Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по музейной карте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь покупал музейную карту (http://en.parismuseumpass.com/), были ли с ней проблемы при входе? Самим дату проставлять в какие дни она будет действовать, например покупаешь 1 июля (двухдневную) и хочешь чтобы она действовала 3 и 4 июля, это надо в кассе говорить, или сам от руки заполняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь покупал музейную карту (http://en.parismuseumpass.com/), были ли с ней проблемы при входе? Самим дату проставлять в какие дни она будет действовать, например покупаешь 1 июля (двухдневную) и хочешь чтобы она действовала 3 и 4 июля, это надо в кассе говорить, или сам от руки заполняешь?

Вопрос о музейной карте обсуждался совсем недавно в темах "Вопросы идиота" и "Вопросы Алексею и его заместителям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я там не увидела как заполняется она, самим или касса

Заполнять карту не надо. На входе в первый музей Вам поставят штамп с датой. С этого момента она начинает действовать. А купить карту можно и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Обратите внимание на то, что не каждая музейная точка включенная в карту, эти самые карты продает. Но любом крупном музее Вы сможете её приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я видела на сайте этой самой карты. просто тогда надо будет иди сначала в купный музей а потои начать следовать намеченному маршруту. и ещё впросик. я правильно поняла, что можно подняться на триумфальную арку заплатив n-ую сумму денег, а по карте бесплатно? и ещё, склько стоит подняться на Монпарнасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумфальная арка - объект, который включен в карту, поэтому что такое бесплатно не совсем ясно.

Монпарнас, Эйфелева башня, музей Карнавале и музей Гревен не включены в карту.

Посещение башни Монпарнас стоит 11 евро.

http://www.tourmontparnasse56.com/ru/

В какой музей Вы хотите идти первым? Проверьте есть ли он в списке точек продажи карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы. Я имелла ввиду что по карте будет бесплатно поднятся на саму Триумфальную арку. Посмотрела ещё раз план экскурсий, нашла что продают в Пантеоне, там то наверное и купим. Мне вот странно, а почему бы ТТВ сам бы их не продавал, проще было бы туристам, купил и гуляй сколько хочешь... Не надо волноваться искать где покупать. Ну да ладно, не без рук и не без ног, сами купим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще было бы туристам, купил и гуляй сколько хочешь...

 

Туристам было бы проще, а где выгода ТТВ? Вы еще сравните цены на кассах с теми, что по которым оплачиваете экскурсию ТТВ, будет предмет для вопросов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я там не увидела как заполняется она, самим или касса

Заполнять карту не надо. На входе в первый музей Вам поставят штамп с датой. С этого момента она начинает действовать. А купить карту можно и раньше.

Не согласна с kaka. Штампик ставят только в Соборе Дома Инвалидов, по-моему. Мы в прошлом году покупали, кстати там же, карту на 4 дня. Так нам тетенька сказала, чтобы мы сами дату вписали. И никакого штампика не поставили. То есть мы могли бы туда еще раз прийти, если бы захотели :wink:

XeniaPA, если Вы покупаете карту 1 июля, а хотите чтобы она действовала 3 и 4-го, то ставите на ней дату "3.07.2010".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, я не тот штампик имел ввиду. Про штампик в Доме инвалидов все верно. :wink:

Когда Вы покупаете карту, то на контроле ставят штамп с датой от которой отсчитываются дни 2, 4 или 6.

Я купил карту в специальном офисе в Лувре и пошел на контроль. Там поставили штамп. Я спросил: "И все", а они сказали: "Ага."

Я им: "А фамилию писать?"

А они : "Не надо."

И мы пошли в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТВ музейную карту не продает?

нашу группу музейными картами обеспечил сопровождающий гид ТТВ Алексей Кручинин. Ещё из Берлина он нам бронировал Мулер Руж и заказал нужное кол-во м/карт сотрудникам ТТВ в Париже . Приехав в Ибис, мы их получили и сами вписали дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, я не тот штампик имел ввиду. Про штампик в Доме инвалидов все верно. :wink:

Когда Вы покупаете карту, то на контроле ставят штамп с датой от которой отсчитываются дни 2, 4 или 6.

Я купил карту в специальном офисе в Лувре и пошел на контроль. Там поставили штамп. Я спросил: "И все", а они сказали: "Ага."

Я им: "А фамилию писать?"

А они : "Не надо."

И мы пошли в музей.

Ну, в общем нам никакого штампика не ставили, а сказали самим вписать дату. :D Значит, возможны оба варианта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: есть два способа активировать карту -

1. написать дату самим,

2. получить штампик на контроле.

Купить карту можно раньше, начать пользоваться можно начать когда угодно, вписав дату.

Конечно, желательно это делать рано утром, а не в лучах заходящего солнца. :wink:

А потому выбирайте для двухдневной карты, полные парижские дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...