Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Европу поездом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, весьма большое количество людей ищут туры с переездом до пункта назначения в поезде, причин много. Вопрос, почему бы Вам не разработать пакет подобных предложений. Например: поездом до Праги, затем поездом до Будапешта и другие. Поездом в Париж и т.д. Очень хотелось бы интересные предложения без сумасшедших по расстоянию переездов в автобусе. Ждёмс на майские праздники новых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в индивидуальных программах таких вариантов много...да и регулярные есть (1 АБЛ до Берлина)...

Но массовым спросом, думаю, они не пользуются...И в силу дороговизны таких переездов, и определенного дискомфорта 3-местных купе (слышал много отзывов от ездивших до Праги и Будапешта, что больше в 3-местке они не поедут), и "неинтересности" дороги...

Но может ошибаюсь, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, вопрос задаю потому что:

1. Видела похожие варианты у других операторов, мало знакомых, но с очень даже приемлемой ценой;

2. Когда первый раз задала подобный вопрос на форуме, мне в личку посыпались вопросы, чтобы я кинула ссылку на сайт (ы), где я такое видела.

3. Самой интересно.

4. Если есть спрос почему бы не добавить вариант с альтернативной доставкой.

flagmap.php?visited=ATBYHRFRDEGRITLILUMCNLPLRUESCHUAVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что операторы предлагают такие туры, делаем вывод, что спрос имеется...Хотя есть подозрение, учитывая еженедельную периодичность программ, и исключительно выездные экскурсии (очень дорогие) из одного города (т.е. никаких переездов внутри страны не предполагается), что это всё-таки ближе к разряду индивидуальных туров, т.е. о наборе полноценных групп в 30-40 чел. речь не идет...

Что касается цены...

Туры в Прагу относительно недорогие...но они совершенно "пустые", и даже аналог с а/перелетом стоит дешевле...А, например, в Вену, и тем более в Париж, цены низкими не назовешь, а если и приемлемыми, то только для достаточно обеспеченных людей...

В общем, такие же варианты, может быть даже и более доступные, ТТВ предлагает в рамках индивидуального туризма...

 

Для более корректного сравнения результатов моих изысканий с Вашими, киньте, пожалуйста, и мне ссылочку для проведения предметного "анализа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позвольте...уже цифра в графе "Стоимость тура" делает для меня проведение дальнейших исследований абсолютно бессмысленными :?

Это разные весовые категории...я веду речь о бюджетных турах :|

А за такие деньги ТТВ вам любой тур из этой серии нарисует в индивидуальном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позвольте...уже цифра в графе "Стоимость тура" делает для меня проведение дальнейших исследований абсолютно бессмысленными :?

Стоимость включает жд переезд Питер-Прага-Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал, сейчас гляну...Но сюда-то может не надо? :?

 

Стоимость включает жд переезд Питер-Прага-Питер.
Ещё не хватало, чтобы не включала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал, сейчас гляну...Но сюда-то может не надо? :?

По другим ссылкам стоимость тоже с жд переездом дана :) Так что на первый (быстрый) взгляд финансовая сторона вопроса получается сопоставимой. Кстати, недавно тема туров с переездом по Европе на поездах обсуждалась, кажется, в разделе "Обсуждаем новые программы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за участие! Но большинство туров в ТТВ, если посчитать все доп. расходы бюджетными никак не назвать. Просто, если турист сможет выбирать способ доставки, думаю, хуже никому не будет, а только плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за участие! Но большинство туров в ТТВ, если посчитать все доп. расходы бюджетными никак не назвать. Просто, если турист сможет выбирать способ доставки, думаю, хуже никому не будет, а только плюс!

 

Еще пара туров, и я окажусь в числе тех туристов, которых переезд по Польше в две стороны начинает морально добивать :-) Так что идея заезда из Москвы сразу куда-нить подальше меня тоже очень даже завлекает. Но: эти ужасные трехместные купе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поезд из Москвы до Парижа стоит 16000 минимум, есть еще за 21000 билеты, это уже только дорога где-то 35000. Как хорошиуй вариант считаю пересечение границы на автобусе, а где-то из Варшавы, Берлина и др близлежащих к границе городов - поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим ссылкам стоимость тоже с жд переездом дана :D Так что на первый (быстрый) взгляд финансовая сторона вопроса получается сопоставимой.
Да я вижу, что с переездом...Так мало того, что эта составляющая делает стоимость тура не очень привлекательной, так и без нее цены, по сравнению с ценами ТТВ, кажутся завышенными...И обратите ещё внимание на стоимость выездных экскурсий...

Эти туры все-таки для определенной, достаточно ограниченной категории туристов...Многие за такие, и даже меньшие деньги, предпочтут авиа...

Но я не о том, что эти туры "плохие"...Здесь же к ТТВ звучит просьба организовать подобное...Вот я и хочу сказать, что за такие деньги ТТВ и так все устроит в лучшем виде...повнимательнее просто надо ознакомиться с предлагаемыми вариантами индивидуальных программ...

 

Как хороший вариант считаю пересечение границы на автобусе, а где-то из Варшавы, Берлина и др близлежащих к границе городов - поезд.
Ну вот как раз поезд до Варшавы (граница в поезде), Берлина (без трудноватого автобусного транзита по Польше) я понимаю...А по Европе-то зачем на поездах? Чем автобусом плохо? Или просто для разнообразия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Как хороший вариант считаю пересечение границы на автобусе, а где-то из Варшавы, Берлина и др близлежащих к границе городов - поезд.

Ну вот как раз поезд до Варшавы (граница в поезде), Берлина (без трудноватого автобусного транзита по Польше) я понимаю...А по Европе-то зачем на поездах? Чем автобусом плохо? Или просто для разнообразия?

 

 

Считаю этот вариант приемлемым для разработки, дабы максимально избежать беготню с чемоданами по Бресту, многочасовые стояния в очередях через границу, многочасовые ожидания в Бресте поезда на Москву (я сама в этом никогда не участвовала, но читала). Ну и для кого-то избежать утомительных переездов по Польше.

А дальше - как разработать. Например, из Берлина можно дёшево долететь до Парижа. Железная дорога в Европе недешевая.

Или хотя бы увеличить количество туров с переездом до Варшавы, а не до Бреста, хотя вагоны оставляют желать лучшего.

Я, например, отказываюсь от некоторых туров из-за перехода границы в Бресте. Я готова ехать по Польше, только не участвовать в переходе границы в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы увеличить количество туров с переездом до Варшавы, а не до Бреста, хотя вагоны оставляют желать лучшего.

Я, например, отказываюсь от некоторых туров из-за перехода границы в Бресте. Я готова ехать по Польше, только не участвовать в переходе границы в Бресте.

При переезде поездом до Варшавы граница в поезде тоже переходится в Бресте, но намного комфортнее, чем в автобусе. И вагоны вполне приличные, ничего страшного. Я бы все переезды до Бреста заменил на переезды до Варшавы, или бы по каждому туру каждый месяц сделал бы оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде поездом до Варшавы граница в поезде тоже переходится в Бресте, но намного комфортнее, чем в автобусе. И вагоны вполне приличные, ничего страшного. Я бы все переезды до Бреста заменил на переезды до Варшавы, или бы по каждому туру каждый месяц сделал бы оба варианта.

 

Ну мы тут уже писали об этом - тоже не айс, очень неудобно время прохождения плюс смена колес в перерыве - практически ночь бессонная получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом Москва-Париж ехать несколько суток, насколько мне известно, с часовой (или двухчасовой - точно не помню) остановкой в Берлине.
Остановка в Берлине на целый день. Поезд прибывает в Берлин утром (примерно в 9-00), а в Париж отправляется только вечером (примерно в 19-40). Так что можно днем по Берлину погулять, а потом получается тот же самый ночной переезд в Париж, только на поезде. И скидки на билеты для групп весьма приличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, из Берлина можно дёшево долететь до Парижа .

А может лучше дёшево долететь до Берлина? Или до Вены за 3 т.р.?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...