Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур по Бенилюксу


Рекомендуемые сообщения

Чтобы для тура оформлять польскую визу, в Польше должно быть наибольшее количество ночевок.

 

Брест - Варшава – Познань – Вроцлав – Амстердам (2 ночи)– Гаага – Роттердам - Брюссель – Люксембург –Прага – Вена - Будапешт – Краков - Брест

 

Польша

1 ночевка Познань

2 ночевка перед границей с Германией

3-4 ночевка в Кракове

 

Нидерланды - 2 ночевки

Бельгия - 2 ночевки

Чехия - 1 ночевка

Венгрия 1 ночевка

+2 ночи в поезде

Итого тур на 13 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Брест – Варшава – Познань – Амстердам(2дня) – Гаага – Роттердам - Брюссель(2дня)– Люксембург - Прага - Вроцлав - Краков (с поездкой в Закопане) - Брест

 

3) Брест – Варшава – Познань – Вроцлав - Амстердам(2дня) – Гаага – Роттердам - Брюссель(2дня)– Люксембург - Прага - Вена - Будапешт - Краков (с поездкой в Закопане) - Брест

ИМХО,Прага-Вена-Будапешт тут совершенно не нужны. Ночёвка после Люксембурга может быть в Нюремберге или Дрездене. Да и Вроцлав лучше на пути обратно сделать.

Таким образом получается так:

Брест – Варшава – Познань - (переезд по Германии) - Амстердам(2дня) – Гаага – Роттердам - Брюссель(2дня)– Люксембург(1 день) - (Какой-то из городов Германии)- Вроцлав - Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, откуда такая информация?

sk_alex, прошу прощения, только сейчас заметила, что мне задали вопрос. Информация от моих коллег из европейских офисов компании, в которой я работаю (компания с тур бизнсом не связана). По долгу службы ряду наших сотрудников приходится очень много путешествовать, и мы по максимуму пытаемся договариваться с другими офисами о приглашениях на годовые визы. Но они отчаянно сопротивляются, т.к.сами получают за это от властей: те директора, которые подписывают приглашения, несут чуть ли не уголовную ответственность за неправильное использование виз, полученных по их приглашениям. И с 2011 года Евросоюз должен был запустить единую базу данных/информационну систему, которая создана для того, чтобы более тщательно отслеживать выданные визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвольте немного уточнить программу.Гаага,разумеется,вместе с Дельфтом.А почему так недооценивают Бельгию??? Как ни жаль,но,полагаю,Брюссель -один полный день,а вот Антверпен плюс Брюгге ,поверьте,на весь день НЕОБХОДИМЫ.Ну а на следующий день,на выезде,кратко и Льеж.Кстати,не была,но знаю,что Роттердам-город почти современной застройки.Может,и нескольких часов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Брюгге-то покрасивее Брюселя в целом. Хоть это и общепринятое мнение, но имел возможность в этом убедиться. Да и Гент с Антверпеном заслуживают внимания не по паре часов. В общем, Бельгию, действительно, нужно исследовать досконально, она того стоит, поверьте. И да, у меня тоже не было проблемы с открытием бельгийской визы. Дали через 2 дня после сдачи документов в визовый центр (без всяких предварительных записей). Жаль, что с туркомпаниями у них другие принципы работы, судя по всему...

 

И что касается Роттердама. Да, город полностью индустриальный. Да, смотреть почти нечего. Но мне весьма понравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается в Голландии и Бельгии в идеале: берём за основу ПО ЭТИМ СТРАНАМ 1 АБ иксэль,после Дельфта и мельниц-на ночь в Роттердам,утром обзорка и бегом в Антверпен,причём там надо быть не позже 12(чтобы успеть в музеи) и не менее 6-7 часов,поверьте.Ну а уж потм,и совсем вечером,в Брюссель. По многочисленным пожеланиям весь следующий день там,а на следующий день к Брюгге и Генту немного Льежа.Получаем полноценный охват,6 дней и 5 ночёвок.

Если уж делать без Парижа,то,при всех проблемах с визой за основную страну логично брать не Польшу,а Германию.Туда-по северу,обратно-по центру. И получаем упрощённый 7 тур плюс полноценный Бенилюкс. По-моему,вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеолог, очень вкусно получается, но немецкая виза тот еще геморрой :( не думаю, что ТТВ будет заморачиваться с ней для негерманского тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда уж логичней будет объединять Бельгию не с Германией, а с северной Францией под французскую визу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется,я задумывалась и над этим вариантом,но мне показалось,что без Парижа в этом случае 4 дня и ночёвки без южных виляний будут надуманными и искуственными. Ладно,предположим ,Нормандия 2 дня,хотя это уже солидно в итоге на юг. А далее без Парижа? Немного глуповато.

Проездка по Германии имеет тот плюс,что по пути проходит в 2 стороны-вот вам и искомые дни,плюс возможность надолго зависнуть,например ,в нечастом Кёльне и напитаться им.Конечно,с визой сложнее,но по маршруту -естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...