Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пожелания по туру 10B XL Румыния,Болгария,Греция (море)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация Туртрансвояжа! Очень бы хотелось видеть в дальнейшем в данном туре фольклорный ужин в Греции с концертной программой, национальными танцами, песнями, блюдами, напитками. Чтобы туристы могли глубже погрузиться в атмосферу Греции, прочувствовать ее изнутри (хоть немножко)! Нам этого не хватило!

 

Побольше времени на Пловдив (Болгария)! Мы приехали ближе к вечеру, уже темнело и совершенно не разглядели этот удивительно, на мой взгляд, красивый и уютный город! Многим из нашей группы он не понравился, думаю, дело здесь в количестве времени!

 

Думаю, стОит поговорить также с администрацией отеля"Tolo" в городе Толо насчет организации питания. Они попросили нашу группу приходить в одно и то же время на завтраки и ужины! Но мы приехали отдыхать! Почему мы как пионеры дружным отрядом, по порядку становись, должны ходить в столовую?

И качество питания оставляет желать лучшего! В частности, часто приходилось встречать несвежие овощи (помидоры, огурцы) и совершенно несъедобные фрукты (кислые, незрелые).

 

С уважением и надеждой на понимание и отклик, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация Туртрансвояжа! Очень бы хотелось видеть в дальнейшем в данном туре фольклорный ужин в Греции с концертной программой, национальными танцами, песнями, блюдами, напитками. Чтобы туристы могли глубже погрузиться в атмосферу Греции, прочувствовать ее изнутри (хоть немножко)! Нам этого не хватило!

а мы поучавствовали в подобном мероприятии. Как раз в день круиза после ужина где-то через час у нас был греческий вечер :lol: Так как мы уже покушали, то на вечере предлагалось вино и фрукты. И весь вечер национальные танцы :) и активное привлечение именно нас к этому, весь вечер разучивали сиртаки. Хотя сказать откровенно не все из ходивших на это вечер остались довольными.

 

Побольше времени на Пловдив (Болгария)! Мы приехали ближе к вечеру, уже темнело и совершенно не разглядели этот удивительно, на мой взгляд, красивый и уютный город! Многим из нашей группы он не понравился, думаю, дело здесь в количестве времени!

здесь видимо, складывается от дорожной обстановки и выполнения программы днем. Мы прибыли в 7 вечера в город и все посмотрели. Но по желанию группы сократили свободное время в городе, но на это повлияли цыгонята-попрощайки, которые атаковали нас прямо при выходе из автобуса. многие даже после окончания эксукурсии по городу сразу направились к автобусу.

 

И качество питания оставляет желать лучшего! В частности, часто приходилось встречать несвежие овощи (помидоры, огурцы) и совершенно несъедобные фрукты (кислые, незрелые).

 

А про овощи фрукты и в целом еду - мы не сталкивались с испорченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сказать откровенно не все из ходивших на это вечер остались довольными

 

Скажите пожалуйста, а что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сказать откровенно не все из ходивших на это вечер остались довольными

Скажите пожалуйста, а что не понравилось?

Я так думаю, что pussy вряд ли сможет ответить на этот вопрос... Ей-то как раз всё понравилось :) Хотя, может быть кто-то из тех, кому не понравилось, и поделился с ней впечатлениями. 8)

Лично мне вечер понравился, танцевала почти без остановки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в этом году была на подобном вечере, отдыхала в Греции. ( не с ТТВ). Была просто в восторге. Я только планирую поездку, поэтому интересно чужое мнение. На фолквечерах случалось бывать, всегда очень нравилось. Обычно сама и пою и танцую с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фолквечерах случалось бывать, всегда очень нравилось. Обычно сама и пою и танцую с удовольствием!
Тогда Вам должно понравиться. Главное - не сидеть сиднем за столом, а принимать участие в танцах. Тогда и впечатления будут хорошие. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фолквечерах случалось бывать, всегда очень нравилось. Обычно сама и пою и танцую с удовольствием!
Тогда Вам должно понравиться. Главное - не сидеть сиднем за столом, а принимать участие в танцах. Тогда и впечатления будут хорошие. :lol:

 

Видимо, то что они сидели и не учавствовали в процессе, поэтому и не смогли оценить вечер )))

Ну один человечек мне сказал, что бывал на подобном вечере на Кипре и там его сие мероприятие впечатлило больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Олеся устраивала вечера в отеле с вином и фруктами, но это была ее личная инициатива. Конечно, хотелось бы попасть на настоящий фольклорный ужин с песнями и танцами, наподобие румынского, куда нас водил Виорел. Да и вообще неплохо было бы включить в тур несколько дегустаций вин разных стран - это ведь тоже своеобразное знакомство с культурой страны!

Насчет Пловдива... Нас водили по старому городу, причем показывали в основном русские рестораны. :D

Город меня не слишком впечатлил. Пожалуй, я бы предпочла экскурсию в Велико Тырново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Пловдива... Нас водили по старому городу, причем показывали в основном русские рестораны. :D

Город меня не слишком впечатлил. Пожалуй, я бы предпочла экскурсию в Велико Тырново.

Поддерживаю. Я бы тоже предпочла более подробную экскурсию по Велико Тырново Пловдиву. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полностью согласна с TANJUSHA - некачественные овощи и фрукты имели место быть. Кроме того, неприятно удивило отношение обслуживающего персонала отеля TOLO к русским туристам. Такого неуважительного отношения я еще не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, единствненое что мне пришло в голову по неуважительному отношению - у нас бывало тоже, когда персонал не подпускал к столам с едой всю толпу в 40 человек, а ограничивали количество людей. Но на это руководство отеля и не раз жаловалось гиду, о чем нам говорили, только толку чуть было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пловдиву, у нашей группы была обзорка, посмотрели всё что можно. Единственное на обзорке не подходят к "Алеше", памятник только видно издали. Это, мне кажется, упещение, потому что , думаю, многие слышали о городе, связывая с русским солдатом. Быть и не подняться. Свободного времени практически нет.

 

Толо. Обслуживающий персонал вежливый. И завтраки, ужины всё нормально было и много, и разнообразно, и вкусно. Повару спасибо, настоящий мастер. Мне греческая кухня, кстати, очень понравилась. Даже дома кулинарила мусаку ))

Пляжи, моррре супер.

 

Но насчёт ужинов есть пожелание не только конкретно по этому туру, а по всем, где есть полупансион. Хотелось бы отменить, не включать их в обязательную стоимость! Мне лично лучше, когда есть завтрак в отеле, а далее уже самостоятельно. Не привязан ко времени - раз, не все привыкли ужинать - два, курортный город на набережной столько приятных кафешек, которые хочется обойти - три.

 

*(лирическое отступление) В Толо есть один магазинчик, где такие класнючие пирожные и булочки там же сразу пекут, столько раз мимо ходила и всегда были откушавши, блин (. До сих пор вспоминаю эти пироженки, что не попробовала ))*

 

Насчёт фольклёра мне без разницы, не особо любитель подобных мероприятий. Но в нашей группе народ тоже желал.

 

А вот, теперь о главном недочете, недостатке программы тура. Интересно, как было у других? Нету как таковой обзорки по Афинам!!!! Акрополь ,да, необыкновенно. Но Афины не только Акрополь!!! Час свободного времени (для тех кто ездил на Сунион) в столице - это нонсенс. Впечатления как таковые от города, суета и бег в прямом смысле, даже в магазины нормально не зайдешь. Желательно, чтобы в Афинах была ночёвка и выделите целый день на город! Ну хоть часика 4ре в итоге бы получилось свободного времени, было б уже гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ужинов есть пожелание не только конкретно по этому туру, а по всем, где есть полупансион. Хотелось бы отменить, не включать их в обязательную стоимость!

а по мне так лучше на отдыхе полупансион. мне кажется это намного удобнее, чем каждый вечер выбирать кафешку где покушать. В Толо согласна их было множество, а вот когда я первый раз была в Испании такого разнообразия не встречала.

 

а про Афины соглашусь, там надо намного больше времени, желательн оотдельный день выделить не привязанный к отдыху на море. я после поездки на Сунион уже никуда не пошла, только в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pussy, ну все мы разные с разными привычками. поэтому я за то, чтоб при оплате туров был выбор только завтрак, или полупансион (завтрак+обед или завтрак+ужин). Потому что по мне лично удобнее когда есть завтрак и обед он же ранний ужин )) а вечером ужинать плотно чтоб и супы и второе и десерт в неотпускной жизни не привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что до нас никто не столкнулся с "не очень хорошим" отношением к русским туристам персонала отеля ТОЛО. Не думаю, что такое отношение вызвано предыдущими нашими группами. Повар и официанты ресторана с первого дня всем своим видом показывали, как мы им неприятны.

Поддерживаю pussy - ужины должны включаться в стоимость путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги по туру! Ездили с 10 июля. В отзыве предложили: "Или сделать экскурсию в Афины по пути на море (а не выезд из Толо в один из дней отдыха на море), перед этим переночевать где-нибудь на подъездах к столице. Из-за экономии времени на пути туда-обратно можно добавить свободное время в Афинах (кому шубы, а кому-то и другие памятники Афин, которые мы никак не могли посетить из-за нехватки свободного времени)". А также было предложение добавить один день к туру (где 19, там и 20). Но ТТВ не отреагировало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, форумчане!

 

В Афинах свободного времени предусмотрено порядка 4 часов, в которое предлагается поездка на мыс Сунион (2,5 ч).

Понимаем, что для изучения Афин необходимо больше времени. И осмотр столицы Греции до курорта, ночевка, и далее переезд в Толо на отдых более логичен и комфортабелен. Но данное изменение не укладывается в схему данного группового тура. При пребывании в Толо в свободный день самостоятельно можно съездить в Афины, воспользовавшись общественным транспортом.

По поводу питания на море. На большинстве курортов в летнее время отели предлагают только питание полупансион.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, теперь о главном недочете, недостатке программы тура. Интересно, как было у других? Нету как таковой обзорки по Афинам!!!! Акрополь ,да, необыкновенно. Но Афины не только Акрополь!!! Час свободного времени (для тех кто ездил на Сунион) в столице - это нонсенс. Впечатления как таковые от города, суета и бег в прямом смысле, даже в магазины нормально не зайдешь. Желательно, чтобы в Афинах была ночёвка и выделите целый день на город! Ну хоть часика 4ре в итоге бы получилось свободного времени, было б уже гораздо лучше.

Просто, это такой тур, где больше моря. А я ездила в 10Б, но без моря. Зато были Афины, мы облазили их на сколько сил хватило, были на знаменитом Афинском рынке, половину бы всего купила!!! Но хотелось бы еще хоть немного на море. А еще сложилось так, в один из дней был День музеев и все посещения бесплатные. Как же этим не воспользоваться? Вечером к отелю еле ноги перестанавливали. Так что, Вам - море, нам - Афины. В другой раз поменяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...