Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВ О ТУРЕ 2АМ или две недели холода и счастья


Рекомендуемые сообщения

По этой ссылочке на сайт коллекционеров есть много медалей очень даже интересных

 

http://dqmonnaies.com/pieces.php?list=m ... NbDeb=1960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

urist, я специально не смотрела, но мне автоматы с медалями встречались в туре 2Ф повсюду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые urist, YUKOR, Наталья-Петербург! Большое спасибо за идею про медальки! Сколько раз ездила, но чтобы взять их на сувениры - мозгов не хватило :oops: Очень интересная коллекция получается! С этого года я - коллекционер медалей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции издан и каталог этих сувенирных медалей

 

oblo.jpg

 

L'OFFICIEL des MÉDAILLES SOUVENIR et ÉVÉNEMENTIELLES­

Автор: Jean-Luc Gosse

Издательство: E.V.M. MONNAIE DE PARIS (это, насколько я понимаю французский, парижский минт), Infopuce, Marseille, 2007

ISBN 2-9517072-2-3.

160 стр., мягкий переплет, мелованная бумага, цветная печать.

Язык французский.

 

str1.jpg

 

revers.jpg

 

Так что все серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции издан и каталог этих сувенирных медалей

Так что все серьезно :)

 

:shock: 160 страниц! Впечатляет! Спасибо за информацию, YUKOR!

Все, да здравствуют медали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и свежее издание каталога 2009 года, можно заказать через интернет за 19 евро, но это только для серьезного коллекционирования. Медалей то вышло много, и все уже не купить (точнее купить можно только на аукционах у коллекционеров).

Остается брать только памятные места. Я в поездке брал медальки с соборами и гербами.

 

lo20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый YUKOR!

Информация впечатляет! С прошлой поездки купил штук 15, надеюсь и в этот раз подзатариться. А альбомчик то супер :D

Правда сайт по данным медалям найти не смог :cry: Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Olga K

Дело в том, что по многим достопримечательностям в автоматах предлагается сразу нескольско разных видов монет. Так в Монте-Карло в автомате было 5 монет на выбор, в Марселе в храме Де Гард где-то 3, и так в разных местах. Где-то я брал только 1 понравившуюся, где-то 2-3 - поэтому и набралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монеток есть один недостаток. С течением времени они начинают темнеть. Вот не знаю, может кто в курсе - чем их можно опять "оживить" (сделать яркими как при покупке). К слову сказать, в Норвегии такие монетки делаются из другого металла (металический цвет) - он лучше и не темнеет. А так монетки покупали и в Австрии, и в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую такую медальку привезла из Парижа еще в 2005 году. Теперь уже целая коллекция. Муж купил специальные "коробки" (не знаю я, как они называются ;) ), в них и раскладываем. Еще и соседей заразили.

А нас в туре 2-авиа попутчица "заразила" собиранием евров разных стран... Теперь вот еще и этим занимаемся. Муж альбомы накупил, знакомства всякие завел, каталоги изучает, в нете следит, кто где чего выпустил.

Надоест, тратить будет :D

 

Насчет того, чем чистить потемневшие, надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по многим достопримечательностям в автоматах предлагается сразу нескольско разных видов монет.

В аббатстве Мон Сен Мишель видела 2 таких автомата. И ещё в каких-то соборах были такие автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрауенкирхе - главный собор Мюнхена.

 

aa2b8233c218.jpg

47c61602cc01.jpg

 

Гробница императора Людвига Баварского

 

e7369c8a0bd8.jpg

 

Такой вот алтарь, посвященный Майклу Джексону

 

fb09e8ab9fa4.jpg

 

Гуляем дальше :)

dbd623c6ee17.jpg

94d5c992079a.jpg

94f035ee8710.jpg

60f004a8d8ce.jpg Это шоколад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вам нравится. Спасибо. Продолжаем "гулять".

 

8340d491dc48.jpg

 

2207da197f5a.jpg Только не спрашивайте, кто это. Прочитала и забыла. :)

 

c33ceffece12.jpg

 

Церковь Сен Поль (или Св. Пауль?). В общем, новодел, внутри почти пусто, что-то, висящее на стенах, скрыто покрывалами.

 

792f41b1396e.jpg

ed8c2d0bd980.jpg

72420f1234af.jpg

 

Знаменитое поле Терезиенвизе, место проведения Октоберфеста. И всяких концертов и церковных мероприятий (как в этот раз) тоже. Пустое и огромное.

 

6700aae31cbd.jpg

Такие вот там, пардон, "удобства". Сзади - как раз Сен Поль.

edb66ef9086d.jpg

 

Пивнушки:

Ну конечно Хофбройхаус

d4b3537127f0.jpg

 

Августинер (в центре)

ea9de96b50ce.jpg

4c4783783617.jpg

 

недалеко от Сен Поль, не пафосная, для своих :)

 

fe8bd2be403d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть Мюнхен. Спасибо :)

Мы его почти не видели. Свободного времени то ведь и не было фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Мюнхен признали самым комфортным городом для жизни в мире.

Ох, надо его поставить в грядущие планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Резиденция.

Впечатления двойственные: есть залы из серии "бедненько, но чистенько", есть - просто необычайно раскошные. Вот немецкий "орднунг" местами бесит: идти строго по напрвлению, окна практически везде занавешены плотными шторами, смотрители бдят! как следует. Но фотографировать можно везде, путеводителя на русском, само собой, нет. Поэтому где - что... "думайте сами, решайте сами" :) Кстати, доблестные союзники сравняли ее с землей... Это все - восстановленное после войны. Резиденция огромная, как я поняла, на макете темным цветом выделено то, что открыто для посещения.

 

56e80389216c.jpg

c2199c3fc139.jpg

 

Это Антиквариум. Красота необыкновенная, пардон, фотки получились плохо. Просто, чтоб иметь представление6

b11832a1fa6f.jpg

32e6f344dfe9.jpg

 

ce567efa50e7.jpg

566d319e01b0.jpg

f05a122df179.jpg

d3fec39897c8.jpg

721adf433702.jpg

e5319c922107.jpg

ba31179d80d9.jpg

 

f3ccf35c5a6b.jpg

71dc45c96fe5.jpg

c9e47c2c81a7.jpg

 

6f9c3ef25527.jpg

b60cd32b107a.jpg

dfe80f47df15.jpg

ed12d3f0c7e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Антиквариум. Красота необыкновенная, пардон, фотки получились плохо. Просто, чтоб иметь представление

Да, красота... А если на фотки плохо передают, то как же на самом деле там красиво...

А где этот Антиквариум? Хотелось бы посетить - скоро буду в Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиквариум - на мой взгляд, самый большой зал Резиденции. Поскольку весь маршрут - строго по стрелочкам :) , мимо не пройдешь.

Не поленилась прочитать: строился для коллекции художественной, потом использовался как бальный зал. Это самый длинный сводчатый зал в Северной Европе. Вдоль стен - собрание античных скульптур, потолки и простенки украшены фресками (имитация фресок садов Нерона в Др.Риме).

У меня было мало времени на осмотр, неудачно время встречи обговорили. По-хорошему, часа 3-4 надо бы выделить. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько видов из окон Резиденции:

 

bf9cb5ed2be3.jpg

 

eb65a2265cbc.jpg

 

962564333d4b.jpg

 

255bfc7022eb.jpg

 

Ну и на десерт :( : мейсенский фарфор (цены...однако...)

 

5386b1c7d2f0.jpg

 

e124bb9fa001.jpg

 

f4e8f0e77b08.jpg

 

Ну вот, вроде, и все.

Тур интересный, насыщенный, познавательный. А погода... ну не повезло в этот раз, повезет в следующий.

И спасибо всем попутчикам за хорошую компанию :) Может быть, встретимся еще на дорогах Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...