше и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур 4Super. По туру предлагаются доп. экскурсии в Карловы Вары и в замок (Жлебы или Штенберг). В связи с этим вопрос: какую экскурсию предпочесть? Обе брать не хотим, т.к. есть желание свободно погулять по Праге. Кто был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :lol:

Ув. "shadow", это зависит от того, что вас больше интересует - получить массу удовольствия от приятнейшего курортного городка или проникнуться духом истории, набраться интересной информации.

В К.В. поезжайте, если хотите расслабиться, там курорт, этим все сказано. Можно подняться на смотровую площадку "Диана", можно посидеть в кафе "Элефант", где подают торт "Штирлиц", попить воды (только немного :wink: ), можно накупить сувениров, гранатов, косметики... - это все там куда дешевле, чем в Праге. Но за три моих заезда в К.В. те, кто посещал бассейн "Термал", больше почти ничего в городе не успевали, надо выбирать.

В Штенберге великолепный замковый дух, виды со стен прекрасные, очень интересно внутри. Я получила от замка огромное удовольствие, хотя крупно не повезло с погодой. В Жлебах пока не была. Советовать трудно, но и впрямь "лучше и то, и то".

Просьба: после поездки расскажите о впечатлениях! У меня есть виды на этот тур :wink: , а вы, видимо, будете его первооткрывателями. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за три моих заезда в К.В. те, кто посещал бассейн "Термал", больше почти ничего в городе не успевали, надо выбирать.

странно, я все успевала - и на смотровую площадку, и в кафе, и по городу прогуляться, и в бассейне искупаться. спокойно, не бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос личных предпочтений. Я бы выбрал замок - но это потому, что средневековые европейские замки мне очень интересны - у других могут быть иные вкусы. В Карловых Варах красиво. Не знаю почему, но прошлой осенью Карловы Вары мне и вовсе очень-очень напомнили Железноводск (в первое посещение К.В. такой четкой ассоциации в голове не было) - ощущение смещения пространства. А вот экскурсию в замок (Жлебы или Штенберг) нам не предлагали. :lol: Ну может быть в следующий раз повезет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала вообще остаться в Праге :) .Карловы Вары - это красиво, но Прага куда интереснее, на мой взгляд. В замке, конкретно этом не была, была в целой куче других - всегда интересно, но это когда ты провел много времени в Праге. В Вашем же случае, может лучше не пытаться объять необъятное :wink: :D , а просто погулять по Праге - там целая куча мест, которые обязательно нужно посетить, да и просто побродить по узким улочкам. Можно взять доп. пешеходные экскурсии. Я бы сделала так. В автобусном туре Вы в автобусе и так накатаетесь, так что если есть возможность в него (автобус то есть) не садиться, я никогда не сажусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие туры проходят через Прагу, и в следующий раз Вы можете погулять по этому красивейшему городу. А вот в Карловы Вары везут не всегда. По поводу замка мне трудно сказать, т.к. в этом замке я не была, но видела много Чешских замков - они все прекрасны!

Сориентируетесь на месте. Может и желающих не наберется. Тогда поедете туда куда соберется группа! В любом случае впечатления будут супер!

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Предварительно решили ехать в Карловы Вары. А там по месту сориентируемся. С меня отчетик! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...