Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки космополитки (2 АБ от 05.06.2010)


Рекомендуемые сообщения

Когда я собиралась отправиться в свой следующий автобусный тур, я была уверена что обязательно напишу о нем подробный рассказ, но по возвращению поняла что делать этого абсолютно не хочется. Но вот прошла почти неделя, а мой организм по прежнему живет по европейскому времени и в 12 часов ночи открыв ноутбук мне захотелось кое что все же рассказать.

Итак, 5 июня, наш тур 2 АБ Париж – замки Луары – Море (Ницца). Надо сказать в этот день по этому направлению отправились сразу две группы и периодически мы с ними встречались в разных городах, так как лица успели запомниться ещё в поезде. Однако наличие дополнительной группы нисколько не помешало нам пройти границу ещё до пересменки и вообще выполнению всей нашей программы. И вот граница пересечена, впереди Польша… Уже рассвело и мы пытаемся разглядеть друг друга, присмотреться к гиду, сделать первые выводы о группе. Группа наша была как, политкорректно выражаются гиды, «возрастная», но забегая вперед, скажу, что довольно организованная, никто серьезно не опаздывал, не конфликтовал, вообщем все вели достойно. И я, в очередной раз, оказавшись самой молодой в группе (не считая детей) пришла к выводу, что автобусные путешествия – прерогатива тех «кому за», хотя это для меня по-прежнему странно.

Наш гид – Галабурда Светлана. Впечатления о ней у меня сложились довольно неоднозначные. Обаятельная, доброжелательная, и очень опытная гид-соправаждающая, всегда безупречно выглядящая. Мы по-доброму называли её «наша француженка». Не могу сказать, что ей удалось создать какую-то особенную атмосферу в нашем автобусе, я бы сказала, что она на эту тему вообще не заморачивалась. Хотя я, честно говоря, и не особо представляю, как это вообще делают другие гиды? Но было достаточно и того что она умело держала внимание группы, рассказывая об особенностях стран и городов, которые мы проезжали. Об истории и современности, о героях прошлого и настоящего, о том чем «они» отличаются от «нас». Короче говоря, гиду-сопровождающему - твердая пятерка, НО не более того. Я хочу сказать, что все было очень профессионально, но немного холодно что-ли. Но это исключительно моё мнение.

Незаметно мы подъехали к Варшаве, перед этим, как и положено посетив Паджеро. Я поменяла злотые ещё на белорусском вокзале, поэтому меня не сильно волновала эта остановка. И вот Варшава. В первый раз я была в этом городе глубокой осенью и сегодня она предстала передо мной совсем с другой стороны.

 

af9edfd76399.jpg

 

Вокруг все блестело как в солнечный день после дождя, хотя так оно и было, только не после дождя, а после наводнения, но насколько я поняла, город оно почти не затронуло, только уровень воды в Висле был довольно высок.

 

e8f69a95f50f.jpg

 

В общем, Варшава (а точнее старый город, который мы посещаем) выглядела как глазированный пряник, я бы даже сказала - казалась чересчур лубочной. Хотя это нисколько не умаляет заслуги поляков за их кропотливый труд.

 

ac3a67174ca9.jpg

 

Жительница Варшавы - варшавянка? :)

 

d2672a328ab1.jpg

 

Покидаем Варшаву в сторону нашего первого отеля. В отель Барановски мы прибыли довольно рано, успели поужинать в ресторане, огромные порции салатов, забавные цены… Однако, утром мало кто оценил весьма скромный завтрак. Хотя, хоть убейте меня, не понимаю, ведь каким бы огромным и разнообразным не был буфет, возможности нашего организма все равно ограничены! Так к чему эти жалобы? Может быть, если съесть все что на тарелке, а не завернуть в салфетку, сытнее будет?

 

Берлин был вторым городом в нашей программе и кажется, что последним, в котором была хорошая погода.

 

Грустное место Трептов-парк.

 

5063ebc6043c.jpg

 

Изредка выбегая из автобуса на короткие фотопаузы во время обзорки мы сначала зябко кутались под свежим утренним ветерком, однако потом выглянуло солнышко и оставшееся свободное время можно было провести, наслаждаясь прогулкой по Берлину.

 

22566e870a67.jpg

 

Хотя где там гулять в Берлине? Музейный остров и в этот раз перекопан, половина улиц на реконструкции.

 

e380a8d4d336.jpg

 

Мне кажется, если берлинцы так рьяно буду ремонтировать свой город, они некогда не смогут насладиться им сполна.

 

7437bdd113ab.jpg

 

И сердце мое ни разу не дрогнуло, глазу отдохнуть было не на чем и свободное время я провела в зоопарке.

 

a6169fcb9b3a.jpg

 

Ночевать следующую ночь нам предстояло в Кельне и разумеется нам был предложен дополнительный заезд в этот город за скромные 8 евро. Почему не включить этот город в основную программу, ведь мимо него все равно не проехать, стоимость тура от этого тоже не сильно пострадает?

 

Безусловно, впечатляет громада кельнского собора, хотя я думаю (и пусть кто бросит в меня камень) что все готические соборы ну один копия другого, что опять же не уменьшает их аскетичной красоты!

 

3f01c4d7ebd7.jpg

 

Утро было довольно холодным и ароматы из булочных сводили с ума, я не удержалась и забежала в одну погреться :D . В Кельне Светлана провела нас по основным точкам города, разумеется, рассказав о некой «воде из Кельна» :D , буквально 20 минут на покупку сувениров и в автобус.

 

5f0c5fe2c879.jpg

 

e5b67276e011.jpg

 

eb91392be6d5.jpg

 

К моменту нашего прибытия, Брюссель уже успел проснуться и интернациональные туристы толклись в очередях за вафлями. В этом городе я очень хотела найти маленькую бесстыдницу, которая справляет малую нужду, в одном из закоулков и которую обходят вниманием в отличие от её более известного брата :D , но Светлана к моему удивлению в первую очередь повела нас именно к ней!

 

2b87bed6f184.jpg

 

Не отказывайте себе в этом удовольствие, тем более что путь к писающей девочке лежит через очень колоритную улицу ресторанчиков, где требуется значительно усилие воли, чтобы не остановится перед очередным зазывалой, приглашающим в свое заведение.

А мальчик красовался в очередном наряде…

 

eb07170cb435.jpg

 

Гран пляс сверкала и переливалась…

 

4cea3773a35e.jpg

 

Вафли таяли во рту…

 

724c474662b8.jpg

 

Время отведенное на Брюссель подходило к концу и мы отправились полюбоваться на Собор Святых Михаила и Гудулы, внутри собора к моему удивлению оказалось очень светло и там были окна. Не припоминаю ни в одном соборе, в котором я была столько света!

 

bea8807e1088.jpg

 

Фотосессия собора было неожиданно прервана дождем и каким дождем, ливнем! За минуту мы промокли насквозь, но также быстро как и начался, дождь закончился, но нам уже пора в автобус. Впереди Париж…

 

Пребываем в Париж и ещё светло. У нас сразу же запланирована экскурсия по Монмартру. Гид Владимир, и это он и есть? Безусловно, забавный персонаж, но его шуточки казались немного заезженными… Прогулявшись по холму мы отправляемся в отель.

 

Теперь я должна сказать, что мои планы с группой не совпадали, и я расстаюсь с ней на следующее утро чтобы встретиться снова только на Лазурном берегу. Цена, которую я заплатила за несколько лишних дней в Париже – это замки Луары, Шартр и Авиньон. Но это мое личное дело.

Продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ! Пишите дальше! И как вы провели дни в Париже без группы? Что посетили, увидели? Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чудесные, особенно Гранд пляс! Никогда не видела на ней цветов, видимо, попадала не в сезон :( . Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, пишу! Скоро выложу продолжение :( ! А на Гран Пляс было что-то вроде цветочного рынка! Мечтаю хотя бы однажды увидеть знаменитый ковер из живых цветов, который выкладывают на этой площади!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Гран Пляс было что-то вроде цветочного рынка! Мечтаю хотя бы однажды увидеть знаменитый ковер из живых цветов, который выкладывают на этой площади!!!

 

floral-carpet3.jpg

В этом году это чудо-ковёр можно увидеть с 13 по 15 августа :(

viewtopic.php?f=184&t=22829&start=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный ковер-самолет авиакомпании EasyJet за 1 час 20 минут перенес меня из самого большого аэропорта Франции имени Шарля де Голля во второй по величине аэропорт Cote dAzur.

Далее все было очень просто. От аэропорта строго по расписанию отправляются автобусы в разные направления Лазурного берега. Мой автобус до Ниццы стоил 4 евро и шел до железнодорожного вокзала. Также из аэропорта можно уехать в Канны и в Монако. Мне же необходимо было в итоге добраться до городка Beaulieu sur mer. Так как в Ницце я впервые, то решила не рисковать и села на такси. А вообще можно было дойти до автовокзала, сесть на автобус №100 и за одно евро доехать до городка в котором у нас был отель. Поэтому поводу я должна сказать, что изначально в списке отелей, который я заранее запрашивала у ТТВ и в том, который выдала Светлана, фигурировал отель непосредственно в Ницце. Мне о смене отеля гид сообщила, в тот момент, когда я покинула группу в Париже, всем остальным же об этом сообщили непосредственно на подъезде к Ницце. Можно себе представить возмущение группы, и справедливое возмущение! Светлана же спозиционировала все так, что нам невероятно повезло что мы можем пожить в Beaulieu, ведь эта вам не дешевая Ницца, где отдыхают все подряд, а элитный курорт для миллионеров.

Безусловно, добираться из Beaulieu до Ниццы было очень легко. Прямо через дорогу от нашего отеля находилась остановка автобуса и через двадцать минут вы уже в Ницце.

По дороге полюбоваться городками Cap Ferrat и Villefranche...

 

39d9e4c78edc.jpg

 

И вот Ницца… Дойдя до порта я любовалась на красавицы-яхты нашедшие временное пристанище в водах средиземного моря…

 

ed9e6894624d.jpg

 

Гуляя по променаду я немного устала и решила воспользоваться экскурсионным поездом или это трамвай? ))) В вагончике есть аудиогид на русском языке.

 

fe0a6a3186b9.jpg

 

Маршрут лежит по променаду, старому городу, поднимается на холм Шато, где делается короткая остановка для того чтобы можно было сделать ваш лучший снимок бухты Ангела, и возвращается обратно.

Стальное небо отражалось в воде и она приобретала такой же серый оттенок. О легендарном лазурном оттенке моря можно было только догадываться…

 

25f7993e7126.jpg

 

Но у природы нет плохой погоды и ещё немного погуляв по городу я решила отправиться в …. Монако!

На уже знакомом мне железнодорожном вокзале

 

2caaee8947f2.jpg

 

я купила билет до Монако за 3,30 евро. Билет необходимо самостоятельно прокомпостировать в автомате. Время в пути не больше 20 минут и я выхожу из подземки со стороны Монако.

И сразу же меня потрясает совершенно потрясающие виды!

 

18fddc973cc6.jpg

 

У меня не было карты я честно говоря не очень понимала куда надо идти, поэтому я просто шла куда глядят глаза,

 

486769d845ca.jpg

 

пытаясь понять кому же этих людей посчастливилось родится в этом райском месте? Думаю точно им…

 

9e0a05860ef4.jpg

 

Вскоре стал давать о себе знать ранний подъем и я буквально засыпала на ходу,

 

3013d344e027.jpg

 

поэтому решив что в Монако я ещё вернусь я отправилась обратно в Белье.

Здесь я взяла в отеле полотенце и пошла на пляж, тем более что я уже целый день как на Лазурном побережье а ноги в море ещё даже не помочила! На пляжике, а пляжем его назвать трудно, было многолюдно не смотря на то что уже наступил вечер. Оказалось, что здесь проходили какие-то детские соревнования, что-то вроде летнего лагеря, с эстафетами, награждением и чаепитием в финале! Так и закончился мой первый день в сердце Французской Ривьеры…

 

На следующий день тем же маршрутом ( автобус-вокзал) я поехала в Канны. Билет – 6 евро. Дорога до Канн около 40 минут, с остановками в маленьких городках, вдоль бесконечного пляжа. Выйдя с вокзала, я взяла карту в турбюро, и пошла искать море. И вот она ярмарка тщеславия – набережная Круазет - бесконечный променад, параллельный дорогим магазинам.

 

9462be14e6c2.jpg

 

В этот момент наконец выглянуло солнце я забыв обо всем спустилась к первому муниципальному пляжу. Свои вещи я, возможно легкомысленно. оставляла без присмотра, однако так делали все кругом и ничего страшного не случилось. Приняв изрядную порцию солнечного тепла и отдав дань каннскому кусочку моря я пошла гулять дальше. И что это? Вот это невзрачное угловатое здание и есть знаменитый дворец кинофестивалей?

 

05b49875e74e.jpg

 

Понадобиться очень сильная фантазия для того чтобы представить себя звездой кино, ибо даже красная дорожка не вызывала никаких звездных ассоциаций. Немного разочарованная, я углубилась в город.

 

Был понедельник и я даже попала на блошиный рынок, правда ничего там не заслужило моего внимания…

 

51b3e047f861.jpg

 

Погуляв по типичным улочкам я немного заскучала и поняв что оказалась не далеко от вокзала решила не сворачивать и купила обратный билет до Ниццы, но по дороге выйти в Антибе.

 

Итак Антиб! Этот городок меня просто очаровал, даже вновь посеревшее небо не испортило впечатления, может даже наоборот усилило его.

 

7f8f708347c0.jpg

 

89d9ab587567.jpg

 

Набережная-крепость…

 

08cb181a2915.jpg

 

Очаровательные типичные улочки…

 

2a637109544a.jpg

 

Антибу кусочек в моем сердце…

 

b7faca36a44c.jpg

 

Третий и последний день на Лазурном берегу руководил всем дождь… К сожалению начавшись около часа дня он продолжался до самого вечера, да такой сильный что не было никакой возможности выйти из отеля. Утром я посвятила время шопингу в Ницце и вторую половину дня планировала провести на пляже, однако дождь закончился только в семь вечера.

 

4deae174934f.jpg

 

Я гуляла по городу в абсолютном одиночестве. Наслаждаясь не сильным бризом, гуляла вдоль берега…

 

27b953443ebb.jpg

 

Прошла, наверное, весь городок вдоль и поперек почти не встречая людей…

 

e080f2179812.jpg

 

Последняя нота получилась немного грустной....

 

15f6810e2b47.jpg

 

и уже хотелось двигаться дальше… Завтра Италия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покидали Францию, а дождь перестал сдерживать себя, ливень сопровождал нас весь день.

Утренняя Генуя, выглядела, или может быть была такой всегда, мрачной и не гостеприимной.

 

b2585009c3c6.jpg

 

Рассказ гида, которая встретила нас в городе, было довольно сложно воспринимать на слух. Её речь изобиловала оборотами из учебника по истории, а с другой стороны резали слух словечки вроде «че-нибудь».

 

05b203507812.jpg

 

При этом, не смотря ни на что, Генуя заслуживает намного большего внимания. Это город с самобытнейшей историей, давший очень много не только Италии, но и всему остальному миру.

 

a82d0a38bdc0.jpg

 

Дух времени, немного другой, чем в других частях Италии, навевал призраки мореплавателей, открывавших новые земли; торговцев, предлагающих, невиданные пряности; свободных женщин, честно платящих налоги, за свой сомнительный труд…

 

cd3beac569d3.jpg

 

Все это витало в воздухе, пропитанном запахом дождя и моря…

 

 

Геную осталась хранить секреты прошлого, а мы торопимся в столицу моды? блеска? роскоши? пока не знаю… Милан.

Дождь по прежнему не оставляет нам шансов, но выбора у нас нет, и мы начинаем знакомство с Миланом. Честно говоря, об истории Милана я почти ничего не знала, но всегда туда стремилась. И поэтому ничто не могло разочаровать меня, даже то, что прогулка по центру Милана занимает максимум 40 минут, если не отвлекаться на магазины конечно. Три основных точки – это замок Сфорца, Театр Ла Скала и Дуомо. Расстояние от каждого пункта – 500 метров. Средневековая крепость никак не вязалась у меня со стереотипным образом Милана и я мысленно подгоняла гида идти дальше.

 

5f1bde6a1e0a.jpg

 

Вот уже не далеко мелькнули очертания собора, но мы свернули в боковую улицу, что бы увидеть легендарный театр Ла Скала. Наверно не будь гида, я бы покрутила головой и прошла мимо, потому что ваши ожидания будут жестоко обмануты.

 

b1bd6985ab59.jpg

 

Но может этот невзрачный облик является лишь проверкой для истинных ценителей? Настоящее искусство не нуждается в яркой оболочке, но узнать этот сможет лишь тот, кто не побоится заглянуть за фасад…

Мы же идем дальше и попадаем… в коробку с подарками! Галерея блестящих витрин сулящих рай! И рука тянется за кредиткой и только цифры мелким шрифтом приводят в чувство.

 

65b27382dd4d.jpg

 

Только не смотреть, только не смотреть, говорю себе я, выбегаю на площадь и… шок! восторг!

Хочется молится Богу, любому Богу, который позволил человеку создать это чудо. Отныне Миланский собор в моем личном рейтинге рукотворных чудес займет одно из первых мест. И какой же контраст этой легкости, воздушности и свету, гнетущая темнота внутри! Я не смогла провести внутри собора и десяти минут! Выйдя снова в дождь, я отошла на два десятка метров и мне захотелось вобрать в себя эту махину, запечатлеть внутренним взором каждую деталь, что бы в минуты сомнений или грусти достать это воспоминание, и убедиться что я все делаю так как надо, ведь я видела настоящее…

 

b9062bfbe502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, какое же замечательное у Вас получилось путешествие :!: :!: :!:

Как Вы его составили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ с иллюстрациями. У меня мама ездила в этом туре и видимо с другой группой. И тоже жаловалась на дождь. Я ждала от нее много фотографий Парижа. В итоге было 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург, что вы имеете в виду? :D

ТТВ за меня все составило! Ну или почти все! :D

 

Я поняла из рассказа, что Вы часть тура проехали не с группой. Нет :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

Да, я просто осталась в Париже, в то время как группа поехала на Лазурный берег. Таким образом у меня получилось полноценных пять дней в Париже. А,затем я на самолете долетела до Ниццы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся Прекрасная Действительно, дождь в этом году смазал некоторые впечатления :lol: , однако тур от этого не стал менее интересным! Чуть позже выложу фото Парижа, а пока готовлю Баварию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, какой замечательный рассказ! Вы молодец, что часть маршрута сделали самостоятельно, наглядный пример как можно разнообразить свой отдых. Жду продолжения :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за рассказ! Ездили в тур 2АВavia с 14 июня, до сих пор не можем "отойти" от впечатлений, которые с Вашей помошью приятно освежили! Что интересно, почти все наши самые запоминающиеся объекты практически совпали с вашими - и Кельнский собор, и Миланский, и Генуя, и Канны. Единственное, что мы почему-то не оценили по достоинству, это Антиб. Возможно, из-за того, что вы гуляли самостоятельно, а мы бежали за группой?.. И еще, мы почему-то от "писающего мальчика" ожидали чего-то большего, несмотря на то, что уже видели его по ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интерес к моему рассказу! Немного отвлеклась и забыла о продолжении. Поэтому в экспресс порядке выкладываю последнюю часть нашего замечательного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, непомню-уже-который-день и путь наш лежит обратно в Германию. По дороге мы пересекаем Австрию. Дождь как будто устал портить нам настроение и позволяет насладиться совершенно фантастическими видами из окна. Вот в такие моменты и понимаешь всю прелесть путешествия в автобусе, ведь увидеть подобные уголки можно разве только на арендованной машине, а на это может решиться далеко не каждый опытный путешественник.

 

e1ed7790a2d3.jpg

 

Но Австрия, это совсем другая история, а нас впереди ждет сказка...

Честно говоря, раньше когда я читала туристические форумы и мне на глаза подадалось это труднопроизносимое название, я пропускала его мимо ушей и не вникала, тем более что Германия никогда не была моей страной-фафориткой. Но однажды любопытсво взяло верх над ленью и я загуглила это странное название Нойшванштайн... Какого же было мое удивление, когда я поняла что уже несколько лет на стене моей комнаты висит собственноручно собранный пазл с совершенно потрясающим воображение замком Нойшванштайн.

Мы выходим на парковке автобусов, немного закладывает уши, хотя здесь ещё пока довольно низко. Сам замок находиться на высоте 1008 метров над уровнем моря и наверх нас доставляет автобус. Здесь у нас около 40 минут времени до начала экскурсии в замке.

 

a106d262d8b9.jpg

 

И мы отправляемся на мостик чтобы насладиться видом замка во всем его великолепии. Надо сказать что этому моменту опустился туман, но он только придал окрестностям некую таинственность, скрывая за собой толпы туристов...

 

f0d69da4eaa7.jpg

 

После экскурсии с аудигидом по замку мы отправились в долину пешком, и этот путь оказался намного длинее чем могло показаться сначала ))). Спустившись мы отправились на берег Лебединного озера, который отражал прибрежные холмы в своей стальной воде...

 

dc986cc2085b.jpg

 

Бросаем последний взгляд на озеро и соседний замок Хоэншвангау,

 

f8d96fce80fb.jpg

 

который безусловно заслуживает не меньшего внимания, но уже в другой раз и отправляемся в Мюнхен...

 

О Мюнхене я могу рассказать довольно мало. Меня этот город нисколько не вдохновил, как я уже говорила Германия, меня никогда не привлекала, я бы даже сказала больше, есть у меня к этой стране определенная доля предубеждения. Хотя каждый имеет право исправить свои ошибки, но замалчивать свою история, это на мой взгляд большое лицемерие. Мне даже было сложно отобрать фотографии, вообщем, то что получилось - мой взгляд на Мюнхен...

 

8339a1354cab.jpg

 

9c6cde3abf40.jpg

 

8fa6416e1169.jpg

 

Но раз мы здесь, надо этим воспользваться, и после прогулки по городу мы провели оставшийся вечер в аутентичной баварской пивной AUGUSTINER ))).

 

fe75cf54117a.jpg

 

Последний экскурсионный день был посвещен Нюрнбергу.

 

 

Для меня с Нюрнбергом была "такая я же фигня" как с Мюнхеном. При это свободного времени которого так не хватало в других городах, здесь было более чем достаточно. И кроме как ходить по магазинам, в Нюрнберге на мой взгляд делать было уже нечего. Не думаю что сознание даже самого стойкого туриста вынесло бы какой-нибудь музей на четырнадцатый день путешествия ))).

 

1787bfcd8db9.jpg

 

Ну а меня тем более немецкая история мало интересует. Хотя надо быть справедливой, Нюрнберг, город довольно красивый, однако местные фройлян оказались не очень учтивы, на наши вопросы нам отвечали только такие же туристы как и мы, либо наши же соотечественники, живущие здесь.

 

b3ca569a48e0.jpg

 

Покидая Германию, мы оставляли немцев проигрывать сербам...

 

ce89563869b1.jpg

 

и началсь долгая дорога домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через четыре дня, такси несло меня из аэропорта по утреннему городу. Дворники подметали тротуары, садовники высаживали цветы в клумбах на центральной площади, а поливальные машины чистили главные улицы... Здравствуй, любимиый город, я дома, я скучала...

 

f1203419ee72.jpg

 

4da386c53c75.jpg

 

2f2106391c5e.jpg

 

beb37454e2c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок, немного мыслей которые крутились у меня в голове... Открывая для себя новые города, мы расширяем границы нашего сознания, можем видеть и мыслить шире и дальше, нежели оставаясь на месте. Однажды открыв для себя этот мир, мы уже никогда не сможем остановится, и поймем что мир, не такой уж он и большой! Нам дана маленькая планетка и жизнь, чтобы заглянуть в её доступные и укромные уголки. Но если, ну так случилось, что нет возможности отправиться на другой континент или в другой город, оглянитесь вокруг! Много ли вы видели в своем городе? Были ли в местном краеведческом музее? Знаете в каком году основали ваш город и как он выглядел сто лет назад? А в том дворе, что по дороге на работу, что там? Может и не надо искать так далеко? Может оно там, как раз за тем углом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипсо! Спасибо за отзыв и чудесные фотографии вашего Хабаровска!

Особенно понравилась третья, какая-то она... очень живописная и красочная, а какие на ней великолепные облака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии с аудигидом по замку мы отправились в долину пешком, и этот путь оказался намного длинее чем могло показаться сначала ))). Спустившись мы отправились на берег Лебединного озера, который отражал прибрежные холмы в своей стальной воде...

 

Kalipso, а сколько примерно времени заняла эта прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...