Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 11 Окно В Париж ( 4 дня в Париже) выезд 25 мая


Рекомендуемые сообщения

22 мая выехали в Париж по приезду в аэропорт прождали 4 часа и вот объявили посадку на наш самолет. Прошли контроль, в самом терминале цены сильно кусались чашка кофе стоила 199 руб. ну да ладно, сели в самолет. В самолёте выспались, прилетели в Москву, там жара, а у нас было холодно. Так как не знали, как доехать до гостинице Измаилова взяли такси по одной цене, а оказалось, что нас просто кинули и по прибытию в гостиницу запросили совсем другую цену 4 500 руб. 23 мая решили посмотреть Москву сходили на Красную площадь, зашли в ГУМ, в собор Казанской божией матери, сходили к Матрёне, пешком прогулялись по Арбату. В целом город красивый и цветущий, но вот люди как собаки. 25 мая весь день шёл дождь приехали на Вокзал и сели в поезд, компания была хорошая прибыли в Брест в 5:36 и бегом в автобус, чтобы отправится первыми на границу,

Контроль на границе проходили 4 часа. И вот УРА мы в Польше приехали в Паджеро ужас как голодные. Поели и двинули дальше. Проезжали много городов. Как говорили наши журналисты, вся Польша затоплена, ничего подобного там, где мы ехали воды было не много. В 14:00 приехали в Варшаву посмотрели достопримечательности Потом 400 км. Ехали до отеля дороги там замечательные не то, что у нас. В польский отель приехали в 10 часов вечера. Утром 27 мая завтрак, (не очень но есть можно) Выезд приехали в Берлин, Германия - страна мечты, сосисок и порядка. походили по городу мы с женой отказались от экскурсий так как я в своё время жил в этой стране и очень хорошо ориентировался в городе, посмотрели Берлинскую стену. (нем. Berliner Mauer) была частью границы между Западным Берлином и ГДР и отделяла с 13 августа 1961 по 9 ноября 1989 Западный Берлин от восточной части города и территории Германской Демократической республики. Стала одним из самых известных символов холодной войны. При попытке пересечь Берлинскую стену по данным правительства ГДР было убито 125 человек. По другим данным, число убитых при попытке бежать на Запад составило не менее 1245 человек. В столице Германии находится немало архитектурных памятников различных эпох начиная с XIII в. Их могло бы быть больше, но город во время Второй мировой войны подвергся очень серьезным разрушениям. К тому же как центр, так и другие районы неоднократно перестраивались. Сходили в Александерплац , Бебельплац, Бранденбургские ворота, Ведомство федерального,канцлера Германии Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене .

Выезд из отеля в 7: 30 переезд в Париж. Париж встретил нас солнцем и жуткими пробками поэтому въехать в Париж мы смогли только к обеду. Вот и началось. Скачало была обзорная экскурсия, прогулялись на кораблике по Сене, затем расселение в отели и ночной Париж город ночью сказочный. На следующий день опять экскурсия Матмарт, Лувр с гидом Юрой прикольный парень. В Париже с женой походили по магазинам купили подарки, по сидели в кафе, город красивый, цены правда большие но можно если походить то найти и нормальные в принципе как и у нас. Покатался на метро, у них оно по одной ветке ездит в разные стороны. В Париже если есть карта и умеешь орентироватся на местности то не заблудишься Меня удивило то что нам говорили что в Париже курят только в отведённых местах ни чего подобного всё это враньё. Позвонили домой при этом пришлось искать газетный киоск и покупать карточку правда с карточкой пришлось повозится пока нам не объяснили как правильно звонить. На последок перед тем как уезжать из Парижа нам показали как ночью светится Эфелевая башня удивительное зрелище. 31 мая выезд из Парижа, в 15:00 , в 22 часа были в Брюсселе, затем приехали в отель Антверпани отель просто класс. Утром поехали в Амстердам, в воочию убедились что это город свободы и свободных отношений, сходили на улицу Красных Фонарей, прикольная тема. Затем у нас последняя точка путешествия по Европе это город Дрезден. Это удивительный город, по этому городу у нас была обзорная экскурсия Брюльская терраса, Ворота Георга, Дворцовая церковь были в Замках на Эльбе.

Ну Вот и Всё путешествие закончилось и мы едем по Польше домой. На польской белорусской границе нас всех выставили с вещами на досмотр проверяли очень дотошно включая с собакой искали наркоту. Всё наше путешествие наш гид с Дериглазовой Екатериной очень подробно рассказывала о городах и оберегала нас от всякого рода проблем. В целом поездка очень понравилась. С Уважением Дмитрий и Людмила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Люда! Спасибо за свеженький рассказ! Вопрос: было ли в Дрездене свободное время? В каких городах Германии были гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дрездене было 5 часов свободного времени без экскурсий.

багаж оченнь досматривали на польской границе при выезде домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии ночевали только в Антверпене

 

Вот это да, Антверпен уже в Германии!!!!!!!!!! :shock:

Антверпен - самый большой город Фландрии и второй по величине город Бельгии.

Антверпен - алмазная столица Бельгии. Более 70 процентов всей мировой торговли алмазами сосредоточено в этом городе. Здесь есть Музей алмазов, где можно понаблюдать за работой мастеров-огранщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я думаю, что это случайная опечатка. Не будем судить строго... Отзыв чудесный и на вопросы ответили незамедлительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть программу тура, то перед Дрезденом ночной переезд, а ночь в отеле в Антверпене скорее всего была между Брюсселем (7 день) и Амстердамом (8 день). Брюссель есть в программе тура, так что в Бельгии они и так были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...