Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отели по системе "комфорт"


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу высказать свое мнение по поводу отелей по системе "комфорт", обещанной нам в туре 2Ф-авиа 10.05.10г. Судя по всему понятие "комфорт" у ТТВ и нас, туристов, разное. Мы, туристы, в это слово вкладываем несколько больше, чем турфирма. Конечно, наличие чайника и фена в номере это хорошо, но это же не все. Мне, например, еще повезло, я была в номере одна и спала на нормальной кровати. А вот при двухместном размещении кое-кому приходилось постоянно меняться, ибо одному человеку приходилось спать на кровати, а второму - на раскладном диванчике под тонким пледом. Номера отапливались не у всех, немудрено, что пол-автобуса в такой холод простудилось. Но у меня самое главное разочарование вызвало месторасположение отеля в Париже. Нам обещали, что это будет рядом с метро и 20 минут пешком до Триумфальной арки, а фактически оказалось 15 минут только до ближайшего метро и то быстрым шагом, а до арки - все 40-45. Возвращаться вечером по району, где в 9 вечера уже "ни души", страшновато, тем более одной. Конечно те, кто все время был "завязан" с туристическим автобусом, этого не заметили, а вот индивидуалы, как я, на себе это неудобство прочувстовали. А два последних отеля (перед Дюсельдорфом) были без лифтов. Таскать на себе чемоданы в конце путешествия - занятие не из приятных и для молодых, и тем более, пожилых дам. Опять-таки с обещанным комфортом это не ассоциировалось. Может быть кто-то со мной не согласится, и решит, что это элементарные придирки, но мы платим за путевки немалые деньги, и в следующий раз, если конечно снова поедем с ТТВ, хотелось бы, чтобы нам предоставляли правдивую информацию. В данном случае считаю, что нас попросту обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая K.Eugenia

Еду в данный тур в июле и ваша информация меня обеспокоила. Если не сложно поясните конкретно по городам в каких отелях жили и какие были наихудшие. И, опять же если не сложно, как вам вообще данная поездка? Понравилось? Кто был гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая K.Eugenia!

 

Благодарим за Ваш отзыв и сожалеем, что Вы остались разочарованы предложенным по маршруту размещением в отелях.

 

ТТВ не заинтересован в обмане клиентов и обещает только то, что может предоставить. Мы всегда готовы предоставить списки отелей с адресами и контактами еще до путешествия .Туристы, как правило, знакомятся с этой информацией.

 

Конечно же, каждый вправе вкладывать в понятие комфорт свой собственный смысл. Но мы опираемся на Министерство Туризма Франции, которое присвоило отелю категорию 3 звезды. Все отели по маршруту принадлежат к международной гостиничной цепи NOVOTEL, предоставляя более высокий уровень комфорта чем отели 2 звезды.

Просторные светлые номера и оборудованные всем необходимым санузлы, чайники. Туристам предоставляется плотный завтрак «шведский стол».

 

Отель в Париже расположен конечно, он не в самом центре столицы, но в черте города (Периферийный бульвар), в престижном квартале, в пешеходной доступности от метро (метро расположено недалеко) Он выбран с точки зрения осуществления организованной групповой экскурсионной программы (удобство для выезда как на внутригородские, так и на загородные экскурсии).

 

Действительно, в отелях Новотель во всех номерах имеется одна большая кровать и раскладной диван , размер спального места которого составляет 90 на 200 см – стандартные размеры односпальной кровати на взрослого человека. В номерах предусмотрено наличие теплого одеяла на случай холодной погоды – лежит свернутое в шкафу.

 

Что касается отсутствия лифта в некоторых отелях во Франции, согласно официальным правилам, если в отеле меньше 3-х этаж допускается отсутствие лифта.

В тех городах по маршруту, где только и можно почувствовать «ароматы и вкусы» Франции никто не строит больших многоэтажных отелей из стекла и бетона, поэтому часто в наших маршрутах встречаются отели без лифта, высота которых как правило 1-2 этажа.

Учитывая возрастной состав наших групп, мы просим использовать по возможности для расселения нижний этаж, но это не всегда может быть возможно.

В отеле есть персонал, который при необходимости может доставить багаж непосредственно в комнату. В Новотеле стоимость услуг носильщика около 2 евро за место. Но, как правило, мало кто прибегает к этой услуге, так как большинство группы расселяется не выше третьего этажа.

 

Мы искренне сожалеем, что у Вас остались негативные эмоции по поводу размещения в отеле, но , как мы уже говорили, сеть отелей «Novotel» одна из лучших цепей отелей категории три звезды. Мы стараемся оптимизировать соотношение цена-качество, а также возможность размещения больших групп и осуществления качественного выполнения экскурсионной программы.

 

Надеемся, данный факт не испортил впечатления от колоритных французских городов и Вы снова отправитесь в путешествие с «Туртранс-Вояж».

 

С Уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, туристы, в это слово вкладываем несколько больше, чем турфирма.

А Вы сравните нашу плату за путевку и стоимость номеров в гостиницах. В гостиницах, которые нам определены по маршруту, в интернете есть информация о стоимости номеров. Например, в сетевой и не самой лучшей гостинице Ibis минимальная цена за сутки около 60 евро. Были у нас номера и с минимальной ценой 150 евро. Какие деньги платим, такой комфорт и получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно: это цена за двухместный номер. Поделив эту цену на двоих и умножив на количество дней сумма все таки набирается немалая. Конечно есть еще и скидки на группу. У другой известной турфирмы (****), которая тоже специализируется на автобусных турах, гостиницы ближе к центру, так и стоимость путевки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Лично я не предъявляю претензий к самим номерам, ибо это были номера стандартые, со всеми необходимыми удобствами, из излишеств были, пожалуй, только чайники, да и то не везде. Но это была уже четвертая поездка от вашей фирмы, в том числе вторая по Франции. Так вот два года назад не было никаких систем "комфорт" или "фортуна", а отели были все как на подбор, я была тогда очень приятно удивлена, и в Париже, кстати, отель был буквально в двух шагах от метро. Разумеется отель на отшибе в этот раз вызвал недовольство, тем более, что обещали нам несколько иное. Все о чем я прошу, так это предоставлять туристам более достоверную информацию. А лучше всего убрать все пометки "К" и "F" на датах. Тогда не будет завышенных ожиданий со стороны туристов.

А всем, кто собирается в этот тур (2Ф-авиа) скажу, что сам тур просто замечательный. Если вы любите Францию, то точно останетесь довольны, хотя на мой взгляд, я бы все-таки немного его пересмотрела. По крайней мере время пребывания в некоторых городах. В целом я получила истинное удовольствие, даже несмотря на аномальный холод.

Уважаемая urist, на Ваши вопросы скажу следующее: по маршруту останавливались в отелях сети Novotel, как правило за чертой города, где-нибудь на отшибе. В Париже ближайшее метро было в 15 минутах ходьбы, станция Порт Данье. Правда рядом была автобусная остановка, но меня это не очень утешило. Завтраки были средние, народ бежал занимать очередь минут за 15 до его начала, иначе могло чего-нибудь и не достаться. Особенно впечатлили завтраки в Гавре, когда служащяя отеля стояла и благоговейно смотрела на абсолютно пустые тарелки, даже не пытаясь что-то предпринять. Пока гид не попросила, та даже и не пошевилилась. Кстати в этом отеле я останавливалась два года назад, тогда впечатление осталось значительно лучше. Нашим гидом по маршруту была Анна Зимарина. Многие о ней очень положительно отзываются, но сколько людей - столько мнений. О ней можете почитать в теме "Гид - Зимарина Анна". Если будут еще вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу. Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая K.Eugenia!

Спасибо за ответ. Если Вы не против, еще немного вопросов? Вы высказали мысль о пересмотре времени пребывания в городах: в каких городах у вас было лишнее время, а где его не хватило? Какие были дополнительные мероприятия от гида (экскурсии, поездки, обеды). Заезжали ли вы в Баден-Баден? Каково Ваше мнение по поводу главного - дегустаций напитков и даров моря? Списибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая urist, обо всем по-порядку.

1. По поводу пребывания в городах скажу следующее. Очень жаль, что в местечке Этрета (первый день в Нормандии) нам дали всего час. А там такая красота. Я-то там была уже во второй раз и все-равно мне времени не хватило, чтобы нормально все осмотреть. Все бегом-бегом, язык на плече в буквальном смысле слова. Потом поехали в Руан, там вам должно хватить времени и на осмотр основных достопремичательностей, и на небольшой шопинг. Затем Онфлер. Тем, кто там был впервые, опять не повезло, т.к. их бегом провели по городку, а потом повели на ужин и дегустацию вин. Я на ужин не ходила, но практически все остались разочарованными и ужином и последущей дегустацией, когда нас завели в малюсенький магазинчик, и мы, передвигаясь гуськом по кругу, пробовали напитки. Получается, что многие и город не посмотрели, и обед им не понравился (кстати не дешевый).

На следующий день были Сен-Мишель и Сен-Мало. Меня Сен-Мало разочаровал, т.к. было холодно, мы разумеется не купались, зато для тех, кто хотел, опять было время на шопинг.

Очень понравились Замки Луары, особенно сады Виландри. После замка Шенонсо нас повезли на дегустацию в местечко, которое находится рядом с городком Амбуаз (минут 5 езды), там же находится одноименный замок. Очень жалко, что тех, кто не пошел на дегустацию, не высадили в городе. Мы бы могли целый час там побыть, а потом бы нас забрали, а так нам пришлось этот час прождать практически на дороге. Дегустация вин долины Луары опять-таки многих разочаровала. Я в этом же месте была на дегустации лет 5 назад, с нами был гид, который рассказывал, как каждое вино надо пить, т.е. тогда все было очень обстоятельно, в этот раз, увы. Здесь совет: если не пойдете на дегустацию, попросите высадить в Амбуазе, может Вам пойдут на встречу, тогда сможете осмотреть еще один замок, хотя бы чисто внешне.

В Реймсе дегустацию шампанского отменили, т.к. погребок был закрыт, а кроме собора там смотреть нечего, но можно опять-таки пошопинговать, я там купила недорогие очки от солнца Vogue и Guess. В деревушке Везле очень красиво, виды потрясные, но больше 1,5 часов, включая осмотр с сопровождающим, там делать нечего, во всяком случае вечером, когда после 19.00 все закрывается, но там был запланирован очередной ужин, и часть туристов на него пошли, а часть - ждали еще 1,5 часа. Кстати, в Везле вполне можно было поужинать самостоятельно, значительно дешевле и без очередей, т.к. туристов, кроме нашей группы, не было. В Дижоне свободного времени было около 1,5 часов, но мне показалось, что кроме шопинга там тоже особо делать нечего, а если точнее, то просто нет времени на что-то еще. Там, правда, есть обзорная площадка, башня Филиппа, кажись, называется (с нее город как на ладони), но гид был не в курсе, как она работает, в результате мы туда не попали, а очень хотелось. В связи с этим я бы вообще исключила из программы либо Реймс, либо Дижон. Еще всем очень понравился Риквир, но времени как всегда дали час с маленьким хвостиком, а народ-то опять на дегустацию пошел!!! Результат ясен. Зато потом поехали в Кольмар. Городок интересный, но уже был вечер, пока ходили, все закрылось, а нам после экскурсии дали времени чуть ли не 1,5 часа. Мы все в крик "везите в гостиницу, здесь уже делать нечего, все, что можно посмотрели". Такого единодушия я не в одной поездке еще не встречала. Если будет возможность и желание туристов в вашей группе, лучше задержитесь подольше в Риквире, где обязательно посетите магазин рождественских игрушек, это настоящая сказка!!!! В Баден-Баден мы не заезжали, вообще сверх программы ничего не было. Выводы делать, конечно, Вам, но, как мне кажется, тур построен так, что приходится выбирать что-то одно: либо осмотр городов, либо ужины и дегустации. Я-то к вину равнодушна, поэтому на дегустации не ходила, те, кто ходил, говорили, что вино - оно и есть вино. На ужины я тоже не ходила (только один раз была на обеде в Брюгге), т.к. не очень люблю морскую кухню, но народу понравился ужин только в одном месте, если не ошибаюсь, это было в Везле. Да, ничего не сказала про Париж. Мне очень понравилась поездка в Шантийи, многие из наших еще ездили в Во-ле-Виконт при свечах, тоже, говорят, красиво. На дневные экскурсии я ходила только на Монмартр (гид Ирина не плохая, но я встречала намного лучше), а еще "сен-жермен - по следам мушкетеров" с Володей (полная потеря времени). Еще всем понравился кораблик в Страсбурге и Брюгге, а вот походом в Мулен Руж в этот раз остались очень недовольны, причем как самим выступлением, так и отношением к русским. Еще раз скажу, что все это достаточно субъективно, так что решать только Вам. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая K.Eugenia!

Спасибо за подробную и полезную информацию, которая пригодится мне в данной поездке. Надеюсь, что наша поездка пройдет на более позитивной ноте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного добавить.

Была в данном туре в октябре прошлого года. На дегустации ходить советую - вина изумительные. В Амбуазе, кто не шел на дегустацию, высадили около замка, а потом там же забрали. В Реймсе нам времени было как-то многовато. Были дополнительно в Баден-Бадене. Просто восторг, очень интересная гид по городу Людмила - фигура неоднозначная, но равнодушным не оставила никого. Моему мужу из всей поездки по Франции больше всего понравился немецкий Баден-Баден. Единственное разочарование - это поздний приезд в Дижон, который мы смотрели темноте, а город восхитительный. В Париже программа может очень сильно варьироваться, в зависимости от того, на какие экскурсии наберутся желающие. У нас из пешеходных набралась группа только на Монмартр. А тур вообще потрясающий, города все интересные, вина вкусные. Еще многое зависит от гида. Нам повезло - был Коля Пилипчик, эрудит, умница и просто интеллигентный человек.

Отель был в Париже Новотель. Хороший отель, но далековато от метро. Один день вечером мы возвращались туда на метро, и потом по карте его искали и заблудились, так как на карте близко, а на самом деле топать прилично и немного неверно нарисовано. Но каждый вечер был трансфер из центра в определенное время на автобусе до отеля. Так что лучше им воспользоваться. Так что в каждой группе многое бывает по-своему в зависимости от пожеланий группы, гида и конкретных обстоятельств. Желаю приятной поездки, новых впечатлений и положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая turistochka!

Спасибо за ваши комментарии. Почитал отзывы по туру и тоже пришел к выводу, что очень многое зависит от гида. Будем надеяться, что наш тур пройдет успешно и гид будет соответствующий уровню заявленного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая turistochka, я с Вами абсолютно согласна. Не просто многое, а практически все зависит именно от гида, от того, как он программу тура составит. Мы, например, в Дижоне были рано утром, причем с нами из Парижа ехал дополнительно гид по имени Александр, т.к., судя по всему, наша гид Анна в подобном туре сама была впервые и во многих городах вообще не была. Александр, к великому сожалению, гид просто "никакой". А сопровождал он нас и в Реймсе, и в Везле, и в Дижоне, и в Риквире, и в Кольмаре. Можете себе предствить, какое это было для нас "веселье". А вот в Амбуазе вам повезло, нам-то даже и не предложили выйти, в результате чего целый час был просто потерян, а в таких поездках потерянный час - это много. О том, чтобы заехать в Баден-Баден и речи не было, я, например, даже и не знала, что такое возможно. Про дегустацию скажу следующее: я сама хоть и не ходила, но слышала мнения некоторых туристов о том, что это не дегустация, а некое подобие ее. И дело не в винах, думаю, что они были хорошие, а в халтурной организации данного мероприятия. Еще раз повторюсь, что сам тур просто замечательный, жаль только, что гид немного подкачал, хотя.....думаю, что это был не самый худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, K.Eugenia!

Насчет дегустаций, знаю что каждый гид завозит в свои определенные винные дома. У нас везде была не просто дегустация, а сначала экскурсия по подвалам, где нам показывали весь процесс производства, оборудование, бочки, очень интересно рассказывали про разные сорта винограда, особенности их выращивания и переработки. Занимали эти экскурсии минут 40-50. И только потом была дегустация. Особенно понравилась дегустация около Реквира. Там мадам - хозяйка винного дома, настоящий энтузиаст своего дела. Рассказывала про свою семью, где все виноделы, показывала генеалогическое дерево, фотографии, где она в частност угощает своим вином Саркози. А какие вышли фотографии на фоне виноградников вместе с мадам. В общем, все очень интересно и познавательно. То есть, вкусное вино было просто как приятное дополнение. Да и в Амбуазе был непрохой винный дом. Особенно наших дам порадовало, что у хозяйки 2 сына - оба писанные красавцы, которые наливали нам вина, и с таким шармом пытались какие-то слова произносить по-русски. Чертовски приятно.

Сожалею, что вам менее повезло. Но думаю, что даже эти досадные обстоятельства не смогли испортить впечатления о туре.

И еще, на собственном опыте знаю- если в одном туре не очень повезло с гидом, то в следующем обязательно будет все хорошо. Желаю вас следующих приятных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turistochka, про красавцев-сыновей в Амбуазе - это Вы очень точно подметили :D. Я уже писала, что лет 5 назад была на дегустации в этом же месте. Именно по одному из сыновей я и поняла, что это тот же самый погребок. Тогда нам тоже подробно рассказывали о самом производстве вина, все показывали, демонстрировали и т.д. и т.п. Рассказ длился не менее получаса, а потом в дегустационном зале еще и во всех подробностях гид, который специально ехал с нами из Парижа, рассказывал, как нужно пить белое вино, как - красное (в этот раз рассказа не было вовсе, все галопом пробежали, по пути сфотографировав бочки). Кстати, тогда это была моя первая поездка во Францию, причем от другой фирмы. Сама фирма не очень хорошая, но вот экскурсию в замки Луары с дегустацией вин в Амбуазе организовали на все 100%. Впрочем, как и все остальные экскурсии в Париже. Мы тогда заплатили только за поездку по замкам, дегустация уже входила в стоимость. Кстати, тогда это было очень дорого, значительно дороже, чем у ТТВ (я потом цены сравнивала), но это того стоило, честное слово!!! Еще бы, с нами был такой гид!!!!! Дегустация - это еще ладно. Какими интереснейшими рассказами сопровождались осмотры замков Амбуаз и Шенонсо!!!! Вобщем, теперь я всех гидов с ним сравниваю, и увы, только Андрей из Зальцбурга в прошлом году произвел на меня такое же неизгладимое впечатление. Но вы правы. Несмотря ни на что положительные эмоции получены, и мы вновь готовы к новым испытаниям и встрече с прекрасным. Вам и всем форумчанам также желаю удачных поездок с хорошими гидами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мы в прошлом году в июле были в этом же туре-остались очень довольны и от впечатлений,и от дегустаций с экскурсиями по виноградникам и погребам!У нас хватало времени на все-и самостоятельные осмотры,и экскурсии с группой,и так же были заезды в некоторые местечки не по программе.А с гидом как нам ПОВЕЗЛО-это Пилипчик Николай-с ним все было интересно и надежно!Замечательный профессионал-у него каждый шаг продуман и подготовлен,а нам оставалось только наслаждаться отдыхом и-ВПИТЫВАТЬ,ВПИТЫВАТЬ и ВПИТЫВАТЬ все ароматы и вкусы...А отели-не все так уж и плохо было,тем более после ежедневной насыщеной программы добраться бы до подушки- и снова вперед!!!Совет всем,кто собирается в этот тур-читайте отзывы,но не принимайте бдизко к сердцу все,что здесь пишут и не расстраивайтесь заранее,и не настраивайтесь на негатив-у вас все равно все будет по-другому!Ведь все люди РАЗНЫЕ и настрой у всех разный,и отношение к жизни у всех тоже разное!Удачи всем в путешествиях и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом туре год назад. Просто великолепный тур. Группа успевала на все экскурсии, дегустации и даже шоппинг. Замок Амбуаз нам тоже показали, итого 4 замка - Виландри, Азе-ле-Ридо, Шенонсо и Амбуаз. В Бельгии дополнительно посмотрели Гент, очень интересный город, но, к сожалению, Анверпен и Брюгге - почти бегом, плюс непредвиденные расходы на заезд в Гент. Приходится чем-то жертвовать. Понравились ночевки в Гавре, удалось вечером самостоятельно погулять по городу, полный восторг, благодаря тому, что заранее узнали у ТТВ список отелей и почитали в интернете, что можно там посмотреть. Руан - экскурсия и шопинг, всего достаточно. Сен-Мало - времени достаточно было и на осмотр города, и на сувениры, на обед и прогулку по берегу океана. Сен-Мишель - сказка наяву!!! Реймс и Дижон - мало и бысто. но представление получили. Кольмар и Рикевир - достаточно времени на все, в том числе и на обед и на Рождественский магазин. Страсбург - более, чем нужно для повторного посещения, мы даже пешком прогулялись в район Европарламента. очень здорово!. На обратном пути заехали в Баден-Баден.

Так что все зависит от гида, т.е. как повезет.

По Парижу. Были третий раз, гуляли самостоятельно с музейной картой, от Мулен Ружа - полный восторг, спасибо Гиду, сидели близко к сцене. А вот отель Novotel - сам по себе хорош, но далеко от метро, вечером в темноте идти не очень приятно. По мне лучше какой-нибудь IBIS, но ближе к центру, метро, да и питание на завтрак там лучше. Novotel удобен для подъезда автобусам - сразу на кольцевую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились ночевки в Гавре, удалось вечером самостоятельно погулять по городу, полный восторг, благодаря тому, что заранее узнали у ТТВ список отелей и почитали в интернете, что можно там посмотреть.
Поделитесь, что удалось посмотреть? Что действительно заслуживает внимания? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, город современной архитектуры. Просто потрясающа церковь Сен-Жозеф, которая имеет самую высокую колокольню Франции, высотой 106 метров, очень красивы центральная площадь с ратушей, цветниками и фонтанами, вантовый пешеходный мост через канал. Вечером все хорошо подсвечено. Улицы безлюдные.

От отеля до центральной площади 10-15 минут ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогие форумчане! Поделитесь информацией,кто был в отеле Oasis park в Ллорете,есть ли там чайники в номерах? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Поделитесь информацией,кто был в отеле Oasis park в Ллорете,есть ли там чайники в номерах? Заранее благодарю.

Нет, там нет чайников и наборов для чая и кофе. Там же питание 3х разовое (обед за доплату), а за чай и кофе на ужине надо платить дополнительно, так что не в урон же себе они будут предоставлять чайники в номерах! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...