Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мадрид по маршруту 9К Испания-море+Швейцария!


Гость CGB

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь, как смогу описать только лиш ту часть тура, которая касается поездки в Мадрид! Запланированное посещение Мадрида предусматривают выезды только в начале лета и в конце сентября, заказывать и оплачивать поездку нужно сразу же при бронировании тура! Выезжаем из Москвы 21.09.10г, преодолев не одну тысячу километров и, оставив позади Брест, Варшаву, Брно (ночевка), Вену, Женеву, Авиньон ближе к вечеру (точный хронометраж не проводился) 25 сентября въезжаем в Ллорет де Мар, заселяемся в отель Сан-Райз!

http://booking.orangesmile.com/hotel/es/sunrise.ru.html

После двух суток отдыха на море, утром позавтракав та часть нашей группы которая выезжает в Мадрид (человек 15 из 44)освобождает номера и с вещами загружаются в автобус, остальные без вещей. Выезжаем в Барселону на обзорную экскурсию. А где-то в другом отеле в это же самое время параллельная группа 9 Испания + море проделывает аналогичные действия смысл которых будет понятен чуть поже! Барселона-творения Гауди, Гуэль и так далее... потом свободное время для Мадридцев до 15:00 для остальных не помню кажется до вечера. В свободное время успели совершить прогулку по Рамбле до площади "Каталония" и обратно!

Сделал заметку для себя что в Барселону надо будет вернутся дней на пять! В назначенное время приходим на автобусную стоянку в районе морского порта, забираем свои чемоданы из нашего автобуса и перегружаем их в автобус той самой параллельной группы, из которой тоже набралось человек 15 желающих посетить столицу Испании! Размещение в автобусе произвольное! Некоторые :D разместились с комфортом то есть заняв сразу по два кресла ибо полупустой автобус позволял делать это! Гид на время поездки в Мадрид был тоже из параллельной! Выезжаем из Барселоны в сторону Сарагоссы и добираемся туда где-то часа за три ну может за четыре!Заселяемся в очень хороший отель из серии "Холлидей Инн Экспресс" нам дают не много отдохнуть и отправляемся на обзорную по Сарагоссе!

Ночная Сарагосса!

165761659.jpg

165786891.jpg

Иногда попадались узкие, средневековые улочки по которым ещё до исторического материализьма бродили иезуиты и прочие гугеноты! :)

165787265.jpg

Конечо же было посещение храма святой девы Пилар!

После эксскурсии нас отвозят в отель!

Утром после хоршего завтрака отдохнувшие и весёлые выдвигаемся в сторону Мадрида! Климат, ландшафт кардинально поменялись в отличии от Каталонии! Началась настоящая ИСПАНИЯ! Вдоль дороги довольно часто попадаются некие символы Испанской национальной гордости :)

165798689.jpg

Где-то ближе к обеду мы в Мадриде вернее в его пригороде! Заселяемся в чудо отель-музей "Аудиториум Мадрид" пожалуй это самый лучший из всех отелей за всё время моих поездок с ТТВ!!!Огромные хрустальные люстры, гобелены, коллекция напольных и настольных часов, красивой посуды и прочее, прочее, прочее ...

http://www.iglobe.ru/hotels/europe/spain/madrid/hotel-auditorium-madrid

Тут будет маленькое отступление так как Испания в этот день бастовала и попасть на обзорку в Мадриде не было ни какой возможности, распорядок эксскурсий был несколько изменён!

Дав нам после дороги отдохнуть, перед поездкой в Толедо(70км) гдето до 15:00 выезжаем в старую столицу Испании!

Толедо!!!!

165799887.jpg

165830937.jpg?1

165831769.jpg

Эксскурсия по Толедо а затем свободное время до вечера и возвращение в наш сказочный отель!

По дороге в отель некоторыми участниками(четыре

единомышленника) данного тура было решенно осмотреть ночной Мадрид! Ни смотря на весьма настойчивые и категоричные советы обеих гидов(гид по Толедо и Мадриду Ванесса и второй наш гид Таня) не делать этого(из за страстей забастовочных днем показанных по ТВ)!

В отеле после 15 минутных сборов прыгаем в такси вереницей стоящие у отеля и отправляемся в Мадрид вернее до станции метро "авенида де Америка" с пересадками добираемся до "плаца пуэрта дель Соль", где днём бушевали страсти забастовочные!!

Немного про Мадридское метро! Светлое, тихое, информативное создающее хорошее впечатление о себе!

165821199.jpg

Выйдя из метро осмотревшись и оценив обстановку на бастующей площади, хотя обстановка на ней уже было совсем не та что показывали днем по телевизору, подобрав из под ног в великом множестве валяющиеся там флаги, и транспаранты помахали ими мысленно поддержали Испанские профсоюзы и пошли гулять по ночному городу!

165853796.jpg

После осмотра ночного Мадрида посидели в ночном баре, после чего отправились обратно. На метро доехали до станции "авенида де Америка" и на ночном автобусе N223 прибыли в отель в первом часу ночи!

Утро,завтрак, выезд в город на обзорную экскурсию!После которой свободное время до вечера!

165761430.jpg

165761272.jpg

165821340.jpg

165821397.jpg

165821433.jpg

165854205.jpg

165854290.jpg?1

165877710.jpg

165878565.jpg

165878805.jpg?1

165879158.jpg?1

Повсюду заведения под названием "Музео де Хамон" увидев такое словосочетание смело заходите внутрь и отведайте прямо там же у прилавка знаменитое Испанское лакомство весьма по демократическим ценам а понравившийся экземпляр на вынос(рекомендую хамон из серии "Иберико" который был продегустирован и вывезен в целости и сохранности в Россию! И вообще хочется отметит Испанию своими низкими ценами относительно остальной Западной Европы!

165760786.jpg

Вечером нас отвозят в отель! Можно было бы остаться и осмотреть ещё раз ночной Мадрид да силы были уже на исходе! Утро, великолепный завтрак, выезд в город! Желающих посетить Прадо везут в музей воздержавшиеся гуляют по городу! Прадо просто поразил своим собранием картин а наш гид(бывший Киевлянин) по нему был просто неподражаем, таких интересных и увлекательных рассказов о жизни художников и их работах я ни когда не слышал!! Буквально все слушали с открытыми ртами :) уж я точно! Веласкес со своими объемными картинами(в формате 3D :) ) а Гойя со своими Махами и портретом своей жены просто восторг! Эль Греко, Бохс.....надо возвращаться туда ещё и не раз! После Прадо загружаемся в автобус и держим курс на юг Испании! Как-то не торопясь с остановкой на обед в придорожном ресторанчике добираемся до Ллорет де Мар! Завозим параллельную группу в их отель, нас доставляют в Сан Райз, заселяемся в номера(уже другие) ужинаем и отправляемся к морю!

Всё :)

А впереди ещё были Канны, Ницца, Граас, ночная Савонна, Венеция, Прага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGB, очень рада, что вы все таки попали в Мадрид! И на диву действительно шикарная экскурсия получилась!!! Честно говоря, даже не ожидала!!! :oops: Молодец, поздравляю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я тоже рад что набралась группа для поездки в Мадрид! :D Сама поездка в столицу лично для меня показалась лёгкой и комфортной во всех отношениях!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы скучали в Ллорете? Мы в первый день на море посетили музей Дали, а на другой -съездили в Монсеррат! Очень понравилось!А потом -Мадрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скучал в Ллорете

Это было образное выражение обозначающее общепринятый пляжный вид отдыха! А эксскурсий и у нас хватало коррида в Барселоне и фонтаны и музей С.Д !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...