Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова о визе


Рекомендуемые сообщения

Есть ли шанс получить британскую визу, имея среднюю заработную плату в 12-13 тысяч рублей? Проживаю в частном доме, имею в собственности однокомнатную квартиру, есть 4 шенгенские визы (Норвегии, Франции, Италии, Швейцарии), могу предоставить банковский счёт на необходимую сумму.

Может ли спонсором выступать родная сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс наверное есть, но похоже с британским посольством точные прогнозы врятли уместны. Слышал, что сейчас процент отказов по визам снизился с 40-50% до 5-10%. Вроде как и по всем остальным направлениям тоже бывают отказы в предоставлении виз (примерно 2-4 при 47 поданных на оформление комплектов документов), так что попытаться можно, но ... Мы сами давно мечтаем поехать в Великобританию, но очень опасаемся отказа, отметка о котором вроде как ставиться в загранпаспорт и тем самым "портит визовую историю".

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработная плата,действительно мала. Если есть возможность, покажите дополнительно другие источники дохода (работа по совместительству, сдача в наем, рента, и т.п.). Если есть несколько счетов, покажите выписки по всем из них, даже незначительным. То, что у Вас несколько объектов в собственности, это очень хорошо и показывает Вашу крепкую связь с родиной. Но нужно еще доказать Вашу финансовую состоятельность. Если доп. доход показать не сможете, то сумма банковских счетов должна быть достаточно крупная, мне думается не менее 3-4 000 $.

Спонсором может выступать только прямой родственник: муж,жена,мать,отец,сын,дочь. Сестра, к сожалению, вряд ли сможет выступить спонсором. Но тут, я бы посоветовала созвониться с визовым отделом, возможно есть исключения.

Пробовать стоит, однозначно. Удачи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Маша Иванова.

Шанс конечно есть, но Вам лучше созвониться с нашим менеджером по Англии и обсудить возможные варианты предоставления документов. Сестра может выступить спонсором.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, советы и добрые пожелания. Пока нахожусь в раздумьях, что выбрать: Великобританию или Испанию-Португалию. Пока Испания была только в мае я смотрела с вожделением на этот тур, зная, что он мне не грозит. Теперь же, когда есть выезд 28 июня, появился выбор, но беспокоит вопрос, не будет ли слишком жарко в июле. Если бы хотя бы 23-24 или вернуть назад 3 прошедших года, когда я освобождалась 12 июня...

С другой стороны, имея некоторое отношение к английскому языку, всегда хотела побывать в Великобритании. Стоунхендж, Шотландия... Впервые есть напарница для поездки в Англию, на 30 лет старше, но заядлая туристка и классная женщина. Особенно этот вопрос меня волнует, так как я проживаю довольно далеко от мест, где есть консульские отделы и ехать туда одной, а особенно подавать документы как-то страшно. Но виза, виза... У нас, чтобы обычную справку о зарплате получить, нужно столько времени и нервов потратить, а тут такой пакет документов и вдруг всё зря.

Ещё раз благодарю всех, кто окликнулся на мой запрос. Всем удачных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...