Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Баварские замки в туре 4Б Магия Чехии + вся Бавария


Рекомендуемые сообщения

В июле мы с дочерью едем по этому маршруту. Я уже была на экскурсии в замке Нойшванштайн. Дочь мечтает об этой экскурсии, а я решаю вопрос - гулять одной по Мюнхену или поехать на экскурсию. Однозначно - сам замок посещать не хочу. Но ведь там есть ещё один - Хоеншвангау. Опытные туристы, помогите понять: имеет смысл ехать? Т.е. я сама сумею туда прийти и купить билет, пока группа гуляет в Нойшванштайн? Или уж лучше погулять в Мюнхене, где столько всего можно и хочется увидеть! Я в прошлый раз ни в одном музее не была. Побывала лишь в Хофбройхаусе на Октоберфест да погуляла немного с приятельницей - шёл дождь, и даже обзорка была очень скомкана. Теперь не знаю, как лучше поступить - нельзя объять необъятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные туристы, помогите понять: имеет смысл ехать? Т.е. я сама сумею туда прийти и купить билет, пока группа гуляет в Нойшванштайн?

Вы приезжаете на стоянку и идете с гидом в кассу. Гид получает забронированные билеты в Нойшванштайн, а Вы покупаете билеты в Хоэншвангау. Встречаетесь с группой у автобуса. Думаю, что Вы не останетесь в одиночестве и в группе найдутся люди, кто уже был в одном замке и хочет посмотреть другой.

Аж ехать смотреть второй замок или оставаться в Мюнхене - это уж Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить Хоеншвангау смысл, конечно же, имеет. И билет вы сможете купить самостоятельно. Билеты в замки продают с номером очереди и временем входа в замок. Но в вашем случае я бы остался в Мюнхене. Тем более, что там "столько всего можно и хочется увидеть!" :(

Мы также собираемся в августе в этот тур. И также дети поедут в Нойшванштайн (потому что не были), а мы останемся в Мюнхене (потому что в замке были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, ТульскийТокарев@, Спасибо за оперативный ответ! :D

Я, похоже, как тот буриданов осёл - не знаю, какой сделать выбор :(

Но время есть для принятия решения. Скорее всего, надо оставаться в Мюнхене - только за время, пока группа в дороге, сколько успеть можно!!!

Но и красоты замков увидеть хочется. В прошлый раз в конце сентября 2008 года погода была облачная, туманная, видимость плохая, а виды там - обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едем 07,07 в этот тур,такая же дилема и у нас ехать к замкам или Мюнхену время посвятить,с нами 2дочки,не знаю будет ли интересно младшей? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едем 07,07 в этот тур,такая же дилема и у нас ехать к замкам или Мюнхену время посвятить,с нами 2дочки,не знаю будет ли интересно младшей? :?

:D Сейчас экспертный совет соберется и рассмотрит Ваши вопросы.

А если серьезно, поезжайте с дочками в Нойшванштайн. Замки это так романтично, а Нойшванштайн особенно романтичен. А дочки могут почувствовать себя настоящими принцессами.

А что Мюнхен - он хорош для тетенек, которые любят шмотки и дядечек, которые любят пиво. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места вокруг замков очень красивые. Да и сам замок очень хорош.

Одно озеро чего стоит с отражением гор.

Вашим детям там понравится однозначно и сами отдохнете душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт Рикарду, как всегда элеганто, и главное, верно, расставил акценты в данном весьма запутанном вопросе :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт Рикарду, как всегда элеганто, и главное, верно, расставил акценты в данном весьма непростом вопросе...

Во как наш полуавтоматический калибра 7,62 мм высказался.

Итого: заключение экспертного совета по вопросу IGORMV- ехать с двумя дочками в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как наш полуавтоматический калибра 7,62 мм высказался.
Не, ну а как? :D Если звезде мирового футбола ещё как-то допустимо называться типа "игорьком", то эксперту солидной компании это не с руки :? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я смотрю, вам нравится быть экспертами :D
Да уж не меньше, чем тебе...И тем более в твоей компании :D

Вот только ответов от тебя маловато :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я смотрю, вам нравится быть экспертами :D а ответов сколько стало! ТТВ какой умный :idea:

Зато мы теперь вежливые, чуткие и заботливые. Осознаем свою ответственность. Очень умное, я бы сказал отеческое, решение Туртранса. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Мюнхен - он хорош для тетенек, которые любят шмотки и дядечек, которые любят пиво. :mrgreen:

А что делать тётеньке, которая, хоть и любит шмотки, но денег на них не припасла. :D Лишь бы на музеи хватило! Ну и мелкие сувениры-подарки тоже надо покупать, куда ж без них!

А вообще-то хорошо бы найти тётеньку или дяденьку, которые бы составили компанию для прогулки по Мюнхену. Уверенности в чужом городе мне не хватает. Турист я не слишком опытный, немецкий язык со времён его изучения в школе-вузе почти забыт. Но по опыту прошлой поездки поняла, что даже малое знание языка очень даже выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже едем 07,07 в этот тур,такая же дилема и у нас ехать к замкам или Мюнхену время посвятить,с нами 2дочки,не знаю будет ли интересно младшей? :?

Вот для дочек это уж точно будет интересно. Сколько лет вашей младшей? В любом случае этот замок кажется сказочным и снаружи, и внутри. Увидеть "вживую" диснеевскую эмблему, почувствовать себя в сказке - замечательный подарок для девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...