Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилийский мотив


Рекомендуемые сообщения

Расскажи, пожалуйста,про Сицилию,как там погода,природа,в каком месте были вы и что успели посмотреть
Мы жили в 10 мин. езды от Таормины, в Летояни...тихий посёлочек без ненужной курортной суеты...Ну, естественно, посмотрели Таормину, а также Кастелмолу, съездили в Мессину, были в Катании...Брали экскурсии в Палермо/Монреале, на Этну и на Мальту...

Погода порадовала...Абсолютно солнечно...температура 26-30, что по местным меркам скорее прохладно, нежели жарко...почти постоянно лёгкий освежающий бриз...море почти теплое...только периодически досаждали ядовитые медузы, непредсказуемо появлявшиеся, и также неожиданно исчезавшие...

Ну, а природа типичная для южного Средиземноморья...и много чего напоминает...

 

На побережье я для себя уловил и крымские мотивы...

0_4ea7e_72a6d049_-3-L.jpg

и кавказские...

0_4ea5b_b731ca2b_-1-L.jpg

хорватские...

0_4ea4b_b44494e0_-1-L.jpg

и греческие...

0_4e922_b319a427_-1-L.jpg

Ну, и итальянские, само собой...

0_4ea27_f477118c_-6-L.jpg

А внутри Сицилия в основном сильно холмистая...

0_4e8f5_249664b4_-2-L.jpg

засеянная сплошь полями пшеницы твердых сортов (пасты нужно очень много!)

0_4e8f6_9769e631_-2-L.jpg

и апельсиновыми и лимонными садами

(лимончелло и оранжичело тоже пользуются большим спросом)

0_4e906_5892f988_-2-L.jpg

И над всем этим великолепием доминирует она, красавица-хозяйка острова - Этна...

Издалека она кажется такой дружелюбной и безобидной...

0_4e95c_e7fa0655_-2-L.jpg

но уже на ближних подступах ощущается её непредсказуемый нрав...

0_4e97e_6e96eed5_-2-L.jpg

и взрывной характер...

0_4e9c1_569e5ee8_-2-L.jpg

а инопланетные пейзажи на вершине...

0_4ed90_1c620a5e_-2-L.jpg

бескрайние поля вулканического пепла, покрытые ледниками...

0_4ed98_b82a63a5_-2-L.jpg

дымящиеся кратеры...

0_4ed9f_93348dd2_-2-L.jpg

живо напоминающие о геене огненной...

0_4ed99_53b49364_-2-L.jpg

и безжизненные туфовые рифы...

0_4eda1_b62de90d_-2-L.jpg

ввергают в ступор и заставляют чувствовать себя песчинкой в сравнении с этой дикой и необузданной миллионолетней стихией...И ощущение бренности и мимолетности бытия не покидает тебя...Ровно до той минуты, пока ты не окажешься в таком, оказывается, уютном и родном отеле, на пляже у своего любимого шезлонга...

0_4e81d_6e1c8515_-2-L.jpg

И снова...жизнь удалась...праздник продолжается...SICILIA FOREVER :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТульскийТокарев@! Как всегда радуете отличными фотографиями, что всегда "подпаляет" интерес к месту где были сделаны такие шикарные фото :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Белочка! :D

По качеству фото, конечно, посредственные, и даже хуже :D ...некоторые сделаны из окна автобуса и кабинки канатной дороги...да и фотик самый что ни на есть простой...

Но я стараюсь, душу вкладываю :D Да и места действительно шикарные, а красоту ничем не испортишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, контраст между спокойными зелеными пейзажами и Горой поражает... А много ли туристов или их групп поднимается на Этну одновременно? Всех собирают на одной точке обзора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима!

Спасибо огромное за такую красоту!!!

А звучит-то как:

"...Мы жили в 10 мин. езды от Таормины, в Летояни...тихий посёлочек без ненужной курортной суеты...Ну, естественно, посмотрели Таормину, а также Кастелмолу, съездили в Мессину, были в Катании...Брали экскурсии в Палермо/Монреале, на Этну и на Мальту.."

Сказка просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода порадовала...Абсолютно солнечно...температура 26-30, что по местным меркам скорее прохладно, нежели жарко...почти постоянно лёгкий освежающий бриз...море почти теплое...

 

Это что ж - у нас на севере оказалось жарче???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как всегда 5 баллов :lol: Особенно великолепно смотрятся фотки на фоне нынешний жары :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фотки!!! :shock: Как же хочется в этот рай!!! И оранжичелу попробовать!!! :lol: :o :D (лимончеллу-то мы уже пробовали) :wink:

Спасибо, Тульский Токарев@!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! Мне очень радостно и приятно, что увиденная мной Сицилия нравится и вам! :o И вы не пожалеете, если отправитесь с ТурТрансом в путешествие по туру 3-авиа...Оно того стоит...И будет вам и Этна с Сиракузой, и Палерма с Таорминой, и марсала с оранжичеллой :lol:

А у вулкана вы гуляли или мимо проезжали?
А много ли туристов или их групп поднимается на Этну одновременно? Всех собирают на одной точке обзора?
Окружность Этны у её подножия составляет около 300 км, и существуют и экскурсионные туры вокруг Этны...маршрут занимает почти целый день...Но мы вокруг не катались, а поднимались на сам вулкан к действующим кратерам...

Сначала автобус привезёт вас к нижнему чек-пойнту на высоте 1900 м...Здесь находятся старые потухшие кратеры Силвестри, панорамные площадки, кафе, ресторанчики, отели...тусня, одним словом...

0_4edd2_2548f89b_-2-L.jpg

А потом возможны варианты...

Либо вы здесь и зависаете, гуляете, любуетесь панорамами, дегустируете огненную воду, ликёры, мёд, короче, отрываетесь...Либо по канатной дороге за 28 ойро поднимаетесь на следующий уровень до высоты 2500 м...Но это самый беспонтовый вариант...потому что там уже нет никакой тусовки, только кафе и магазинчик сувениров, нет кратеров, и даже вершину не видно...Поэтому следующим шагом должна быть поездка на вездеходах за 24 ойро до высоты 3000 м...Сам вулкан имеет высоту 3326 м, но обычным туристам туда уже доступа нет...На втором уровне можно взять на прокат амуницию - горные ботинки, на случай, если кто по незнанию прицокал на шпильках или в шузах от Armani за полтора косаря йоро, и теплые куртки, потому как температура на вершине не более 6-8 градусов...

От верхней станции канатной дороги вот к этому приюту проводников, расположенному у самой вершины,

0_4ed93_8c9a08aa_-4-L.jpg

вас доставит вездеход...

0_4edc0_7df2fe12_-2-L.jpg

и под присмотром проводника вы побредете в преиспо...

0_4eda0_2b809d61_-3-L.jpg

вернее, к действующим кратерам...

0_4ed95_6f0b39af_-2-L.jpg

Добро пожаловать в ад...

0_4edbe_6b07d96a_L.jpg

Я заходил...но свободных мест нет..

0_4ed96_8b23dd0a_L.jpg

Вот и девушки подтвердят :wink:

0_4ed9c_a72a29b_L.jpg

 

Присоединяйтесь!!! :D :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Такое прекрасное предложение, так и хочется присоединиться!

Спасибо за замечательные фотографии и ,конечно, хотелось бы почитать отзыв

о столь замечательном путешествии,ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой себе завидую - еду именно в 3-авиа в сентябре! :lol:

 

 

Lizzy, и я Вам позавидовала!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии замечательные. Очень захотелось все это увидеть своими глазами. Спасибо большое, Тульский Токарев, что поднимаете настроение! И все таки хочется почитать поподробнее о вашем путешествии. Ждем отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии замечательные. Очень захотелось все это увидеть своими глазами. Спасибо большое, Тульский Токарев, что поднимаете настроение! И все таки хочется почитать поподробнее о вашем путешествии. Ждем отзыв!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные фотографии! Спасибо, ТульскийТокарев@!

Мы тоже с прошлого года запланировали этот тур на октябрь, но,к сожалению, в этом сезоне его отменили - а жаль. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский-Токарева, тут народ считает, что вы в 3-авиа были. Наверное, нет? Мессина, Катания, Мальта... С 3-авиа не стыкуется, даже самостоятельно не успели бы, уж очень тур насыщенный. Я так поняла, ездили индивидуально, а 3-авиа отрекламировали как возможность посмотреть Сицилию? Тур и правда замечательный, я ездила, рекомендую всем. Можно вот здесь фото из нашей поездки посмотреть.

viewtopic.php?f=300&t=18115&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, коллеги, за ваши прекрасные и замечательные оценки! В свою очередь постараюсь порадовать вас дальнейшим рассказом об этом притягательном месте :lol:

Angara, не расстраивайтесь...Вы обязательно найдёте свою Сицилию :D Я тоже шел к ней долго, но всё-таки дошел, наконец...вернее, долетел :)

Тульский-Токарева, тут народ считает, что вы в 3-авиа были. Наверное, нет? Мессина, Катания, Мальта... С 3-авиа не стыкуется, даже самостоятельно не успели бы, уж очень тур насыщенный. Я так поняла, ездили индивидуально, а 3-авиа отрекламировали как возможность посмотреть Сицилию? Тур и правда замечательный, я ездила, рекомендую всем.
Да, Нино, похоже, я ввёл некоторых коллег в заблуждение...Конечно, мы ездили индивидуально...Но тур 3-авиа открывает не меньшие возможности для знакомства с Сицилией...разве что на Мальту заглянуть не удастся...но это уже совсем другая история :)

Спасибо за помощь в приумножении сицилийских красот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

На втором уровне можно взять на прокат амуницию - горные ботинки, на случай, если кто по незнанию прицокал на шпильках или в шузах от Armani за полтора косаря йоро, и теплые куртки, потому как температура на вершине не более 6-8 градусов...

0_4ed96_8b23dd0a_L.jpg

Горные ботинки, а судя по фоткам, сам кроссовками вроде обошелся... может и я обойдусь, как там с тропинками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и я обойдусь, как там с тропинками?

Лех, ты однозначно обойдешься - тропинки там обычные, ну как на на каком-нибудь заброшенном угольном разрезе..

А меня тем более как барина на вездеходе доставили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...