Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скажите,ради Бога,на какой паспорт оформляются билеты ж/д


Liora

Рекомендуемые сообщения

.....потому что я ЗАБЫЛА. На поезд до Белоруссии....по внутреннему паспорту или по заграничному?

Я обратные билеты беру сама, и ,наверное,будет правильно,выезжать из Белоруси с теми же документами,с какими приехала. Запуталась,понимаете ли,совсем :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....потому что я ЗАБЫЛА. На поезд до Белоруссии....по внутреннему паспорту или по заграничному?

Я обратные билеты беру сама, и ,наверное,будет правильно,выезжать из Белоруси с теми же документами,с какими приехала. Запуталась,понимаете ли,совсем :shock:

Нет никакой связи между тем, на какой документ Вы возьмете билет туда и на какой - обратно. Берите билет на тот документ, который у Вас будет с собой в Бресте при посадке на поезд (загран точно будет, а внутренний кто-то берет в поездку, кто-то - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш загран.паспорт Вам выдаст гид при встрече с ним. Соответственно, если Вы добираетесь самостоятельно до Бреста, оформлять билет нужно только на российский паспорт!

Обратные билеты Вы можете приобретать на любой паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш загран.паспорт Вам выдаст гид при встрече с ним. Соответственно, если Вы добираетесь самостоятельно до Бреста, оформлять билет нужно только на российский паспорт!

Обратные билеты Вы можете приобретать на любой паспорт

Я поняла, что автор вопроса берет самостоятельно только обратный билет. А если самостоятельно покупается билет и на поезд Москва-Брест, то лучше взять на российский, согласна с Татьяной**А. Хотя можно и на загран, но здесь возникают два риска: 1) объясняться с милицией, остановившей Вас для проверки документов по дороге к поезду 2) объясняться с проводником, который может пожелать проверить Ваш загранпаспорт при посадке, а на этот момент он еще у гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке ж/д билетов через ТТВ билеты оформляются на заграничный паспорт. При покупке билетов самостоятельно они могут быть оформлены на любой из паспортов. Главное, чтобы он у Вас был с собой при посадке в поезд.

 

наверное,будет правильно,выезжать из Белоруси с теми же документами,с какими приехала.

Если Вы имеете в виду пересечение российско-белорусской границы, то при путешествии на поезде контроль на данной границе отсутствует вообще - вы даже не заметите, как ее пересечете. Поэтому абсолютно не критично, чтобы билет туда и билет обратно был на один и тот же паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Билеты туда от ТТВ,а обратно я из Минска во Львов. Заграничный пока у меня,буду оформлять в таком случае на загран.....мало ли,чего там западно-украинские погранцы придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

западно-украинские погранцы

Честное слово, когда первый раз читал, пропустил букву р. :mrgreen:

 

:D нас там не очень любят,и ни для кого это не секрет....так что,всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда украинские погранцы и таможенники видят загранпаспорт у них просыпается нездоровая бдительность. В этом году мы поехали из Чопа через Киев и дальше уже без группы к себе домой. Так на границе нас единственных во всем вагоне таможенник заставил заполнять таможенную декларации, проверил сумки, а пограничник долго рассматривал все визы в паспортах :D. Когда ездим с российскими паспортами, сливаемся с общей массой и ничего не заполняем... :D Может быть это какое-то случайное совпадение :roll:

А принципе нет никакой связи между тем какой паспорт вы предъявите на границе и тем на какой вы купите билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда украинские погранцы и таможенники видят загранпаспорт у них просыпается нездоровая бдительность. В этом году мы поехали из Чопа через Киев и дальше уже без группы к себе домой. Так на границе нас единственных во всем вагоне таможенник заставил заполнять таможенную декларации, проверил сумки, а пограничник долго рассматривал все визы в паспортах :). Когда ездим с российскими паспортами, сливаемся с общей массой и ничего не заполняем... :D Может быть это какое-то случайное совпадение :roll:

А я думал, что на Украину наоборот лучше с загранпаспортом ехать. В загран - поставят штампик о въезде - и больше никаких миграционных карточек заполнять не нужно. А если по внутреннему - то нужно заполнять миграционную карту и всю поездку ее держать вместе с паспортом, а на обратном пути предъявлять. Еще у пограничников дополнительный повод придраться к тому, а правильно ли она заполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так мы и загранпаспорт предъявляли и карточки миграционные заполняли...
Миграционки в любом случае нужно заполнять...

А вот заполнять таможенную декларацию, если у вас нет предметов и ценностей, подлежащих декларированию, заполнять не нужно...Хотя таможенники Незалежной иногда пытаются этим злоупотреблять, предлагая всё-таки заполнить декларацию...с дальнейшей попыткой предложить помощь в ее заполнении за небольшое вознаграждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграционки в любом случае нужно заполнять...

Нет. Цитата отсюда: http://www.travel.ru/news/2010/09/21/183352.html

 

Украинские власти внесли в правила пересечения границы изменения, которые значительно ускорили прохождение паспортного контроля. По новым правилам, вступившим в силу 30 августа, заполнять украинскую иммиграционную карточку придется только тем иностранцам, которые предъявляют для погранконтроля документ, не предусматривающий отметок о пересечении границы. Для граждан России таким документом является внутренний паспорт, напоминает соб. корр. Travel.ru.

 

Те путешественники, которые предъявляют пограничнику российский заграничный паспорт, теперь избавлены от необходимости заполнять иммиграционные карточки. А заодно и беспокоиться о том, чтобы эта карточка не потерялась во время пребывания на Украине. Для них свидетельством о законном пересечении границы будет обычный пограничный штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграционки в любом случае нужно заполнять...

Нет. Цитата отсюда: http://www.travel.ru/news/2010/09/21/183352.html
Виноват :? Использовал личную и устаревшую инфу...А после 30 августа в Незалежную ещё не ездил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, хорошая новость, мы возвращались 22 августа, поэтому все заполняли. Спасибо, проверим следующий раз :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...