Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поездка в Версаль, Дефанс, на Монпарнас


Рекомендуемые сообщения

N@t@sh@,очень полезная инфа!

А такси туда и обратно найти не проблема? Как с ними изъясняться? У них вообще фиксированный тариф? За то,что я скажу просто конечную точку денег больше не возьмут? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N@t@sh@,очень полезная инфа!

А такси туда и обратно найти не проблема? Как с ними изъясняться? У них вообще фиксированный тариф? За то,что я скажу просто конечную точку денег больше не возьмут? :oops:

 

Машин такси на станции стояло несколько штук, расчет по счетчику. Господа - это же цивилизация!

Даже если их не будет, то зайдете в любое общественное заведение и попросите персонал вызвать такси. Предворительно мне попадалась информация, что от этой станции до парка ходит автобус №411, но, поверьте, вам не захочется тратить время на его ожидание и поиск остановки.

А обратно вообще проблемы нет. Там сувенирный магазин, продавец поймет, слово такси - международное. Прибавите пару вежливых оборотов на любом языке. Мы сказали на примитивном английском " please, help me, call taxi to Versale". Не поверите - приехал мерседес! Простите, цен правда не помню, но отложилось ощущение, что приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! А вы не сориентируете меня по времени, во сколько вы были в Версале , после посещения парка "Франция в миниатюре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему, но мне интересно, а возможно за один день посетить и Версаль и Фонтенбло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему, но мне интересно, а возможно за один день посетить и Версаль и Фонтенбло?

Возможно, но я бы настоятельно не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему, но мне интересно, а возможно за один день посетить и Версаль и Фонтенбло?

 

У меня такое раз получилось! Но Версаль после Фонтебло... не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока больше интересуюсь такой возможностью. Для меня лучше еще раз приехать в страну, чем таким галопом промчаться. Но возможно со мной будет человек, которого я не смогу убедить в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое раз получилось! Но Версаль после Фонтебло... не то...

 

Что значит "не то"? Лучше сначала в Фонтенбло , а потом в Версаль? Или вообще такое объединение - это совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на Версаль нужен целый день! Ведь это не только Большой Дворец. Главное это парк с Большим и Малым Трианоном и конечно же деревня Марии-Антуанеты!

А вот в Фонтенбло и полдня хватит.

Это совершенно разные места и сравнивать их некорректно... поэтому и посещать в один день не надо!

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не то"? Лучше сначала в Фонтенбло , а потом в Версаль? Или вообще такое объединение - это совсем плохо.

 

Версальский парк я осматривала в первую поездку, в третью поездку у меня получилось так, что я в один день побывала и во дворце в Фонтенбло и в Версальском дворце! Дворец в Фонтенбло мне показался на много богаче и красивее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версальский парк я осматривала в первую поездку, в третью поездку у меня получилось так, что я в один день побывала и во дворце в Фонтенбло и в Версальском дворце! Дворец в Фонтенбло мне показался на много богаче и красивее...

 

Ага, поняла. :good3: Спасибки :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на Версаль нужен целый день! Ведь это не только Большой Дворец. Главное это парк с Большим и Малым Трианоном и конечно же деревня Марии-Антуанеты!

А вот в Фонтенбло и полдня хватит.

Это совершенно разные места и сравнивать их некорректно... поэтому и посещать в один день не надо!

Удачной поездки!

 

Да, я догадываюсь. Это как в России за один день и в Петергоф и в Царское Село съездить :swoon2:

В итоге ничего толком не увидел, но галочку и входные билеты сохранил :rofl:

Пытаюсь донести до попутчицы. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно, но я бы настоятельно не советовал.

Маэстро, посоветуйте,пожалуйста.Буду в Париже в январе.Есть возможность посетить Фонтенбло или Версаль,что предпочтительнее ,все-таки зима?Как можно самостоятельно добраться до Фонтенбло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добраться таким путем:

Как добраться до Фонтенбло

http://tonkosti.ru/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%BB%D0%BE

В Париже отправляйтесь на Лионский вокзал (Gare de Lyon) и садитесь на поезд, следующий в сторону Montargis Sens. Примерно через 40 минут приготовьтесь выходить на станции Fontainebleau Avon. Поезда курсируют с 0:34 до 22:46 из Парижа в Фонтенбло и с 5:24 до 22:40 в обратном направлении. Стоимость проезда — 8 EUR. Подробное расписание — на сайте французских железных дорог.

От вокзала до центра Фонтенбло можно добраться на автобусе линии АВ, отправляющемся каждые 15 минут. Тариф — 1,70 EUR. Чтобы попасть к дворцу Фонтенбло, нужно выйти на остановке «Château». Расписание движения можно уточнить на сайте транспортной компании Иль-де-ФрансVeolia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с Версаля. Если Вы во Франции впервые, то путь в Версаль проще. Версаль все-таки испытал влияние Фонтенбло и Во-ле-Виконта, поэтому увидите полное воплощение идей дворцового строительства.

От Версаля следует отталкиваться и при осмотре других подобных королевских и царских резиденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после Фонтебло Версль не восхищает, тем более в январе без парка и фонтанов... Так что лучше сначала Версаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добраться таким путем:

Как добраться до Фонтенбло

http://tonkosti.ru/%...%B1%D0%BB%D0%BE

В Париже отправляйтесь на Лионский вокзал (Gare de Lyon) и садитесь на поезд, следующий в сторону Montargis Sens. Примерно через 40 минут приготовьтесь выходить на станции Fontainebleau Avon. Поезда курсируют с 0:34 до 22:46 из Парижа в Фонтенбло и с 5:24 до 22:40 в обратном направлении. Стоимость проезда — 8 EUR. Подробное расписание — на сайте французских железных дорог.

От вокзала до центра Фонтенбло можно добраться на автобусе линии АВ, отправляющемся каждые 15 минут. Тариф — 1,70 EUR. Чтобы попасть к дворцу Фонтенбло, нужно выйти на остановке «Château». Расписание движения можно уточнить на сайте транспортной компании Иль-де-ФрансVeolia

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера купила билеты в Версаль на официальном сайте. Здесь выложу подробную инструкцию покупки билетов. Сразу оговорюсь, что мы покупали полный билет, так как хотим посмотреть и дворец, и фонтаны (мы будем там в воскресенье и фонтаны должны работать), и Трианоны с деревней Марии - Антуанетты.

 

1. Заходим на официальный сайт Версаля: http://billetterie.chateauversailles.fr/online/index.aspx

 

2. Внизу страницы выбираем *RESERVATION*

 

3. Попадаем на страницу выбора билетов:

b6d276bdb167.jpg

 

Выбираем верхний пункт(Grandes Eaux Passport), если хотите полный билет . Можно выбрать только посещение дворца.

 

4. Нажимаем *CHECKOUT* и попадаем на страницу с описанием билета и датами, на которые этот билет можно приобрести.

928dcfcdf571.jpg

 

Выбираем интересующую дату. Полный билет стоит 25 евро.

 

5. Здесь выбираем количество билетов.

e416db47720c.jpg

 

И нажимаем *ADD TO BASKET*

 

6. Страница подтверждения

3ebb87389bec.jpg

 

Ставим галочку на *I accept .....* и нажимаем *CHECKOUT*

 

7. Дальше идет страница для регистрации

4eccd6fed264.jpg

 

Слева нажимаем *Please log in*

 

8. Заполняем предложенную форму:

cc5fb1027186.jpg

 

И нажимаем *CONFIRM*

 

9. На этой страницы опять жмем *CHECKOUT*

97fddaea5c07.jpg

 

10. После попадаем на страницу платежной системы, где надо выбрать тип своей карты:

e967075b9759.jpg

 

Нажимаем *MAKE THE PAYMENT*

 

11. Далее страница, где нужно ввести номер карты, срок ее действия и код подтверждения, который указан на оборотной стороне карты и состоит чаще всего из 3х цифр. Нажимаем *CONFIRM*

53f267c2fd9e.jpg

 

12. После ввода всех данных появится следующее окно

5aa58bfeb3b4.jpg

 

Нажимаем *BACK TO THE TICKETING WEBSITE*

 

13. Появляется окно:

fdb23cc16407.jpg

 

Нажимая на крассные ссылки (TO SHOW AND .......) вы скачиваете билеты в формате pdf себе на компьютер. Далее распечатываете их и все. Процедура закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...