Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда ведут нас дороги... (тур 3Б от 18.04.2010)


Рекомендуемые сообщения

Вот такой длинный рассказ получился).

А вкратце - тур замечательный, очень насыщенный и интересный. После Италии, когда уже пресыщен впечатлениями и кажется все уже посмотрели и скорей бы домой - вдруг совершенно другая страна - Германия, и желание увидеть еще и еще разгорается с новой силой.Как уже писали на форуме, открывается второе дыхание. Так что, кто не был - рекомендую!

 

И напоследок немного Нюрнберга моими глазами:

200234886.jpg

 

200234889.jpg

 

200234890.jpg

 

200234893.jpg

 

200234894.jpg

 

200234895.jpg

 

200234892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Так вкусно и красиво обо всё рассказали!!!

Замечательно!

И фотографии - прекрасные!

Ох, скорей бы и нам уже отправиться в путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Так вкусно и красиво обо всё рассказали!!!

Замечательно!

И фотографии - прекрасные!

Ох, скорей бы и нам уже отправиться в путешествие...

 

От таких отчетов с прекрасными видами у меня прямо глаза разбежались :lol: - прямо во все туры хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интереснейший рассказ и показ фотаграфий,едем с дочкой с 4 июля в этот тур, уже все жданки и нетерпелки особенно после Вашего рассказа почти все сьели, ой как хочется и неможется!Большпя просьба подскажите пожалуйста какой отель был в Риме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня от впечатлений просто распирало, вот и решила поделиться))) сама с удовольствием читаю все отзывы о поездках и выбираю, куда б еще съездить. здорово, когда все еще впереди...

 

Большпя просьба подскажите пожалуйста какой отель был в Риме?

в риме был отель Cinecitta. Это на предпоследней станции метро, с полчаса езды до центра на метро. Отель славный, уютный, мне понравился. недалеко супермаркет есть, только мы его всего один раз успели посетить, так как поздно возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! А рассказ-отзыв просто вызывает ощущение физического и эмоционального пристутствия! Спасибо большое!

Я тоже (как и Ольга) Собираюсь в этот тур с 4 июля. Скоро увижу все реально.

Несколько практических вопросов (если не возражаете): Какие еще отели (кроме описанного) у вас были по туру? Какие дополнительные экскурсии посоветуйте посетить обязательно, а от каких можно отказаться? Посетили ли вы Сиену? Сколько времени (всего и свовбодного) было в городах? Заранее спасибо....Елена (Ижевск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько практических вопросов (если не возражаете): Какие еще отели (кроме описанного) у вас были по туру? Какие дополнительные экскурсии посоветуйте посетить обязательно, а от каких можно отказаться? Посетили ли вы Сиену? Сколько времени (всего и свовбодного) было в городах? Заранее спасибо....Елена (Ижевск)

 

По отелям отвечу попозже - список на работе лежит

А вот по экскурсиям... собственно, все предлагаемые экскурсии указаны в программе тура. Из неуказанного были посещение Падуи и Вроцлава (в Сиене мы не были). Про Падую сказать не могу - не была, хотя люди говорили, что понравилось. Ездили они туда вечером, так что город смотрели в темноте, что придает, думаю, особую очаровательность (просто сама люблю города в вечерних огнях). А во Вроцлав мне нравится - уже была там, но с удовольствием и еще раз посетила.

 

Все экскурсии интересны -но у каждого свои предпочтения. Как я уже писала, отказалась бы от Уфицци и второй экскурсии по Риму (фонтаны и площади), чтобы прогуляться самой. Посоветовала бы отказаться от обзорки в Мюнхене и Нюрнберге - времени мало, водят вдоль двух улиц...лучше самостоятельно прогуляться. вот кстати и о свободном времени) - его очень мало. час-два в каждом городе, и еще надо успеть покушать где-нибудь. только один вечер в Риме был свободным, в Венеции часа три, а то и больше, если не ходить к дожам (но я б сходила :D ) и в Нюрнберге мы сами гуляли часа 4.

Некоторые из группы отказались от поездки в Тиволи, чтоб прогуляться по Риму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отчет!! Зачиталась прям, хотя сама совсем в другое направление собираюсь :)

 

Как при таком малом количестве свободного времени и скоростном графике осмотра достопримечательностей, Вы успели сделать столько фото (и это ведь только выложенные здесь, на самом-то деле больше)?

 

Я вот боюсь (ну не боюсь, конечно, а опасаюсь), что ничего не успею снять.

Главное, конечно, чтоб в душЕ все осталось, но и вещественные доказательства хочется домой привезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при таком малом количестве свободного времени и скоростном графике осмотра достопримечательностей, Вы успели сделать столько фото (и это ведь только выложенные здесь, на самом-то деле больше)?

 

Я вот боюсь (ну не боюсь, конечно, а опасаюсь), что ничего не успею снять.

Главное, конечно, чтоб в душЕ все осталось, но и вещественные доказательства хочется домой привезти :)

Не переживайте - что-нибудь да успеете снять. а вот для хороших кадров с нужного ракурса, да, маловато времени. Но в Риме экскурсии хороши тем, что они с наушниками, так что ты не привязан к гиду, что дает возможность одновременно слушать и фотографировать. Если уж успеваем сувенирчики купить, то щелкнуть несколько кадров - вообще не проблема)) Я нащелкала тыщи полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще отели (кроме описанного) у вас были по туру?

По отелям. В Австрии это как у всех, наверно, Ebner - мне понравился, уютный, без особого шика, сельский такой.там прохладно, но нам, сибирякам, не привыкать)

Про отель в Монтекатини Терме в пригороде Флоренции отель Moschini, уже упоминали - плохонький,неуютный какой-то, даже на самый непритязательный вкус.

В Перудже - отель Tirrenus (очень понравился, стильный, буквально все с фирменным знаком отеля, особенно запомнилась пепельница с вкладышем "будем признательные, если вы не будете курить") в пригороде Венеции - Marconi - славные уютные номера, у нас даже с балконом.

в Германии шикарный отель Mercure, по сравнению с которым следующий трехзведочный польский Qubus очень блеклый.

 

А вообще мне, привыкшей спать в палатке, все отели вполне комфортабельны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...