Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнительные экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

 

Можно узнать когда определяются и кем дополнительные экскурсии на маршруте,

и можно ли о них узнать сейчас, чтобы определиться за ранее, а не в автобусе?

 

Наш тур 1АМ 1 с 03.01.2011

 

За ранее благодарны

 

Sonika,

дополнительные мероприятия по маршруту прописаны в самой программе тура, а также на стр 141 каталога указан полный перечень доп мероприятий по странам. Кроме того, в конвертик, который выдается каждому туристу при отправлении в тур, мы вкладываем лист со списком доп мероприятий.

Какие экскурсии состоятся зависит от количества желающих. В начале тура - в ходе переезда по Польше, гид-сопровождающий расскажет о возможных дополнительных мероприятиях и пустит по автобусу список - ведомость, в которой все туристы отмечают те экскурсии, которые их интересуют.

После чего сопровождающий определит набралось ли нужное количество желающих и объявит какие экскурсии состоятся.

План проведения экскурсий зависит от графика работы музеев, дней недели, даты и времени групповых резерваций, гид-сопровождающий его также аннонсирует после определения экскурсий, согласования всех резерваций с местными гидами.

 

С уважением

Маштакова Ирина

"Туртранс-вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тур 10Б

7 день

* МЕТЕОРЫ

* Утром переезд по Греции (180 км) и посещение* (экскурсия €10) двух «поднебесных» монастырей в Метеорах (памятник ЮНЕСКО).Во второй половине дня переезд (360км) в Афины, поздно вечером размещение в отеле.

Я там была, очень понравилось и не жалею, а если кто-то по своим причинам не хочет туда идти, где он проведет время? В его распоряжении только автобусная стоянка.

VIV, и Вам спасибо. Это я готовлюсь к туру и думаю- идти туда или подыскать что-то другое. Хотелось бы, если и погулять в ресторане, то лучше бы приурочить это к празднованию Рождества, т.е. 6 янв, а по программе у нас ресторан 5-го. Вот и строю себе "планов громадьё".

 

Фунтик,

в данном случае речь идет не о доп. экскурсии, а о пункте программы, о вынесенной "за скобки" оплате 2-х входных билетов и услуг гида, сам трансфер входит в стоимость. Мы заранее предупреждаем, что надо оплатить эту сумму – 10 у.е. (2 билета по 2 евро + услуги гида 6 евро).

Обычно посещаются 2 монастыря из 5. Если Вы там второй раз, и вам очень понравилось, Вы располагаете возможностью посетить какой-либо иной монастырь. Билет в каждый монастырь стоит 2 евро. На посещение отводится, как правило, 2 часа.

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы располагаете возможностью посетить какой-либо иной монастырь. Билет в каждый монастырь стоит 2 евро. На посещение отводится, как правило, 2 часа.

Ирина, большое спасибо, но, к сожалению, гид на маршруте этого не сообщал и кто-то возмущался возможностью прогуляться только у стоянки автобуса. Теперь и я буду знать, что в таких случаях трансфер входит в стоимость тура и не думать, что я еду "зайцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у туристов должна быть возможность где-то провести время (не на автобусной парковке, естественно)

Абсолютно с Вами согласна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...