Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 XL с отдыхом на море, с 09.08.10-27.08.10


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Когда собиралась в поездку не нашла ни одного внятного рассказа об этом туре, поэтому пишу свой. Сразу отмечу: это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.

Итак.

1 день. Старт с Киевского вокзала, 2 день - поезд. Украинскую границу прошли без проблем и быстро.

3 день. Высадились в Мукачеве, украискую границу прошли быстро, на румынской стояли 4 часа, хотя были единственным автобусом. После чего погранцы еще и потребовали показать, что у каждого есть с собой по 500 евро... Зачем? - так и не поняли. Гидом по Румынии и туда и обратно был Виорел: обаятельный человек и профессиональный гид, который заботится о нуждах туристов и очень увлекательно рассказывает. Если у вас Виорел - вам повезло. Румыния... Страна очень красивая и достаточно дешевая.Деньги мы поменяли всей группой за 15 минут, я меняла 70 евро, мне не просто хватило - с трудом потратила, чтобы не менять обратно.Но уточню сразу - ничего глобального я не покупала. В городе Сигишоара исторический центр стоит внимания, я влезла на часовую башню - не пожалела. Предложенный ужин в ресторане тоже оценили по достоинству. Вообще, в Румынии обед-ужин стоит посещения. Порции большие, еда вкусная. Салат, мясо с гарниром, десерт...

Об отелях сразу скажу обо всех - хорошие. Самый скромный был в Салониках, плюс там вырубались кондиционеры. Румынские и Болгарские - нареканий не имели.

4 день. Замок Бран. Отмечу, что самые интересные и дешевые сувениры были там. Плохо то, что таскаться с ними 2 недели не особенно хотелось, поэтому покупали скромно, теперь жалею. Крепость Рышнов была закрыта, мы туда не попали, вместо этого поехали в город Брашов, обзорная экскурсия и свободное время нам компенсировали закрытую крепость. Дальше поехали через Карпаты. Дворец Пелеш - заслуживает внимания безусловно, впечатление произвел.

Фольклорный ужин в Бухаресте оставил двойственное впечатление. Ресторан боьшой, народу много, еда вкусная, вино тоже очень даже. Танцы....ммм... честно говоря пенсионерские. Да, они в народных костюмах, но меня не впечатлили совсем. В отличие от музыки. Музыканты играли просто превосходно!

5 день.Богларскую границу тоже прошли быстро. Гидом по Болгарии был Красимир. Расссказывал хорошо, материалом владеет, но очень хотелось его стукнуть. Ему было абсолютно все ПО ФИГУ. "Там туалеты" - говорит он...Ага, они лет 10 не работают... "Будет остановка, где можно поесть?" - "А зачем?" и далее в том же духе.

Сумирую: в этот день едой запасайтесь заранее. Остановка в В. Тырново дала возможность поменять деньги, но болгарская система требует мого времени и паспорт. Если не планируются большие покупки, то мне хватило 30 евро.

Шипка. Да, 1000 ступеней, но они вполне преодолимы, и на сам монумент подняться стоит, ибо вид от туда реально захвытывает. Вход два льва.

Из за пробок в Пловдив мы приехали когда темнело... Экскурсия по старому городу в темноте стала не забываемой, в силу того, что там не слабая такая хаотичная брусчатка, а освещение есть далеко не везде... А вообще город интересный и заслуживает всяческого внимания.

6 день. София. Впечатление произвел только собор Александра Невского... Ну, и дорога из желтого кирпича.)))

Боянская церковь... Я пошла и не пожалела. Очень интересно рассказывала гид, действительно уникальная роспись, я понимаю, почему над ней так трясутся.

Границу прошли без проблем.

7день Метеоры. Гид - Марианна, очень понравилась. Сами Метеоры - это нельзя описать, надо видеть. Отмечу лишь, что лавка, в которую завозят по пути туда, действительно не дорогая и выбор там хороший.

Прибыли в отель в Толо очень поздно. Полупансион там предпологает ужины и завтраки, нам позднее прибытие компенсировали обедом на следующий день.

8-14 день.Толо. Отель очень хороший, море в 5 ти шагах, чистейшее (как вода, так и дно) и очень теплое. Питание хорошее, выбор большой.

Афины ничем примечательным не запомнились, разве что на каждом углу предлагали шубы. Храм Посейдона на мысе Сунион порадовал больше, чем Акрополь. На Акрополе толпа народу, храмы в лесах, повсюду краны, цемент какой то... А там - народу мало, живописные развалины храма, а вокруг гладь моря...

Экскурсия по Арголиде - очень понравилась. Гидом была Дора - веселая, живая, юморная женщина, рассказывала необычайно увлекательно(туда входят Микены, Эпидавр и Напфлеон).Олимпия у нас не состоялась, а круиз по островам мне не понравился. Да, море клевое..но плыть почти три часа, на Идре вообще ничего хорошего, кроме нереальных цен, на втором острове тоже ничего примечательного. Причем экскурсии там нет, разбредайтесь сами кто куда.

14 день. Дельфы. Дора и чудесная панорама гор сделали эту экскурсию не забываемой.

15 день Экскурсия по Салоникам с Марианной. Я не могу сказать, что город чем то сильно потряс, но благодаря чудесному гиду впречатления саммые положительные.

16 день. Неповторимый Виорел гулял нас по Бухаресту, в том числе мы записались на экскурсию по парламенту. Не пожалели, хоть это и новодел, но денег вбухано нереально.

17 день. Сибиу. Еще один чудесный румынский грод с четкой границей исторического центра. Поднималась на смотровую площадку башни. Полохо только то, что фотографии пришлось делать через стекло, там нет открытой площадки. В этом смысле лучше подниматься на башню собора, там разрешают открывать окна.

Капитальный заезд в гипермаркет для добычи пропитания на поезд и избавиться от остатков леев, затем обед в очень уютном ресторанчике традиционной румыской кухней.

В ЧОП прибыли во время, больше всего смотрели (почему то автобус) на Украинской границе, поезд уже стоял, загрузились не спеша. Почему то на обратном пути стоимость белья не была включена в билет, но в 4 утра такие мелочи уже мало смущали.

Обратную границу тоже прошли без проблем...Очень было смешно, когда в три ночи помятые лица туристов таможенники сравнивали с фотографиями в паспорте.)))

Огромная благодарность нашим замечательным водителям Роберту и Ивану. Прекрасные профессионалы, внимательные и дипломатичные.

Поездка оставила массу приятных впечатлений, спасибо большое ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а круиз по островам мне не понравился. Да, море клевое..но плыть почти три часа, на Идре вообще ничего хорошего, кроме нереальных цен, на втором острове тоже ничего примечательного. Причем экскурсии там нет, разбредайтесь сами кто куда.

а на мое субъективное мнение круих очень хороший, одни дельфины чего только стоят ))) и плыть 3 часа не утомительно, поскольку вокруг открывается множество различных островов и островков - любуйся не хочу :) И на Идре на мой взгляд есть что посмотреть. Мы на этом острове поднялись наверх и там открываются крависые виды на море и островок внизу, крепость можно осмотреть, да и сами улочки дома очень интересные. Про Спеце сказать не могу, поскольку там я предпочла провести 1,5 часа на пляже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Греции понравились все достопримечательности. Нисколько не жалею о круизе и мысе Сунион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талия,

Гидом по Болгарии был Красимир.

Они в Болгарии гиды что-ли все такие, у нас Роман Стоянов, тоже гид так-себе, в инфе путался, группу в обменниках и кафешках бросал..

8-14 день.Толо. Отель очень хороший, море в 5 ти шагах, чистейшее (как вода, так и дно) и очень теплое.

Как-то уж очень кратко у вас про Толо, а что и пляж отеля понравился? Или где вы отдыхали?

А там - народу мало, живописные развалины храма, а вокруг гладь моря...

И всего 20-30 мин на всю эту красоту, или у вас было больше?

А как-же Нафплион, его 3 крепости, не были или не понравилось?

Странно, ни слова о гиде-администраторе. Просвятите кто у вас был и как было вообще, как автобус и быт в поездке. Если про гида напишите хорошо(хотелось-бы конечно правду), его имя не превратится в ХХХ как у нас...

а круиз по островам мне не понравился. Да, море клевое..но плыть почти три часа, на Идре вообще ничего хорошего, кроме нереальных цен, на втором острове тоже ничего примечательного. Причем экскурсии там нет, разбредайтесь сами кто куда.

Мне круиз глянулся, лазил по горам и улицам, у нас ещё был последний довод королей - вино от фирмы, единственно всё-же жаль что прграмму круиза сократили, нет 3-его острова Порос и обеда фольклорного с Сертаки.., ну вернулись бы мы в Толо не к ужину в 19.40, а ближе к полуночи, закат бы в море застали еще...

 

Elena The Sunny,

Нисколько не жалею о круизе и мысе Сунион.

А я нисколько не жалею что туда не поехал, удалось прогулятся по Афинам по своей программе, хотя всё осуществить не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вкус и цвет. На Сунионе мы были примерно час. В Толо у отеля пляжа не было, но мне было не в лом пройти 5 минут вдоль берега, чтобы дойти до песка. В островном плавании фирма выставила "дегустацию" местного вина, но я не поклонница смешивания, да и пить с утра - не мое. Напфлеон понравился, но в крепости мы не ходили. Зато мы ездили сами на кораблике по ночному морю до Напфлеона, там 2,5 часа (как раз самая жизнь) и обратно. С 20.00 по полночь где то. Но это организовали деятельные люди из нашей группы. Стоило 10 евро.

Автобус был ОЧЕНЬ удобный, водители - очень приятные и профессиональные. Гидом была Жаркова Елена. Свое субьективное мнение о ее работе на форум выносить я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талия,

Понятно что фломастеры разные :(

Просто в вашем рассказе про тур с морем о море 2 предложения.

Зато мы ездили сами на кораблике по ночному морю до Напфлеона

А вот это интересно.., я собирался встретить закат в Нафплионе на набережной возле пальм и лавочек, но не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талия,
Гидом по Болгарии был Красимир.

Они в Болгарии гиды что-ли все такие, у нас Роман Стоянов, тоже гид так-себе, в инфе путался, группу в обменниках и кафешках бросал...

 

У нас гидом по Болгарии была Румяна и ни где нас не бросала, все показывала, даже на Шипку с нами поднималась и там показывала долину роз, рассказывала много и интересно. По дороге в Рильский монастырь был организован обед, в Пловдиве подсказала где можно покушать и в обменниках мы быстро и без паспорта обошлись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где все есть…

 

Есть на сей большой Планете

Место, где огонь зажегся,

Где культура зародилась

И природы красота!

Это Место в каждом сердце

Звонким эхом отзовется

И ночная гладь морская

Будет вновь манить сюда!

 

Море дивное и горы,

Шум волны, бокал вина,

Нас встречает Толо-город,

Где уж точно не до сна!

 

Арголида покоряет, Метеоры манят ввысь,

Хоть и метров –цать над морем

Мы, зажмурясь, вознеслись!

 

Разрезая гладь морскую,

Мы на остров прибываем.

Где о скалы волны бьются

И не слышен шум машин.

Только мулы молчаливо

Непростую тянут ношу

И пронзают грустным взглядом

Встречных выпивших мужчин.

 

Вслед за этим другой остров,

Где растут лимоны в кадках,

Где о берег бьется с шумом бирюзовая волна.

Где кофеен разных куча и питейных заведений,

Отдыхающим привольно

И уж явно не до сна!

 

Свет луны и ласка моря

Еще долго будут в сердце.

Будет сниться шум прибоя

И соленый вкус волны.

Ну, а то, что не подали

Нам с утра с тобой сметану,

Вмиг забудем, потому что…

В Грецию мы влюблены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Спасибо Талии, что поделилась впечатлениями о туре! Видимо, мы ездили с вами в одно и то же время:) Но впечатления на самом деле разные, как и фломастеры:P

С одним моментом я категорически не согласна - по поводу болгарского гида Красимира! Гид - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!! Профессиональный, тактичный, много и интересно рассказывающий! Мы остались в восторге! Не смотря на то, что и водители и гид-сопровождающий с самого начала были негативно настроены по поводу него (произошла нестыковочка в Тырново, долго не могли его найти), Красимир был очень сдержан и тактичен на всем пути! Отвечал на ВСЕ возникающие вопросы, даже про Филиппа Киркорова рассказал и его отца!

 

По поводу поездки на острова: к сожалению, не показали третьего острова и очень не хватало фольклорного ужина с сиртаки в Греции, но вцелом впечатления о данной экскурсии положительные.

Дорогие друзья, если будет предложена экскурсия на острова - езжайте, не пожалеете!!! Если повезет (как нам), увидите очаровательных дельфинов в открытом море, преданно плывущих вслед за катером, обгоняя друг друга!

А какого цвета там море!!! Совсем не такого как в Толо! И на каждом острове у моря СВОЙ цвет!

Потрясающие виды и необыкновенные ощущения от купания на острове Идра. Дело в том, что там совсем нет пляжа и волны с силой разбиваются о скалы. Но есть спуск - лесенка, как в бассейне и чистейшее синее море!!! Я все-таки отважилась искупнуться в этой стихии (хотя плаваю не очень уверенно).

А сколько возгласов удовольствия и восторга было у наших мужчин, смело ныряющих с высоты в неспокойное море!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот круиз расчитан на целый день? Питание входило в стоимость или самим нужно искать на острове? :D
Выехали сразу после завтрака, вернулись к ужину. Питание в стоимость круиза не входит, нужно искать самим. Но я бы сказала не "искать", а "выбирать", т.к. кафешек на Идре много, на любой вкус и кошелек. Расположены они, в основном, на набережной. :D Но и стоил круиз меньше, чем написано в каталоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот про пляж...читала, что все ходят на территорию другого отеля и берут на прокат лежаки...А можно без лежаков, на полотенце лежать? Можно ли его брать из отеля или свое? Вход на чужой пляж бесплатный? И как в номерах с шампунями мылом? Помню на отдыхе в испании ничего не было, все свое брали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без лежаков, мы ими не пользовались на отдыхе. Там как таковой привязки пляжа к отелям нет, где понравилось там и "упал" :(

Насчет полотенец из отеля не знаю, мы со своими были. А мыло в номерах было и вроде гели для душа, точно неп омню, т.к. я ими не пользуюся обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот про пляж...читала, что все ходят на территорию другого отеля и берут на прокат лежаки...А можно без лежаков, на полотенце лежать? Можно ли его брать из отеля или свое? Вход на чужой пляж бесплатный? И как в номерах с шампунями мылом? Помню на отдыхе в испании ничего не было, все свое брали....

Kotik, там НЕТ территории другого отеля - один общий муниципальный пляж, вход на который, естественно, бесплатный. Мне очень понравился пляж Angelo, буквально в 5 минутах ходьбы от отеля. Лежак и зонтик там стоят 4 евро. По-моему, это не та сумма, на которой стоит экономить. :-) Вдобавок еще дают пластиковый тазик, чтобы споласкивать ноги. Но многие из нашей группы лежали, что называется, под забором - на своих полотенцах (или на купленных циновках). Тени там нигде нет! Условия ужасные, но зато бесплатно. :-) На платных пляжах просто нет места, чтобы разложить свое полотенце - все уставлено лежаками, и сам пляж очень узкий, практически до самой воды стоят в три ряда лежаки!

Полотенце из отеля брать, наверное, можно, но никто из наших не брал - они такие беленькие, чистенькие... Я привезла из дома свое пляжное полотенце, а потом еще и докупила в магазине, чтобы на мокром не лежать.

В номер изначально кладут и мыло, и шампунь, но потом не всегда докладывают, приходится просить. В номерах убирались днем, когда я была на пляже. Но моя соседка приходила в номер и брала с тележки у уборщицы это самое мыло и шампунь, так что проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Татарникова что значит, лежали под забором? :( Это когда не было места и прилегли где могли? А лежаки не их экономии не хочу, а просто мне приятней лежать на песке, чем на пластике. А вход в море хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход в море разный на протяжении всего пляжа, где-то есть сразу песочек, где-то сначала камешки потом песочек, а где-то и пляж сам галька. Есть как я поняла специальные дорожки для входа в море, так с них навернуться в легкую можно, лучше не рисковать.

 

Лежаками не пользовались и не соглашусь с тем что лежали мы под забором :!: вполне очень удачно лежали на песочке, рядом душ был. Во второй половине дня там от деревьев тень падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Татарникова что значит, лежали под забором? :( Это когда не было места и прилегли где могли? А лежаки не их экономии не хочу, а просто мне приятней лежать на песке, чем на пластике. А вход в море хороший?

Натурально - под бетонным забором, ограждающим какую-то виллу. Если идти по берегу от нашего отеля (налево, если смотреть на море), то сначала будут кафешки, потом этот самый бетонный забор, а потом пляж Angelo с платными лежаками. Вот, как раз под этим самым забором многие и располагаются. Некоторые ходили в другую сторону, но я посмотрела - там камни. Вероятно, можно и другое место найти... На самом деле свободного места не так уж и много: либо лежаки рядами, либо кафешки. Кромка песка очень узкая, с одной стороны ограждена либо стеной какого-нибудь отеля, либо вышеупомянутым забором, либо небольшим склоном (около пляжа Angelo). Там как раз есть душ (туалета нет). Деревьев, которые могли бы дать тень, я там не видела, разве что небольшую пальму. Для меня важен не столько лежак, сколько зонт, поэтому я платила.

Лежаки не пластиковые, а сделаны по типу раскладушек: между легких металлических труб натянута плотная ткань. Лежать очень удобно, кстати!

Вход в море неплохой: на линии прибоя немножко гальки, а под водой в некоторых местах большие плоские камни, так что приходилось искать проход между ними. Дальше песчаное дно. Но мы быстро приспособились, запомнили, где этот проход и дальше входили в воду без проблем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все друзья, с которыми ездили в этот тур в эти даты.

Артем пишет.

Многое уже написали, но хочу тоже поделиться своими измышлениями.

 

Часть 1. Группа.

Группа собралась исключительно из опытных туристов. Не каждого новичка привлекут в каталоге Румыния и Болгария, поэтому каких-либо недопониманий в группе не было. Все были пунктуальны (хе-хе, помню-помню про один монастырь, но это мелочь); на завтраки приходили раньше, чем вставал остальной отель, что, конечно, удивляло иногда официантов; много гуляли по вечерам, находили те места, которые нам не показывали на экскурсиях; были очень любознательными (что кое-кого напрягало, но об этом в третьей части). Очень приятно было увидеть тех людей, с которыми до этого уже ездили в другие путешествия вместе с ТТВ.

Из-за того, что количество выездов увеличили, в автобусе было много свободных мест, что позволило периодически удобно сидеть одному на двух сиденьях.

 

Часть 2. Автобус.

В целом автобус был неплох. Но чего писать о хорошем, когда можно написать и о плохом. :lol: Спустя краткое время после начала путешествия отказал кондиционер. Только еле-еле работали вентиляторы, что в условиях 40-градусной жары иногда настораживало. Ваня и Роберт пытались объяснить, что полетела какая-то электроника на крыше, починить которую во время стоянок нельзя, но были те, кто это объяснение не принял. После посещения Метеор, когда мы обедали в кошмарном ресторане за неразумные деньги, водители очень долго пытались понять, где наш отель. Это заняло у скучающей группы не менее часа. Мысль о том, что в Толо заблудиться нельзя в принципе и в городе, состоящем из двух улочек, любой житель сможет им объяснить, где находится нужный отель, их не посетила.

Зато ездили они всегда уверенно, быстро, помогали с вещами и спать ложились позже всех.

 

Часть 3. «Сопровождающий».

Все, что я написал о ней, было безжалостно уничтожено цензурой в лице моей мамы. Но группа знает, я полагаю, что я хотел написать. Очень надеюсь, что мой отзыв, запечатанный в конверт в последний день поездки, был все-таки доставлен в офис ТТВ и прочтен кем-то еще, кроме неё. Как альтернативу, предлагаю свою кандидатуру на роль сопровождающего по Греции. Опыта путешествий у меня уж точно не меньше, знаний у меня даже побольше будет, и всё лето я свободен.

 

Часть 4. Только Толо.

Морской отдых – это именно то, что нужно после переезда по Румынии и Болгарии. Отель замечательный. На счет пяти минут даже преувеличение. До моря секунд тридцать. Рядом магазинчики со свежими фруктами и сувенирами, в каждом отеле есть свои бары и рестораны, куда можно было сходить. Ночная программа, наблюдаемая мною пару раз, ничем не отличается от традиционных курортных развлечений.

Как уже было сказано, приехали мы в Толо поздно, солнца к этому времени уже давно не было на небосклоне. Быстренько оставив вещи в номере, почти в полном составе пошли купаться. Сначала решали – пойти от отеля налево или направо, потом плюнули на все, увидели впереди неземную красоту, подсвечиваемую фонариками (что это такое, поняли только на утро), да и бросились прямо тут в теплые морские воды.

Самая тонкая полоска пляжа была как раз напротив нашего отеля. Как он еще стоит на фундаменте, подмываемом солеными водами, ума не приложу. Налево действительно были и места, свободные от коммерческих предложений – без лежаков и зонтов, но с очень хорошим входом в море, и места, вытаскивающие Грецию из кризиса. У Анджело оформить лежак на себя стоит 4 евро за день (а не тридцать, как сказала нам одна дама, путешествующая на первом ряду, куда туристов обычно не сажают). Единственное – лежаки в центре продавались по два вместе с зонтиком (итого 8 евро), что для компании из 5-7 человек, только кидающих на них свои вещи, очень мило. Перед самым входом в море были еще и тройка белых пластиковых лежаков, на которых не возбранялось лежать бесплатно.

Спасибо большое Юрию Ивановичу за то, что сумел сорганизовать большую часть группы на ночное путешествие до Нафплиона. Ночью вчетвером мы пытались добраться до одной из крепостей и забираться в катакомбы, погуляли по набережной, посидели в ресторанчике, которых там великое множество, ну и насладиться путешествием по морю.

По островам не ездил, сказать о них что-либо не могу.

В целом отдых на море был замечателен. Удалось позагорать, побегать по песку, который вот-вот превратится в стекло, так уж сильно он был нагрет, поплавать в воде с температурой как в самом жарком открытом бассейне купален Сечени, и успеть уехать из города до того, как там начался первый за долгие месяцы ливень, а на другом конце острова произошло землетрясение.

 

Часть 5. Нехилое приложение к морю.

Ну тут большей частью про остальную поездку уже всё написали. Соглашусь со всеми, даже противоречивыми мнениями.

Очень впечатлила Румыния. Не думал, что эта страна с оригинальными пограничниками настолько уютна с туристической точки зрения. Еще бы им дороги сделать хотя бы 4-рядными.

Нисколько не пожалел, что в Пловдив приехали под вечер, в этом была своя изюминка.

Чуть-чуть расстроился экскурсией в Салониках. Ночью, когда мы бродили малым составом, мы увидели слегка побольше памятников, в том числе и очень известных, к которым нас не подвезли днем.

Еще раз спасибо всей группе за то, что вы были очень замечательными и с вами было приятно путешествовать.

Всем привет от моей мамы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,еще вспомнила вопрос...Если остановка на закупку продуктов после границы, подобной как на Паджеро в польше? Через сколько была остановка на питание после поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая остановка для еды и покупки продуктов была в Клуж-Напоке. Это примерно в 9-30 утра. Завозили в Ашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Татарникова что значит, лежали под забором? :) Это когда не было места и прилегли где могли? А лежаки не их экономии не хочу, а просто мне приятней лежать на песке, чем на пластике. А вход в море хороший?

Натурально - под бетонным забором, ограждающим какую-то виллу. Если идти по берегу от нашего отеля (налево, если смотреть на море), то сначала будут кафешки, потом этот самый бетонный забор, а потом пляж Angelo с платными лежаками. Вот, как раз под этим самым забором многие и располагаются. Некоторые ходили в другую сторону, но я посмотрела - там камни. Вероятно, можно и другое место найти... На самом деле свободного места не так уж и много: либо лежаки рядами, либо кафешки. Кромка песка очень узкая, с одной стороны ограждена либо стеной какого-нибудь отеля, либо вышеупомянутым забором, либо небольшим склоном (около пляжа Angelo). Там как раз есть душ (туалета нет). Деревьев, которые могли бы дать тень, я там не видела, разве что небольшую пальму. Для меня важен не столько лежак, сколько зонт, поэтому я платила.

Лежаки не пластиковые, а сделаны по типу раскладушек: между легких металлических труб натянута плотная ткань. Лежать очень удобно, кстати!

Вход в море неплохой: на линии прибоя немножко гальки, а под водой в некоторых местах большие плоские камни, так что приходилось искать проход между ними. Дальше песчаное дно. Но мы быстро приспособились, запомнили, где этот проход и дальше входили в воду без проблем. :-)

А мы вообще не пользовались ни лежаками, ни песочком. Выходили из гостиницы в купальниках босыми , и либо ходили по пляжу, либо плавали по 1-1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...