Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поездка в Версаль, Дефанс, на Монпарнас


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые бывалые! подскажите, пожалуйста, сколько времени занимают самостоятельные поездки в эти места (сама дорога), на чем удобнее? В какое время (с утра, после обеда?)

Понимаю, что все за один приезд охватить не получится, пытаюсь выбрать :roll:

Кто там был, поделитесь :) Стоит ехать - не стоит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Версаль я Вам отвечу через две недели. Лучше добираться на RER, линия C5.

И смотря откуда вы едете. Дефанс - это конечная первой ветки метро, от Триумфальной арки 4,5 км.

А Монпарнас крупный пересадочный узел в самом Париже, там сходятся 4, 6, 12, 13 ветки, относительно недалеко от Люксембургского сада.

Очень даже реально охватить за день все три пункта и еще время останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.До квартала Дефанс можно доехать на метро и на RER. Единственное, надо внимательно посмотреть схему. Если вы поедете на метро, то выйдет дещевле. (была давно точно не помню). Если просто прогуляться по кварталу, то часа 2 хватит. А если пойдете по магазинам, то... :roll:

2.Монпарнас это станция метро и район почти в центре. Выходите их метро и вот она башня!

3.На Версаль нужен целый день (это мое мнение). Я писала в теме "Как я полюбила Версаль", поищите.

На RER (6 евро)доезжаете до одноименной станции(конечная) и далее идете вместе со всей толпой. Не заблудитесь :) .

Совет: обязательно посмотрите Большой и Малый Трианоны и деревню Марии-Антуанетты.

 

Можно утром(часов в 9) уехать в Версаль, вернуться в Париж часов в 6 и доехать до Дефанса. Прогуляться по кварталу и вернуться в Париж, и посмотреть на вечерний сияющий огнями город с башни Монпарнас!

Хорошие у вас планы! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, обнадежили! Попробуем успеть все и сразу :)

 

kaka, а вам счастливого пути! Ждем через две недели рассказа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maria mir, все посетить реально! на Монпарнас можно вечером подняться - виды обалденные и Эйфелева башня в огнях!

Поэтому утром - в Версаль, после обеда - Дефанс, вечером - Монпарнас (а попутно Люксембургский сад)!

 

Удачи в Париже!

 

(кстати, тоже там буду через 2 недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дефанс от центра на метро - минут двадцать. ехать надо до конечной - как раз у арки окажетесь. если выйти на предпоследней, то тоже в дефансе окажетесь, но придется до арки идти через площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в поездке за день успеть и Версаль и Францию в миниатюре.На сколько я поняла,там нада вернуться на пару остановок и пересесть на другую ветку.А скажите,кто был во Франции в миниатюре...есть смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во Франции в миниатюре не была пока, а вот в Италии в миниатюре - было супер! Очень интересный парк, вся Италия как на ладони))) Я думаю, Франция ни чуть не хуже, то еще и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во Франции в миниатюре не была пока, а вот в Италии в миниатюре - было супер! Очень интересный парк, вся Италия как на ладони))) Я думаю, Франция ни чуть не хуже, то еще и лучше!

 

Ну здорово,попробую распланировать! 8)

 

Жалко заранее не известно как гиды планируют,чтобы подстроиться! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, во Франции в миниатюре не была пока, а вот в Италии в миниатюре - было супер! Очень интересный парк, вся Италия как на ладони))) Я думаю, Франция ни чуть не хуже, то еще и лучше!

 

Ну здорово,попробую распланировать! 8)

 

Жалко заранее не известно как гиды планируют,чтобы подстроиться! :?

 

Да уж, это точно! Напланируем, а потом всю поездку коррективы вносим :) Желаю, чтобы ваши планы реализовались! Потом обязательно расскажите про Францию в миниатюре, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто последний раз был в Версале...как там с билетами...в смысле раньше я читала были комплексные,можно было купить на вокзале...но вроде их отменили...(такие же вроде были и на Фонтенбло и на Францию в миниатюре)....а у главного входа большие очереди?

Ну я так же читала,что вроде войти можно так...а купить билет в дворец и ост достопримечательности в других кассах рядом с трианонами или деревушкой МА...так ли это? и что типа народ этого не знает и стоит в общей очереди... :roll:

На сколько все это правдиво... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле прошлого года, когда я подошла ко Дворцу (было 10-30), очередь за билетами была огромная. Я вошла в парк (бесплатно) доехала на маленьком паровозике до Трианона(кажется 6 евро туда-обратно), там почти свободно можно купить любой билет: комплексный кажется 20 евро (или 18?)- это во все дворцы; я купила за 10евро в Б. и М. Трианон + деревня Марии Антуанетты (т.к. в Большом Дворце я была уже дважды). В кассе было 4 человека.

Только Б.Трианон открывается кажется часов в 12 и касса тоже :roll: (потому что я ждала открытия). Когда я нагулялась и уже возвращалась домой, было 16-30, очередь у Большого Дворца была очень маленькая. Из чего я сделала вывод, что необязательно приезжать в Версаль с утра.

Думаю у вас все получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и посмотреть на вечерний сияющий огнями город с башни Монпарнас!

на последнем этаже Монпарнас есть ресторанчик - можно ужинать , пить французское вино и любоваться вечерним Парижем. :lol: Очень романтичное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная ли у меня информация, что фонтаны в Версале включают только по выходным с утра, и тогда вход в парк становится платным? :roll: Может быть и плюнуть на них тогда, после обеда народу меньше...Фонтаны и у нас в Петергофе весьма не плохи...Или все-таки надо стремиться попасть именно на работающие фонтаны?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте! Была 3 раза в Версале и ни разу не попала на фонтаны. И не жалею! Видела по телеку - не самой красивое водное зрелище!

Есть масса других красивых мест, где можно посмотреть красиво-бегущую воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передвигаться вам рассказали, я вам дам ссылку на то что стоит посмотреть в Версале http://imhotour.ru/city/351625/todo/

список достопримечательностей с оценками и комментариями. Уверен поможет в планировании поездки.

 

Удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому интересно, спешу поделиться нашим опытом посещения парка "Франция в миниатюре".

В тот день, когда группа поедет в Версаль, заранее на RER(электричка) доехать до станции Saint-Quentin.

Далее, чтобы не терять время на поиск общественного транспорта, берете такси до парка - это близко.

В парке - красота, народу мало. Будете гулять сразу по всей Франции, за два-три часа увидете ВСЕ достопримечательности этой страны. Неописуемый восторг!!! 200фоток только из парка!!!

Далее на входе в парк в магазинчике просите продавца вызвать вам такси до Версаля, это тоже очеь близко, к сожалению не помню цен, на нам на четверых было очень приемлемо. Итак, вы отправляетесь в Версаль, где как раз находится ваша группа. Самостоятельно покупаете билет в парк, осматриваете его (во дворец уже не успеете) и вместе со своими уезжаете в Париж.

 

А это фотки для затравки:

 

40f5eb82a6ca.jpg

 

57acb6975850.jpg

 

e316c5843e02.jpg

 

103fdc36340e.jpg

 

1ba113e36f39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...